Huawei U8650 - Прошивки | МТС 955, Huawei Sonic



Реп: (35)
Huawei U8650 - Прошивки
Изображение Huawei U8650, Huawei Sonic, МТС 955
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Клуб » | Прошивки »

Важная информация!
Предупреждение: установка ClockworkMod, получение Root прав и смена официальной прошивки на неофициальную лишает гарантии.

Драйвера и утилиты
Необходимые программы для Huawei U8650 Sonic
Прошивки
Официальные

Не официальные (Кастомные)
Прошивки без CM

GB.FastLite 3.0
Vipline ROM v4.0 - описание, скачать.
Vel mod - автор seregin_by. Актуальная версия 4.2
AlexRom 1.2 описание, скачать
The One - SBSY94 Style! v3.1 - Cкачать.
Vodafone Sonic U8650 - описание, скачать (Актуальная версия 0.8)
Huawei U8650 Spanish Power 1.1 (Android 2.3.5) (Radio FM)Описание, скачать
Oficial Huawei v2.3.5 klurosuMOD описание, скачать
zad!!rom v1.5 - автор zad'кин. Android 2.3.3 скачать
GGR Next Gen RUS[/color] - автор Goran'sGoodRom. Android 2.3.5. подробное описание скачать
SuperSonicGenoV4 Android 2.3.5 скачать
U8650 4.0 by Fundowsky Описание, скачать

CyanogenMod

MIUI
MIUI 2.3.7 RC 1 Update 2
MIUI 2.3.7 by Black Coder - В данный момент полностью на испанском, пользователь nikitaklsnkv2000 занимается переводом.
MIUI v4.1 by Black Coder - В данный момент полностью на испанском, пользователь nikitaklsnkv2000 занимается переводом.
Ядра
Ядро от Fundowsky [864MHz] - Cкачать, зеркало
Ядро от Fundowsky [780MHz] - cкачать, зеркало
No-name kernel oт nikitaklsnkv2000. Вроде-как стабильно держит 768MHz. Скачать Мини-обзор
Различные Инструкции/ЧаВо
Инструкция по установке кастомной прошивки
Шаг 1. Устанавливаем ClockWorkMod Recovery
ClockWorkMod recovery 6 - инструкция:
Шаг 2. Устанвливаем прошивку
Инструкция по прошивке модов и патчей через Clockworckmod recovery
1. Перезагрузить телефон в recovery - выключить телефон, достать аккум на 4 сек. затем вставить. Включить телефон с зажатой клавишей громкости "вверх", не отпускать обе кнопки до появления меню рекавери.
2. Если ставиться новая прошивка то выбрать "wipe data/factory reset" и далее подтвердить резет выбрав Yes, если обновление либо какой другой патч, не требующий вайпа то сразу переходим к п.3
3. Выбрать "install zip from sdcard" >"choose zip from sdcard" > Указать расположение *.zip на SD карточке > "YES - install *.zip" .
4. Дождаться завершения работы скрипта обновления.
5. Перезагрузить телефон
Какую прошивку мне стоит выбрать?
В основном всё зависит от вашего личного мнения, но если вам сложно выбрать первую прошивку, идем сюда.
Как улучшить звук в CyanogenMod?
Восстановление прошивки
Очень много людей мне постоянно пишут как восстановить телефон, какую прошивку ставить и т.д., так как я уже запарился все и всем по пальцам объяснять, вот не большая инструкция для владельцев окирпиченных телефонов:
Что нам надо при себе иметь:
1. Работающий мозг
2. Сам телефон
3. USB кабель
Если все это у вас есть, то приступаем:
Включаем телефон и заходим в рекавери, если он не установлен, устанавливаем.
Делаем все вайпы:
wipe data/factory reset
идем в mounts and storage - format /boot
format /system
format /cust (если у вас 6 рекавери и эта возможность есть, делаем, если нету, то пропускаем)

Далее, все просто, скачиваем любую прошивку, если это вообще не важно, лишь бы телефон работал, скачиваем например:
Nightly Build от 28 октября
Идем в mount and storage, выбираем пункт mount USB storage, подключаем USB шнур к компу, на компьютере появится ваша SD карта, очищаем ее от всего мусора вашей старой прошивки, короче удаляем все папки которые к вашим файлам (музыка, кино, фотки) отношения не имеют. Скидываем на SD карту прошивку, на телефоне выбираем пункт unmount, идем в главное меню, после этого выбираем пункт install zip from sdcard - choose zip from sdcard, выбираем наш архив с прошивкой и ждем окончания установки. После этого идем в главное меню, нажимаем reboot system now и ждем загрузки прошивки.
Credits to nikitaklsnkv2000
Разное

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 16.05.19, 23:07
Причина редактирования: MTC 955 V100R001C96B852



Реп: (62)
M!X3D @ 09.04.2012, 15:49 *
Я нашел решение этой проблемы в лице этой программы. Из плюсов довольно удобное предсказывание команд.


неее, проблема не в терминале, а в самой прошивкой, к сожалению она не поддерживает data2ext, но так хочу залить к себе.
посмотрим может новый билд поможет



Реп: (62)
MIUI 2.3.7 Beta 1 Huawei Sonic U8650

Скрины:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Разработчик: Alexandr Latyshev
Язык интерфейса: RU ( частично )
Языки ввода: RU
Дата выхода: 09.04.2012
Версия Andoid: 2.3.7

Совместимость: Huawei U8650 SONIC
Версия: Beata v1.0


Прошивка основана на CyanogenMod 2.3.7 с ядром @geno #6 и MIUI для HTC Winfinder

Минусы:
- Прошивка частично на китайском
- мало приложений MIUI

Скачать:


Прошивка вешь, но думаю скора её закончат потому что она того стоит
Прошу куратора добавить её в шапку
K
Добавлено


Сообщение отредактировал M!X3D - 10.04.12, 15:48



Реп: (745)
M
Куратором темы назначен M!X3D



Реп: (0)
Приветствую всех участников темы.
У меня на руках дохлый аппарат:
1. не один из режимов загрузки не работает
2. при включении загорается подсветка экрана и кнопочек
3. при подключении USB в диспетчере устройств определяется как Составное устройство, Android Adapter Modem и DBAdapter Reserved Interface(com85)
Возникает вопрос: как его оживить?
У меня есть Riff Box, но в нете нигде не нашёл для этого программатора инструкции к данной модели.
Есть какие нибудь идеи, предположения?



Реп: (8)
ето еще недохлый:-D. еси определяет значит жиает. шей оригинальную прошивку через бут. инструкции в шапке:-) вот у товаррища u8800 там был труп. даже не включался. неговоря о режимах. и то умельцы подняли:-) пробуй.



Реп: (0)
shizzz79 @ 10.04.2012, 07:54 *
шей оригинальную прошивку через бут.

Я же говорю, что ни один из трёх режимов загрузки не работает!!! уже пробовал всё вдоль и поперёк, даже аккум зарядил отдельно))



Реп: (35)
Добавлю в шапку вечером, щас я занят :)



Реп: (131)
spira @ 09.04.2012, 21:08 *
MIUI 2.3.7 Beta 1 Huawei Sonic U8650

после дня работы могу сказать: прошивка очень красивая и очень шустрая.
еще к минусам могу добавить: много не рабочих цианогеновских настроек в меню, и еще не смог поставит ни одного пакета иконок( пишет что применен, но иконки не меняються), и стандартные миуивские виджеты не адаптированы под HVGA экран.

Сообщение отредактировал cool_cool_dude - 10.04.12, 15:30



Реп: (1)
да, и у меня темы на MIUI не хотят ставится(



Реп: (62)
cool_cool_dude @ 10.04.2012, 15:29 *
после дня работы могу сказать: прошивка очень красивая и очень шустрая.
еще к минусам могу добавить: много не рабочих цианогеновских настроек в меню, и еще не смог поставит ни одного пакета иконок( пишет что применен, но иконки не меняються), и стандартные миуивские виджеты не адаптированы под HVGA экран.


это же бета 1
но думаю что я справлюсь и решу эту проблему в ближаюшем времени

Сообщение отредактировал Tifa-Lockhart - 10.04.12, 20:11



Реп: (76)
Новая версия vel_mod_v.4.2

Скриншоты:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


V.4.2:
- Обновлены многие приложения
- В клавиатуру добавлен русский словарь
- Для опытных юзеров добавлена утилита SpareParts для тонкой настройки некоторых параметров телефона
- Фикс на FPU, проверить можно в AnTuTu Benchmark
- Переписаны некоторые системные конфиги и скрипты для увеличения скорости работы
- Новый красивый и быстрый рабочий стол, и виджеты из Sony Xperia S
- Добавлен качественный MP3 диктофон (с линии не пишет, там используйте стандартный).
- Удалены HuaweiLauncher3 с темой, TitaniumBackup, Buatefulwidgets, LVH - для освобождения памяти.

Скачать:
letitbit.net MD5:8cc4f3d639d2d4917956b748de992cdf

Кому не нравиться скорость на letitbit ставте skymonk, будет качать в 2 раза быстрее, этим хоть отблагодарите за создание прошивки...

Сообщение отредактировал seregin_by - 19.04.12, 12:55



Реп: (62)
seregin_by @ 10.04.2012, 19:37 *
Новая версия vel_mod_v.4.2


чота я не доверяю vel mod-у, не знаю почему. либо потому что наш оператор убил оригинальную прошивку, либо я ваше не вкурсе...

Добавлено 10.04.2012, 20:57:

seregin_by,
что на счет LeWa APR06 чтоб работал с data2ext?



Реп: (76)
попробуйте link2sd поставить. Мне никогда data2ext не нравился и я его не использовал.



Реп: (62)
seregin_by @ 10.04.2012, 22:12 *
попробуйте link2sd поставить. Мне никогда data2ext не нравился и я его не использовал.


мне удобнее data2ext юзать, поэтому и спрасил



Реп: (218)
spira @ 10.04.2012, 21:57 *
чота я не доверяю vel mod-у

Точно так же, причем не доверяю после выхода Cyanogen Mod 7.2.0 RC-1 KANG, так как прошивка оказалась довольно шустрая, да и все приложения без подозрительных вылетов работают, в отличие от других Cyanogen-ов.

Сообщение отредактировал nikitaklsnkv2000 - 11.04.12, 11:29



Реп: (15)
Подскажите пожалуйста почему у меня флэшку не видит новый циган?)



Реп: (218)
tron942 @ 11.04.2012, 12:38 *
Подскажите пожалуйста почему у меня флэшку не видит новый циган?)

хЗ, у кого то видит, у кого то нет) У меня все нормально, да и посмотрите на название, это только RC-1, надо ждать RC-2, а лучше финальной сборки.



Реп: (15)
nikitaklsnkv2000 @ 11.04.2012, 12:44 *
хЗ, у кого то видит, у кого то нет) У меня все нормально, да и посмотрите на название, это только RC-1, надо ждать RC-2, а лучше финальной сборки.

а вы не знаете оф сайт или страницы данной прошивки?)



Реп: (218)
tron942 @ 11.04.2012, 12:56 *
а вы не знаете оф сайт или страницы данной прошивки?)

Её просто напросто нет, прошивки обычно просто выкладывают на таких сайтах как htcmania и xdadevelopers.



Реп: (35)
Ссылки на U8650.ru отныне запрещены, вследствие чего ссылки на некоторые прошивки в шапке заменены. Те прошивки, альтернативные ссылки на которые мне найти не удалось, были удалены из шапки (за исключением CM 7.2.0 RC-1 KANG, прошу в PM дать мне альт. ссылку).


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:47