Huawei U8650 - Прошивки | МТС 955, Huawei Sonic



Реп: (35)
Huawei U8650 - Прошивки
Изображение Huawei U8650, Huawei Sonic, МТС 955
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Клуб » | Прошивки »

Важная информация!
Предупреждение: установка ClockworkMod, получение Root прав и смена официальной прошивки на неофициальную лишает гарантии.

Драйвера и утилиты
Необходимые программы для Huawei U8650 Sonic
Прошивки
Официальные

Не официальные (Кастомные)
Прошивки без CM

GB.FastLite 3.0
Vipline ROM v4.0 - описание, скачать.
Vel mod - автор seregin_by. Актуальная версия 4.2
AlexRom 1.2 описание, скачать
The One - SBSY94 Style! v3.1 - Cкачать.
Vodafone Sonic U8650 - описание, скачать (Актуальная версия 0.8)
Huawei U8650 Spanish Power 1.1 (Android 2.3.5) (Radio FM)Описание, скачать
Oficial Huawei v2.3.5 klurosuMOD описание, скачать
zad!!rom v1.5 - автор zad'кин. Android 2.3.3 скачать
GGR Next Gen RUS[/color] - автор Goran'sGoodRom. Android 2.3.5. подробное описание скачать
SuperSonicGenoV4 Android 2.3.5 скачать
U8650 4.0 by Fundowsky Описание, скачать

CyanogenMod

MIUI
MIUI 2.3.7 RC 1 Update 2
MIUI 2.3.7 by Black Coder - В данный момент полностью на испанском, пользователь nikitaklsnkv2000 занимается переводом.
MIUI v4.1 by Black Coder - В данный момент полностью на испанском, пользователь nikitaklsnkv2000 занимается переводом.
Ядра
Ядро от Fundowsky [864MHz] - Cкачать, зеркало
Ядро от Fundowsky [780MHz] - cкачать, зеркало
No-name kernel oт nikitaklsnkv2000. Вроде-как стабильно держит 768MHz. Скачать Мини-обзор
Различные Инструкции/ЧаВо
Инструкция по установке кастомной прошивки
Шаг 1. Устанавливаем ClockWorkMod Recovery
ClockWorkMod recovery 6 - инструкция:
Шаг 2. Устанвливаем прошивку
Инструкция по прошивке модов и патчей через Clockworckmod recovery
1. Перезагрузить телефон в recovery - выключить телефон, достать аккум на 4 сек. затем вставить. Включить телефон с зажатой клавишей громкости "вверх", не отпускать обе кнопки до появления меню рекавери.
2. Если ставиться новая прошивка то выбрать "wipe data/factory reset" и далее подтвердить резет выбрав Yes, если обновление либо какой другой патч, не требующий вайпа то сразу переходим к п.3
3. Выбрать "install zip from sdcard" >"choose zip from sdcard" > Указать расположение *.zip на SD карточке > "YES - install *.zip" .
4. Дождаться завершения работы скрипта обновления.
5. Перезагрузить телефон
Какую прошивку мне стоит выбрать?
В основном всё зависит от вашего личного мнения, но если вам сложно выбрать первую прошивку, идем сюда.
Как улучшить звук в CyanogenMod?
Восстановление прошивки
Очень много людей мне постоянно пишут как восстановить телефон, какую прошивку ставить и т.д., так как я уже запарился все и всем по пальцам объяснять, вот не большая инструкция для владельцев окирпиченных телефонов:
Что нам надо при себе иметь:
1. Работающий мозг
2. Сам телефон
3. USB кабель
Если все это у вас есть, то приступаем:
Включаем телефон и заходим в рекавери, если он не установлен, устанавливаем.
Делаем все вайпы:
wipe data/factory reset
идем в mounts and storage - format /boot
format /system
format /cust (если у вас 6 рекавери и эта возможность есть, делаем, если нету, то пропускаем)

Далее, все просто, скачиваем любую прошивку, если это вообще не важно, лишь бы телефон работал, скачиваем например:
Nightly Build от 28 октября
Идем в mount and storage, выбираем пункт mount USB storage, подключаем USB шнур к компу, на компьютере появится ваша SD карта, очищаем ее от всего мусора вашей старой прошивки, короче удаляем все папки которые к вашим файлам (музыка, кино, фотки) отношения не имеют. Скидываем на SD карту прошивку, на телефоне выбираем пункт unmount, идем в главное меню, после этого выбираем пункт install zip from sdcard - choose zip from sdcard, выбираем наш архив с прошивкой и ждем окончания установки. После этого идем в главное меню, нажимаем reboot system now и ждем загрузки прошивки.
Credits to nikitaklsnkv2000
Разное

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 16.05.19, 23:07
Причина редактирования: MTC 955 V100R001C96B852



Реп: (136)
Хочу восстановить прошивку стандартную и при восстановлении пишет Error while flashing boot image! Что делать?



Реп: (0)
Update.zip из главного поста скачал.
Прошивку скачал cyanogen_u8650-benru89.zip
Чтоб ее поставить надо руут доступ получить? ведь так?
Зажал три кнопки - Update failed.



Реп: (136)
zkpmklvrem, делайте все по инструкции в шапке Как установить Кастомовскую прошивку на Huawei U8650 (Huawei Sonic) и все получится.
Только вместо ClockworkMod Recovery 5.0.2.6 для Huawei U8650 (Huawei Sonic) я использовал ClockworkMod Recovery 4.0.1.4 на Huawei U8650 (Huawei Sonic). У меня все получилось. Только вот я прошился и пожалел. Тел висит по страшному.



Реп: (0)
делаю все как написано, но комп не видит в таком состоянии телефона, драйверы скачал поставил.
Мне кажется он меня не пускает в ФастБуут. - При загрузке "-" и вкл. он показывает лого хуавэй и все, как будто завис.
Но в любом случае, зашел он туда или нет - комп его не видит.



Реп: (136)
Не видит в чем заключается? Звук подключения устройства есть?
Я когда подключал, то там надо поймать момент между тем как тел подключился и определил все флэшки (то есть флэшку и внутреннюю память). Я когда выполнял пункты, запускал сначала файл .dat затем на телефоне зажимал кнопки (вниз и вкл), держал их около 15 секунд. Все это время на экране лого хуавея. Подключал к компу и как написано нажимал любую клавишу.



Реп: (18)
какие отличия в русской и энглиш версиях прошивки? или только разница в неработающем в русской версие блютуз?)



Реп: (6)
Эта прошивка прекрасно работает, только вот swap прикрутить так и не удалось. Если кто знает как это сделать
У меня такая же история, создал swap раздел но терминал его не видел, пришлось ставить swapper 2, и им уже подключать раздел.
Теперь терминал отоброжает swap, но после перезагрузки его приходиться подключать заново



Реп: (76)
zkpmklvrem, когда нажимаешь кнопку - и кнопку вкл - фастбут режим - висит с логотипом на экране. это для установки кастомного рекавери и пр. короче, должно так быть. прошиваешься через рекавери. инструкция в шапке темы и тут

посмотрел swap раздел, подтверждаю - работает на русской версии прошивки СМ 2.3.7!

zkpmklvrem, ошибка проверки подписи архива. Рекавери оригинальный стоит или кастомный?

Сообщение отредактировал Fuchs58 - 31.10.11, 20:01



Реп: (76)
Я когда выполнял пункты, запускал сначала файл .dat
скорее файл ".bat"



Реп: (0)
Привет всем! Народ кто знает как убрать логотип мтс при запускает после прошики cianogen он остался. И вообще кто знает какая самая стабильная прошивка насегодяшний день?



Реп: (76)
как вариант - прошиться оригинальной прошивкой, испанской или австралийской например)), но как-то по-любому этот логотип должен меняться! Вот здесь написано как поменять, у людей получается вроде...



Реп: (18)
HunT78 спасибо, всё работает.
но правда всёравно вылетают игры, из-за нехватки оперативки(



Реп: (28)
Господа, по поводу картинки МТС при включении, нашел такой файлик oemlogo.mbn по адресу /cust/mts/ru/logo . Может попробуете что нить замутить с ним? Прикрепил во вложение.

Прикрепленный файлoemlogo.zip ( 15.1 КБ )



Реп: (6)
Deezl,
А какие вылетают? у меня вроде норм.всё,правда грузяться долго, и притормаживают немного в начале.попробуй поставить: sd speed boost



Реп: (6)
ребят, неужели никто не скачал оф. прошивку МТС с сайта Huawei? если кто скачал, выложите пожалуйста.
зарегался на оф сайте как разраб, но на сайт не пускает, пишет что не корректный логин :(



Реп: (18)
HunT78 спс, всё заработало, причём стабильно, загрузки быстрые, только фпс упало на треть

даже Eternal Legacy HD пошёл, причём почти без тормозов

Сообщение отредактировал Smartecs - 02.11.11, 07:17



Реп: (28)
gofan82 @ 01.11.2011, 23:30 *
ребят, неужели никто не скачал оф. прошивку МТС с сайта Huawei? если кто скачал, выложите пожалуйста. зарегался на оф сайте как разраб, но на сайт не пускает, пишет что не корректный логин

Скорее всего нет... Вот ответ Хуаея по этому поводу... Как опять без смысла.

Our reply as bellows:

most of our devie are customized by Service provider individually ,,Due to the feature ,we suggest you consult your service provider or vendor for help concerning firmware-related inquires If you have any further questions or concerns, feel free to reply to this email with previous correspondences for more efficient and convenient service. We will be happy to assist you further at that time. If you would like to get immediately involved and help from Huawei’s new products and features, we encourage you to visit our website http://www.huaweidevice.com or our support column http://www.huaweide



If you have any questions ,please feedback:http://www.huaweidevice.com/worldwide/feedbackAdd.do?method=preAdd



Thanks for your support and concern.



Huawei Device Website Team

Nov 01, 2011


Dangerous13 @ 01.11.2011, 17:06 *
Господа, по поводу картинки МТС при включении, нашел такой файлик oemlogo.mbn по адресу /cust/mts/ru/logo . Может попробуете что нить замутить с ним? Прикрепил во вложение.oemlogo.zip

Ещё думаю пригодятся файлы из папки media в дирректории /cust/mts/ru/media/ . В архивах картинки загрузки.Прикрепленный файлmedia.zip ( 712.22 КБ )

На форуме, на другом аппарате как раз обсуждалось подобное Huawei U8800 Ideos X5 - Прошивка (OS 2.2) (Пост #8891548)



Реп: (0)
Еще пару вопросиков:
1) как сохранить текущую прошивку и как потом к ней вернуться? Можно ли вернуть все в гарантийное состояние в случае чего?
2) так и не понял - зачем нужен руут доступ? без него прошиться можно?
3) опять же не до конца понимаю зачем нужен ClockworkMod Recovery, что это и для чего? чем отличается кастомный от оригинала?



Реп: (4)
HunT78 @ 31.10.2011, 20:45 *
Эта прошивка прекрасно работает, только вот swap прикрутить так и не удалось. Если кто знает как это сделать
У меня такая же история, создал swap раздел но терминал его не видел, пришлось ставить swapper 2, и им уже подключать раздел.
Теперь терминал отоброжает swap, но после перезагрузки его приходиться подключать заново

чтобы заработал swap, нужно ядро с поддержкой swap... в CWM разбить флешку на разделы ext и swap во вкладке advent, partition... на прошивке циана в system/etc/init.d создать файл 21swapon, открыть этот файл в текст редакторе и прописать след строки:
#!/system/bin/sh
swapon /dev/block/mmcblk0p3
присвоить права как у остальнъх файлов, reboot, проверить работу- в терминале команда free...



Реп: (0)
Никак не могу поставить ClockworkMOD-5.0.2.6-Huawei-U8650 пишет device not found...
так три раза и дальше батник ничего не делает, пробовал все что мог... даже HiSuite поставил, думал дрова другие будут. Потом дрова из папки, потом с винапдейта... и никак не видит. Комп видит что подключился девайся, а прога device not found. Пробовал запускать до, после и во время входа в фастбут.
Что делать?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:40