AirPush Detector | Узнай, откуда появилась реклама в статус баре



Реп: (708)
AirPush Detector
версия: 3.2

Последнее обновление программы в шапке: 19.04.2013

Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Обнаружение рекламы в статус баре.

Описание:
Удивлены внезапно появившейся рекламой в верхнем баре?
Это тип рекламы под названием «AirPush», а "подписала" вас на это "удовольствие" какая-то установленная вами программа.
Эта простая улита быстро покажет, какие из установленных програм портят вам нервы. А что с ними дальше делать - решать вам.

Разработчик: Dan Bjorge
Android Market Web: https://market.android.com/details?id=com.b...airpushdetector

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Нет

Скачать:
версия: 2.4 RUS: http://4pda.to/forum/dl/post/1990579/APB_RUS_by_mega_pro.apk
версия: 3.2 http://4pda.to/forum/dl/post/2849551/AirPush_Detector__3.2.apk

Прошлые версии


Сообщение отредактировал Gridzilla - 19.04.13, 04:09
Причина редактирования: новая версия



Реп: (78)
Пробовал как то давно эту программку, приходили пару раз push-сообщения, но прога так и не показала кто прислал, возможно что и просто мтс баловался, короче снес.



Реп: (11)
а что AirPush сделал такого плохого, что написали детектор?



Реп: (33)
Спасибо за программу. Удалил Angry Frogs. Достала эта неожиданная реклама.



Реп: (2)
Спасибо, помогла, начала появляться в статус-баре реклама типа:
Новая опера-мини
Критическое обновление системы
Обновление системы и т.д.
Оказалось - темка Галакси С для Гоу Лаунчера



Реп: (2)
Отличная прога, жаль что мои любимые обои стали источником эйрпуша



Реп: (82)
Опа, год пользуюсь, неразу такого небыло! Проносит :-D !



Реп: (1)
Waylander69 @ 02.12.2011, 03:39 *
Спасибо, помогла, начала появляться в статус-баре реклама типа:
Новая опера-мини
Критическое обновление системы
Обновление системы и т.д.
Оказалось - темка Галакси С для Гоу Лаунчера

Аналогично! Помогла найти приложение Easy Mp3 Downloader которое по видимому запросило тоже самое критическое обновление.



Реп: (0)
Установил! Показало что тема для го ланчр. удалил ее. щас посмотрим!



Реп: (4573)
Не особо актуальна ИМХО, потому что AirPush нормально DrWeb например отлавливает...

Сообщение отредактировал Anatoliy - 30.12.11, 02:43



Реп: (61)
не фига. или я чегото не увидел в DrWeb или он не работает как вы тут пишете - у меня Dr WEb стоит , но тех кто хочет обновиться - он не показывает.
чтото поймал. что именно хрен поймешь - но я спорить не стал - снес софтинки по его рекомендации. но те кто присылает запросы на закачку и установку неизвестных apk - Dr Web не нашел .



Реп: (4573)
trukkk,
Не в ту тему пишешь. Данная программа находит уже установленные на девайсе программы с АирПушем, ДрВЕБ отлично их ловит при скачивании-установке... а ты - о своём...:-)

Сообщение отредактировал Anatoliy - 10.01.12, 09:29



Реп: (61)
ааа, т.е. чтобы найти кто у меня косячит из ранее установленного - надо этот айрПуш юзать? так?



Реп: (4573)
trukkk,
Блин, аирпуш - это один из видов полувредоносных программ, который (и только он) обнаруживается данной утилитой. Это если честно и не вирус, и если реклама не мешает, твое дело. Если мешает, удаляешь программу Сам штатным образом! На бОльшее данная утилита не претендует. Если интересует поиск и удаление других вредоносных программ, например рассыльщиков платных СМС, используй другие антивирусы, коих тьма, и какие - решать тебе, на любителя, но это уже - не для обсуждения в ДАННОЙ теме!



Реп: (61)
Anatoliy, за пояснение конечно спасибо. но блин слюной то брызгать не надо. я же правда не знал . а так явно то что вы тут написали мне в теме и так доступно - не написано ранее.
так что еще раз спасибо, но давайте будем терпимее друг к другу.

Сообщение отредактировал trukkk - 10.01.12, 11:53



Реп: (4573)
trukkk,
Замяли, но я лично никого не оскорблял. Удачи!



Реп: (64)
Меня интересует кто видел эту систему AirPush в андроид 2.2 или ниже просто ни разу такого вида рекламы не видел в верхнем трее. Только вижу обновления которые маркет просит и проги в которых стоит автообновление (типа RSS Daemon) больше никакого рода рекламы в трее не встречал.



Реп: (0)
Реально бывает! У меня вылезало "критическое обновление системы" и скачивается по ссылке какой-то левый арк... Оказалось, в Barca live wallpapers после обновления вирус с платными смс залез. Удалил-все ок.



Реп: (64)
maxx66 @ 20.01.2012, 18:05 *
Реально бывает! У меня вылезало "критическое обновление системы" и скачивается по ссылке какой-то левый арк... Оказалось, в Barca live wallpapers после обновления вирус с платными смс залез. Удалил-все ок.

Это в прошивке 2.2 или в более поздней и у вас существует возможность обновления андроид по воздуху?



Реп: (0)
2.3.5 прошивка, а что значит по воздуху? У меня всегда прошивка обновляется по wi-fi



Реп: (64)
maxx66 @ 20.01.2012, 18:16 *
2.3.5 прошивка, а что значит по воздуху? У меня всегда прошивка обновляется по wi-fi

Именно об этом и говорю на прошивке 2.2 у меня нету такой возможности обновления прошивки по WiFi или по GPRS/EDGE/3G. Вот почему и подозреваю что в моей прошивке не грозит эти трояны и алармы на основе этого AirPush


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:19