HTC HD2 - прошивки Android 4.0 - 4.4



Реп: (460)
HTC HD2 - Прошивка Android 4.0 - 7.1 | ICS - Nougat
ИзображениеНТС Leo, HTC T8585
Путеводитель по HD2. Общая информация:
Описание | FAQ по HTC HD2 | Обсуждение HD2 » | Брак » | Общение владельцев HD2 » l HTC Leo - Перепрошивка » l Перепрошивка радиомодуля » | База официальных прошивок
Портирование Android OS:
HTC HD2 Android NAND ROM + MAGLDR + cLK » | Android SD » | Android SD - каталог сборок | Украшательства » | Ubuntu » | Создание своих Android прошивок » | HTC HD2 - Прошивка Android 4.0 - 7.1 »




Правила
Данная тема создана для обсуждения работы Android 4.*.* на HTC HD2 и вопросов косвенно касающихся этой темы.

Указывайте достаточное количество информации при сообщении о проблемах(Иначе сообщение будет удалено без предупреждения), а именно:
  • Тип аппарата (EU/T-mobile)
  • Версию прошивки радиомодуля (например Radio 2.12.50.02)
  • Версию основного загрузчика (например HSPL 2.08)
  • Версию дополнительного загрузчика (например cLK 1.5.1.6 / Magldr 1.13)
  • Версию Recovery (например TWRP 2.4.4.0)
  • Тип установки Android (например NAND / DataOnExt / Native SD)
  • Размер раздела system (например 250M)
  • Вашу проблему(по возможности прикрепляйте лог например при помощи программы CatLog - Logcat Reader)

Будут удалены без предупреждения:
  • Сообщения, нарушающие Правила форума и Правила раздела "Android - Разработка и программирование".
  • Устные благодарности, не несущие никакой практической ценности.(Напоминаю, благодарность мы выражаем поднятием репутации Изображение. Если же у Вас пока нету возможности поставить + в репутацию, то сделать это можно нажав кнопку Прикрепленное изображение и указав, за что именно Вы благодарны.)
  • Вопросы, ответы на которые даны в шапке или FAQ (кроме случаев, когда рецепт из шапки или FAQ не помогает и вы явно указали это).
  • Вопросы "почему мой пост удалили".
  • Провокации, оскорбления и наезды на участников темы.
Нарушители могут быть подвергнуты наказанию в зависимости от степени тяжести их деяния.

Не рекомендуется:
  • Выкладывать "зеркала" ссылок на прошивки в виде публичных сообщений. (Отвечайте на просьбы лично просящему в ЛС/PM)
  • Отправлять два сообщения подряд. (Отредактируйте предыдущее сообщение, чтобы добавить информацию)
  • Спорить и ссориться с куратором :stop_holywar:(почему все не так как я хочу)

Рекомендуется:
  • Прятать под спойлеры картинки, особенно, если их несколько.
  • Помогать куратору очищать тему путем пользования кнопками Прикрепленное изображение|Прикрепленное изображение
  • Помогать куратору в оформлении шапки и добавлении информации для ее актуальности(Пример неудачной помощи | Пример удачной помощи).
  • Помогать новичкам отвечая на грамотно составленные вопросы, не противоречащие правилам и здравому смыслу.
Новости и изменения в шапке
Каждое обновление отдельно упоминается в теме дабы привлечь внимание!
25.12.13
    Обновление прошивки IBDroid от IBTeam V2.1


21.08.13
    Релиз прошивки IBDroid от IBTeam V2.0


08.06.13
  • Тема почищена


25.05.13
  • Обновлена Dark !dea by IBTeam до версии 1.6 FINAL


25.05.13
  • Обновлена Dark !dea by IBTeam до версии 1.5
Результаты предыдущих опросов
Голосование закрыто 07.03.2017
Прикрепленное изображение

Опрос о структуре шапки(май)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.2(начало мая)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.2(начало апреля)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.1(март)
Прикрепленное изображение

Тип установки (февраль)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android ICS 4.0 и JellyBean 4.1 (Декабрь)
Прикрепленное изображение

Прочее
Прикрепленное изображение
Доска почета
Спасибо всем, кто помогал и помогает в курировании темы, редактировании шапки, добавлении информации и просто соблюдает правила.
Особая благодарность:
  • Jack_Nuclear за неоценимый вклад в развитие ICS на нашем аппарате, создание и поддержание этой темы и за то что он есть
  • Семён за чуткое руководство и обучение курированию, а так же за теплый прием и пример отличной структуры в теме HTC HD2 Android NAND + MAGLDR + cLK
  • velya за постоянную помощь во всех сферах и поддержку
  • tryfic за организационную помощь, советы и конечно же FAQ
  • betitomiller за идеи и советы по реализации многих пунктов
  • _ILIA_ за поддержку, помощь в составлении шапки и бессонные ночи :D
  • uhha2k за активную деятельность в теме, на xda-developers и за помощь обычным пользователям
  • De11 за былую помощь, огромный вклад в развитие HTC HD2 на 4PDA и пример отличной структуры в теме HTC HD2 Android NAND + MAGLDR + cLK
  • xotta6bl4 за модерирование, организационную и моральную помощь.
Для получения помощи воспользуйтесь следующим шаблоном:
[B]Тип аппарата:[/B]
[B]Версия прошивки радиомодуля:[/B]
[B]Версия основного загрузчика:[/B]
[B]Версия дополнительного загрузчика:[/B]
[B]Версия Recovery:[/B]
[B]Тип установки Android:[/B]
[B]Размер раздела system:[/B]
[B]Проблема:[/B]
Отзывы, обзоры и интересные комментарии от наших пользователей


Сообщение отредактировал alekseybrom - 10.09.17, 19:45
Причина редактирования: Обновление шапки



Реп: (159)
* Dgikar, а куда нам идти то с этой планеты? Тебе ещё рожать ;)



Реп: (75)
uhha2k @ 02.07.2015, 23:16 *
Тебе ещё рожать

Уже родил. 7-мь лет уже пацану!



Реп: (159)
* Dgikar, )))



Реп: (0)
ооо! тут наконец то появились живые люди! ураа! а то я думала, что я последний обладатель этого славного девайса! аж расстроилась!))) помогите советом дикому человеку, я последний раз прошивала тел в 2010 году))) так что у меня "слегка" устарело все что только может устареть))) вот зашла найти достойную версию андроида и зависла, стооолько вопросов, столько непонятного. какая самая новая и стабильная прошивка? какие особенности и нюансы портирования на т-мобайл? вообщем нужен совет живго человека который все это делал сам и сможет научить чайника и помоь не убить любимый телефон. заранее спасибо)))



Реп: (7)
Я юзаю уже полгода Прошивка основана на CyanogenMod10.1.2 JB 4.2.2.считаю ее самой лучшей и стабильной. Единственный косяк. Не всегда" Просыпается" экран Когда мне звонят.



Реп: (0)
Гуру, подскажите можно ли прошиться на андроид exe-ником, а то мой флэху ни как не хочет видеть.



Реп: (0)
посоветуйте прошывку с DAF.exe



Реп: (0)
а нет желания чего то поновее поставить, может там такого косяка нет)))

Добавлено 03.07.2015, 18:23:

* kozumir,
присоединяюсь к вопросу, у меня видит карту, но она с инфой и слить ее сейчас некуда, боюсь использовать



Реп: (159)
Ну даф это для маглодера, а он не самый лучший, а какая разница какая иефа на карте? Кидаете прошивку в архиве и через цлк прошивайте, только про системные разделы не забывайте



Реп: (0)
Я вообще полный нуб, поэтому долгое время не знал что делать мне с моим HD2.
Потому как батареи хватала на 3 часа, а софт очень истрепался.
И я решился!
Сломаю аппарат тог и фиг с ним.
почитал от вот этого прекрасного человека ( alekseybrom вот этот пост HTC HD2 - прошивки Android 4.0 - 4.4 (Пост alekseybrom #14335562)

Установил вот эту прошивку •NexusHD2-KitKat-CM11.0

Аппарат лётает, сегодня все тестил, блюпуп, вифи, 3 джЫ,все работает стабиль и нормально.
правда пришлось купить новый аккамулятор (600руб.) и флешку на 16 гигов (по шустрее, 800руб.). Меньше нет смысла!
Потому как разделу EXT выделил 4Гига. Мен6ьше пробывал, не АйСС!
Системе выделил 310 мб.
Все работает хорошо, есть некие лаги иногда при работе ВиФи, но они почти не значительны.

Еще раз огромное спасибо!!! У HD2 появилась новая жизнь. Вы его спасли от помойки!!!

В репу плюсик не смог заредить, так как пишет мало постов написал.



Реп: (0)
нет никакой возможности шиться с карты,,,, нужен exe шник



Реп: (0)
* Друг,
ооо, вот проясните мне по разделу EXT! а у вас какой телефон европейский или т-мобайл? прошивали все в память телефона или как то по другому?



Реп: (159)
* tatyna,
Экст нужен для европейских аппаратов в теории, так как там мало внутренней памяти, если т-мобайл, то можно и в основную память шить



Реп: (0)
отпишусь, может кому поможет, решил вернуть андройд (юзал WP7)
поставил такую MIUI 4.11.28 miui.su, дико лагала
попытался поставить эту NexusHD2-KitKat-CM11.0, так и не смог запустить, черный экран
в итоге поставил эту MIUI L4Edroid MultiROM ICS 2.11.30.3 от 03.12.12, доволен как слон, все работает, не лагает, батарею не жрет, работает почти идиально, пару раз отваливалась мобильная сеть, и в браузере небольшие тупники, опретивы пишет свободной 200 метров
Прикрепленное изображение



Реп: (6)
evgen.belov90 вайьер только не ставь - виснуть будет)



Реп: (0)
похоже вопрос мой так и повис, и никто не знает о прошивке через шнур на android - печально.



Реп: (240)
* kozumir,
прошиваете любой загрузчик (magldr/clk), прошиваете рекавери (по юсб), обязательно какой-то свежий (cwm 6/ twrp) и используете adb sideload для прошивки.
Тут можно найти гайд (он универсален для всех девайсов)

Сообщение отредактировал Ckpe4 - 08.07.15, 16:35



Реп: (5)
кто-нибудь пробовал [July 5,2015][L 5.1.1][ CM12.1][SLIMLP][Unofficial] Kernel 3.0.101 [ION]? Стоит заморачиваться?



Реп: (0)
Dark Shaman @ 10.07.2015, 13:53 *
кто-нибудь пробовал [July 5,2015][L 5.1.1][ CM12.1][SLIMLP][Unofficial] Kernel 3.0.101 [ION]? Стоит заморачиваться?

Стоит. Вчера прошился, впечатления хорошие.

Сообщение отредактировал Usah1 - 14.07.15, 14:06



Реп: (14)
Usah1 @ 14.07.2015, 13:06 *
Стоит. Вчера прошился, впечатления хорошие

интересно FM Радио в ней работает? , какие косяки присутствуют?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:13