kegal, напрямую сконвертировать gds/gds4 в gdsm нельзя никак.
Пока что данные в дат_мобайл можно ввести либо вручную, либо из файлов тахеометров.
Может весь проект и не нужен? Можно ведь из настольного дат'а экспортировать уравненные точки в текстовый файл и затем импортировать их в дат_мобайл.
А если очень сильно нужно полностью перевести старый gds-проект в gdsm, можно открыть его в настольном дат'е, скопировать все нужные данные из датовских таблиц в excel и сформировать файл измерений в любом поддерживаемом мобильным датом формате (например,
nikon. этот формат мне нравится больше всего - наиболее простой). Задача, конечно, не из простых, но хоть что-то. Однако, не стоит забывать, что в мобильном дат'е стоит ограничение на число уравниваемых точек - не больше 30. Так что действительно проще импортировать только точки.
P.S. На всякий случай напомню, что в разделе форума с андроид-программами лежит версия
CREDO_DAT Mobile для Android.
Сообщение отредактировал Aleks Murf - 01.11.13, 00:53