> 

Уважаемые пользователи форума, не забывайте поощрять друг друга поднятием репутации.



Warcraft II | RTS Стратегия



Реп: (1285)
Warcraft II
Stratagus или порт

Прикрепленное изображение

Итак, что такое Stratagus?
Если кто не знает, изначально этот проект был посвящен второму Варкрафту и назывался FreeCraft, но потом злой Близзард его забанил. Проект реинкарнировался под названием Stratagus (полноценный расширяемый RTS-Engine). Вашему вниманию предлагается его порт для PocketPC.

Проекту помогли и помогают:
mamaich - на его компиляторе собирал, использовал его трик для работы с памятью в SDL. The beginning.
SuperNOVA - хостинг моей странички. Благодаря ему вы не морочитесь с вэбфайлом и наслаждаетесь нормальной скоростью закачки.
Duke - переработка графики для QVGA. Поверьте - отрисовка теней - не для слабонервных
Domo arigato godzaimasu!
Также спасибо бета-тестерам, особенно -v0-.

Сайт PC stratagus
Сайт PocketPC port stratagus
Отдельная ветка для VGA - 640x480
Только исполняемый файл для использования с данными десктопного Варгуса download
Полный комплект для игры в VGA: download
У кого не запустилось на VGA, пробуем версию отсюда: Прикрепленный файлimg-74049-Stratagus.zip ( 11.06 МБ )
. Запускаем ярлык с пометкой 640.
Требования к памяти:
Предполагаю, что около 40М.

Отдельная ветка для QVGA - 320x240
Полный пак со всем сразу download
Последняя сборка исполняемого файла
(XScale) download
(Arm) download
Требования к памяти:
Без звука и музыки - ~16М
Без музыки - ~21М
Со всем вместе - ~23М
Для отключения звуков и музыки удалите/переименуйте каталоги data\sounds и data\music

Версия для WQVGA: Warcraft_PPC_WQVGA_v1.1.rar ( 10.2 мегабайт )

Версия для WVGA: тут

MiniFAQ от -v0- под спойлером

Q: Игра зависает при загрузке кампании (при загрузке DECORATION GRAPHICS/MISSILES/UNIT_SHADOWS.PNG или чего-то типа того). Что делать?
A: Или отключить музыку, или скачать екзешник от 12 мая или позже.

Q: Как развернуть под левую/правую руку экран?
A: В опциях выбрать "Fullscreen".

Q: Игра вылетает. Что делать?
A: 1) Освободить оперативку - 23 мб для звука и музыки, 21 - для игры со звуком, 16 - для игры без звука.
2) Качать последнию версию исполняемых файлов.
3) Если все равно вылетает, проверить, вылетает ли сейв в настольной версии Wargus'а.
4) Если на настольном не вылетает, а на кпк - да, то слать n0p'у strerr.txt

Q: Как сохранять игру? Клавиатуры-то нет.
A: 1) Для ранних версий - создать в папке save пустые файлы save1.sav, save2.sav и т.д. В игре записывать на них.
2) В последних версиях хардверные кнопки отвечают за буквы "a" и "s".

Q: Почему нет мультиплеера/клавы/окна результатов и т.д.?
A: Будем надеяться, что в ближайшее время будет

Q: А почему у меня ****** ?
A: Проверьте, имеется ли такой же трабл в настольном Wargus'е. Если да - от n0p'а тут ничего не зависит.

Q: Что за наcтольный Wargus?
A: Качаем wargus (xttp://wargus.sf.net, xttp://stratagus.sf.net) и конвертируем через него обычный warcaft 2. В рез-те получится версия stratagus'a для пк.
Если заменить екзешник на екзешник для покета, то можно играть и на покете.

Q: Как установить игру?
A: Просто скопировать файлы в папку на покете (или на флэшке).


Путь к папке с игрой должен быть без кириллицы.

Спасибо за все что есть в этой теме, включая шапку - pocketz.ru , а особенности n0p

Сообщение отредактировал racoon - 09.12.09, 00:18



Реп: (3)
Скачал игру, пошла нормально, правда почти без звуков (?) - оперативки 90метров свободной. начал проходить за орков. Столкнулся с проблемой: на уровне где надо построить крепость и верфь на острове, сюжет похоже виснет. Вся карта разведана, над морем пачка цепеллин раскидана, все люди мертвы. Победа почему-то не засчитывается. Если у кого есть сейв после этой миссии, выложите плиз. Буду очень признателен.



Реп: (40)
uzer 666,
Слушай, а у тебя клавишы работают на звере, или ходишь тычками стилусом в кнопки?



Реп: (6)
uzer 666 @ 11.1.2009, 8:06 *
Скачал игру, пошла нормально, правда почти без звуков (?)

Что значит почти без звуков? Имхо звуки либо есть, либо нет, если проблема с бэкграунд музыкой, попробуй Warcraft II (Пост #2219991)
На одном уровне за орков действительно непонятно, я там вырубил весь лес, выкачал всю нефть, выкопал все золото и истребил всех людей (ессно, построил верфь и крепость на острове). Не помогло. Затем стал строить на всех островах все что можно, проапгрейдил все что можно, и наконец-то долгожданная Victory пришла. Повторить успех пока не удается. Выложить сейв не смог, написано "Вам запрещено загружать такой тип файлов"



Реп: (6)
Dimsml @ 21.1.2009, 4:13 *
Заархивируй и выложи в архиве.

Выкладываю Прикрепленный файлSAV3.SAV.zip ( 29.74 КБ )



Реп: (0)
вобщем тоже проблема. зверек htc touch hd. пробовал обе версии из шапки, запустил, работает, но...стилус с курсором не совпадает, фулскрин не помогает и главная проблема , нижняя часть экрана игры налезает на верхнюю. такое впечатление как будто экран на две части порезали и местами поменяли. что делать?



Реп: (50)
Адаптировал Strategus под WVGA, русифицировал (~85%, всё что можно руками), добавил русскую озвучку :) Теперь можно играть без wvgafix. Создал 7 пустых файлов для сохранения игры, ибо печатать название сейва не выйдет) Не знаю, как подружить игру с кнопками (Toshiba G900), кто знает, пишите в личку)
ps не меняйте разрешение экрана, всё переглючит. :roll: Чтобы перевернуть изображение, жмите "Полный экран"

Скачать файл:
Прикрепленный файлStrategus_WVGA_by_Tolsi.rar ( 38.42 МБ )
или http://multi-up.com/78036

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал EkaterinaLg - 21.12.10, 14:25



Реп: (50)
IFIt @ 9.3.2009, 19:34 *
На максе не запускается и файл strerr.txt не изменяет ,он как был пустой так и остался...(


Попробуй заменить strategus.exe из той версии, которая у вас работает... отпишешься



Реп: (0)
Я обе версии проверил,ни одна не работает(VGA и WVGA),что делать? :'(



Реп: (28)
IFIt
Ставить в основную память телефона или переименовывать свою "Карта памяти" в "Storage card"...;)



Реп: (0)
На TOSHIBA Portege 910 не запускается. Помогите плиз.



Реп: (338)
IFIt, zghett0, у вас в пути есть кирилица, если есть то нужно в реестре переименовать
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\SDMemory\Folder
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\StorageManager\Profiles\MMC\Folder

Сначало попробуйте запустить с внутреней памяти, если пойдет, то нужно переименовывать карту памяти.



Реп: (484)
Вот собрал из того, что сдесь выкладывали один архив, версия для QVGA, русифицирована, русские звуки, исполняемый файл последней версии, назначены кнопки под кпк с цифрофой клавой. У кого нет цифровой клавы - правте pocketpc.lua под себя.

4aj Скачай отсюда http://n0p.tonych.info/?Stratagus_%26amp%3...0x240:Downloads последнюю версию для твоего проца, там будет этот файл, а в нём пояснение как назначать кнопки. Или качай версию с этого поста.

Не пытайтесь править кнопки, скачав якобы полную версию из шапки - там не самая свежая версия, не поддерживает назначения кнопок, если ей подкинуть новые кнопки в конфиг просто не запускается. Качайте свежие версии с оффсайта. У кого игра не запускается - обратите внимание, в папке с игрой создаётся лог ошибок, часто можно понять в чем проблема просто просмотрев его.

Еще вопросик, как назначать группы юнитов на горячие клавиши или что-то тип. того есть в игре?

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлWarcraftII_RUS_Q.rar ( 11.01 МБ )



Реп: (124)
Vlad9ck у меня не хочет запускаться ни с карточки ни основной памяти



Реп: (484)
pionner
Файл strerr.txt в папке с игрой создаётся? Что в нем пишет? Путь к игре не содержит папок с русскими буквами в названиях? Игра с того же архива, что я тут выложил прекрасно запустилась у коллеги на Кайзере, проверялась на Круизе и у меня на Дуале, так что наверное трабла где-то у тебя в девайсе...

наглядный пример смены кнопок не распишите ?


Инструкция по назначению клавишь

Этот код нужно добвить в файл конфигурации игры, например в wc2\pocketpc.lua с помощью текстового редактора(например блокнот), вот пример:

PocketPCKeyBindings(
4, --- Эта цифра обозначает количество назначаемых кнопок
13, 0, 13, 0, --- Клавиша Enter будет соответсвовать клавише Enter в игре
48, 1, 0, 0, --- Клавиша 0 будет соответсвовать клавише SHIFT в игре
193, 8, 0, 0, --- Тап с удержанием клавиши Камеры будет соответсвовать клику правой кнопкой мыши
49, 0, 97, 0 --- Клавиша 1 будет соответсвовать клавише "a", тоесть атака
)

Обратите внимание, перед последней скобкой не должно быть запятой, иначе игра не запустится.

Строка назначения клавиши имеет следующие элементы:
[Сканкод кнопки на кпк],[Модификатор: если 1 то Шифт, 2 - Контрл, 4 - Альт, 8 - Тап как правая кнопка],[Код Ascii назначаемой кнопки в игре],[Тип действия: 0 - удержание, 1 - переключение]


Сканкод кнопок на кпк поможет узнать программка keycode.exe (просто запускаем на кпк и жмем копку - программка покажет её сканкод, например для Enter это 13).
Коды Ascii клавишь можно узнать, например программкой KeyAscii.exe (написаная мной много лет назад, когда еще учился обрабатывать события клавиатуры в программах на VB, программка для ПК, запускаете, жмете копку на клаве и получаете в сообщении её код Ascii, например для клавиши "a" это 97).
Программки прикладываю.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлkeycode.exe ( 5.97 КБ )
Прикрепленный файлKeyAscii.exe ( 20 КБ )


Сообщение отредактировал Vlad9ck - 25.03.09, 00:34



Реп: (0)
Danusha @ 29.3.2009, 16:30 *
7saw7_78,
в пути к игре нет кириллицы?оперативки хватает?

вот собственно и незнаю а сколько надо оперативки?



Реп: (25)
Для VGA:
-=stranger=- @ 19.5.2008, 12:36 *
Предполагаю, что около 40М.

Для QVGA:
-=stranger=- @ 19.5.2008, 12:36 *
Требования к памяти:
Без звука и музыки - ~16М
Без музыки - ~21М
Со всем вместе - ~23М


А вобще, читай шапку.

Сообщение отредактировал Leoooooon - 29.03.09, 21:23



Реп: (25)
werder01 @ 29.3.2009, 21:30 *
кто поможет мне ?? у мя самсунг виту и с экраном на варкрафте у мя проблемы (скачатл qvga ) все работает и памяти ок просто например нажимя стилусом на сингл плэй у мя выбирает опции выбираю опции выходи сингл плэй (в общем курсор сдвинулся немного) - неудбно !! что можно сделать чтоб экран как нить под мой кпк подстроить ?? :rolleyes:

В меню заходишь в настройки и выбираешь "полный экран" (options->fullscreen или как то так) Настройки разрешения не трогай,а то с ума потом сойдешь.



Реп: (0)
Crazand @ 30.3.2009, 1:12 *
Поправить код игры и адаптировать под разрешение.

а как это сделать обьясни а то я нуб


Добавлено 30.03.2009, 00:33:

Leoooooon @ 30.3.2009, 1:31 *
В меню заходишь в настройки и выбираешь "полный экран" (options->fullscreen или как то так) Настройки разрешения не трогай,а то с ума потом сойдешь.

не так оно тоже не х.ячит



Реп: (25)
Werder01, зачем править код игры??? Сделай что я сказал, всем и без правки кода помогло. А ты, Crazand, прежде чем давать советы, тему прочитай с 1 страницы.

Добавлено 30.03.2009, 00:39:

werder01 @ 29.3.2009, 22:03 *
а как это сделать обьясни а то я нуб


Добавлено 30.03.2009, 00:33:


не так оно тоже не ******

Быренько убери плохое слово, пока модераторы не заметили ;-) и попробуй версию для VGA экранов.



Реп: (0)
да все равно я постваил фул скрен и все равно стилус на 2 см выше чем нада а так играть ....ПЛОХО!!!!!
И VGA ПРОБОВАЛ некатит слишком большой экран !! а как поправить код ыгры или типо того


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 10:57