Samsung GT-I9000 Galaxy S - Прошивка от Team Nyx (OS 4.0) | Samsung Galaxy S i9000/i9000b



Реп: (155)
Samsung GT-I9000 Galaxy S - Прошивка от от Team Nyx (OS 4.0)

Изображение Samsung GT-i9000 Galaxy S

Прошивки: Прошивка, root 2.2 » | Прошивка, root 2.3 » | CyanogenMod 7 (2.3.x) » | MIUI (2.3.x) » | CyanogenMod 9(4.0.x) » | Прошивка Samsung SGH-i897 Captivate (OS 4.X) » |CodeNameAndroid ICS » | » | Dark Knight (4.0.4) » | 4.0 Android Open Kang Project » | Galaxy S II's ICS Firmware » | Модифицированные прошивки » | Ускорение » | Украшения и модификации софта »

Внимание!!!
В этой теме прошивки и их обсуждение. Все украшалки в разделе Android - Украшательства.
В прошивке нет программ от Samsung и она не поддерживает KIES!

Всякие ICS'ы на Samsung Galaxy S-в этой теме можно узнать и обсудить другие варианты ICS для SGS.

Через odin прошивка не прошивается. Прошивается только через рекавери(CWM)!


на данный момент - это Beta версия и она не пригодна для повседневного использования, так как большое кол-во фунций не доступны и не реализованы. Тем не менее это полноценный порт Android 4, а не версия из SDK (framework).


Что же нового появилось в Android 4.0

  • В Android Ice Cream Sandwich появился улучшенный стартовый экран с более простой и удобной возможностью настройки.
  • Разблокировка производится при помощи кольца с замком, потянув за которое можно разблокировать устройство или получить доступ к часто используемым функциям – фотосъемке, сообщениям.
  • Виджеты собраны списком в отдельной вкладке, совсем как приложения, их легко найти и перетаскиванием устанавливать на стартовый экран, причем, виджеты можно масштабировать.
  • Папки стало проще создавать, появилась возможность перемещать приложения или другие элементы между папками простым перетаскиванием, по аналогии с iOS.
  • Вслед за операционной системой iOS 5 смартфона iPhone 4S клавиатура в Android 4.0 теперь поддерживает голосовой ввод – достаточно нажать на иконку микрофона. Предполагается, что это повысит популярность голосового управления от Google, который раньше был доступен в виде отдельного приложения.
  • Другая особенность системы – разблокировка устройства при помощи фронтальной камеры, методом распознавания лица владельца устройства.
  • Кроме того, Android Ice Cream Sandwich включает интерфейс переключения между задачами из версии Android Honeycomb, то есть, теперь он появится и на смартфонах. Это меню стало более удобным: убрать ненужное приложение из списка активных можно одним движением пальца по экрану.
  • Еще одно новшество – в системной панели появились виртуальные кнопки (Возврат, Дом, Недавние приложения), более-менее соответствующие стандартным аппаратным кнопкам, которые выносятся производителями на корпус смартфонов.
  • В Ice Cream Sandwich впервые появилась штатная возможность создавать скриншоты нажатием кнопок, а также новый браузер (до 16 вкладок), улучшенный копипаст и функция Android Beam на базе NFC, позволяющая передавать информацию на другой Android-смартфон (оснащенный NFC-чипом) просто приблизив их друг к другу. К тому же, уже появился пакет для разработки приложений (SDK) для ICS.


Скриншоты


Шить или не шить вот в чем вопрос
n1kopol
по сравнению с стоком оф. 2.3.х:
+ более детализирована в настройках и твиках "под себя". как ни удивительно, но более стабильна, с меньшим потреблением батареи (при грамотной настройке). приятней по дизайну/графике, с действительно удобными фишками.
- нужно настраивать более детально и с головой, что сказывается на большой времяпотери. пока еще не весь нужный софт адекватно/правильно работает (ждем обновления) опять же потеря времени
по сравнению с см7:
+ реально адекватнее работа/потребление батареи при мобильном серфинге. штатный браузер шустрей и интересней. для "гиков" широчайший простор кастомизации и запиливания "под себя"(проект активно развивается, по сравнению с см7)
- на данный момент не все можно настроить еще более тонко (вибро, датчики) потеря времени при ожидании добавления настроек.

в целом же, уже сейчас все очень даже стабильно и юзабельно, а с добавлением функционала еще больше будет радовать пользователями от работы с аппаратом.

GeorgeRublevsky
Текущая прошивка на моем телефоне CM9 RC0 ALPHA (BUILD 15),это не первый билд которым я пользуюсь,но в нем уже много исправлено недостатков но они все таки есть! Исправлена работа камеры,прием вай-фая,GPS,не вылетает phone,нет непонятных ребутов,3D игры идут хорошо,без зависаний, все в принципе стабильно,все мне необходимые функции своей работой меня устраивают, но недостатки все таки есть, это тормоза дайлера, непонятное энергопотребление в сторону прожорлевости, для меня не категорично ,но все же ,нету радио из коробки (для кого то это трагедия) ,но этому есть решение.Из плюсов для меня плавный и качественный интерфейс,но тормоза все же случаются,да впринципе все штатные функции ведут себя хорошо,кроме энергопотребления,с этим пока проблема.
P.S Данная прошивка находится в повседневном использовании и каких либо напрягающих моментов не испытываю,конечно до идеала далеко,но все же!

misha1976 @ 27.01.2012, 17:10 *
Хочу сказать для тех, кто ещё колеблется прошивать или нет)))
Если вам нужна многозадачность и камера с ПОЛНЫМ её функционалом (все настройки по-максимуму), то только сток. Если это вам НЕ особо нужно, то в остальном ICS просто изумительна - браузер стал человечнее, интерфейс лучше всяких похвал и в остальном по-мелочи, кругом улучшения и удобства.
Объясню.
Пожалуй, за 1,5 года были у меня все стоковые (модифицированные) прошивки, а так же альтернативы им CyanogenMod, MIUI и теперь ICS (TeamHackSung и Onecosmic – все летает, руки пока оттуда…), со всеми прошивками были эксперименты со всевозможными ядрами. Так вот, отличие тех и других лично для меня в том, что если очень часто срочно нужна камера (то ли дочь снимать, то ли разные ситуации в компаниях, на улице и т.п.), то стоковые прошивки не подводили НИКОГДА, а альтернативные снимут только в 30% (в остальных случаях глюки, заикания, FC, fps живет своей жизнью, ну иногда тормоза, куда же без них). А так же при стоковых прошивках, еду в машине, впереди ставлю смартфон, включаю "Видеорегистратор", потом навигатор "IGo", "Яндекс карты" для пробок, плеер "PowerAMP" (через шнурок подключен к магнитоле, звук орет во всей машине) при входящем звонке всё аккуратненько сворачивается ("видеорегистратор" при этом продолжает писать видео и звук), спокойно разговариваю, а после разговора, всё прекрасно восстанавливается. Если не подключать зарядку, хватает примерно на 2 часа, со всеми этими запущенными прогами. А теперь попробуйте это сделать хоть на ICS, хоть на MIUI и т.п. Максимум "видеорегистратор" с "IGo" и то с тормозами, батареи хватит на час, а то и меньше и если уж кто позвонит, то вы вряд ли с собеседником поговорите.

Nissan gtr @ 19.12.2011, 18:55 *
Текущая прошивка [ROM][ICS]Onecosmic's ICS Port Android 4.0.3 первая прошивка ICS на моем телефоне.Первое впечатление после установки-Ваау .НО позже обнаружились косяки,не играет видео из коробки,3 раза вылетал Phone без ясной причины-собственно про это написано на XDA-Developers,батарею ест неимоверно.К плюсам можно отнести плавный интерфейс.Собственно прошивка-бета,я считаю,что для БЕТЫ-это более,чем достойные показатели.Я бы не советовал её для повседневного использования.

Enigmatic34 @ 06.12.2011, 13:37 *
VALDAYML, Пожалуй немного подправлю.
Если смиришься с тормозами интерфейса, с отсутствием возможности записи/просмотра видео, запуском и комфортной игрой в 3D игры, с тормозами в браузере, с глюками wi-fi/gps и т.д. - то можете смело ставить эту прошивку.
Но все это работает даже в JVT, и работает намного быстрее и лучше. Так какой смысл ставить вот "это"? Лишь для ощущения, что у тебя android 4.0 и вау, это круто? К сожалению большая часть этой ветки состоит из таких людей.

Malachi @ 06.12.2011, 13:47 *
полностью согласен с Enigmatic34. У меня стоит CM, который в разы лучше этой прошивки(пока). Я не вижу смысла переходить на ICS с JVT, а тем с более с СМ или MIUI. Все кто говорит, что у них нету тормозов - просто слепые и их не видят или не хотят видеть. И не надо писать типа "Может вы просто не умеете их готовить?" или "руки из ж***", у меня было на Андроиде три девайса и куча разных прошивок, так что я знаю о чем говорю. 95% людей здесь поставили только исключительно ради цифры 4.

NeFart @ 06.12.2011, 14:17 *
Ого всполошились) думал у меня одного тормозит родной лончер. Значит таки будем ждать гладкого и быстрого, ибо переходить на ICS и тянуть с собой лончер про или его братьев и опять визуально делать из андроида 4.0 старье не охота. Ведь новый андрюлик не только фичами новыми славится, а и практически полностью переработанным внешним видом.
По поводу "вполне работоспособен для ежедневного использования" тут конечно многие лукавят... если на самсунговсом стоке 2.3.5 дерганный скроллинг в телефонной книге или отпадет на 2 секунды phone.apk то это мега проблема... а тут на лицо сырая недопиленная прошивка и вдруг можно нормально пользоваться) Это же ICS, а особенно магические цифры 4.0 от которых у многих набухает в штанах от радости.
Она обязательно будет хороша и переплюнет 2.3 но чуть позже, а пока можно поставить для ознакомления и даже походить с ней пяток дней.
Одновременно со сказанным выше не понимаю людей разводящих панику и жалующихся на обман- вас же насильно ставить не заставляют, и перед установкой можно почитать отзывы, посмотреть видео на ютубе, и наконец никто не запрещал сделать на всякий случай нандроид бекап любимой проверенной прошивки перед тем, как шить что бы то ни было, с чем вы не знакомы.
В общем не стоит кидаться из крайности в крайность, определитесь сначала что именно вам нужно- стабильность или новые ощущения и каждому моментально станет понятно что шить)


main_ma @ 06.12.2011, 14:42 *
Практически полгода на miui. 3 дня как постависл ics build 6. Да - тормозит лаунчер и.... И всё! Остальное нормально работает. phone.apk как на стоковых прошивках от самса не отваливается!
Для пребеты очень и очень все стабильно. Реально стильный интерфейс, удобная звонилка (одно жаль, нет поиска в звонилке на русском), удобное добавление виджетов, великолепный браузер (на стоке самса который дико тормозил без патча), игры которые у меня (angry birds, world of goo и прочее) идут без тормозов. Музыка играется нормально.
Чего мне не хватает - привык переключать сети и wifi через шторку. Теперь приходится пользоваться виждетом.
И вывод - конечно для кого критичная видеосъемка и плавность лаунчера то для ежедневного пользования не пойдет.
Для меня же - вполне сносно.

И да - не заметил я дикого прироста скорости на miui - все плавненько, но не более того.

corrr @ 06.12.2011, 14:48 *
что за бред? у JVT нету таких "плюшек" какие есть в Android 4, из-за которых люди и ставять альфа-бета-гамма и т.д., им не в нетерпёж попробовать:
-разблокировку на камеру, сразу - это бомба! пока только фото-бомба)))
-синхронизацию браузера с настольным, сохранение страниц чтоб смотреть в офлайне, тонкая настройка браузера;
-новое приложение "Контакты", от которого я кстати в восторге просто, куда там стоковому самсунговскому или любому другом;
-виджеты теперь не надо ставить на роб. стол, и потом убирать если не нравится, или просто хотелось посмотреть как выглядит и что умеет, их можно посмотреть в меню!;
-приложение гмейл, оно стало намного удобней и функциональней!
-вместо печатанья на клаве надиктовывать и сразу видеть как постепенно телефон печатает то что говоришь;
-убирать ненужные уведомления, а нужные оставить;
-красивенную многозадачность!
-наконец-то красивым поворотом экрана!
-контроль трафика, и контроль трафика конкретно по каждому жрущему приложению;
-и т.д.
это я перечислил то чем я успел попользоваться за 2а дня, с тех пор как поставил BUILD 6.
При всём при этом, скролинг между столами притормаживает немного, но плавность анимации открытия окон, разблокировки телефона, поворота экрана очень классная! И отдельно хотел бы сказать по поводу скролинга, взяв к примеру Гугл+ или Маркет - есть притормаживания, но когда скролишь то что уже подгрузилось нормально, то скролинг просто идеальный, будто iOS скролишь)) мой СГС так еще не скролил ни на какой прошивке, будто на ICS это организовано как-то по другому.
Вобще не стоит ругать Бету, потому что она Бета! Самсунг иногда релизит свой сток, который работает хуже чем эта Бета (к примеру вспомним все как ГПС не работал у многих, или еле работал как у меня). Про сток 2.3.3 для России я вообще вспоминать не хочу. Будьте умнее, не несите бред. Не нравится - не пользуйтесь. Но не надо возмущаться будто вас тут обманули, вас никто не заставлял ничего делать




Ссылки на прошивку

Ядра
Ядерный гайд от chdiman
Icy Glitch V14 xda
Platypus NEO xda
Devil kernel xda
Kernel Semaphore ICS xda

GAPPS,патчи,драйвера и т.д

Изменения
RC4.2
New fixed framework = wifi fix included(without blur issues)
New script to specifically set EFS permissions(hopefully fix people losing IMEI's)
Reverted back to the ICS quick search
News & Weather widget is back!
Updated modem to JVU
RC4.1
C4.1
Все преимущества RC4
Исправлена функция размытия
Wi-Fi/Data в настоящее время работает
Реализованы SIO, VR, Deadline планировщики ввода/вывода
SIO теперь планировщик ввода/вывода используемый по умолчанию
Google клавиатура (быстрая и пришла от самих Google)
Экран заставки Galaxy Nexus, чистый логотип Google
Удалена дублированная BusyBox
Повышена четкость бутанимации
Прошивка очищена от мусора
Удален WiFix Manager (вызвало слишком много вопросов по WiFi)
Удивительно быстрая прошивка
RC4
Changed RIL code to CM one, cleaner code implementation
Whole new updater script which should prevent any issues when flashing(Thanks DemonWav!)
In browser, 'Exit to car mode' now says 'Find on Page'
Deep idle working with framework integration
100MHz now works
You can now purchase applications from the Android Market
In camera, all video effects work flawlessly
Editing pictures in Gallery works now
Screen flicker upon lock is now gone
Odexed optimisation
Battery Life eXtender http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1257497
Slightly tweaked read ahead values
Sztupy's USB OTG V5
WiFi fix for those with issues with wifi not working with screen off
Unstable voltages fixed
Facebook sync works now
WiFi fix manager included(fixes regional wifi issues in ICS) http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1445766
USB Transfer Speed fixed!!!!! http://dl.dropbox.com/u/33535907/ZScreen/2...29_15.15.38.png
Back to AOSP Music

RC3.1
fixed networklocation.apk -
removed AOSP music for Google Music -
included OI File Manager -
removed phonesky.apk -
removed Google+ (get it from the market) -

RC3-PLUS_v2
+ temporary back to Onecosmic's / Zach's RC3 Kernel (weekend has landed)
+ modem changed to XXJVU (the 'value pack' leak one)
- app removed: Phonesky.apk
+ system app: fixed NetworkLocation.apk
+ app added: Google Music application

RC3-PLUS_v1
- removed Google Plus app
+ added ThinkFree Office

RC3 PLUS
Instalation Script - cleaned
Instalation Pazkage - compressed
Kernel changed to 'stockplus v52'
Better boot animation (darker + more vivid)
T9 dialer (number->contacts)
OI File Manager
Aries Parts (to control kernel functions)
NSTools (to control kernel functions)
ThinkFree Office
Galaxy Live Wallpaper
Google Books Tablet & Movie

RC3
Теперь на новом ядре Platypus
Live OC реализовано в новом ядре
Исправлена низкая скорость передачи USB
Все сенсоры работают нормально
Видео теперь сохраняется после окончания записи
Улучшена запись 720р
Не ДОЛЖНО быть проблем с внешней флешкой
У камеры теперь есть фокусировка...
и зум нормально работает
Теперь можно выбирать протокол USB

RC2.11
Proximity sensor fix

RC2.1
Fixed Superuser
Kernel recompiled (new splash)
Better boot animation
Contacts and dialer now have T9 search
Sensors should be fixed now.
Известные проблемы
android.process.media can FC sometimes. We know about it.
Device connected trough USB not recognized (working on it)
Вот решение проблемы с USB:
прописать в терминале
su (после ввода этой команды потвердите права Суперпользователя)
setprop persist.sys.usb.config mass_storage,adb
reboot


RC2
Автоматическая настройка яркости работает
Нет лагов в записи видео в формате 720p
Hotspot работает

RC1
Фикс яркости
Синхронизация календаря
Видео запись
Воспроизведение видео
HW ускорение
Встроено Google APPS
Обновлённый маркет

BETA 3
Теперь на основе Android 4.0.3
Mass Storage работает
Телефон в настоящее время работает нормально
Bluetooth теперь работает нормально
Wi-Fi в настоящее время работает нормально
Большое увеличение скорости
В целом диск является гораздо более стабильным

BETA 2
adb в настоящее время работает при загрузке (ранее он работал только после полной загрузки телефона был завершен)
PIN-код блокировки фиксированных (он должен работать, я не могу проверить это, так как я не имею pinlocked SIM)
adb перезагрузки восстановления теперь перезагрузка телефона восстановления вместо выполнения обычную перезагрузку
Восстановление сейчас позволяет делать резервные копии nandroid
Исправлена проблема загрузки с Market
Мелкие исправления (код очистки)

Известные проблемы
Facebook: синхронизации изображения с низким разрешением (но тем не менее она работает), вероятно, не будет исправлено.

Модемы для ICS

Опросники
Какой прошивкой пользуетесь вы?! (закрыто 25.01.12)
Прикрепленное изображение

В связи с множеством флуда и неудобства общения по двум прошивкам стоит ли разделить темы?(закрыто 08.02.12)
Прикрепленное изображение

Стоит ли изменить название темы на "Прошивка Android 4.0 от Team ICSSGS для Samsung Galaxy S (закрыто 09.02.12)
Прикрепленное изображение

Какое ядро на ваш взгляд наиболее производительное? (закрыто 12.02.12)
Прикрепленное изображение

Какое ядро на ваш взгляд наиболее энергосберегающие? (закрыто 12.02.12)
Прикрепленное изображение

На сколько хватает одного заряда при минимальном, среднем, активном использование? (закрыто 08.03.12)
Прикрепленное изображение

Какой браузер хорошо работает? (закрыто 23.03.12)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал snekt - 26.10.16, 00:58



Реп: (435)
товарищи а как у вас ведет себя телефон на игрушках?
у меня стоит НЕО alpha6 до этого DEVIL
но все игрушки вылетают! :beee:
в разделе разработка ставил галку на улучшение 2Д но не помогает :blush:



Реп: (42)
MiniFAQ, по проблемам в прошивке(-ах):


1. Не могу найти внешнюю карточку
Точка монтирования в ICS (так же как и в CM7) изменилась , сейчас она находится по адресу /mnt/emmc
Как изменить на external_SD
1) Create a script (name it mountsd.sh or whatever you want) with:

#!/system/bin/sh
mount -o bind /mnt/emmc/ /mnt/sdcard/external_sd

2) Place it somewhere easy to fnd, e.g. root of your internal SD card.

3) Download Script Manager and use that program to execute the script as root(!) at boot.

Now your external sd will be mounted at /mnt/sdcard/external_sd so that all the media players will see the device.
]


2. Подключаю телефон к компьютеру, а он его не находит и\или при подключении к компу пишет ошибку android.process.media
Cкачиваем с маркета Android terminal emulator и подключаем телефон к USB,далее заходим в терминал и прописываем следущее:
su (после ввода SuperUser должен попросить права суперпользователя, потверждаем)
setprop persist.sys.usb.config mass_storage,adb
reboot

3. Решение проблем с галереей - не видит фотки, видео, дублируются фото и видео и т.д.:
1. Необходимо войти в настройки/приложения.
2. Сверху выбрать - все;
3. Найти приложение Хранилище мультимедиа;
4. Войти - Нажать на него и потом нажать стереть данные.
5. Далее Настройки - Память;
6. В самом внизу Безопасное извлечение - Отключить внутр. USB-накопитель.
7. Обратно подключить.
8. Перегрузка. После перегрузки и работы 25-30 минут все восстановится нормально.

4. Как заставить играть недефолтный рингтон постоянно, а не 1 раз:

подробная инструкция(клик)

В самом файле с рингтоном добавить тэг.
ON ENGLISH:
add tag ANDROID_LOOP with value set to "true"

5. Для тех у кого появляется надпись мало памяти.
Вот необходимый фикс, установка через рековери
Или можно через Root Explorer в папке datadata создать новый файл .nodatadata
фикс:
Прикрепленный файлDataFix.zip ( 582.79 КБ )

6. Если проблемы с 3D и играми
Удалите файл /system/lib/egl/libGLES_android.so
и\или
С включеным 2д гпу ускорением у некоторых не работает большинство игр. и выключеным работает больше игр но тоже далеко не все, опять-таки, у некоторых пользователей. Настройки > Параметры для разработчика > Ускорить работу GPU

7. После прошивки батарея тает на глазах:
Чтобы работа батареи стабилизировалась нужно пройти 3 цикла разряда\заряда. Если у Вас в городе плохое покрытие 3G, отключайче его когда он не нужен. Для более удобного переключения есть виджет: Widget 2g 3g

Результаты пользования телефоном от Glebyss на TeamHackSung:


8. Не могу жить без радио:
Установите Spirit FM Free с маркета, откройте его, зайдите в настройки, выберите ваш регион, в настройках Audio-Method поставить метод GalaxyS ALSA.

9. Почему при съемке видео у меня маленький FPS?
mr.skalpel777 @ 06.01.2012, 21:49 *
Тормоза при съемке видео идут до тех пор, пока один раз не воспользуешься зумом, дальше ФПС по максимуму.
Посмотрел видео, попробовал на 2.11 с тестовым ядром, все аналогично, вначале небольшие тормоза, потом все шустренько независимо от освещения, без лагов...вся соль в ядре.

Пример видео ночью и днем: Прошивка Android 4.0 для Samsung Galaxy S (Пост #10702611)

10. Как добавить виджеты\значки\кнопки в панель уведомления\шторку уведомлений\верхний бар
Воспользоваться приложениями из маркета: WidgetSoid, ToggleWidgets, Elixir2 (все бесплатны)
Пример в программе WidgetSoid, как добавить виджет в панель уведомлений:
1. Качаем программу
2. Заходим в меню (да,да где все приложения), листаем до виджетов, видим иконку программы WidgetSoid, выбираем с размером 4х1
3. Откроется программа для редактирования виджета, заходим во вкладку настройки (листаем вправо нижние значки), ставим галку - уведомления. Вводим имя.
4. Если Вы не хотите видеть виджет на домашнем столе(т.е. только в панели уведомлений) - при его создании отметьте Невидимый виджет (для уже созданных виджетов опция недоступна).
5. Переходим во вкладку, например Сеть, если вам нужны кнопки типа - WiFi On Off, 2G or 3G On Off, Режим полета, Bluetooth и т.п., если нужно управление музыкой то во вкладку Звук и так далее(музыкой управляет только стандартным плеером, другие работать не будут).
6. Далее по вкладкам можно настроить внешний вид виджета.
7. НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ ПРИМЕНИТЬ (последняя вкладка.)
8. PROFIT!!!
Страница WidgetSoid и ответы на вопросы по ее использованию ->

Дополнение по widgetsoid от den339 +
den339 @ 18.1.12 , 16:39 *
Лично мне иногда нужны кнопки управления в шторке, но на Onecosmic их нет.
Но есть решение, в маркете приложение Widgetsoid , оно позволяет панель питания размещать в панели уведомлений (в шторке), но была проблема с оформлением, немного некрасиво смотрелось.
Подправил файлик из прошивки и все стало отлично:
Прикрепленное изображение


Установите
Прикрепленный файлModDen339_SystemUIt.zip ( 765.35 КБ )

В настройках приложения выберите "В уведомлениях"
Прикрепленное изображение

Также, в настройках вида установите "Без фона", прозрачность установите на 0% , а цвет значка и цвет индикатора установите значение ff33b5e5
Прикрепленное изображение


Так же получите батарейку, подправленные надписи, дату по середине, кнопку настроек с лева.

И еще, в дополнение , немного подправил окно блокировки (выровнял надписи):
Прикрепленное изображение


Прикрепленный файлModDen339_framework.zip ( 4.26 МБ )

Здесь в комплекте тонкие синие прогресбары и синие индикаторы.





Как добавить в BUILD'ах от TeamHackSung: скачиваем CMSettings.zip, устанавливаем в рекавери, перезагружаемся. Идем в меню приложений, "Настройки CyanogenMod", листаем вправо до вкладки INTERFACE -> Кнопки в панели управления (нажать) -> внизу "кнопки виджета" .

11. Как убрать коркозябины в названиях песен?
xella1 @ 09.01.2012, 00:21 *
striker2019
Программой Globaltagfixer
https://market.android.com/details?id=org.s....globaltagfixer


12. Random offset, что это такое? Это ошибка?
Это новая фича ICS для защиты приложений и данных. Указывает на величину случайного смещения адресного пространства. Ничего страшного в этом нету. Это не ошибка.Подробнее (Eng)

13. Для тех у кого не принимает и не отпрaвляет СМС
Extrimall @ 11.1.2012, 1:37 *
Для тех у кого не принимает и не отпрaвляет СМС

Вам нужно:
1) SMSC (Номер вашего смс центра)
2) И этот сайт:Нажмите сюда!
Теперь возьмите номер SMSC и вставить его в нижней части сайта в разделе " Строка смс сообщение ", затем нажмите" Преобразование "
Взгляните на этот Скриншот те цифры, которые вы будете должны ввести нужно
исключить буквы в начале и исключая 11 и все, что следующий - шестнадцать цифр.
Теперь наберите * # * # 4636 # * # * > Информация о телефоне / найти SMSC ввести 16 цифр (генерированного кода), нажмите обновить и перезагрузки телефона как тут Скриншот
Теперь все работает.
Не нашел этот мануал в (Мини FAQ. Решение проблем) Решил написать.Думаю стоит добавить в шапку.


14. Где новая функция камеры таймлапс/TimeLapse?
Открываем камеру, переключаемся на видеосъемку, жмем на кнопку настроек, жмем на полукруг, открылось окошко замедление., в нем выбираем нужное вам значение и начинаем съемку. Скажу заранее, снимать нужно долго, чтобы понять эффект...
Вот пример,смотрите : http://www.youtube.com/watch?v=q4Az05_BBW8

15. Как убрать поиск от Google вверху?
В прошивке от TeamHackSung заходим в Настройка - Trebuchet - Homescreen- Search Bar (убрать галку)
В прошивке от OneCosmics ставим NovaLauncher и удаляем его как виджет.

16. Проблемы с контактами:
elefantwww @ 20.01.2012, 23:23 *
если восстанавливаете контакты из файла с расширением vcf, а потом синхронизируетесь с аккаунтом, то контакты могут удвоиться (лучше сохранять контакты через Гугл аккаунт, а не на флешку).
ТО же самое может произойти если у вас несколько Аккаунтов в Гугле: при синхронизации контакты размножатся (по кол-ву аккаунтов).

Решить проблему можно зайдя в настройки аккаунта в google.com / личный кабинет / Контакты. Там есть опция "найти повторяющиеся контакты" и удалить их.


17. Какую прошивку лучше всего поставить от Onecosmic или от TeamHackSung?
Нужно самому пробовать и решать, тем более на ютубе полно видео с обзорами, а на форуме описания, той или иной прошивки. Onecosmic - чистый порт с nexus s и все, как было изначально и не больше. А в TeamHackSung (CyanogenMOD9) тоже самое, только еще куча разных и интересных настроек, которые позволяют настроить девайс под себя -> подробнее...

18. Импорт контактов из WM, iPhone, Nokia
Для начала вам потребуется получить Google аккаунт (gmail.com).
Если он у вас уже есть – приступаем к следующему этапу.
Следуем инструкциям (извините, на английском, но с картинками):

- для Windows Mobile
- для iPhone
- для Nokia

19. В приложениях, в интерфейсе или ещё где часто выпадают ошибки
Вы не делали Full wipe. Перепрошейте с Full wipe!

20. Диалер(номеронабиратель) с русским языком:

21. Как убрать в маркете автоматическое добавление ярлыков

22. Как выключить звук в камере?



Особенности. Решение проблем. F.A.Q., только по TeamHackSung от chdiman+


Особая благодарность fakhri+ и Dancer-Sk+ за помощь в составлении данного MiniFAQ.


Если вы нашли решение какой-либо проблемы - пишите мне в ЛС будем расширять FAQ


Сообщение отредактировал max1musss - 27.02.12, 13:57
Причина редактирования: 21



Реп: (411)
Для тех у кого появляется надпись мало памяти.
Вот необходимый фикс, установка через рековери
Или можно через Root Explorer в папке datadata создать новый файл .nodatadata



Вот это нижнее с FAQ надо убрать
Добавлено 06.01.2012, 20:24:

xella1 @ 06.01.2012, 15:57 *
Если кому-то интересно - здесь можно найти информацию как эти бутлого самим делать

Будьте очень осторожны с этим. Память в месте бутлого очень ограничена. Сделать этот файл с необходимыми параметрами сложно.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлDataFix.zip ( 582.79 КБ )


Сообщение отредактировал fakhri - 06.01.12, 20:30



Реп: (63)
fakhri,
попробывал прошить надпись гугл и теперь на секунду появляется рябь и сразу загрузка ядра! как исправить?



Реп: (411)
Сылка у Onecosmic на файлы прошивок поменялась. Опять ушли на google. И нету теперь там ссылок на ядра.
Вместе с тем там наверно доработанный RC2.11 с новым названием ICS_4.0.3.0(RC2.11)_Galaxy-s_full.


Добавлено 06.01.2012, 20:39:

peps555 @ 06.01.2012, 22:32 *
попробывал прошить надпись гугл и теперь на секунду появляется рябь и сразу загрузка ядра! как исправить?

Попробуй опять перешить. Я по той инструкции тоже хотел сам сделать. Но у меня тоже пошла рябь. Я сразу обратно перешил google и все востановилось.



Реп: (165)
Подскажите, как включить магнитные датчики, датчик ускорения и т.п. Для навигации удобно, а на ICS что-то не нашёл
P.S. -прошивка onecosmic 2.11

Сообщение отредактировал Stab29 - 06.01.12, 21:21



Реп: (32)
max1musss @ 07.01.2012, 01:09 *
MiniFAQ, по проблемам в прошивке(-ах):


Блин , ни фига понять не могу, что у вас за проблемы, шейтесь на билд12, ни каких проблем нет. О чём вы пишите выше?



Реп: (175)
Stab29,
А как это включить? Они что где то отключаються? На билде все ок.



Реп: (104)
Stab29 @ 06.01.2012, 20:04 *
Подскажите, как включить магнитные датчики, датчик ускорения и т.п. Для навигации удобно, а на ICS что-то не нашёл

Если сточт RC2.11 +Glitch - ставь Fugu от RC1 и будет тебе счастье.
fakhri @ 06.01.2012, 19:39 *
Вместе с тем там наверно доработанный RC2.11 с новым названием ICS_4.0.3.0(RC2.11)_Galaxy-s_full.

Ищу на xda, но ничего найти не могу про этот билд...если что - выложу сюда.

Works on Fugu kernels, will work in next RC as it will be Fugu based also
Is not working on RC2x because glitch got the service responsible disabled

Это про компас, НО! отсюда берем инфу, что след билд будет на Fugu =)



Реп: (42)
Dancer-Sk @ 06.01.2012, 22:41 *
Это про компас, НО! отсюда берем инфу, что след билд будет на Fugu =)

надеемся, я щас тоже читал, также думал :happy:



Реп: (25)
С сенсорами косяки вылазят из-за того что для разных ядер нужны разные библиотеки
Прикрепленный файлfugu_sensors.rar ( 7.92 КБ )
для ядер на базе Fugu
Прикрепленный файлglitch_sensors.rar ( 7.64 КБ )
для ядер на базе Glitch
Пихать в /system/lib/hw и /system/vendor/lib/hw
И еще в ядре Glitch выключена служба отвечающая за компас, чтобы включить введите в терминале service orientationd /system/vendor/bin/orientationd (будет работать до перезагрузки)

Сообщение отредактировал DE_NISKA - 06.01.12, 22:39



Реп: (187)
не дождался я см 7.2 финал, принимайте в свои ряды. поставил без проблем, работой для беты доволен. тормозов в самой проше нет. плавно красиво, необычно.
Вопросы/проблемы/минусы:
1. в шторке при переключении/включении чего либо, при нажатии появляется красная рамка. Поиск по теме ничего не выдал. С чем может быть связано?
2. Не захотел работать штатный будильник. При включении вываливается с ошибкой. Прошу переустанавливал с вайпами всего. Поставил другой, но хотелось бы разобраться с траблой.
3. Все рутовые проги завелись нормально кроме активатора тб, пока привязку софта к маркету не получается сделать (маркет тупо пуст,кроме купленных прог). Есть ли решение данной проблемы?
4. Оперативки вагон, но при работе оперы мобайл и например переключении в настройки, опера вываливается из памяти. Как победить?

из небольших минусов:
посмотрел лончеры на мороженку, пока не мое. Скудные настройки. Поставил го лончер, работает, не тормозит, но частенько выдает ошибку работы (в чем ошибка непонятно, лончер не вываливается). го контакт не меняет тему и слегка тормозит. не критично жду обновления. галерея так се, заменил на quick pic. таскман порадовал, но не кажет все запущенные проги, jbak таскман коим пользовался и очень был им доволен запуститься отказался(жду обнову). В power amp заметно убавилась громкость с установленной галкой прямое управление громкостью. на см 7 громкость была на высоте (жду обнову) вуду моунд и дсп не пользуюсь, без них можно было оглохнуть.

п.с. буду признателен ответам, желательно в личку.

Сообщение отредактировал n1kopol - 06.01.12, 23:28



Реп: (42)
n1kopol @ 06.01.2012, 23:00 *
посмотрел лончеры на мороженку,

поищи в теме NovaLauncher.zip



Реп: (165)
DE_NISKA, после ввода в терминале " service /system/vendor/bin/orientationd" пишет "service: Unknown command /system/vendor/bin/orientationd" А файл тот уже лежал в /system/vendor/lib/hw



Реп: (187)
max1musss, смотрел, пока не айс.



Реп: (25)
В прошивке http://code.google.com/p/ice-cream-sandwic.../downloads/list
Добавлены: AriesParts.apk tun.ko md4.ko
Удалены: fuse.ko gspca_main.ko logger.ko nls_utf8.ko
Изменены: boot.img ansi_cprng.ko cifs.ko scsi_wait_scan.ko sensors.aries.so
Остальные файлы без изменений.

Сообщение отредактировал DE_NISKA - 06.01.12, 22:40



Реп: (165)
DE_NISKA, service: Unknown command start :(



Реп: (175)
Dancer-Sk,
https://www.youtube.com/watch?v=etpt4cEsyKA...be_gdata_player

Как обещал видео билда 12 с ядром test_build. Правда ночь . При свете позже выложу.

https://www.youtube.com/watch?v=EsS54psuSd4...be_gdata_player
Вот еще при комнатном освещении(свет правда не очень хороший)

Сообщение отредактировал borodasvr - 06.01.12, 22:57



Реп: (45)
borodasvr,
Посмотрел видео, попробовал на 2.11 с тестовым ядром, все аналогично, вначале небольшие тормоза, потом все шустренько независимо от освещения, без лагов...вся соль в ядре.
П.С. тормоза при съемке видео идут до тех пор, пока один раз не воспользуешься зумом, дальше ФПС по максимуму. Желательно
это добавить в шапку.

Сообщение отредактировал mr.skalpel777 - 06.01.12, 22:53



Реп: (45)
Emkill29,
в шапке все есть Прошивка Android 4.0 для Samsung Galaxy S (Пост #10633508)

Сообщение отредактировал mr.skalpel777 - 06.01.12, 23:11


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:49