HTC HD2 - прошивки Android 4.0 - 4.4



Реп: (460)
HTC HD2 - Прошивка Android 4.0 - 7.1 | ICS - Nougat
ИзображениеНТС Leo, HTC T8585
Путеводитель по HD2. Общая информация:
Описание | FAQ по HTC HD2 | Обсуждение HD2 » | Брак » | Общение владельцев HD2 » l HTC Leo - Перепрошивка » l Перепрошивка радиомодуля » | База официальных прошивок
Портирование Android OS:
HTC HD2 Android NAND ROM + MAGLDR + cLK » | Android SD » | Android SD - каталог сборок | Украшательства » | Ubuntu » | Создание своих Android прошивок » | HTC HD2 - Прошивка Android 4.0 - 7.1 »




Правила
Данная тема создана для обсуждения работы Android 4.*.* на HTC HD2 и вопросов косвенно касающихся этой темы.

Указывайте достаточное количество информации при сообщении о проблемах(Иначе сообщение будет удалено без предупреждения), а именно:
  • Тип аппарата (EU/T-mobile)
  • Версию прошивки радиомодуля (например Radio 2.12.50.02)
  • Версию основного загрузчика (например HSPL 2.08)
  • Версию дополнительного загрузчика (например cLK 1.5.1.6 / Magldr 1.13)
  • Версию Recovery (например TWRP 2.4.4.0)
  • Тип установки Android (например NAND / DataOnExt / Native SD)
  • Размер раздела system (например 250M)
  • Вашу проблему(по возможности прикрепляйте лог например при помощи программы CatLog - Logcat Reader)

Будут удалены без предупреждения:
  • Сообщения, нарушающие Правила форума и Правила раздела "Android - Разработка и программирование".
  • Устные благодарности, не несущие никакой практической ценности.(Напоминаю, благодарность мы выражаем поднятием репутации Изображение. Если же у Вас пока нету возможности поставить + в репутацию, то сделать это можно нажав кнопку Прикрепленное изображение и указав, за что именно Вы благодарны.)
  • Вопросы, ответы на которые даны в шапке или FAQ (кроме случаев, когда рецепт из шапки или FAQ не помогает и вы явно указали это).
  • Вопросы "почему мой пост удалили".
  • Провокации, оскорбления и наезды на участников темы.
Нарушители могут быть подвергнуты наказанию в зависимости от степени тяжести их деяния.

Не рекомендуется:
  • Выкладывать "зеркала" ссылок на прошивки в виде публичных сообщений. (Отвечайте на просьбы лично просящему в ЛС/PM)
  • Отправлять два сообщения подряд. (Отредактируйте предыдущее сообщение, чтобы добавить информацию)
  • Спорить и ссориться с куратором :stop_holywar:(почему все не так как я хочу)

Рекомендуется:
  • Прятать под спойлеры картинки, особенно, если их несколько.
  • Помогать куратору очищать тему путем пользования кнопками Прикрепленное изображение|Прикрепленное изображение
  • Помогать куратору в оформлении шапки и добавлении информации для ее актуальности(Пример неудачной помощи | Пример удачной помощи).
  • Помогать новичкам отвечая на грамотно составленные вопросы, не противоречащие правилам и здравому смыслу.
Новости и изменения в шапке
Каждое обновление отдельно упоминается в теме дабы привлечь внимание!
25.12.13
    Обновление прошивки IBDroid от IBTeam V2.1


21.08.13
    Релиз прошивки IBDroid от IBTeam V2.0


08.06.13
  • Тема почищена


25.05.13
  • Обновлена Dark !dea by IBTeam до версии 1.6 FINAL


25.05.13
  • Обновлена Dark !dea by IBTeam до версии 1.5
Результаты предыдущих опросов
Голосование закрыто 07.03.2017
Прикрепленное изображение

Опрос о структуре шапки(май)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.2(начало мая)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.2(начало апреля)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.1(март)
Прикрепленное изображение

Тип установки (февраль)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android ICS 4.0 и JellyBean 4.1 (Декабрь)
Прикрепленное изображение

Прочее
Прикрепленное изображение
Доска почета
Спасибо всем, кто помогал и помогает в курировании темы, редактировании шапки, добавлении информации и просто соблюдает правила.
Особая благодарность:
  • Jack_Nuclear за неоценимый вклад в развитие ICS на нашем аппарате, создание и поддержание этой темы и за то что он есть
  • Семён за чуткое руководство и обучение курированию, а так же за теплый прием и пример отличной структуры в теме HTC HD2 Android NAND + MAGLDR + cLK
  • velya за постоянную помощь во всех сферах и поддержку
  • tryfic за организационную помощь, советы и конечно же FAQ
  • betitomiller за идеи и советы по реализации многих пунктов
  • _ILIA_ за поддержку, помощь в составлении шапки и бессонные ночи :D
  • uhha2k за активную деятельность в теме, на xda-developers и за помощь обычным пользователям
  • De11 за былую помощь, огромный вклад в развитие HTC HD2 на 4PDA и пример отличной структуры в теме HTC HD2 Android NAND + MAGLDR + cLK
  • xotta6bl4 за модерирование, организационную и моральную помощь.
Для получения помощи воспользуйтесь следующим шаблоном:
[B]Тип аппарата:[/B]
[B]Версия прошивки радиомодуля:[/B]
[B]Версия основного загрузчика:[/B]
[B]Версия дополнительного загрузчика:[/B]
[B]Версия Recovery:[/B]
[B]Тип установки Android:[/B]
[B]Размер раздела system:[/B]
[B]Проблема:[/B]
Отзывы, обзоры и интересные комментарии от наших пользователей


Сообщение отредактировал alekseybrom - 10.09.17, 19:45
Причина редактирования: Обновление шапки



Реп: (472)
Да все устраивает в принципе (я еще правда не использовал его как телефон :D ).
Я просто хорошо вижу, что иконки на экране немного нечеткие... особенно ярлыки Apex
То что все по-мельче, мне очень нравится, но я близорук и замечаю к сожалению глядя на экран с близкого расстояния все артефакты графики.
Поэтому собственно и менять девайс буду только на HD-разрешение как минимум
Еще не знаю принцип энергозависимости на Андроиде, девайс пролежал без сим-карты 11 часов с включенным wi-fi...
-20% заряда, связь с сетью 74%, wi-fi - 3%.
Вроде телефон сеть не должен был искать, почты не было, погода не обновлялсь...
Так и должно быть ?

з/ы
Он не разрядился до 20%, ушло 20% заряда, в 05:30 было 65%, к 17:00 осталось 45%. Девайс просто лежал.

Сообщение отредактировал DemonS-77 - 13.07.12, 14:52



Реп: (460)
DemonS-77,
понял, никогда такого не замечал, да и сейчас не обращаю внимания.

А вот этого быть не должно, все вайпы делали? у меня с 3g за 10 часов ушло7-8 процентов(автообновление не выключал)
UPD
ааа, нашел причину, вы ядро 3 верните)) 3.2 само по себе жрет очень много, а моя сравнительно заточена под 3 и 2.6 ядра тайтунга, пока он не исправит энергосбережение на 3.2

Сообщение отредактировал alekseybrom - 13.07.12, 14:54



Реп: (188)
поставил BlueOrange-Mix v1.0.летает как тарпеда)))поставил софт кнопки от cm9.

Добавлено 13.07.2012, 15:17:

BlueOrange-Mix v1.0 некаких ребутов незамечено))прошивка ракета.шас попробую воткнуть рускую звонилку.софт кнопки встали как положенно)



Реп: (188)
софт кнопки для BlueOrange-Mix v1.0Прикрепленный файлsoftkey_icon_power_.zip ( 915.61 КБ )
и активатор софткнопок Прикрепленный файлsoftkeys_buttons_activator_update__1_.zip ( 153.56 КБ )



Реп: (1)
мне кажется это может решиться правильным форматированием флешки с помощью panasonic sd formatter.


alekseybrom, форматнул карту через panasonic sd formatter, результат тот же. Неужели виновата флэшка?



Реп: (188)
а что у тебя с флешкой?сегодня сам поймал глюк.не мог закинуть и скинуть с флешки.форматнул непомагло.с рекавери монтровал тоже непашет.в итоге перезагруз ББ и флешка ожила.



Реп: (1)
serg090909 Телефон уходит в спящий режим не больше не просыпается, пока не передернишь батарею. Заметил такое поведение после установки скрипта a2sd (установил перенос далвика и app). Если не устанавливать этот скрипт, то все работает как надо. link2sd работает хорошо, раздел видит, приложения переносит и глюков со сном нет. Почему так происходит не пойму )= Может дело в самом скрипте? Люди помогите решить проблему, а то я уже вторую неделю парюсь.

Сообщение отредактировал evgen_aka_white - 13.07.12, 16:02



Реп: (188)
evgen_aka_white, тогда неставь этот скрипт.на 4 нормально работает link2sd. остальные глучат у всех поразному.


Добавлено 13.07.2012, 16:06:

evgen_aka_white, какая прошивка стоит? и когда начались глюки?



Реп: (1)
serg090909 Да, но к сожалению таким способом много приложений не поставишь, память быстро забивается.
какая прошивка стоит? и когда начались глюки?


Прошивка - Nuke CM9 v1.2 + PA by Jack(Kernel: tytung_HWA_r3.2)[A2SD]

Началось сразу когда поставил 4 андроид и устанавливал скрипт. При чем на разных прошивках - эффект одинаковый.

Сообщение отредактировал evgen_aka_white - 13.07.12, 16:16



Реп: (188)
evgen_aka_white,
Nuke CM9 v1.2 у меня тоже глючила.бывало зависал или проподали виджеты.часто были глюки когда непросыпался. входяший звонок идет а экран черный.кнопка ответа работает.также вытаскивал батарею.короче снес ее под корень. поробуй ядро воткни от marca1706ics.оно и экономичнее будет.



Реп: (748)
Гугл Толк на 1.2 работает без проблем. Тут кто-то жаловался. Сейчас прошил

evgen_aka_white 1) Можно удалить этот скрипт и поставить какой вам хочеться
2) Попробовать на другой карте (рекомендуется нужна карта выше 2 класса)
3) Не создавать ext более 1гб
4) Перед прошивкой формат ext раздела обязателен!

serg090909 Не в проше дело, а в карте. С 10 классом Трансент проблем нет. Если не использовали, то намудрили с частотами и режимами проца.

Сообщение отредактировал Jack_Nuclear - 13.07.12, 16:29



Реп: (188)
kern163, с помошью акаута гугла.посмотри настройки акаунты синхронизация.если там есть значок активсинка то тебе повезло.или иши прогу для востоновления активсинк контактов.ктето была.



Реп: (1)
serg090909,
Nuke CM9 v1.2 у меня тоже глючила.бывало зависал или проподали виджеты.часто были глюки когда непросыпался. входяший звонок идет а экран черный.кнопка ответа работает.также вытаскивал батарею

У меня все тоже самое было и есть. Ладно пробну поставить другое ядро, отпишусь.А какой прошивкой сам пользуешься?



Реп: (188)
evgen_aka_white,
BlueOrange-Mix v1.0.поставил пару часов назад.полет нормальный.очень плавно все листается.по мне так удобная.запись разговора с линии работает нормально.



Реп: (1)
3) Не создавать ext более 1гб
4) Перед прошивкой формат ext раздела обязателен!


Jack_Nuclear,Сделал раздел 1 гиг и и делал полный wipe, проблема осталась. Не подскажите какие скрипты можно еще попробовать? Попробую еще карту поменять

Сообщение отредактировал evgen_aka_white - 13.07.12, 16:44



Реп: (472)
Форумчане!

Получается никто не использует никакой полноэкранный диалер ? На мой пост, только куратор темы откликнулся :thank_you:

Сообщение отредактировал DemonS-77 - 13.07.12, 16:53



Реп: (1)
serg090909, Спасибо, пробну.



Реп: (5)
serg090909
ты 170 системный раздел ставил? на оранж?



Реп: (748)
evgen_aka_white Просто вайпы не спасут. Есть такая весчь как Format sd-ext в рекавери и то я не уверен, что затирает остатки. После этого пропишите a2sd remove в терминале и посмотрете, что получилось.

Сообщение отредактировал Jack_Nuclear - 13.07.12, 17:01



Реп: (188)
BlueOrange-Mix v1.0
Прикрепленное изображение
minuta,
нет.я лоханулся и несделал меньше.сейчас стоит 200.из них 40 свободно в систем.короче ставить 170-180 и будет ок.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал serg090909 - 13.07.12, 17:16


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:49