Nokia Lumia 710 - Обсуждение | Nokia Lumia 710
Устраивает ли Вас lumia 710?
....
Полностью [ 358 ] ** [17.77%]
Полностью, если не учитывать сырость прошивок [ 283 ] ** [14.04%]
Нет, мне не нравится, но я смирюсь( [ 206 ] ** [10.22%]
Не устраивает, и в ближайшее время я куплю другой девайс [ 233 ] ** [11.56%]
Всего голосов: 2015
 



Реп: (1411)
Обсуждение смартфона Nokia Lumia 710
ИзображениеNokia Lumia 710
Смартфон: Описание | Обсуждение | Аксессуары » | Покупка »
Общее: Скорая помощь новичкам » | FAQ по ОС | Обсуждение новостей » | Windows Phone 7 Club » | GPS навигация »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | База прошивок | Создание и редактирование прошивок »

Полезности:
Характеристики:
Общие характеристики:
Модель: 2011 г., октябрь
WCDMA/HSPA (14/5.76 Mbps) 850/900/1900/2100 МГц
GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
Операционная система Windows Phone 7.5 Mango
Процессор 1.4 ГГц, Qualcomm MSM8255
3.7" емкостный сенсорный дисплей, выполненный по последней технологии TFT, имеет разрешение 480 x 800 (wvga) точек и способен отображать до 16.7 миллионов цветов
Аккумулятор Li-Ion 1300 мАч
Время работы в режиме разговора - до 6,8 часов в сетях GSM, до 7,7 часов в сетях 3G
Время работы в режиме ожидания - до 400 часов в сетях GSM, до 400 часов в сетях 3G
Вес 125,5 г.
Размеры 119 x 62.4 x 12.5 мм

Память:
512 МБ оперативной памяти
8 ГБ встроенной памяти

Камера:
Встроеннная 5-Мпикс. камера
Снимки с максимальным разрешением 2592х1944 точек и записью в формат JPEG/Exif
fullfocus, Вспышка, Геотеггирование
Запись видео с разрешением 720p@30fps

Доп.Функции:
GPS с поддержкой A-GPS
Стандартные программы Windows Phone 7.5 Mango
3-х мерный акселерометр
Датчик приближения
Датчик света
MicroSIM
SNS
Электронный компас
Просмотровщик документов
Редактор фото/видео
Голосовое управление

Обзоры:


Мини-FAQ:
Вопрос: В чем отличие Lumia 800 от Lumia 710?
Ответ: Из видимых - экран и кол-во памяти (В 800 - 16гб, в 710 - 8гб), камера 8мп с зеисовской оптикой и естественно корпус.

Вопрос: Стоит ли переплачивать за Lumia 800?
Ответ: Не стоит, если вам не нужен AMOLED экран, на котором кстати шрифты отображаются хуже чем на TFT.
Или стоит, если вам принципиально большее количество памяти и очень хорошая камера.

Вопрос: Нужна ли пленка на экран?
Ответ: Нужна, если вы не очень аккуратны или вас напрягает маркость экрана.

Вопрос: Как правильно прикрепить live ID для покупки приложений?
Ответ: Читаем здесь.

Вопрос: Использовать обрезанную Micro-sim или поменять на нормальную?
Ответ: Как повезет. Если очень плохо берет сеть и отваливается 3g - конечно лучше поменять на нормальную.

Вопрос: Быстро ли заряжается телефон?
Ответ: Очень, если использовать стандартную зарядку.

Вопрос: Есть ли в телефоне приложение с оффлайн навигацией?
Ответ: Есть, называется Nokia Drive. Не очень функционально - зато на халяву ;)

Вопрос: Какие версии прошивок аппаратов встречаются?
Ответ: С прошивкой от МТС, и с небрендировнной (чистой). Отличие только в приложениях (в прошивке от МТС сразу идут несколько их приложений)

Вопрос: Как скинуть на телефон музыку/видео?
Ответ: Для этого нужно скачать программу Zune

Вопрос: Как обновить ОС?
Ответ: Опять же, посредством Zune

Вопрос: Почему мой телефон автоматически включается при зарядке?
Ответ:Это функция телефона, чтобы обеспечить быструю доступность телефона и данных.

Вопрос: Существуют ли батареи повышенной емкости?
Ответ: Нет, в интернет-магазинах продаются обычные батареи bp-3, в лучшем случае их емкость больше на 200ma

Вопрос: Не развалится ли телефон, если уронить его с большой высоты?
Ответ: Видел уникума который ронял со второго этажа на асфальт. Все работает :)

Вопрос: Как снять заднюю панель телефона?
Ответ: Когда телефон повернут лицевой стороной к Вам, с левой стороны есть выступ. Нажмите ногтем на выступ, чтобы снять блокировку задней панели. При установке панели на место убедитесь, что она зафиксирована с обеих сторон.

Вопрос: Существует ли видео-руководство по разборке\сборке 710?
Ответ: Да, можно посмотреть здесь.

FAQ будет обновляться. Если есть предложения - пишите в личку или прямо сюда
Спасибо всем за дополнения

Сервис мануал и руководство по эксплуатации:


Стандартные приложения Nokia:


Обратная связь с Nokia:


Инструкция по разборке:

Правила русской орфографии и пунктуации
[Lumia 710] [8858] RainbowMod v2.1


Уважаемые друзья! Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог.

Внимание! Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд)!

Старайтесь также избегать в своих сообщениях лирических отступлений и размышлений о смысле жизни!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы.


На заметку:
FAQ по форуму | Как искать на форуме? | 10 заповедей новичка | Выбор и сравнение КПК и коммуникаторов


Цитируем правильно.


Сообщение отредактировал Uncle - 23.06.13, 21:29



Реп: (43)
Всем привет! Сегодня наконец то стартовали продажи этого зверька в салонах Нокии в Москве. Пишу прям с него, после iPhone 4 очень доволен сабжем, музыку пока не гонял, но впечатления только позитивные! =) Качество сборки на 5 из 5, стоял сравнивал с 800кой, ИМХО переплачивать можно только в случае когда Вам необходим большой объем памяти для файлов, от экрана в восторге, от амоледа лично у меня глаза устают. Будут вопросы - задавайте, отвечу. В планах полная разборка в поисках возможности заменить память (в случае присутствия внутри слота microSD).

UPD: для тех кто хочет купить или вживую потрогать, на понедельник 19-е, в оф. салоне Нокиа на м. Савеловская с утра будет около 5ти штук из них два витринных, свой забирал не распечатанный как только пришла машина с консолидационного склада.

Сообщение отредактировал sly4x - 19.12.11, 02:04



Реп: (28)
Доброй ночи! Вопросов сейчас к Вам от форумчан нахлынет...
1. Как Вам звук в наушниках?
2. Что там с камерой?
3. Много ли глюков в самОй прошивке?
4. Главное забыл!!! Что там с зарядкой??? Долго ли держит при умеренном использовании?

Сообщение отредактировал InCore2 - 19.12.11, 03:09



Реп: (43)
Доброго дня!
По пунктам:
1. Сейчас буду заливать треки, позже отпишусь
2. Напишите куда скинуть семплы фото и видео, скину сегодня вечером или ночью
3. По прошивке косяков не нашел, но voice control нормально работает только при английских локализациях, либо я еще не нашел где его в русской подцепить
4. Ну и самое интересное:
100% заряда за 1.30 при лазании по меню, пишет после этого в настройках что остатка хватит на 1 день 12 часов
функция быстрого заряда - работает; 0-25% за 10 минут!
Опять же это все только после первого заряда, через пару дней выложу более точные цифры

UPD: экран на солнце читаем дюлучше чем на iPhone 4 не смотря на его ретину и матрицу.
Пока неудобство доставляют лишь механические клавиши назад-домой-поиск.

Сразу скажу - трафик в фоне замерить не смогу, тк мегафон на тарифе Е его не считает, режим приема сигнала HSPA, а также постоянно включен wi-fi, везде где нахожусь точки доступа.

Сейчас поеду в Шереметьево, опробую камеру девайса.

UPD2: стекло прошло тест горилла гласа, кончиком ножа в углу экрана - следов и царапин не осталось, доволен! (и плевать что это за стекло такое, горилла или что то наподобие)

Сообщение отредактировал sly4x - 19.12.11, 12:02



Реп: (43)
спасибо, буду ждать апдейта.
По комплекту:
Уши затычки с кнопкой плей/пауза без регулировки громкости, три комплекта насадок на них.
По качеству отпишусь позже, погоняю эти уши и свои на разных треках.
По громкости внешнего динамика 5+
По качеству буду судить когда залью музыку
Уши - антенна для радио, без них не работает.
зарядка микро усб, достаточно крупная, с несъемным кабелем, кабель для синхры микро усб есть в комплекте, на экране заводская пленка, пока не снимал, только когда ножом проверял царапаемость стекла - меня она не напрягает.
Качество связи: отдельная тема!!!
Сразу скажу - у кого симка резаная - менять на микро сим.
Причина: сначала обрезали симку мою старую, глюк на глюке было. После замены на микро сим HLR-1 (код на симке 89701026!!!5!!!и дальше любые цифры) оператор мегафон Москва не было ни одного глюка.
HSPA режим ловит там где ифон 3gs и 4ка вываливаются в едге, скорость мерил при одной палке на хспа до роутера меги 3,72 Мб/с даун и 2,8 ап. Вифи цепляет моментом везде, связь не обрывает.
При разговоре шумов посторонних нет тестил с ифоном4 на другом конце, голос живой и в динамике и передаваемый микрофоном запаса громкости хватает. При разговоре переключаясь между вышками задержек нет.
Если кому интересно, сейчас выезжаю из Шереметьево. На м. Савеловская буду около 4х 5ти. Если кто то хочет посмотреть на девайс не в зале магазина отпишитесь тут, дам покапаться, не проблема. Сам от девайсины в восторге!
M
Со встречами прошу в личку!


Сообщение отредактировал sam1984 - 19.12.11, 13:27



Реп: (1)
sly4x @ 19.12.2011, 13:11 *
По громкости внешнего динамика 5+

это очень хорошо

sly4x @ 19.12.2011, 13:11 *
При разговоре шумов посторонних нет тестил с ифоном4 на другом конце, голос живой и в динамике и передаваемый микрофоном запаса громкости хватает. При разговоре переключаясь между вышками задержек нет.


т.е. я так понимаю громкость динамика разговорного достаточна для комфортного разговора и еще имеется запас?


Скажите у вас в комплекте были сменные панельки?



Реп: (43)
Стоял разговаривал на перроне около самолета, все слышно хорошо на 8/10 делений. Панелек в комплекте не предусмотрено но думаю появятся скоро в продаже, сам хочу взять себе белую чтобы можно было иногда освежить дизайн, ну и плюс панелей то что можно не париться на счет царапин задней крышки (чехлы не люблю). Кстати пластик приятный и не выглядит дешево.



Реп: (1)
sly4x @ 19.12.2011, 15:13 *
анелек в комплекте не предусмотрено но думаю появятся скоро в продаже

эххх, а я то надеялся на то что возьму беленькую ноклу и буду менять панельки как душе угодно будет... аннет придется покупать...


надеюсь вы выложите примеры фотографий "нащелканных"

Сообщение отредактировал RHOG - 19.12.11, 15:31



Реп: (43)
Поиск спутников gps/глонасс при холодном старте в нокиевском навигаторе 25 секунд, при повтором запуске через 20 минут поиск занимает 5-10 секунд в зависимости от рельефа местности и наличия высотных сооружений.
ПС: Глонасс включен и работает, тестил рядом с ретранслятором (10м, стоят в Шереметьево сеткой, установлено заглушение сигналов gps (смещение координат)) - холодный старт 7-8 секунд без симки и при выключенной вафле



Реп: (5)
Замечательный аппарат, стоит своих денег. Конкурентов нет! Звук во многом обогнал 800 и 90. Быстродействие на высоте, я в восторге.
Извините...



Реп: (43)
Всем привет! Никак не могу добраться до компа выложить образцы фото и видео, обещаю сразу как доберусь выложить.
ну и пока нам не открыли тему прошивок скажу только: стоковую для сц Нокиа намутил уже ;).
так же есть сервис мануал на нашего зверька! Радуемся понемногу дальше.

заливал сегодня треки погонять, качество на уровне iphone/iPod, лучше чем в sensation xe с его эквалайзерами! гонял на разных ушах специально завалился в магазин с синхами косами и тд, работают все, но не могу исключать момента что у некоторых проявятся глюки как на 800 ке в соседней теме, возможно это был брак там у них, хз. При подключении через домашний кинотеатр прогнал пару треков, не валит ни низы ни верха, так что для треков ужатых, так чтобы влезли сюда на свободные 5,5 гиг качество считаю отличным за эти деньги!
как и просили: комплектные уши - четыре размера насадок, регулировки громкости - нет, плей/пауза ответ/отбой.
качество как у apple inear при том что они продаются там отдельно, в общем позитив!!!



Реп: (1)
sly4x @ 19.12.2011, 23:32 *

Завидую вам... в моем зажопинске еще не скоро появится, да и вопрос приобретения стоит очень остро, ибо буду кредит брать (студент, что с меня взять).


Почему пользователю так мало доступно всего 5.5 гб, если я вас правильно понял?
Так понимаю стандартные уши - затычки?

Нашли какие-нибудь минусы зверька?



Реп: (43)
да ухи затычки, а по вопросу приобретения могу подсказать, но лучше в личку стучаться чтобы не оффтопить.
Я залил карты нокиевской навигации на всю Россию ну и плюс нфс и птицы.
Пока минусов найти не могу, разве что память, руки чешутся разобрать и прикупить микро сд если внутри найду разъем. Завтра буду сервис мануал курить на эту тему для начала, если там нет разъема обидно будет без гарантии остаться и память при этом не увеличив



Реп: (1)
Есть ли нарекания по работе операционной системы? Глюки, тормоза?



Реп: (43)
Все что выше запостил все набрано на нем, тормозов не заметил. Про глюки аппарата выше отписал про симку, после замены ни одного подвисания



Реп: (43)
Заметил особенность которая меня порадовала, по дают тапу в браузере подстраивает размер лучше ифона, но это конечно мое мнение,и вот еще что: лично мне не хватает вибры при тапе по клавиатуре... Может кто что подскажет?

Добавлено 20.12.2011, 01:46:

думаю на этих выходных соберу фак по зверька, кое что уже набросал прямо на нем в офисе встроенном - удобно.
Те у кого на руках уже есть моделька, буду признателен за Ваши мнения здесь в теме и в личке, плюсы и минусы

Сообщение отредактировал sly4x - 20.12.11, 01:49



Реп: (43)
Предугадывал этот вопрос поэтому выше уже писал: у меня мегафон тариф Е, это тариф айфоновский был он трафик не считает даже в ежемесячной детализации ни по сотовой сети ни по мегафоновской вафле, так что здесь помочь не смогу.
Могу лишь дать совет: безлимит за 150 р в месяц, те этого хватит и вам почту/аську проверить, по форумам пройтись без картинок, да и телефону еще на все его нужды останется, вин фон сильно завязан на интернет сервисах, поэтому тихо: если нужна звонилка то брать Филлипс обычный, не на андройде даже, а если хочется получить от зверька то на что он расчитан то лучше включить анлим или трафик на 200-250 Мб в месяц, если во многих местах где бываете есть вафля то Вам хватит и 100-150
Сейчас посмотрел специально, переключатель сотовых данных есть, значит при положении выкл не должен кушать
УСТАНОВКА СКРЫТОЙ ПРОГРАММЫ ДИАГНОСТИКИ СМАРТФОНА: ##634#
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.11. В названии темы и сообщениях запрещено:
4.11.2. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ


Сообщение отредактировал sam1984 - 20.12.11, 10:19



Реп: (1)
Вот скоро пойду сравнивать динамик в своей 800 с динамиком 710... Походу в 710 все намного лучше с ним. В 800-ой же он тихий и НЧ плохо воспроизводит.
Блин, ну что они за люди, корпус в 800-ой очень нравится, а динамик сделали посредственный. Даже не знаю, идти расстраиваться в магазин или нет, так то внешне мне 710 менее нравится...



Реп: (0)
Хороший телефон, только вибра слабая.



Реп: (1)
Вообщем доехал я сегодня до магазина, попросил вынести 710-ю, достал свою 800-ю и начал сравнивать.
Для начала - внешний вид и материалы: Понятное дело, что на вкус и цвет товарищей нет, но качество исполнения 800 в разы лучше.
710 смотрится более игрушечной и дешевой, пластик сзади хоть и из неплохого качества, но уже весь потертый, обшарканный. (образец, который продавцы 2 дня поюзали).
С лицевой стороны вроде ничего, по сравнению с 800, при нажатии на основные три кнопки, вибрация отсутствует.
Далее - дисплей.
Выставил одинаковую яркость, так вот, дисплей на 710 оказался поярче, но цвета очень блеклые по сравнению с 800.
Цветопередача очень отличается. На 800 гораздо лучше.
Далее проверял динамик, думал на 710 и громче и диапазон частот шире, а нет, играет идентично.
Собственно это все, что хотел проверить. Камера не интересует, поэтому ее не сравнивал.
Остальные характеристики вроде как у аппаратов одинаковые.



Реп: (1)
sly4x @ 20.12.2011, 23:08 *


Кстати, не забыли про фото и видео со зверька?) и былобы не плохо фотографии самого зверька, в быту, так сказать.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:12