Sony Ericsson XPERIA Arc/Arc S - Кастомные прошивки (OS 2.3.4-7.х) | Custom ROM



Реп: (1908)
Sony Ericsson Xperia Arc/Arc S - Кастомные прошивки (OS 2.3.4-7.х)
Прикрепленное изображениеSony Ericsson XPERIA Arc/Arc S
Описание: Arc / Arc-S | Покупка: Arc » / Arc-S » | FAQ » | Официальная прошивка » | Обсуждение Arc/Arc S » | Модификация и украшательства Arc/Arc S » | Аксессуары » | Энергопотребление » | Sony & Sony Ericsson Club » | Общение владельцев Arc/Arc S »|
Кастомные прошивки | Arc/Arc S-MIUI ROM » | Arc/Arc S - Ubuntu Touch » | Прошивка - Cyanogen Mod CM10 М2 (OS 4.1) » | Прошивка - Cyanogen Mod 10.1, 10.2, 11.0, 12.1, 13.0, 14.х (OS 4.2.x - 7.x.x) »

Обязательно всем для ознакомления!
  • Обсуждение других вопросов категорически запрещено!
  • Перед тем как задать вопрос - воспользуйтесь поиском по теме!
  • Сообщения, не несущие в себе смысловую нагрузку удаляются без предупреждения.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Каталог программ - Android OS, Дайджест программ для Android OS и Каталог игр - Android OS

    Внимание! Обязательно прочитайте перед прошивкой своего аппарата:
  • Перед установкой очередного ROM-а, либо темы, не забывайте (не ленитесь) средствами ClockworkMod Recovery сделать backup установленного, стабильно работающего. Это позволит безболезненно восстановиться в случае неудачи.
  • Если в ходе прошивки телефона (при помощи SEUS, либо Flashtool) процесс застревает едва начавшись, досрочно прекращается и заканчивается неудачей, подключите телефон к USB-порту непосредственно соединенному с материнской платой компьютера (а не через переходник, HUB, или USB-разъемы на передней панели ББ) и пробуйте прошиться заново.
  • Сделать объективное заключение об энергосбережении того или иного ROM-а можно через 4-5 дней после его установки - когда сам ROM, а также установленный софт, "устоятся"
  • Вы всё делаете на Ваш страх и риск, никто из авторов манулов или других участников форума не несёт ответственности за Ваши действия.
Прошивки 2.3.х-7.х.х
Прошивки, не требующие разблокированого загрузчика

Прошивки на основе Android 7.Х.X
Прошивки на основе Android 6.Х.X
Прошивки на основе Android 5.Х.X
Прошивки на основе Android 4.4.X
Прошивки на основе Android 4.2.X
Прошивки на основе Android 4.1.X
Прошивки на основе Android 4.0.X

Прошивки от пользователей 4pda:

Прошивки на основе Android 2.3.X
Обзоры прошивок
Хочешь получить + в репутацию - напиши обзор прошивки!
Кастомные ядра
Google Apps (GApps)
Полезное
Прочее
Результаты опросов
Июль 2014
Прикрепленное изображение

Журнал изменений шапки
23.02.17:
Из списка прошивок удалены посты с битыми ссылками
Добавлен RARE Quality - набор репаков на основе Android KitKat
08.02.17:
Добавил инструкцию по разметке карты памяти для Android 6+
10.12.16:
Добавил прошивку ResurrectionRemix N 5.8.0
Удалил опрос за неактуальностью
Обновлено название темы
Добавлены Gapps 7.1.x
4.12.16:
Расширил опрос версии Android
Добавил опрос "Собирать ли ResurrectionRemix N (7.1)?"
13.10.16:
Заменил битую ссылку на GApps, добавил их для 5.х-6.х прошивок и перенёс в отдельный спойлер.
Обновил опрос и вынес результаты старого в "Прочее".
Добавил кастомное ядро для 6.0.х на базе CM.
Также подчистил тему.


Сообщение отредактировал A$teroid - 23.02.17, 13:33
Причина редактирования: Обновление шапки 23.02.17



Реп: (132)
* Incipit,
По CM есть отдельная тема, в которой должны помочь.
А так то какая прошивка у Вас стояла до попытки прошить?
Был рут? Был разлочент Бут? Прошивали ли ядро для прошивки основанной на СМ? Или ставите чистый СМ? Если чисты то какую версию?

Вот приходиться или Ванговать или заваливать вопросами когда пишут просьбу но не пишут что было что сделали и что стало. :blush:



Реп: (10)
* DGINS23,
DGINS23 @ 24.09.2014, 13:06 *
И кстати с данным ядром работает крайняя версия ванир 4.4.4.


В общем попробовал я в очередной раз Ванир, в принципе работать можно все более менее гладко. Насчет камеры, камера пишет видео в 720Р но два раза уходила в краш при записи. Так же остались проблемы с жором акума на повседневку не годится..

Сообщение отредактировал TNZA - 25.09.14, 08:08



Реп: (132)
* TNZA,
С процессором не игрались после установки? (режимами процессора)



Реп: (10)
* DGINS23,
DGINS23 @ 25.09.2014, 12:20 *
С процессором не игрались после установки? (режимами процессора)

Само собой, как только не пробовал все равно жор приличный. Останусь на СМ10 не подводит, тем более для меня важен акум.

Вот моя повседневка: 10 минут звонков 3 часа экрана + 3 часа музыки, немного фото и интернета. А главное стабильно и плавно уже год, бывает залипает камера но не критично и не всегда.

Насчет кривой разряда - это акум шалит ( как на старых сониках было, если телефон не активен само заряжается. Пример: c 70 может до 80 прыгнуть но и разряд этих 10 процентов будет дикий )

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал TNZA - 25.09.14, 12:05
Причина редактирования: Добавил скриншоты.



Реп: (0)
народ!!! не подскажите - какую прошивку (и ядро) поставить, что бы тел работал пошустрее??? ставил разных.. много.. но апперативки остается в лудшем случае 100 мб. при этом сток прошивка... а если чуток поставить (лаунчир, пару виджетов) то начинает подтормаживать... :(

тел lt15i.

за рание - СПАСИБО!!!



Реп: (132)
* ONE 2310,
Vanir - плавно и быстро но батарею хорошо потребляет.
Carbon ROM - плавно и быстро но по своему работает .
А вообще профи говорят сток 2.3 самый самый и не напрягает)
Главное не забывать прошивки ставить lt18i



Реп: (320)
* ONE 2310,
Gin2KitKat на 2.3 самое оно. Скорость стока и не так тошнит от внешнего вида.

Сообщение отредактировал DGINS23 - 26.09.14, 08:50



Реп: (0)
Wi-fi не работает! Как то лечиться?



Реп: (320)
* Yazhmin, ядреной припаркой лечится. Колдуны и гадалки тоже вылечат. А коль пришел ты сюда, а не к ним, то ПИШИ ПОДРОБНО, потому что здесь не колдуны и не гадалки.



Реп: (0)
я прошил X-Gamer V2.0, ядро - DooMkernel, но wi-fi тоже не включается... ((( а апперативы пишет 237 свободно.. но Wi-Fi!!! :(
как выличить????

Сообщение отредактировал ONE 2310 - 26.09.14, 21:59



Реп: (223)
* Yazhmin,
* ONE 2310,
я конечно не доктор, но рецепт знаю - МОДУЛИ!!! Не забывайте шить wifi модули для своего ядра!



Реп: (10)
* ONE 2310,

Наверное так.
Ставь через Рекавери если ядро "v22" чуть повангую =)



Реп: (11)
* ONE 2310,
Только что прошился X-Gamer V2.0, ядро - DooMkernel 22. + Wi-Fi модули. Все работает отлично! Блин! Наконец дофига оперативы! Сердце радуется! Столько мучился с 4.0.4.



Реп: (69)
Я примерно неделю назад прошил Vanir и установил 3 ядро из списка LegacyXperia Kernel заряд не кушает, но есть один минус не работает wi-fi,модули искал не нашел может кто подскажет где скачать модули?
При прошивки 2 ядра из списка выдает ошибку при включении телефона процесс остановлен и т.д.
При прошивки первого ядра из списка wi-fi работает но заряд за пол дня сажает

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал </Demx> - 28.09.14, 06:21
Причина редактирования: Добаление



Реп: (18)
Вышла новая прошивка на ARC http://forum.xda-devel…oid-4-4-4-crx-t2889928 Кто нибудь пробовал? Автор заявляет что работоспособность 100%. Если кто то установит отпишитесь, как там с записью 720p обстоят дела?



Реп: (0)
может у кого есть стандартная прошивка (с шапки не могу - интернет не дает :( )?

Сообщение отредактировал ONE 2310 - 28.09.14, 18:40



Реп: (223)
* ONE 2310,
стандартная - в смысле официальная? 2.3.4 или 4.0.4?



Реп: (10)
* ONE 2310,

Буду дома могу выложить офф прошивку, если осталась. А так вот, все по полочкам ниже.

Инструкция по установке.
Офф прошивки на любой вкус.

* mr.chrome,

Попробую, отпишусь тебе в ЛС как и что.

Сообщение отредактировал TNZA - 28.09.14, 18:56
Причина редактирования: Поправил ссылку



Реп: (0)
2.3... я из белоруссии... у нас огроничен немного интернет... не дает скачать с шапки... если есть у кого - выложите пожалуйсто так... Спасибо!



Реп: (223)
* ONE 2310,
куда выложить то? с mail.ru можешь качать? если да, то качай вот эту LT18i 4.0.2.A.0.69 Germany

Сообщение отредактировал andrey.d - 28.09.14, 19:55


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:04