Прошивка Huawei U8800 Ideos X5 (OS 2.3) | Huawei U8800 Ideos X5 - OS 2.3 (Gingerbread)



Реп: (942)
Прошивка Huawei U8800 Ideos X5 (OS 2.3)
Изображение Huawei U8800 Ideos X5 - OS 2.3 Gingerbread
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Клуб » | Прошивка (Android 2.2) » | MIUI » | CyanogenMod » | ICS » | Исчезновение IMEI
Прошивки из этой темы подходят только для Ideos X5! Прошивки для Ideos X5Pro обсуждаются в соседней теме!
Прежде чем качать прошивку, убедитесь что у вас не pro-версия аппарата (прочитайте этот пост)!


Всё, что Вы делаете - Вы делаете на ваш страх и риск!

Если вы описываете свою проблему или глюк, то в конце поста напишите, слетал-ли у вас IMEI.

Официальную 2.3 необходимо устанавливать только на стандартно размеченную файловую систему.

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки
В прошивках, начиная с В522, заблокирован бутлоадер. Т.е. "комп не видит тело в розовом экране."
Бэта-версии:
02.03.2012 V100R001C00B528G001 | Народ | Mediafire + фикс для тача Atmel
17.2.2012 U8800V100R001C00B526G001 | народ
28.12.2011U8800V100R001C00B522G001(Normal)(Overseas_General) народ
30.11.2011 U8800V100R001C00B517G001(Beta1.0)(OverseasNormal) - на этой прошивке нет сим-лока.
07.12.2011 U8800V100R001C00B518G001(Beta1.0)(OverseasNormal)
Проблемы, глюки и баги, связанные с прошивкой
- Проблемы с получением рута на прошивке В528
- Не монтирутся дисковый накопитель в "розовом экране" (В522, В526)
- Не монтируется флэшка после перезагрузки.
- При включенном Wifi и выключенном экране, возможна перезагрузка телефона
- У некоторых телефонов слетает IMEI к 0 (делайте бэкап перед прошивкой)
- Возможно есть проблемы с сетью. Иногда телефон теряет сеть и становится недоступным для звонков
- Проблема с виджетами. Ошибка загрузки виджетов после каждой перезагрузки телефона
- При звонке меня слышат с посторонними шумами.Можно попытаться решить проблему правкой build.prop "ro.config.dualmic=true" в "ro.config.dualmic=false"
- Некоторые пользователи имели глюк с тачем, притормаживание.
- Кнопка возврата не работает на хард кнопках (внизу)

ВНИМАНИЕ!
- Понижение версии прошивки небезопасно!!!!

Неофициальные прошивки

Ядра и CWM Recovery

Инструкции
Установка прошивки
Прежде, чем начать что-либо делать, прочитайте, пожалуйста, сообщение до конца и внимательно!
Перед установкой или обновлением прошивки ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯДИТЬ АККУМУЛЯТОР!!

Установка В518/B522/526
1. Копируете из архива папку dload из STEP1 на карту памяти в корень. Заходите в "Розовый экран", или если уже установлена 2.3:
  • Отключаете быструю загрузку в Меню -> Настройки -> Приложения
  • Заходите в Меню -> Память -> Обновление ПО (или *#*#2846579#*#* upgrade-sd card upgrade)
  • На предложение сделать backup отвечаете по своему усмотрению. Нужно - делаете, не нужно - не делаете.
  • Выбираете Подтвердить
2. Телефон перезагрузится и начнётся обновление
3. Телефон сам перезагрузится несколько раз, почистит кэш и включится. Если телефон висит долгое время на "update complete", то нужно передёрнуть батарейку.
4. Настраиваете язык, вводите PIN-код, если нужно.
5. Наслаждаемся новой прошивкой.
установка В517
Если обновляете с прошивки 2.2, то выполняете следующие действия:
1. На карту памяти (желательно пустую и отформатированную) кидаете первую dload из step2.
2. Выключаете телефон; включаете, зажав качели громкости и кнопку питания.
3. Должна начаться установка прошивки.
---------
4. Даёте телефону загрузиться, выбираете язык, вводите пин-код, если надо.
5. Подключаете к компу как USB-накопитель, копируете dload из step3 на карту в корень, соглашаясь на слияние папок и на замену. Больше ничего не удаляете!!!
6. Отключаете карту от компьютера.
7. Идёте в "настройки" -> "память" -> "обновление ПО", соглашаетесь на обновление сразу или перед обновлением делаете бэкап - по желанию.
8. Телефон перезагрузится, обновится, ещё раз перезагрузится, почистит кэш, выполнит архивацию.
9. Вытаскиваете аккумулятор, вставляете обратно через пару-тройку минут
10. Включаете телефон

Для тех, у кого, по их мнению, прошивка некорректно установилась, и телефон работает!:
1. На карточку сливайте первую dload из step2, предварительно карту форматнув.
2. Вставляете в телефон, идёте в "настройки" -> "память" -> "обновление ПО", соглашаетесь на обновление сразу или перед обновлением делаете бэкап.
3. Потом, естесственно, прошиваетесь.
---------
4. Даёте телефону загрузиться, выбираете язык, вводите пин-код, если надо.
5. Подключаете к компу как USB-накопитель, копируете dload из step3 на карту в корень, соглашаясь на слияние папок и на замену. Больше ничего не удаляете!!!
6. Отключаете карту от компьютера.
7. Повторяете пункт 2, со слов "идёте в "настройки" ->".
8. Телефон перезагрузится, обновится, ещё раз перезагрузится, почистит кэш, выполнит архивацию.
9. Вытаскиваете аккумулятор, вставляете обратно через пару-тройку минут
10. Включаете телефон
И можно пользоваться )) Предварительно введя пин-код, выбрав язык и прочее, как обычно.


За инструкцию благодарим m.shoom
установка кастомов (неофициальных прошивок)

Нужен CWM Recovery 5.0.2.7, брать ТУТ Как установить - написано в FAQ
1. Закидываем zip-файл прошивки в корень SD-карты
2. Загружаемся в рекавери одновременным и долгим нажатием клавиш "громкость+" и "вкл"
3. Advanced - reboot recovery
4. Wipe data/factory reset, wipe cache partition, Advanced - wipe Dalvic
5. install .zip from SD card - choose zip from SD card - выбираем zip-файл с прошивкой
6. По окончании установки power off
7. Включаем телефон. Первая загрузка долгая (5-10 минут), так что терпеливо ждём.

Получение рута
Рут без ББ
Рут для В528
Рут для В528 v.2)
с помощью Unlock Root
получаем рут при помощи DooMLoRD_v3_ROOT_zergRush
После получения рута
получаем рут с помощью SuperOneClick 2.3.1
+ ещё способ
после получения рута на 2.3 нужно все вернуть как было в *#*#2846579#*#* и удалить созданные папки на флэшке

Замена запуска через настройки и обновления ПО
у кого вместо установки включается розовый экран(Обычно при step 3 или перепрошивки уже официального 2,3).
1)После первого этапа включаем мобилку.
2)Держим вкл и нажимаем перезагрузить.
3)Когда экран погаснет держим + и -.
Флешка смонтируется и установка запуститься...

Замена рекавери без ББ
Нужны права root
1) Устанавливаем программу RootExplorer (английскую версию, русская не пройдет)
2) Скачиваем нужную вам версию Recovery
3) Заходим в RootExplorer и идем по пути: cust_backup/image/
4) Нажимаем в верхнем правом углу программы кнопку Mount R/W
5) Удаляем файл recovery.img (на всякий случай сохраните его копию) и копируем новый файл recovery.img, который скачали ранее
6) Жмём в течении нескольких секунд на новый файл recovery.img, выбираем пункт «Permissions» и ставим все галочки (их 9 шт. кроме 3 самых нижних). Жмём ОК и кнопку Mount R/O
P.S Как показала практика пункт 6 можно пропустить, так как после копирования файла recovery.img права которые нам нужны в пункте «Permissions» уже стоят

возвращение розового экрана для B522/526/528

Скачайте update-B518-bootloader.zip отcюда.
Сохраните его в корень SD-карты.
Перезагрузитесь в рекавери (рекомендуется рекавери версии 5.5.0.4)
Нажмите "install zip from sdcard", затем "chooze zip from sdcard" и Выберите zip-файл, который вы загрузили.
Всё!
Оригинальная инструкция на xda-developers тут

Откат на 2.2

Откат на 2.2
Cпособ отката а-ля "Попроще"
Возвращение родного бутлого после отката
после перезагрузки вылетела какая то recovery утилита и снизу желтые надписи по типу ошибок?
зайти в розовый экран : В папке Image удаляем файл cust.img и все другие папки. Заново прошить 2.2
в "вылетевшей какой то recovery утилите" сделать вайп даты и вайп кэш партишен.. и ребут..

как бороться с циклическим ребутом, чтобы не надо было перед каждым запуском вайпаться

Разное

Скриншоты

Результаты опросов
Прикрепленное изображение

Восстановление из бэкапа, сделанного на 2.2.х, превратит ваш телефон в кусок стекла и пластика.



Для обсуждения украшательств, тем, шрифтов и т.д. заходите в специальный раздел форума Android - Украшательства
Если хочется сказать что-то о телефоне или задать вопрос который не имеет отношения к прошивке - есть тема Обсуждение данного телефона
Перед тем, как задать вопрос - посмотрите FAQ по Android OS и Глосарий, а также FAQ по Huawei U8800 Ideos X5
Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Android - Игры
Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
Вместо слова "спасибо" пользуемся кнопкой "+" в репутацию

Вопросы, ответы на которые есть в шапке и FAQ , а так-же оффтоп, будут удаляться без комментариев.


В прошивках B522, В526 и В528 заблокирован бутлоадер. Т.е. "комп не видит телефон в розовом экране".
Третий раз об этом в шапке пишу!

если он вам нужен, то загляните под спойлер "инструкции"



Со всеми вопросами касаемо шапки(дополнения, исправления) обращайтесь в QMS к куратору темы!


Сообщение отредактировал one-2-z - 18.06.14, 00:18
Причина редактирования: ...



Реп: (1)
Это новая фича гугла, они не признают теперь старый маркет за безопасное приложение.Я решил так - зашел в гугл аккаунт с компа(google.com/account), далее ->Действия на устройстве и оповещения->Связанные приложения и сайты->справа, внизу есть переключатель под "Ненадежные приложения разрешены", жмякаем его и теперь уже логинимся через тел.

Сообщение отредактировал dallas13 - 18.09.15, 12:05



Реп: (0)
Ребят, при обычном включении лого Huawei и синий экран. В розовый экран входит на ПК не видит, иб бутлоадер заблокирован писали в шапке (стояла прошивка раньше). Возникло после того как я дурак форматировал system в рекавери.



Реп: (0)
Аппарат - u8800
проблема - циклическая перезагрузка, не заходит в рекавери, не прошивается офф прошивками через Dload
заходит в розовый экран, могу работать с папкой image
на форуме есть темы как справиться с циклической перезагрузкой, но все ссылки на архивы, указанные там, не работаю.
Спасибо за помощь заранее!



Реп: (642)
* kp3k_u8800Pro, Если модель вашего аппарата соответствует вашему нику, то вы ошиблись топиком. Вам в соседний.



Реп: (0)
AnVn @ 23.01.2016, 07:57 *
* kp3k_u8800Pro, Если модель вашего аппарата соответствует вашему нику, то вы ошиблись топиком. Вам в соседний.

нет, я не ошибся, это не мой аппарат, я помогаю другу. диод справа



Реп: (642)
kp3k_u8800Pro @ 23.01.2016, 15:39 *
я помогаю другу

Тогда конкретизируйте что вы хотите. В вашем предыдущем сообщении только констатация некоторых событий и обстоятельств и выражение надежды на помощь...
Так что конкретно нужно-то?



Реп: (0)
* AnVn,
дело в том что я не знаю что конкретно нужно для восстановления аппарата, пробовал с помощью этого варианта Прошивка Huawei U8800 Ideos X5 (OS 2.3) (Пост medved0001 #11484847) но там ссылка старая в 1 пункте, а больше я ничего не нашёл как восстановить тело при циклической перезагрузке. Может кто подскажет что делать, у кого такое было.



Реп: (642)
kp3k_u8800Pro @ Сегодня, 18:31 *
дело в том что я не знаю что конкретно нужно для восстановления аппарата
Интересное кино... Вы не знаете, а мы должны "протелепатить"?.. Здесь (рядом) как минимум пять разных тем, посвященных прошивкам (конкретным) данного аппарата. В каждой из них не раз и не два описывались всевозможные тонкости/нюансы/баги и их исправления при непосредственно самом процессе прошивки (для разных прошивок - разные). Плюс разные варианты переразметки памяти и т.д. и т.п. Какой из многочисленных и описанных там случаев именно ваш?
Другими словами, пока вы не дадите полную и подробную информацию о том какая прошивка и рекавери были установлены, делалась-ли переразметка памяти и если да, то какая именно, что предшествовало возникшей проблеме, т.е. что делали с аппаратом и т.д. и т.п., то на реальную и конкретную помощь рассчитывать вряд-ли имеет смысл. Ну а так, изучайте топики и пробуйте различные варианты/способы... авось повезёт.



Реп: (2)
kp3k_u8800Pro @ 23.01.2016, 07:28 *
Аппарат - u8800
проблема - циклическая перезагрузка, не заходит в рекавери, не прошивается офф прошивками через Dload
заходит в розовый экран, могу работать с папкой image

Если есть возможность зайти в папку Image и заменить рекавери при этом сохранить заранее старый, то можно попытаться прошить аппарат сторонними прошивками, но при этом надо учитывать не была ли сделана переразметка файловой системы.



Реп: (0)
Не могу поставить оф прошивку(
Все делал по инструкции но в розовом экране ничего не происходит
ПОдскажите в чем проблема?



Реп: (0)
Прошился на мороженое 5 й версии с дополнением 20 точка доступа работает не корректно раздача идет, устройства находят, но не подключаются пишет постоянно получение IP адреса и все. пробывал подключать ноут, комп через свисток, и др мобильник. А сам подключается ко всем сетям нормально, Даже побывал создавать сеть для передачи файлов по WI-FI через прогу ES проводник ни каких изменений
тел прошит ни каких прог не снесено не загружено

Сообщение отредактировал DozzzorniK - 02.02.16, 16:32



Реп: (0)
Saimosaw @ 01.02.2016, 23:42 *
Не могу поставить оф прошивку(
Все делал по инструкции но в розовом экране ничего не происходит
ПОдскажите в чем проблема?


розовый экран служит для установки рекавери и он должен в компе открываться как флешка вроде как. я шьюсь через рекавери. а так как по инструкции папки dload вставлять если только после кастомных может слетать обнаружение тела в розовом экране

Сообщение отредактировал DozzzorniK - 02.02.16, 16:39



Реп: (3)
Не могу поставить оф прошивку(
Все делал по инструкции но в розовом экране ничего не происходит
ПОдскажите в чем проблема?


С какой прошивки прошиваетесь? Если 526, то бутлоадер заблокирован (сказано в шапке). У меня 526, розовый экран и больше ничего. Где прочел, не помню, но на форуме. Пошел по пути: Настройки - Память - в самом низу ОбновлениеПО - с CD карты. Пошла загрузка из корня карты, папка dload. После загрузки/установки пошел на перезагрузку, показал логотип, потом снова перезагрузка, логотип, сборос данных и еще чего-то (не успел усмотреть), снова перезагрузка, логотип, затем фейерверк и, ура загрузка прошивки.
Но получить рут пока не смог.



Реп: (665)
Была установлена U8800 V100R001C00B138SP04(Normal). Затем попытался установить HUAWEI_Ideos_X5_firmware(U8800pro,Android 4.0,V100R001C00B928,General_Version)step 1. На примерно 50 % выбило ошибку. Затем трупик, не включается, не входит в режимы по громкость плюс/минус включение и комбинации. Кто что посоветует? Или труп совсем? При подключении к Б.Б. реакции ноль.
P.S. сам затупил, прошивку от U8800pro устанавливал на U8800. Скорее всего труп.



Реп: (2452)
M
one-2-z освобожден от должности куратора. Спасибо за проделанную работу!



Реп: (2154)
M
Тема закрыта в связи с длительным отсутствием активности.
Если возникнет необходимость, что-то добавить в тему, Вы можете обратиться к любому модератору раздела Android - Прошивки


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:53