> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo A2107 IdeaTab - Обсуждение



Реп: (644)
Обсуждение Lenovo IdeaTab A2107
Изображение Lenovo IdeaTab A2107, A2107A
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Клуб любителей Леново »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.
  • Перед размещением изображений ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме


Вопросы, ответ на которые есть в шапке тем и ФАО, будут игнорироваться и удаляться!!!

A2107 Руководство Пользователя спасибо за ссылку Velial39
МиниФАК, читать всем, что бы не было лишних вопросов!
Настоятельно рекомендую к изучению...

Установка всех драйверов для нашего планшета!
Letools... Программа для синхронизации планшета с компом, так же ставит драйвера!!!
Сделать скриншорт...одновременно кнопка питания + кнопка звука со значением минус, и немного подержать до щелчка!
Если пропадают ярлыки приложений при переносе на карту памяти. смените лаунчер...например на Nova


Радио без антены (наушников)

Аксессуары

Полезное

Настройки мобильного интернета...

Запуск игр и программ на нашем аппарате!!!


Usb otg на данном устройстве не работает!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал АлександрL - 02.12.17, 15:17
Причина редактирования: Навигатор



Реп: (571)
:blush: тоже подавал... но у меня знаний по части програмирования и ковыряния прошивок ровно 0... снял своё резюмэ...



Реп: (2)
Velial39 @ 14.03.2013, 20:02 *
Сегодня подал заявку на кураторство в теме,надеюсь её одобрят.


И это правильно, хоть порядок появится в теме.



Реп: (448)
Velial39 @ 14.03.2013, 22:02 *
Сегодня подал заявку на кураторство в теме,надеюсь её одобрят.

Молодесз
MadBastard @ 15.03.2013, 00:28 *
тоже подавал... но у меня знаний по части програмирования и ковыряния прошивок ровно 0... снял своё резюмэ...

Так тема - "Обсуждение" - тут на мой взгляд нужно желание и наличие планшета.



Реп: (2)
принесли машинку на "поставить программ" взял, подключил к вайфаю, залез в андройд маркет, 12 прог нуждаются в апдейте, нажал апдейтить, погас экран, жмакаю повер, логон скрин висит, зажал кнопку, экран погас, и больше не реагирует не на что, что делать? тело не рутонутое, на гарантии.



Реп: (1)
Ребят, знаю, что уже выкладывали, как рут получить, но т.к. лень все 85 страниц лень читать процицируйте мне плиз :)



Реп: (94)
Negativeе @ 15.3.2013, 19:39 *
Ребят, знаю, что уже выкладывали, как рут получить, но т.к. лень все 85 страниц лень читать процицируйте мне плиз :)

:lol: Лень вам ?И мне лень.тем более,каждый раз говорить и тем более цитировать.Научитесь пользоваться поиском по теме,вопросы отпадут.



Реп: (571)
Arkanloom @ 15.03.2013, 15:22 *
принесли машинку на "поставить программ" взял, подключил к вайфаю, залез в андройд маркет, 12 прог нуждаются в апдейте, нажал апдейтить, погас экран, жмакаю повер, логон скрин висит, зажал кнопку, экран погас, и больше не реагирует не на что, что делать? тело не рутонутое, на гарантии.

сними крышку там где камера тыльная... под камерой кнопка сброса...



Реп: (2)
MadBastard
сними крышку там где камера тыльная... под камерой кнопка сброса...

Спасибо ) заработало



Реп: (167)
Negativeе @ 15.03.2013, 19:39 *
Ребят, знаю, что уже выкладывали, как рут получить, но т.к. лень все 85 страниц лень читать процицируйте мне плиз

Реально, про Рут найти у меня также сразу не получилось но, к счастью, мне не было лень "лопатить" Форум... ) И даже теперь находится в Шапке в разделе FAQ, который находится в разделе Прошивки, к сожалению без подробностей, посему предлагаю:

Модератора (или И.О.) прошу вынести это в ШАПКУ ветки

Как сделать ROOT на Lenovo IdeaTab A2107
Способ №1
На компе должны быть установлены ABD - драйвера!
1. Скачиваем и распаковываем архив Прикрепленный файлMTKdroidTools.rar ( 12.17 МБ )
2. Запускаем MTKdroidTools
3. Подключаем планшет (должна быть включена Отладка USB)
4. Жмем кнопку "ROOT", дожидаемся 2х перезагрузок (в это время планшет и программа будут сильно тормозить, это нормально)
5. Перезагрузить. Все, рут получен
По методе от многоуважаемого AMTAS
Видеоинструкция - Root и Прошивка (см. примерно до 2:30 мин) от многоуважаемого Perezo

Способ №2
На компе должны быть установлены ABD - драйвера!
1. Скачиваем и распаковываем архив Прикрепленный файлLenovo2107_unlock_root.zip ( 835.95 КБ )
2. Подключаем планшет (должна быть включена Отладка USB)
3. Запускаем root.bat
4. Дожидаемся сообщения "Нажать на любую кнопку", в это время аппарат перегрузиться. Нажимать любую кнопку для продолжения только после полой загрузки аппарата.
5. Повторяем несколько раз.
6. В приложениях появятся программы "Superuser" и "Root explorer"
По методе от многоуважаемого vladb2000

Как убрать ROOT на Lenovo IdeaTab A2107
Foxtrot_KZ @ 16.03.2013, 08:24 *
Для этого есть соответствующие прошивки. (ClearSky)



Сообщение отредактировал naskar777 - 16.03.13, 22:54



Реп: (448)
naskar777 @ 15.03.2013, 22:20 *
Как убрать ROOT на Lenovo IdeaTab A2107

Этот архив тоже установит рут, а не уберёт.



Реп: (167)
Foxtrot_KZ @ 15.03.2013, 22:30 *
Этот архив тоже установит рут, а не уберёт.

Упс! А как же тогда можно убрать рут, инфа имеется у кого-нидь?
Спасибо! Поправил.

Сообщение отредактировал naskar777 - 15.03.13, 20:30



Реп: (448)
naskar777 @ 15.03.2013, 23:24 *
А как же тогда можно убрать рут, инфа имеется у кого-нидь?

Можно патчик сделать.
А для чего это?



Реп: (167)
Foxtrot_KZ @ 16.03.2013, 00:53 *
Можно патчик сделать.
А для чего это?

Было бы совсем неплохо!
В случае, не дай бог, серъезных проблем с планшетом и похода в СЦ, чтоб с Гарнтии не слететь. Да и мало ли, на всякие пожарные - чтоб былО )



Реп: (448)
naskar777 @ 16.03.2013, 01:22 *
Цитата(Foxtrot_KZ @ 16.03.2013, 00:53) * А для чего это?

В случае, не дай бог, серъезных проблем с планшетом и похода в СЦ, чтоб с Гарнтии не слететь.

Для этого есть соответствующие прошивки. (ClearSky)
А патчем "следы вмешательства" убрать сложновато.



Реп: (1)
Подскажите, подкинули девайс загрузить всякие игры в него.. нет Андроид-Маркета, как сделать?



Реп: (571)
Google play



Реп: (167)
Foxtrot_KZ @ 16.03.2013, 08:24 *
А патчем "следы вмешательства" убрать сложновато.

Понятно. Просто на SGS II (да и на SGA тоже) есть патчик, который аккуратно удаляет рут )
Leopard24 @ 16.03.2013, 09:41 *
Подскажите, подкинули девайс загрузить всякие игры в него.. нет Андроид-Маркета, как сделать?

Если планшет с официальной Китайской прошивкой, то скорее всего Google Play на нем работать не будет. Выход - прошиться стоковой от М.Видео или еще лучше модифицированной, например A2107_Foxtrot_v100

Сообщение отредактировал naskar777 - 16.03.13, 22:52



Реп: (571)
это да... но планшет то не его;-)



Реп: (0)
спс ) перечитал еще раз ) до этого не корректно задал вопрос, (или может не понял) если не трудно разгоните

6. Нажмите клавишу F9 (или нажмите кнопку Download ) и подключить телефон к компьютеру через кабель USB данных.

до этого момента все без проблем, все сделано и понятно.

вопрос в каком состоянии подключать? в рекавери ? или выкл? если у кого есть скрин будет воообще супер !)

Сообщение отредактировал 3star - 17.03.13, 00:57



Реп: (0)
ребят !!! собираюсь купить планшетку не дорогую но с 3ж модемом ,выбор пал на этот аппарат и на самсунг таб p1000!!!!!
очень прошу вашей помощи не могу определиться и если можно то плюсы и минусы этих аппаратов :thank_you:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:11