Samsung GT-I9000 Galaxy S - Прошивка от Team Nyx (OS 4.0) | Samsung Galaxy S i9000/i9000b



Реп: (155)
Samsung GT-I9000 Galaxy S - Прошивка от от Team Nyx (OS 4.0)

Изображение Samsung GT-i9000 Galaxy S
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Все о Samsung Kies » | Брак » | Все о трехкнопочном режиме [3KP] »

Прошивки: Прошивка, root 2.2 » | Прошивка, root 2.3 » | CyanogenMod 7 (2.3.x) » | MIUI (2.3.x) » | CyanogenMod 9(4.0.x) » | Прошивка Samsung SGH-i897 Captivate (OS 4.X) » |CodeNameAndroid ICS » | » | Dark Knight (4.0.4) » | 4.0 Android Open Kang Project » | Galaxy S II's ICS Firmware » | Модифицированные прошивки » | Ускорение » | Украшения и модификации софта »

Внимание!!!
В этой теме прошивки и их обсуждение. Все украшалки в разделе Android - Украшательства.
В прошивке нет программ от Samsung и она не поддерживает KIES!

Всякие ICS'ы на Samsung Galaxy S-в этой теме можно узнать и обсудить другие варианты ICS для SGS.

Через odin прошивка не прошивается. Прошивается только через рекавери(CWM)!


на данный момент - это Beta версия и она не пригодна для повседневного использования, так как большое кол-во фунций не доступны и не реализованы. Тем не менее это полноценный порт Android 4, а не версия из SDK (framework).

* MINI FAQ по прошивкам *

Что же нового появилось в Android 4.0

  • В Android Ice Cream Sandwich появился улучшенный стартовый экран с более простой и удобной возможностью настройки.
  • Разблокировка производится при помощи кольца с замком, потянув за которое можно разблокировать устройство или получить доступ к часто используемым функциям – фотосъемке, сообщениям.
  • Виджеты собраны списком в отдельной вкладке, совсем как приложения, их легко найти и перетаскиванием устанавливать на стартовый экран, причем, виджеты можно масштабировать.
  • Папки стало проще создавать, появилась возможность перемещать приложения или другие элементы между папками простым перетаскиванием, по аналогии с iOS.
  • Вслед за операционной системой iOS 5 смартфона iPhone 4S клавиатура в Android 4.0 теперь поддерживает голосовой ввод – достаточно нажать на иконку микрофона. Предполагается, что это повысит популярность голосового управления от Google, который раньше был доступен в виде отдельного приложения.
  • Другая особенность системы – разблокировка устройства при помощи фронтальной камеры, методом распознавания лица владельца устройства.
  • Кроме того, Android Ice Cream Sandwich включает интерфейс переключения между задачами из версии Android Honeycomb, то есть, теперь он появится и на смартфонах. Это меню стало более удобным: убрать ненужное приложение из списка активных можно одним движением пальца по экрану.
  • Еще одно новшество – в системной панели появились виртуальные кнопки (Возврат, Дом, Недавние приложения), более-менее соответствующие стандартным аппаратным кнопкам, которые выносятся производителями на корпус смартфонов.
  • В Ice Cream Sandwich впервые появилась штатная возможность создавать скриншоты нажатием кнопок, а также новый браузер (до 16 вкладок), улучшенный копипаст и функция Android Beam на базе NFC, позволяющая передавать информацию на другой Android-смартфон (оснащенный NFC-чипом) просто приблизив их друг к другу. К тому же, уже появился пакет для разработки приложений (SDK) для ICS.


Скриншоты


Шить или не шить вот в чем вопрос
n1kopol
по сравнению с стоком оф. 2.3.х:
+ более детализирована в настройках и твиках "под себя". как ни удивительно, но более стабильна, с меньшим потреблением батареи (при грамотной настройке). приятней по дизайну/графике, с действительно удобными фишками.
- нужно настраивать более детально и с головой, что сказывается на большой времяпотери. пока еще не весь нужный софт адекватно/правильно работает (ждем обновления) опять же потеря времени
по сравнению с см7:
+ реально адекватнее работа/потребление батареи при мобильном серфинге. штатный браузер шустрей и интересней. для "гиков" широчайший простор кастомизации и запиливания "под себя"(проект активно развивается, по сравнению с см7)
- на данный момент не все можно настроить еще более тонко (вибро, датчики) потеря времени при ожидании добавления настроек.

в целом же, уже сейчас все очень даже стабильно и юзабельно, а с добавлением функционала еще больше будет радовать пользователями от работы с аппаратом.

GeorgeRublevsky
Текущая прошивка на моем телефоне CM9 RC0 ALPHA (BUILD 15),это не первый билд которым я пользуюсь,но в нем уже много исправлено недостатков но они все таки есть! Исправлена работа камеры,прием вай-фая,GPS,не вылетает phone,нет непонятных ребутов,3D игры идут хорошо,без зависаний, все в принципе стабильно,все мне необходимые функции своей работой меня устраивают, но недостатки все таки есть, это тормоза дайлера, непонятное энергопотребление в сторону прожорлевости, для меня не категорично ,но все же ,нету радио из коробки (для кого то это трагедия) ,но этому есть решение.Из плюсов для меня плавный и качественный интерфейс,но тормоза все же случаются,да впринципе все штатные функции ведут себя хорошо,кроме энергопотребления,с этим пока проблема.
P.S Данная прошивка находится в повседневном использовании и каких либо напрягающих моментов не испытываю,конечно до идеала далеко,но все же!

misha1976 @ 27.01.2012, 17:10 *
Хочу сказать для тех, кто ещё колеблется прошивать или нет)))
Если вам нужна многозадачность и камера с ПОЛНЫМ её функционалом (все настройки по-максимуму), то только сток. Если это вам НЕ особо нужно, то в остальном ICS просто изумительна - браузер стал человечнее, интерфейс лучше всяких похвал и в остальном по-мелочи, кругом улучшения и удобства.
Объясню.
Пожалуй, за 1,5 года были у меня все стоковые (модифицированные) прошивки, а так же альтернативы им CyanogenMod, MIUI и теперь ICS (TeamHackSung и Onecosmic – все летает, руки пока оттуда…), со всеми прошивками были эксперименты со всевозможными ядрами. Так вот, отличие тех и других лично для меня в том, что если очень часто срочно нужна камера (то ли дочь снимать, то ли разные ситуации в компаниях, на улице и т.п.), то стоковые прошивки не подводили НИКОГДА, а альтернативные снимут только в 30% (в остальных случаях глюки, заикания, FC, fps живет своей жизнью, ну иногда тормоза, куда же без них). А так же при стоковых прошивках, еду в машине, впереди ставлю смартфон, включаю "Видеорегистратор", потом навигатор "IGo", "Яндекс карты" для пробок, плеер "PowerAMP" (через шнурок подключен к магнитоле, звук орет во всей машине) при входящем звонке всё аккуратненько сворачивается ("видеорегистратор" при этом продолжает писать видео и звук), спокойно разговариваю, а после разговора, всё прекрасно восстанавливается. Если не подключать зарядку, хватает примерно на 2 часа, со всеми этими запущенными прогами. А теперь попробуйте это сделать хоть на ICS, хоть на MIUI и т.п. Максимум "видеорегистратор" с "IGo" и то с тормозами, батареи хватит на час, а то и меньше и если уж кто позвонит, то вы вряд ли с собеседником поговорите.

Nissan gtr @ 19.12.2011, 18:55 *
Текущая прошивка [ROM][ICS]Onecosmic's ICS Port Android 4.0.3 первая прошивка ICS на моем телефоне.Первое впечатление после установки-Ваау .НО позже обнаружились косяки,не играет видео из коробки,3 раза вылетал Phone без ясной причины-собственно про это написано на XDA-Developers,батарею ест неимоверно.К плюсам можно отнести плавный интерфейс.Собственно прошивка-бета,я считаю,что для БЕТЫ-это более,чем достойные показатели.Я бы не советовал её для повседневного использования.

Enigmatic34 @ 06.12.2011, 13:37 *
VALDAYML, Пожалуй немного подправлю.
Если смиришься с тормозами интерфейса, с отсутствием возможности записи/просмотра видео, запуском и комфортной игрой в 3D игры, с тормозами в браузере, с глюками wi-fi/gps и т.д. - то можете смело ставить эту прошивку.
Но все это работает даже в JVT, и работает намного быстрее и лучше. Так какой смысл ставить вот "это"? Лишь для ощущения, что у тебя android 4.0 и вау, это круто? К сожалению большая часть этой ветки состоит из таких людей.

Malachi @ 06.12.2011, 13:47 *
полностью согласен с Enigmatic34. У меня стоит CM, который в разы лучше этой прошивки(пока). Я не вижу смысла переходить на ICS с JVT, а тем с более с СМ или MIUI. Все кто говорит, что у них нету тормозов - просто слепые и их не видят или не хотят видеть. И не надо писать типа "Может вы просто не умеете их готовить?" или "руки из ж***", у меня было на Андроиде три девайса и куча разных прошивок, так что я знаю о чем говорю. 95% людей здесь поставили только исключительно ради цифры 4.

NeFart @ 06.12.2011, 14:17 *
Ого всполошились) думал у меня одного тормозит родной лончер. Значит таки будем ждать гладкого и быстрого, ибо переходить на ICS и тянуть с собой лончер про или его братьев и опять визуально делать из андроида 4.0 старье не охота. Ведь новый андрюлик не только фичами новыми славится, а и практически полностью переработанным внешним видом.
По поводу "вполне работоспособен для ежедневного использования" тут конечно многие лукавят... если на самсунговсом стоке 2.3.5 дерганный скроллинг в телефонной книге или отпадет на 2 секунды phone.apk то это мега проблема... а тут на лицо сырая недопиленная прошивка и вдруг можно нормально пользоваться) Это же ICS, а особенно магические цифры 4.0 от которых у многих набухает в штанах от радости.
Она обязательно будет хороша и переплюнет 2.3 но чуть позже, а пока можно поставить для ознакомления и даже походить с ней пяток дней.
Одновременно со сказанным выше не понимаю людей разводящих панику и жалующихся на обман- вас же насильно ставить не заставляют, и перед установкой можно почитать отзывы, посмотреть видео на ютубе, и наконец никто не запрещал сделать на всякий случай нандроид бекап любимой проверенной прошивки перед тем, как шить что бы то ни было, с чем вы не знакомы.
В общем не стоит кидаться из крайности в крайность, определитесь сначала что именно вам нужно- стабильность или новые ощущения и каждому моментально станет понятно что шить)


main_ma @ 06.12.2011, 14:42 *
Практически полгода на miui. 3 дня как постависл ics build 6. Да - тормозит лаунчер и.... И всё! Остальное нормально работает. phone.apk как на стоковых прошивках от самса не отваливается!
Для пребеты очень и очень все стабильно. Реально стильный интерфейс, удобная звонилка (одно жаль, нет поиска в звонилке на русском), удобное добавление виджетов, великолепный браузер (на стоке самса который дико тормозил без патча), игры которые у меня (angry birds, world of goo и прочее) идут без тормозов. Музыка играется нормально.
Чего мне не хватает - привык переключать сети и wifi через шторку. Теперь приходится пользоваться виждетом.
И вывод - конечно для кого критичная видеосъемка и плавность лаунчера то для ежедневного пользования не пойдет.
Для меня же - вполне сносно.

И да - не заметил я дикого прироста скорости на miui - все плавненько, но не более того.

corrr @ 06.12.2011, 14:48 *
что за бред? у JVT нету таких "плюшек" какие есть в Android 4, из-за которых люди и ставять альфа-бета-гамма и т.д., им не в нетерпёж попробовать:
-разблокировку на камеру, сразу - это бомба! пока только фото-бомба)))
-синхронизацию браузера с настольным, сохранение страниц чтоб смотреть в офлайне, тонкая настройка браузера;
-новое приложение "Контакты", от которого я кстати в восторге просто, куда там стоковому самсунговскому или любому другом;
-виджеты теперь не надо ставить на роб. стол, и потом убирать если не нравится, или просто хотелось посмотреть как выглядит и что умеет, их можно посмотреть в меню!;
-приложение гмейл, оно стало намного удобней и функциональней!
-вместо печатанья на клаве надиктовывать и сразу видеть как постепенно телефон печатает то что говоришь;
-убирать ненужные уведомления, а нужные оставить;
-красивенную многозадачность!
-наконец-то красивым поворотом экрана!
-контроль трафика, и контроль трафика конкретно по каждому жрущему приложению;
-и т.д.
это я перечислил то чем я успел попользоваться за 2а дня, с тех пор как поставил BUILD 6.
При всём при этом, скролинг между столами притормаживает немного, но плавность анимации открытия окон, разблокировки телефона, поворота экрана очень классная! И отдельно хотел бы сказать по поводу скролинга, взяв к примеру Гугл+ или Маркет - есть притормаживания, но когда скролишь то что уже подгрузилось нормально, то скролинг просто идеальный, будто iOS скролишь)) мой СГС так еще не скролил ни на какой прошивке, будто на ICS это организовано как-то по другому.
Вобще не стоит ругать Бету, потому что она Бета! Самсунг иногда релизит свой сток, который работает хуже чем эта Бета (к примеру вспомним все как ГПС не работал у многих, или еле работал как у меня). Про сток 2.3.3 для России я вообще вспоминать не хочу. Будьте умнее, не несите бред. Не нравится - не пользуйтесь. Но не надо возмущаться будто вас тут обманули, вас никто не заставлял ничего делать



Team Nyx
RC 5

Ссылки на прошивку

Ядра
Ядерный гайд от chdiman
Icy Glitch V14 xda
Platypus NEO xda
Devil kernel xda
Kernel Semaphore ICS xda

GAPPS,патчи,драйвера и т.д

Изменения
RC4.2
New fixed framework = wifi fix included(without blur issues)
New script to specifically set EFS permissions(hopefully fix people losing IMEI's)
Reverted back to the ICS quick search
News & Weather widget is back!
Updated modem to JVU
RC4.1
C4.1
Все преимущества RC4
Исправлена функция размытия
Wi-Fi/Data в настоящее время работает
Реализованы SIO, VR, Deadline планировщики ввода/вывода
SIO теперь планировщик ввода/вывода используемый по умолчанию
Google клавиатура (быстрая и пришла от самих Google)
Экран заставки Galaxy Nexus, чистый логотип Google
Удалена дублированная BusyBox
Повышена четкость бутанимации
Прошивка очищена от мусора
Удален WiFix Manager (вызвало слишком много вопросов по WiFi)
Удивительно быстрая прошивка
RC4
Changed RIL code to CM one, cleaner code implementation
Whole new updater script which should prevent any issues when flashing(Thanks DemonWav!)
In browser, 'Exit to car mode' now says 'Find on Page'
Deep idle working with framework integration
100MHz now works
You can now purchase applications from the Android Market
In camera, all video effects work flawlessly
Editing pictures in Gallery works now
Screen flicker upon lock is now gone
Odexed optimisation
Battery Life eXtender http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1257497
Slightly tweaked read ahead values
Sztupy's USB OTG V5
WiFi fix for those with issues with wifi not working with screen off
Unstable voltages fixed
Facebook sync works now
WiFi fix manager included(fixes regional wifi issues in ICS) http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1445766
USB Transfer Speed fixed!!!!! http://dl.dropbox.com/u/33535907/ZScreen/2...29_15.15.38.png
Back to AOSP Music

RC3.1
fixed networklocation.apk -
removed AOSP music for Google Music -
included OI File Manager -
removed phonesky.apk -
removed Google+ (get it from the market) -

RC3-PLUS_v2
+ temporary back to Onecosmic's / Zach's RC3 Kernel (weekend has landed)
+ modem changed to XXJVU (the 'value pack' leak one)
- app removed: Phonesky.apk
+ system app: fixed NetworkLocation.apk
+ app added: Google Music application

RC3-PLUS_v1
- removed Google Plus app
+ added ThinkFree Office

RC3 PLUS
Instalation Script - cleaned
Instalation Pazkage - compressed
Kernel changed to 'stockplus v52'
Better boot animation (darker + more vivid)
T9 dialer (number->contacts)
OI File Manager
Aries Parts (to control kernel functions)
NSTools (to control kernel functions)
ThinkFree Office
Galaxy Live Wallpaper
Google Books Tablet & Movie

RC3
Теперь на новом ядре Platypus
Live OC реализовано в новом ядре
Исправлена низкая скорость передачи USB
Все сенсоры работают нормально
Видео теперь сохраняется после окончания записи
Улучшена запись 720р
Не ДОЛЖНО быть проблем с внешней флешкой
У камеры теперь есть фокусировка...
и зум нормально работает
Теперь можно выбирать протокол USB

RC2.11
Proximity sensor fix

RC2.1
Fixed Superuser
Kernel recompiled (new splash)
Better boot animation
Contacts and dialer now have T9 search
Sensors should be fixed now.
Известные проблемы
android.process.media can FC sometimes. We know about it.
Device connected trough USB not recognized (working on it)
Вот решение проблемы с USB:
прописать в терминале
su (после ввода этой команды потвердите права Суперпользователя)
setprop persist.sys.usb.config mass_storage,adb
reboot


RC2
Автоматическая настройка яркости работает
Нет лагов в записи видео в формате 720p
Hotspot работает

RC1
Фикс яркости
Синхронизация календаря
Видео запись
Воспроизведение видео
HW ускорение
Встроено Google APPS
Обновлённый маркет

BETA 3
Теперь на основе Android 4.0.3
Mass Storage работает
Телефон в настоящее время работает нормально
Bluetooth теперь работает нормально
Wi-Fi в настоящее время работает нормально
Большое увеличение скорости
В целом диск является гораздо более стабильным

BETA 2
adb в настоящее время работает при загрузке (ранее он работал только после полной загрузки телефона был завершен)
PIN-код блокировки фиксированных (он должен работать, я не могу проверить это, так как я не имею pinlocked SIM)
adb перезагрузки восстановления теперь перезагрузка телефона восстановления вместо выполнения обычную перезагрузку
Восстановление сейчас позволяет делать резервные копии nandroid
Исправлена проблема загрузки с Market
Мелкие исправления (код очистки)

Известные проблемы
Facebook: синхронизации изображения с низким разрешением (но тем не менее она работает), вероятно, не будет исправлено.

Модемы для ICS

Опросники
Какой прошивкой пользуетесь вы?! (закрыто 25.01.12)
Прикрепленное изображение

В связи с множеством флуда и неудобства общения по двум прошивкам стоит ли разделить темы?(закрыто 08.02.12)
Прикрепленное изображение

Стоит ли изменить название темы на "Прошивка Android 4.0 от Team ICSSGS для Samsung Galaxy S (закрыто 09.02.12)
Прикрепленное изображение

Какое ядро на ваш взгляд наиболее производительное? (закрыто 12.02.12)
Прикрепленное изображение

Какое ядро на ваш взгляд наиболее энергосберегающие? (закрыто 12.02.12)
Прикрепленное изображение

На сколько хватает одного заряда при минимальном, среднем, активном использование? (закрыто 08.03.12)
Прикрепленное изображение

Какой браузер хорошо работает? (закрыто 23.03.12)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал snekt - 26.10.16, 00:58



Реп: (155)








Сообщение отредактировал whitediablo_47 - 16.03.12, 06:49



Реп: (155)
Ядерный гайд

Прикрепленное изображение
Результаты голосования 12.02.12

Все ядра еще более экспериментальные, чем сама прошивка. За все возможные проблемы при/после установки кроме Вас самих ответственности никто не несет.

Не забывайте делать резервную копию (backup) в рекавери перед установкой кастомного ядра.
Перед установкой полезно использовать скрипт очистки настроек ядра от Lippol94.
Если ядро не устанавливается на рабочую прошивку - сделайте полную переустановку. Все ядра тестируются на чистой прошивке.
Если после установки не загружается ни в систему, ни в рекавери - решение под спойлером "Решение возможных проблем при прошивке" в предыдущем посте.

Glitch kernel v14 b6
i9000: хранилище ядер
i897: хранилище ядер
особенности (en)
- 3.1.9 linux base
- LiveOC
- Custom Voltage
- Battery Life eXtender
- DIDLE v2
- Voodoo Sound 10
- PMFAST mode for best wifi performance
- USB host mode support
- Various tweaks for more speed and battery saving


Platypus NEO
i9000: нет актуальной версии

Derteufel's Devil kernel 2 0.72stock (379Мб), XL (390Мб) и XL_BM (402Мб)
i9000: хранилище ядер 1, хранилище ядер 2
особенности (en)
- Brain Fuck cpu-scheduler (BFS) (this should be much faster than the default cpu scheduler)
- SIO scheduler (default)
- V® scheduler (maybe even faster than SIO, can be set as default by using NSTools for example)
- 337 mb Ram available (720p recording working)
- Voodoo Sound and CM9 Color Adjusment / Voodoo Color (VC version)
- BLN V9
- USB Host mode driver
-Ezekeel's Live_Oc
- Ezekeel's Deep Idle V2
- Touchwake
- BLX (Batterie Life Extender, I don't think we need it, but maybe one feels better by using it )
- backports from Linux 3.2
- Zram
- many other small features and improvements


Semaphore ICS 1.2.0
Пост Glebyss про ядро
i9000: хранилище ядер
особенности (en
- LiveOC
- BLN
- 340 MB available RAM
- Auto brightness driver
- USB host driver
- Governor ondemand (default)
- ondemand: sampling_down_factor tunable by momentum
- Governor conservative (module)
- Governor smartassV2 (module)
- Noop I/O scheduler (default)
- Deadline I/O Scheduler (module)
- Simple I/O Scheduler (module)
- Netfilter (iptables) as modules
- CIFS as module
- TUN as module
- Logcat disabled (as module only)
- Standard network packet scheduler
- Kernel log buffer size 4KB (from 128KB)
- Reduced debug info
- TinyRCU
- /system/etc/init.d directory creation if not exist

Модули подключаются с помощью Semaphore Script Manager


midnight-ics MNICS-143LR
i9000 тут
особенности ядра (на английском)
Features:
- 7 frequencies up to 1Ghz, 1.128Ghz (1.310mV), 1.2Ghz (1.350mV)
- Conservative governor modified for smooth scaling
- backlightnotification (use neldars BLN Control and enable in ROM->Display, too)
- voodoo sound (use supercurios VoodooControl)
- slightly enhanced touch sensitivity
- some kernel/initramfs tweaks from Midnight-GB
- 340Mb usable RAM, some code updates and changes for better performance and less debug stuff
- CWM5 + delete NStools-settings/delete init.d contents options

MidnightControl app:
- min. brightness, RGB, unified gamma control
- night-mode toggle (min. brightness useful in dark environment)
- override ROM color toggle (to use ROM color controls)
- CPU max. freq, governor (Conservative, Ondemand, SmartassV2)
- Undervolting
- IO scheduler (SIO, NOOP), sdcard readahead (64Kb-3096Kb)
- button LED timeout control
- load TUN and Logcat modules, toggle init.d execution
- boot logfile, small help file (app->menu)

Defaults:
- 1Ghz, Midnight Conservative governor, no undervolting
- SIO IO scheduler, 512Kb sdcard readahead
- init.d + Logcat + TUN disabled


Простой разгон & снижение вольтажа можно выполнить через Voltage Control, Pimp My CPU или ® SetCPU.

Для расширенного тюнинга (Live OC, deep idle) потребуется программа NStools:Прикрепленный файлnstools_1.14.apk ( 222.33 КБ )

Скрипт очистки настроек ядра Прикрепленный файлz_UKCS_v4_by_lippol94.zip ( 167.88 КБ )


http://ics.samsung-updates.com/kernels/ - хранилище ядер со старыми версиями

Сообщение отредактировал whitediablo_47 - 27.05.12, 18:34



Реп: (12)
Поставил сейчас альфа7 версию, прогресс по сравнению с 6ой альфой заметен сразу! Особенно порадовала разблокировка фейсконтроль. фейс распознаёт неплохо).
Если после установки альфа7 версии тел отказывается видеть сеть, нужно поставить через cwm cm7 модем JVT и всё отлично заработает!

Сообщение отредактировал den790 - 25.11.11, 01:41



Реп: (18)
killjapskin, - про то что не подключается ввиде дисков - то это не сырость прошивки, а особенность четвёрки, подробнее здесь - http://habrahabr.ru/blogs/android/133172/
Если зайти в настройки- память - то там через меню вызываются опции подключения. Сейчас тоже ставлю альфу 7, правда у меня I9000B но большой разницы быть не должно



Реп: (114)
Вчера долго мучился с 3G интернетом, никак не получалось настроить. Сегодня на свежую голову с XDA:
1. Качаем скрипт 3-й версии Прикрепленный файлenable3gv3.zip ( 619.77 КБ )
(Внимание! Скрипт удалит загрузочную анимацию, для освобождения места и правильной установки)
2. Настраиваем вручную точки доступа
3. Ставим скрипт через CWM
4. Грузим с маркета Script Manager, запускаем и идем по пути: /etc/init.d
5. Выбираем файл 99enable3g и открываем его как скрипт
6. Жмем кнопку Help и ставим галочки напротив run as root, run at boot, run on network change
7. (НЕ ЖМЕМ ЗАПУСТИТЬ) а жмем save.
8. Выходим и перезагружаем тело.

:)

Рутэксплорер нужно 2.16-й версии ставить. Тогда он нормального размера



Реп: (1317)
bur113 @ 25.11.2011, 09:14 *
упакуйте кто-нибудь скрипт менеджер для уустановки через цвм

Вот: Прикрепленный файлupdate_script_manager.zip ( 159.83 КБ )

Заменил на 2.16: Прикрепленный файлupdate_root_explorer.zip ( 404.77 КБ )


Сообщение отредактировал vitalyi600 - 25.11.11, 10:58



Реп: (114)
bur113 @ 25.11.2011, 11:04 *
рутэксплорер 2.16 тот же мелкий шрифт.

А этот попробуй:
Прикрепленный файлupdate_root_explorer_2.16.zip ( 404.79 КБ )


Поставил в настройках галочку "Включить аппаратное 2д ускорение" и рутэксплорер стал мелким...

Этот рутэксплорер работает 100% Прикрепленный файлupdate_root_explorer_2.17.2.zip ( 408.05 КБ )


У кого не работает голосовой ввод, установить Прикрепленный файлICS_VoiceSearchFix.zip ( 154.39 КБ )
через CWM или скопировать рутэксплорером в system/lib

Добавлено 25.11.2011, 11:33:

bur113 @ 25.11.2011, 11:04 *
всё, друзья, победил я этого зверя и скрипт менеджер установил. что в нем делать и как найти файл какой-то(путь)?

Прошивка Android 4.0 для Samsung Galaxy S (Пост #10004557)

Сообщение отредактировал K-User - 04.03.12, 14:31
Причина редактирования: Включить аппаратное 2д ускорение



Реп: (175)
чтоб рут эксплорер нормально работал в дэв тулз поставте "запускать в режиме совместимости" и перезагрузить.



Реп: (175)
Elektron777,
Так там в прошивке просто нет радио. Я взял с альфа6 и засунул в зип 7 и все арбайтен.

Добавлено 25.11.2011, 14:31:

Я вообще сделал все намного проще. На компе позакидывал в зип все что нужно(в смысле ядро скрипты и т. д) поудалял не нужные проги с system/app , так как там вообще места нет и проблемы по этому с рутом и с остальными прогами что в систем ставяться через рекавери. И накатил.



Реп: (1317)
Восстановление файлов титаниумом на альфе 7 работает, нужно в настройках выставить в режиме восстановления - interactive mode (правда по-одному)



Реп: (114)
he3a @ 25.11.2011, 16:18 *
Кто-нибудь проверьте ГПС на альфа7. Нормально ловит спутники? Навител работает?

Спутники отлично ловит, навител работает :)

Добавлено 25.11.2011, 16:56:

oleg37145 @ 25.11.2011, 16:51 *
Вобще-то шиться лучше с Cyanogen, т.к. он делает бэкап IMEI.

Вообще-то если шьешь кастомные прошивки - то бэкап IMEI первым делом сделать нужно и можно его на всю жизнь сохранить.

Windows_Seven @ 25.11.2011, 17:34 *
оспода, как установить файловый менеджер? Вай-фая нет, 3g есть, но он не работает без скрипта. А программу скрипта надо скачивать через интернет Что делать?

Ставь через рекавери отсюда.

Сообщение отредактировал K-User - 04.03.12, 14:32



Реп: (45)
За сутки пользования (даже с учетом статуса Альфы) очень приятные впечатления. Если все грамотно пофиксить(3G, суперюзер и т.д.), то все работает и в повседневном использовании недостатков не нашел, вот только видео плеера действительно не хватает, он есть в системе, но его нет в программах. На удивление батарею держит хорошо, опять же для статуса Альфы.



Реп: (114)
vitalyi600 @ 26.11.2011, 12:05 *

Кто будет шить - вначале ядро, а затем ром. Изменили разметку разделов, поэтому с другого ядра не станет.

У кого с гугла медленно грузит:

Обновление ядра: http://www.multiupload.com/OTS9FDFW61
Альфа 8: http://www.multiupload.com/X1JV6NOGC0

Ядро новое выложили с предыдущим проблемы с тачскрином были: http://code.google.com/p/ice-cream-sandwic...mp;can=2&q=

Extrimall @ 26.11.2011, 12:54 *
Глупыи но важныи вопрос в 8 альфе сделали обычныи ЖПРС?Всмысле чтоб без всяких скриптов?

Похоже нет

Сообщение отредактировал K-User - 04.03.12, 14:33



Реп: (1)
Enigmatic34 @ 26.11.2011, 12:46 *
Зачем вы вообще это ставите?
Максимум имеет смысл глянуть и вернуться обратно на 2.3.
А для постоянного использования нужно ждать полноценную версию. То есть не менее месяца или двух.

Я второй день юзаю альфа 7, весь функционал который я использую присутствует, для меня вполне нормальнао как для повседневного использования



Реп: (13)
da_jok3r @ 26.11.2011, 16:27 *
У меня с включеным GPU некоторые приложения (к примеру RootExplorer) работает в четверть экрана

последняя версия работает на весь экран ;)



Реп: (45)
da_jok3r, это уже проблемы драйвера аппаратного ускорения, но без него вообще беда, особенно когда начинаешь переключаться между приложениями, где большое кол-во текста (списки, плеер, браузер) и использовать их - нервов не хватит.



Реп: (114)
Svelar @ 26.11.2011, 15:50 *
С альфы 7 на альфу 8, обязательно вайп? Надоело программы переустанавливать...или бэкапить титаниумом?

1. делаешь нандроид бэкап данных на альфе7
2. прошиваешь альфу 8
3. сразу после прошивки шьешь ядро из альфы 7
4. в меню Advanced рекавери выбираешь - Reboot Recovery
5. Advance Restore - Data
6. прошивка ядра от алфы 8
7. Reboot Recovery
8. Reboot Phone
***Завершение процедуры ...Рот, Включение 3G и т.д. .....



Реп: (22)
У меня заработала так:
1. Заходим в Recovery Mode.
2. Делаем Factory Reset/Wipe.
3. Шьем порт ICS Alpha.
4. Перезагружаемся повторно в Recovery Mode.
5. Шьем ядро.
6. Перезагружаемся в нормальном режиме.



Реп: (45)
Инструкция по установке ICS от TeamHackSung:

- Установка со Stock'а (оф. прошивки):
1. Скопировать на телефон прошивку и GoogleApps (по желанию)
2. Root'ануть девайс и установить ClockWorkMod recovery
3. Перезагрузиться в recovery (3КР)
4. Сделать бэкап! (опционально)
5. WIPE (wipe data/factory reset + wipe cache partition)
6. Установить прошивку с помощью ClockWorkMod
7. Установить Google Apps (опционально)

- Обновление с CM7 и прошивок на его базе:
1. Скопировать на телефон прошивку и GoogleApps (по желанию)
2. Бэкап!
3. WIPE (wipe data/factory reset + wipe cache partition)
4. Установить прошивку с помощью ClockWorkMod
5. Установить Google Apps (опционально)

- Обновление прошивки:
1. Скопировать на телефон прошивку и GoogleApps (по желанию)
2. Бэкап!
3. Установить прошивку с помощью ClockWorkMod
4. Установить Google Apps (опционально)



Реп: (210)
ATHF @ 26.11.2011, 18:31 *
Сколько попугаев?

Частота 1300 мГц. Ядро стандартное, Fugu. 2300 попугаев в Quadrant на альфе 8. 3d слабенько так то идет, но вот 2d прекрасно! Например, на miui, c ядром glitch, с частотой 1500 мгц в 2d тесте держало около 44-49 fps. Тут же, около 57-60 fps на столь сырой альфе!
UPD: После загрузки телефона доступно/занято 179/160 оперативки.

Сообщение отредактировал theSeventh - 26.11.11, 17:42


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:01