Acer Iconia A700 / A701 Tab - Обсуждение



Реп: (269)
Обсуждение Acer Iconia A700 / A701 Tab
Изображение Acer Iconia A700 / A701 Tab
Описание A700 | Описание A701 | Обсуждение » | Прошивка (OS 4.X) » | Прошивка CyanogenMod 10.1 » | Прошивка TemasFastJB » | Покупка » | Аксессуары » | Игры, приложения » | Брак »

Правила поведения в теме
[*]В данной теме действуют Правила раздела "Android - Устройства" и Правила Форума 4pda.ru
[*]Все изображения (картинки, фото, скриншоты) необходимо убирать под спойлер. Как это делается можно почитать в теме FAQ по форуму 4PDA.
[*]Прошивка данного аппарата, а также все вопросы, связанные с прошивкой, обсуждаются в теме Acer Iconia Tab A700 и A701 - Прошивка.
[*]Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Прикрепленное изображение
[*]Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Прикрепленное изображение и сообщите, кто Вам помог.
[*]Сообщения не по теме удаляются.
[*]Сообщения с вопросами, на которые есть ответы по вышеуказанным ссылкам, удаляются.
[*]Помните, что незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение!
Технические данные планшета, обзоры, видео и фотогалерея
Коды модификаций:
HT.HAFEE.001 - 64Gb - черный
HT.HAGEE.001 - 64Gb - серебристый
HT.H9XEE.002 - 32Gb - черный
HM.H9YEE.004 - 32Gb - серебристый
MiniFAQ
Совместимость чехлов, пленок и иных аксессуаров с планшетом А510/511
Пленки, чехлы и другие аксессуары ПОЛНОСТЬЮ совместимы, поскольку по физическим размерам, по корпус у, по расположению датчиков и разъемов планшеты ПОЛНОСТЬЮ идентичны.
Та же ситуация касается и электронных аксессуаров- так как все различие в матрице и экране - тоесть в разрешении экрана.
Можно ли получить доступ к файловой системе планшета из Total Commander?
A: Да, в Total Commander настройки следующие: Конфигурация-Настройка-Содержимое панелей-Поставить галку Показывать [..] также и в корневом каталоге диска. После этого становится виден Мой компьютер, соответственно мы можем получить доступ к файловой системе планшета.
Можно ли подключить к аппарату USB-клавиатуру и мышь? Как переключать раскладку на внешней клавиатуре?
A: Да. Подойдет почти любая USB-клавиатура. Переключение раскладки производится при помощи установленной сторонней софтовой клавиауры Rukeyboard. Устанавливаете, активируете в настройках, выбираете в настройках клавиатуры профиль Внешняя клавиатура. Переключение раскладки Alt+Shift или Shift+пробел.
Можно ли Установить программу звонилку на наш планшет и звонить с него?
A: Установить то может и получиться, а вот звонить- не выйдет...
У меня не включается планшет, на надписи Iconia Tab постоянно перезагружается. Что мне делать?
A: Сделать Hard Reset и откатить на преведующую прошиву НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ НА 24МБ!!!
B: Отдать в СЦ. Там они вам произведут очистку CMOS и перепрошьют BIOS.
В строке состояния, перестали отображаться уведомления. Теперь там на месте значков этих только полоска серая "-"' и посмотреть уведомления можно только если нажать на строку состояния, развернув её. Почему так?
A: У вас в настройках выключены уведомления.
Откуда я могу скачать Service Guide Acer Iconia Tab A701?
A: Прикрепленный файлSG_ICONIATab A700.pdf ( 5.27 МБ )
Выйдет ли обновление Android для нашего плашета?


Результаты опросов
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал jenibek - 04.08.20, 20:45
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (62)
Вдруг кто сможет помочь...сегодня как обычно хотел посмотреть YouTube, а при открытии пишет что появилась новая версия, в плеймаркет перехожу - не обновляет. На апкмиррор последняя на 4.1 это версия 13.03.55 то есть и так последняя у меня стоит, но обновления просит, без него не запускается. Я так понимаю все, планшет в топку?



Реп: (62)
Хотя нашёл вариант, смотреть через браузер :D



Реп: (4)
Поставь YouTube vanced 12.49.55

Добавлено 06.06.2020, 00:31:

На моём стал зависать значок батарейки, не меняет значения пока не перезагрузишь. Кто-нибудь сталкивался ? Куда копать?



Реп: (0)
Может кто то подсказать в чем дело? 9 месяцев планшет не включался, потому что был разряжен и зарядки не было. Купил зарядку, зарядил, стал устанавливать YouTube сторонние клиенты. Планшет зависает и отключается. Больше не включается, индикатор зарядки горит, на включение, зажим включение и +громкости, Hard reset около входа для зарядки не реагирует. Кирпичнулся. Проблема в том, что нахожусь далеко от дома, тут нет пк, подключить и посмотреть не смогу. Сейчас что-то можно предпринять?

Добавлено 05.09.2020, 21:54:

Сейчас оставил на ночь на зарядку, хз посмотрим.



Реп: (0)
Есть какой то гайд по восстановлению?



Реп: (0)
Вообщем я дома, при подключении к ПК ничего не происходит, monitor не видит устройство. Диспетчер устройств тоже. Пытаюсь зажать громкость- с кнопкой включения - 0 реакции. Без подключения к ПК, те же действия - желтый индикатор загорается и тухнет. Все. Какие есть идеи? Что можно сделать?



Реп: (0)
Такой вот сделал

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал jk81az - 28.09.20, 14:08



Реп: (18)
Читал форум с первой страницы. Словно хоррор посмотрел. Брал планшет для чтения и фильмов. Кроме хвалебных обзоров на него, отзывов не читал, а ЗРЯ. Так бы наверно не брал бы. Так все работает кроме блютуза, иначе вечная перегрузка. Фильмы без проблем, книги тоже. Лаги только в браузерах, видимо из за оперативы. Кстати по играм. Поставил два эмулятора пс1 и псп и что удивило так это хорошая работа, почти без лагов, учитывая их требовательность к железу. Играть приятно. На более современных планшетах типа от декспа, все куда печально с этим. В целом стремно, ждешь подвоха от этой древней железяки. Поторопился.) Но пока вроде тьфу тьфу. Печально что нет народных прошивок для этого девайса.



Реп: (18)
А и еще мне флешку угробил.)



Реп: (4)
* wiliya8787,
У меня на одном из планшетов была такая же фигня. "eMMC"шка под замену.



Реп: (18)
Видимо у этого динозавра остались единицы тут пользователей . Как новый обладатель хочу поделиться впечатлениями. Тут много говорилось о лагах самой системы как и с проблемой рут. Рут поставил быстро одной старой прогой , без всяких танцев с бубном и что удивительно никто за несколько лет тут даже не заикнулся об этом (кингрут). Увеличил оперативы благодаря руту и теперь все летает без всяких прошивок. Все просто. Игры под тегру идут отлично с графоном хБокса360 + эмуляторы. Единственное что не нравится так это нагрев зарядника. Нашел решения. До 50% через каждые полчаса снимать с зарядки и после заряда 50% нагрева уже нет. Если заряжать в режиме ожидания , так же не греется но заряжается чуть дольше. Ну и проблема с блютуз, баг, из которгого планшет умирает. Вот в связи с чем вопрос. Можно ли вообще удалить блютуз имея рут ? Не крашнется система? Не хочу все потерять если вдруг активную блютуз.

Сообщение отредактировал AlanPo - 11.10.20, 00:47



Реп: (4)
* AlanPo,
А что за проблема с блютузом ?



Реп: (18)
Ssergeych @ 12.10.20, 11:39 *
А что за проблема с блютузом ?

Как я уже говорил, если включить блютуз , планшет умирает , вечная загрузка. Приходится сбрасывать. Были уже в этой теме подобные проблемы но решения никто не нашел.



Реп: (18)
Что-то во всех темах прошивок мертвая тишина. Попробую тут. Нужны рут. Разлочил бутл. Все и ссылки не рабочие.Скиньте у кого рекавери и прочие файлы для рута остались, пожалуйста.



Реп: (47)
* AlanPo,
А какая проблема с рутом? СМ накатывай, рут уже встроен.

Добавлено 26.10.2020, 20:06:

* AlanPo,
Папку можно получить по ссылке:
acer a701
https://yadi.sk/d/AYyt4YjQdDpe3g
Вот посмотри, может найдёшь что-то нужное



Реп: (18)
* alexsin, Да хотелось бы просто рут на чистый 4.1. К прошивкам не доверие. Много багов и гемора с ними у людей.Да и устанавливать тот еще праздник. Но если ничего другого нет... Какую из ссылки посоветуете прошивку ставить? CWM_6.0.1 ставить не надо?



Реп: (47)
* AlanPo,
Какая-то стоит, не помню. Завтра напишу. Всё довольно таки сносно. Если уменьшить разрешение экрана (способ есть в теме), так вообще для серфа - самолёт.
... Способов для рута много. Здесь же, на 4пда есть куча программ - пробуйте

Сообщение отредактировал alexsin - 26.10.20, 21:27
Причина редактирования: Текст



Реп: (18)
alexsin @ 26.10.20, 21:24 *
Способов для рута много. Здесь же, на 4пда есть куча программ - пробуйте

Все перепробовал, и так и через пк, даже китайские проги. :rofl: Из всех андроидов у засера защита и по сей день хороша. Ничто не берет. Только прошивка остается.



Реп: (4)
* AlanPo,
Сам долго пытался получить рут. Здесь на форуме конкретно по этой модели всё разбросано или свалено в кучу. Четкой инструкции нет. В итоге сделал для себя мини инструкцию и разложил по полочкам последовательность действий. Если еще актуально могу на яндекс диск залить, там по моей инструкции разберешься и сделаешь рут на стоке без проблем.



Реп: (18)
* Ssergeych,
Был бы очень признателен. Прошивать уж больно не хочется.

Добавлено 28.10.2020, 23:52:

А 6 андроид не ставили? В темах видел, но там траблы со звуком какие-то. Может за годы изменилось что-то и есть стабильная прошивка на 6 андроид.

Сообщение отредактировал AlanPo - 28.10.20, 23:55


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:48