Motorola Milestone XT720 - Cyanogenmod | .



Реп: (84)
Прошивка CyanogenMod
Изображение Motorola Milestone XT720
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | CyanogenMod | Покупка » | Аксессуары »
Авторы модификаций, администрация сайта 4pda.ru и я лично не даём вам никакой гарантии и не несём ответственности, если в результате произведённых вами действий, будет нарушена работоспособность вашего устройства. Любые действия и изменения, производимые вами - вы совершаете добровольно, на свой страх и риск, полностью осознавая и принимая тот факт, что можете нанести непоправимый ущерб вашему устройству.
Обсуждение на XDA-developers.com
Последняя версия CM7: Сборка от 16-09-2012
Архив cm7
СМ9 motorio XDA обсуждения + ссылки на загрузку
Инструкция по установке Chaleksej
Инструкция по установке от SHEVDEN
Инструкция по разбивке карты памяти
Список проверенных карт памяти
Темы оформления: XDA | 4PDA
Автор прошивки fjfalcon, прошивка собрана полностью из исходников специально для xt720 и не является портом.
Решение большинства проблем
1.Если вы правильно разбили флешку и используете app2sd* или SWAP, то не факт, что телефон будет работать стабильно! Всё зависит от флешки.
*app2sd который использует ext раздел на флешке. Если вы установили app2sd как приложение, скорее всего эта прога просто смотрит какие установленные приложения можно кинуть на fat32 (не все приложения поддерживают эту функцию).
Решение: купить новую из списка проверенных.

2.Разделы на флешке могут не примонтироваться.
Решение:Отформатируй не примонтировавшийся раздел, если не помогло то переразбить флешку изменив размер разделов хотя бы на 5мб. Если не примонтировался ext раздел, то желательно переформатировать на ББ в ext2, а затем с помощью нового openrecovery в нужный вам раздел(ext3 или ext4)

3. не знаю как загрузить ядро.
Решение: Делать по инструкции:
1.Качаем CustomCore3.rar
2.Распаковываем в любую для вас удобную папку. В распакованной папке: Папка Boots- там лежит второе ядро(рекомендованное), Menu.bat- основное меню CustomCore, Fast start.bat- грузит последнее ядро которое вы пытались загрузить.
3.Подключите телефон, не забудьте включить режим отладки*
*Меню-> приложения-> отладка -> Отладка по USB
4.Запустив menu.bat выбираем* Fastboot
*вводим соответственную цифру с клавиатуры и ентер
5. В открывшимся окне выбираем папку с ядром и ждём когда телефон перезагрузиться.
6. В следующий раз просто запускаем Fast start.bat и загрузиться предыдущее ядро.

как проверить загрузилось ли ядро: В терминале вводим: busybox free . Если в ответ получаем, что в столбике swap не нули, значит всё ОК.

4. Камера работает не стабильно.
Решение:Одна из причин зависания камеры- низкое значение vsel

5. Не устанавливаются программы.
Решение:Нужно удалить файл smdl2tmp1.asec либо в /mnt/secure/asec, либо в /sdcard/.android_secure

6.Телефон висит на букве "M"
Возможно это результат неудачного разгона.
Решение:Удалить файл на флешке E:Androiddatapt.com.darksun.milestoneoverclockfilesautoload
Возможно результат неудачного изменения фреймворка(темы, патчи).
Решение:Забыли сделать вайпы после пере прошивки или патча.Не помогло?!=> "Перепрошиваться" Восстановить изначальные системные файлы=> пере устанавливаем наш мод делая два вайпа, если не помогло то пере прошиваем сначала накатив 2.1*
*2.1-стоковая-официальная прошивка от моторолы.
7. Проблемы с Wi-Fi
Решение: wi-fi - дополнительные функции - диапазон частот -каналов: 14
8. Пропали виджеты
Решение: убедитесь что программа с виджетом установлена в телефоне а не на сд карте
9. Если вы используете ADW или LauncherPro и после использования браузера, электронной почты или любых других приложений после нажатия на кнопку "Home" происходит перезагрузка главного экрана, и вы устали от этого ужасного лага, то попробуйте следующее:
В эмуляторе терминала или с помощью ADB пропишите
su
echo ro.HOME_APP_ADJ=1 >> /data/local.prop
reboot

10. Если у вас имеется глюк в прошивке который остальные пользователи не подтверждают необходимо:
1 - прошиться на сток 2.1
2 -сделать вайп в СТОКОВОМ РЕКАВЕРИ, для этого выключи телефон зажми кнопки вкл+громкости вверх+кнопку галереи (удерживая все 3 кнопки пока не появится ! знак), после чего отпускаем кнопки и нажимаем камеру и +громкости телефона. Сделай там все вайпы!!!
3- установи ЦМ7 по стандартной инструкции
оригинал инструкции
Обязательно к прочтению:
Уважаемые форумчане!

Новички, старожилы, постоянные читатели и редкие писатели!
Вы наверняка заметили, что большое количество людей, порой, просто регистрируются на форуме для того, чтобы «где-нибудь по-быстрому задать свой вопрос, получить ответ и исчезнуть». Мы не против такого поворота событий и всегда готовы помочь.
Однако, всему есть предел и ваше НЕЖЕЛАНИЕ пользоваться навигацией по форуму, читать уже существующую по задаваемым вопросам информацию, а так же сообщения не по тематике темы - вызывает отрицательные эмоции...

Призываем: если не уверены – напишите в личку модератору или куратору – мы подскажем, куда обратиться.
Народ, поймите, что не следуя Правилам форума и разделов - Вы создаёте кучу неудобств всем, а потом заявляете, что в теме бардак.

Надеемся на понимание с Вашей стороны. Не стоит обижаться на людей, которые делают всё для Вашего же удобства, а Вы со своей стороны ничего не делаете взамен и даже не считаете нужным подумать о том, что Ваше «по-быстрому» создаёт кучу проблем другим людям.

Уважаемые форумчане! Также обращаем Ваше внимание на то, что прямые ссылки на другие сайты, а также посты не относящиеся к теме нашей ветки и утратившие свою актуальность, будут удаляться.

  1. Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Изображение
  2. Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Изображение и сообщите, кто Вам помог.

  3. Убедительная просьба придерживаться тематики ветки, избегать флуда и оффтопа!

(Нажми меня ->)Внимание НАЧИНАЮЩИМ!!!(<-Нажми меня)



Сообщение отредактировал Vlad J. S. - 20.03.14, 19:12



Реп: (7)
подскажите, стоит ли поверх существующей прошивки ставить HO!NO! CM7.1.0-11.10.13, если на текущей всё (кроме радио) работает?



Реп: (540)
Пока нет. Телефон по-немногу становится стабильным, я уже перевожу альфу в бету.



Реп: (66)
fjfalcon,
можно уже не прошивать альфу? бету уже скоро выложите?
а то я только собрался альфу попробовать ))



Реп: (86)
andert @ 20.10.2011, 23:11 *
можно уже не прошивать альфу?


Стоит ли оно того...я честно пока с нетерпением жду....
andert @ 20.10.2011, 23:11 *
бету уже скоро выложите?

А про нее уже писали
fjfalcon @ 20.10.2011, 21:46 *
я ставил, автор лох, ничего не работает.Билд отправлен на доработку.. и то не факт что будет сегодня исправлено.
...как только так сразу... Fjfalcon все таки один работает а не компанией аля Motorola с забиваением на всех...не торопите человека...лучше получить стабильный релиз чем писать про косяки и лаги...

Сообщение отредактировал Chaleksej - 20.10.11, 21:28



Реп: (84)
Chaleksej @ 20.10.2011, 22:25 *
лучше получить стабильный релиз чем писать про косяки и лаги


А он получится только в том случае если все будут писать про существующие косяки и лаги, чтобы fjfalcon мог их исправить в следующих версиях, он то один их все не заметит сразу.



Реп: (6)
Раз уж отдельная тема для CM7:
В настройках есть встроенная регулировка частоты проца, максимум - 720. Есть возможность сразу туда 1000 добавить? Чтобы без Milestone Overclock?
А из багов пока замеченно только спонтанные ребуты и "непросыпание" экрана при входящем звонке или попытке снять блокировку, проявляется если подсветка в режиме Авто.



Реп: (84)
было бы шикарно еслиб вы логи делали багов, процесс бы ускорился...



Реп: (6)
Как я тебе лог бага сделаю если у меня либо ребут, либо девайс не реагирует на экран никак и только перекидыванием аккума лечится? Причем есстественно только когда я не дома =)
Но если даш линк на вменяемый мануал как сделать лог - с удовольстивем попробую повторить.

Вспомнил ещё одну проблему, не кажет видео в YouTube app, версия update-cm-7.1.0-MilestoneXT720-alpha-10162011-signed, ставилась через 2.1sbf. Интереса ради снёс, воткнул из CM6.3, тоже самое, входит в приложение, пытается грузить, потом говорит "Возникли проблемы при воспроизведении, нажмите чтобы повторить". Youtube не забанен, не пашет ни по WiFi, ни по HSDPA.



Реп: (84)
pandafs2 @ 21.10.2011, 01:03 *
Как я тебе лог бага сделаю если у меня либо ребут

я если честно сам только с компа умею)) а писал я не тебе лично а в общем)



Реп: (540)
Новая сборка:
http://xt720.ru/Files/Mods/cm7/update-cm-7...2011-signed.zip



Реп: (84)
fjfalcon @ 21.10.2011, 13:36 *


как со стабильностью?



Реп: (540)
Если не считать камеры - вроде все работает.
Если что-то не работает - надо сообщить :)



Реп: (84)
fjfalcon @ 21.10.2011, 14:03 *
Если не считать камеры - вроде все работает.
Если что-то не работает - надо сообщить :)


екст и ядро тоже?



Реп: (540)
А, этого поддержку не делал еще.
А так телефон шустрый.



Реп: (84)
fjfalcon @ 21.10.2011, 14:24 *
А, этого поддержку не делал еще.
А так телефон шустрый.


это радует, а стоит ли делать екст? ведь в цм7 и так можно все перенести на флешку. Оставить только фат и свап



Реп: (176)
fjfalcon,
скажи если поставить патч на свап то он заработает на твоей проше?



Реп: (540)
Возможно.



Реп: (176)
fjfalcon @ 21.10.2011, 16:52 *
Возможно.

ок, ближе к ночи поставлю и опробую со свапом :) потом отпишусь и сделаю логи если жесткие косяки выявлю :)



Реп: (66)
fjfalcon,
поставил бету. Когда подключаешься шнурком к компу, то в баре вместо иконки выбора соединения по USB висит серый квадратик.
Проверьте кто установил тоже бету. У вас так же или нет?



Реп: (540)
andert @ 21.10.2011, 16:02 *
Проверьте кто установил тоже бету. У вас так же или нет?


Так же, а в целом впечатления?

Сообщение отредактировал den339 - 21.10.11, 15:40
Причина редактирования: + от Yurok_73


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:08