HTC HD2 - прошивки Android 4.0 - 4.4



Реп: (460)
HTC HD2 - Прошивка Android 4.0 - 7.1 | ICS - Nougat
ИзображениеНТС Leo, HTC T8585
Путеводитель по HD2. Общая информация:
Описание | FAQ по HTC HD2 | Обсуждение HD2 » | Брак » | Общение владельцев HD2 » l HTC Leo - Перепрошивка » l Перепрошивка радиомодуля » | База официальных прошивок
Портирование Android OS:
HTC HD2 Android NAND ROM + MAGLDR + cLK » | Android SD » | Android SD - каталог сборок | Украшательства » | Ubuntu » | Создание своих Android прошивок » | HTC HD2 - Прошивка Android 4.0 - 7.1 »




Правила
Данная тема создана для обсуждения работы Android 4.*.* на HTC HD2 и вопросов косвенно касающихся этой темы.

Указывайте достаточное количество информации при сообщении о проблемах(Иначе сообщение будет удалено без предупреждения), а именно:
  • Тип аппарата (EU/T-mobile)
  • Версию прошивки радиомодуля (например Radio 2.12.50.02)
  • Версию основного загрузчика (например HSPL 2.08)
  • Версию дополнительного загрузчика (например cLK 1.5.1.6 / Magldr 1.13)
  • Версию Recovery (например TWRP 2.4.4.0)
  • Тип установки Android (например NAND / DataOnExt / Native SD)
  • Размер раздела system (например 250M)
  • Вашу проблему(по возможности прикрепляйте лог например при помощи программы CatLog - Logcat Reader)

Будут удалены без предупреждения:
  • Сообщения, нарушающие Правила форума и Правила раздела "Android - Разработка и программирование".
  • Устные благодарности, не несущие никакой практической ценности.(Напоминаю, благодарность мы выражаем поднятием репутации Изображение. Если же у Вас пока нету возможности поставить + в репутацию, то сделать это можно нажав кнопку Прикрепленное изображение и указав, за что именно Вы благодарны.)
  • Вопросы, ответы на которые даны в шапке или FAQ (кроме случаев, когда рецепт из шапки или FAQ не помогает и вы явно указали это).
  • Вопросы "почему мой пост удалили".
  • Провокации, оскорбления и наезды на участников темы.
Нарушители могут быть подвергнуты наказанию в зависимости от степени тяжести их деяния.

Не рекомендуется:
  • Выкладывать "зеркала" ссылок на прошивки в виде публичных сообщений. (Отвечайте на просьбы лично просящему в ЛС/PM)
  • Отправлять два сообщения подряд. (Отредактируйте предыдущее сообщение, чтобы добавить информацию)
  • Спорить и ссориться с куратором :stop_holywar:(почему все не так как я хочу)

Рекомендуется:
  • Прятать под спойлеры картинки, особенно, если их несколько.
  • Помогать куратору очищать тему путем пользования кнопками Прикрепленное изображение|Прикрепленное изображение
  • Помогать куратору в оформлении шапки и добавлении информации для ее актуальности(Пример неудачной помощи | Пример удачной помощи).
  • Помогать новичкам отвечая на грамотно составленные вопросы, не противоречащие правилам и здравому смыслу.
Новости и изменения в шапке
Каждое обновление отдельно упоминается в теме дабы привлечь внимание!
25.12.13
    Обновление прошивки IBDroid от IBTeam V2.1


21.08.13
    Релиз прошивки IBDroid от IBTeam V2.0


08.06.13
  • Тема почищена


25.05.13
  • Обновлена Dark !dea by IBTeam до версии 1.6 FINAL


25.05.13
  • Обновлена Dark !dea by IBTeam до версии 1.5
Результаты предыдущих опросов
Голосование закрыто 07.03.2017
Прикрепленное изображение

Опрос о структуре шапки(май)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.2(начало мая)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.2(начало апреля)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.1(март)
Прикрепленное изображение

Тип установки (февраль)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android ICS 4.0 и JellyBean 4.1 (Декабрь)
Прикрепленное изображение

Прочее
Прикрепленное изображение
Доска почета
Спасибо всем, кто помогал и помогает в курировании темы, редактировании шапки, добавлении информации и просто соблюдает правила.
Особая благодарность:
  • Jack_Nuclear за неоценимый вклад в развитие ICS на нашем аппарате, создание и поддержание этой темы и за то что он есть
  • Семён за чуткое руководство и обучение курированию, а так же за теплый прием и пример отличной структуры в теме HTC HD2 Android NAND + MAGLDR + cLK
  • velya за постоянную помощь во всех сферах и поддержку
  • tryfic за организационную помощь, советы и конечно же FAQ
  • betitomiller за идеи и советы по реализации многих пунктов
  • _ILIA_ за поддержку, помощь в составлении шапки и бессонные ночи :D
  • uhha2k за активную деятельность в теме, на xda-developers и за помощь обычным пользователям
  • De11 за былую помощь, огромный вклад в развитие HTC HD2 на 4PDA и пример отличной структуры в теме HTC HD2 Android NAND + MAGLDR + cLK
  • xotta6bl4 за модерирование, организационную и моральную помощь.
Для получения помощи воспользуйтесь следующим шаблоном:
[B]Тип аппарата:[/B]
[B]Версия прошивки радиомодуля:[/B]
[B]Версия основного загрузчика:[/B]
[B]Версия дополнительного загрузчика:[/B]
[B]Версия Recovery:[/B]
[B]Тип установки Android:[/B]
[B]Размер раздела system:[/B]
[B]Проблема:[/B]
Отзывы, обзоры и интересные комментарии от наших пользователей


Сообщение отредактировал alekseybrom - 10.09.17, 19:45
Причина редактирования: Обновление шапки



Реп: (6)
wladislawer, поздравляю.
macek, да в принципе ничего необычного - ext3, и как обычную прошивку android устанавливаешь.



Реп: (36)
kirillbarnaul @ 27.04.2015, 09:51 *

Увы там вроде пока что 5.0.1 доступна для рядового юзера.

Множество проблем вызывает нехватка оперативной памяти, например, возникают проблемы с запуском приложений вроде камеры.



Реп: (0)
Здравствуйте,уважаемые.
Тип аппарата: HTC HD2 EU
Версия прошивки радиомодуля: 2.15.50.14
Версия основного загрузчика: Clk 1.5.1.6
Версия Recovery: CMW touch b8
Тип установки Android: NAND With dataOnEXT
Прошивка: CyanogenMod Kitkat 4.4.4 CM11-mac4a ссылка на xda
Размер раздела system: 365
Проблема: После каждой перезагрузки аппарат делает сброс к заводским настройкам и выводит WelcomeScreen с начальными настройками.
Можно ли как то справить или аппарат своё отжил?



Реп: (30)
* khorght,
Скорее всего не создан ext раздел или он не подключился при прошивке.



Реп: (1)
Добры вечер друзья, (Нужна помощь) HTC HD2 европеец.прошываю любую прошывку всё норм работает .всё прекрассно, но как отключаю телефон всё больше не включается.анимацыя крутит и крутит часами. несколько раз пробовал прошываю заного работает .но как опять отключаю телефон всё больше не включается. Вчём может быть проблема?



Реп: (100)
* shhlemmax, в загрузчике



Реп: (1)
а можно по подробнее? как понять в загрузчике?



Реп: (100)
* shhlemmax,
alekseybrom @ 03.05.2012, 20:24 *
Указывайте достаточное количество информации при сообщении о проблемах(Иначе сообщение будет удалено без предупреждения), а именно:

Тип аппарата (EU/T-mobile)
Версию прошивки радиомодуля (например Radio 2.12.50.02)
Версию основного загрузчика (например HSPL 2.08)
Версию дополнительного загрузчика (например cLK 1.5.1.6 / Magldr 1.13)
Версию Recovery (например TWRP 2.4.4.0)
Тип установки Android (например NAND / DataOnExt / Native SD)
Размер раздела system (например 250M)
Вашу проблему(по возможности прикрепляйте лог например при помощи программы CatLog - Logcat Reader)



Реп: (0)
Привет народ. В общем у меня тут беда, не знаю, то ли аппарат выкидывать, то ли прошивать как-то. Перепрошивал на Android 2.2, всё работало отлично, но в один прекрасный день, играл в какую-то игру, аппарат выключился, перезагрузился, дошёл до загрузки aMagldr и кроме надписи вверху, что это Magldr и какая прошивка он никуда не идёт, только когда включается вибрирует 3 раза. Я хз что это и как это исправить, через лоадер показывает, что всё установлено и когда подключаешь по USB показывает наличие USB. Есть вариант решения проблемы?



Реп: (9)
Подскажите прошивку, в которой работает функция "USB-модем". Сейчас стоит Dark!dea 1.6, и на ней при включении этой функции вываливается ошибка.



Реп: (26)
* foxword,
Попробуй той же прошивкой прошить поверх. А лучше все снести и поставить заново. Такое бывает, андроид то кастомный.



Реп: (0)
* 1dronz,
вопрос только как? )) потому что при попытки зайти в меню Magldr ничего не происходит, установка прошивки Magldr и radio через лоадер ничего не дают. Как с пк установить прошивку или на телефоне её снести просто?



Реп: (6)
foxword, попробуй винду прошить. от ColorMaster, например.



Реп: (2)
Друзья, достал я с полки давно пылящийся T-Mobile HD2 и решил его обандройдить. Почитал последние страницы тут, и воспользовался советами lumox-x
lumox-x @ 23.04.2015, 08:58 *
dv27, вот тут скачай (http://rusfolder.com/f4157069)

Я же скачал MUIU на основе Android 2.3.7. Мало того, что эта вещь несколько устарела, так еще у моего американца она видит RAM всего 512 Mb вместо 576. Но я всё равно с MIUI поигрался и понял, что эта космическая красота мне ни к чему. Мне бы что-нибудь поближе к стоковой, я ее под себя настрою, всё сам установлю.

Вопрос. Что посоветуете попроще и постабильнее для HD2 американца? Хорошо бы Андроид поновее, типа 4.4, но если стабильные, нетормозящие, с работающим Viber и т.д. есть только 4.2 или даже 4.0 - тоже подойдёт.

Сообщение отредактировал WellDone78 - 31.05.15, 20:27



Реп: (161)
* foxword,
3 вибро при запуске - сигнал перегрева CPU



Реп: (0)
* kirillbarnaul,
и что делать?



Реп: (6)
WellDone78, ну тут у каждого свое. если нужен вайбер, то ничего лучше NexusHD 4.7 наверное не найти. Я вообще до сих пор сижу на HyperDroid 6.0.0.



Реп: (375)
Да, лучше v4.7 не найти. У меня она с дня выхода. Сейчас NativeSD. Viber нет аккаунта. Эта схема устарела (как впрочем тема программного SIP телефона). Zello. Эту тему ещё никто не перебил. Пока.
З.ы. ...я вам добавлю, что перебивать собеседника в режиме дуплексной связи это итак не прилично. В общем всем рекомендую попробовать, кто не знаком. Одни явные преимущества. Кстати оперативы на четверках 410, а на mac4a ещё меньше. Для всех.

Сообщение отредактировал dm_1973 - 01.06.15, 15:43



Реп: (1)
Кто нибуть мне подскажет где у андроида 5.02 LOLIPO ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ ВЫЗОВОВ????



Реп: (0)
Ну я так понимаю, никто мне не скажет как быть


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:09