Sony Tablet S - Прошивка (OS 3.1-3.2, 4.0) | Tablet S, SGPT111, SGPT112, SGPT114



Реп: (421)
Прошивка Sony Tablet S (3.1.x-3.2.x (Honeycomb) / 4.0.x (Ice Cream Sandwich))
Прикрепленное изображениеSGPT111, SGPT112, SGPT114
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Список программ, совместимых с Android 3.Х Honeycomb » | Список игр, совместимых с Android 3.Х Honeycomb на платформе Tegra 2 » | Обои для планшетов на базе Honeycomb 3.х | HD - видео на Tegra 2 | Клуб владельцев Sony Tablet S »


Важное!
На сегодняшний день, самая последняя прошивка: Android 4.0.3r5a и обновления до Anrdoid 4.1 не будет!
Changelog для Android 4.0.3r5a можно посмотреть тут

Появилась возможность получить ROOT-права на Android 4.0.3r5a !
Подробнее тут.

Всё, что Вы делаете - Вы делаете на Ваш страх и риск!
Авторы руководств не несут никакой ответственности за Ваши действия!


Если Вы получили root, не удаляйте системные файлы! Это может вызвать циклическую перезагрузку!


Драйвера и утилиты

Прошивки

Инструкции

Разное

Обновления шапки
14.06.18
  • Оживление аккумулятора
13.06.13
  • Получение ROOT-прав на прошивке 4.0.3r5a

17.12.12
  • S.onyTablet.S [FLASHER] (Автоматический прошивальщик для планшета)

16.09.12
  • Получение ROOT-прав (Только для Android 4.0.3r1 и выше)
  • Перенес ссылку на инструкцию: "Как прошить ICS вместе с Root правами" под спойлер "Инструкции"

03.06.12
  • Официальные прошивки для Sony Tablet S & Sony Tablet P

31.03.12
  • Небольшие поправки в шапке.

29.02.12
  • S.onyTablet.S [ALLinONE] (Универсальная программа, для различных операций с планшетом)

26.02.12
  • Небольшие "фиксы" в шапке

23.02.12
  • Варианты загрузки планшета

19.02.12
  • Получение ROOT-прав
  • Перенос приложений на карту памяти или Flash-накопитель
  • Использование карт памяти и подключенных Flash-накопителей, в качестве внутренней памяти
  • Включение поддержки Ad-Hoc сетей


Сообщение отредактировал AUDIMEN - 11.11.18, 12:53



Реп: (0)
Всем привет!

есть желание получить root права на Sony Tablet S.
Android 3.2

у кого есть идеи или попытки?
я с Андроидом новичок. :)



Реп: (0)
Может какие другие утилиты для android 3.2 подойдут?



Реп: (7)
Root'a на пока нет, следить за прогрессом можно тут.



Реп: (0)
Здравствуйте,

Если такая тема уже была, пожалуйста, не обессудьте - искал долго, но не нашёл.

Я живу в Тбилиси, Грузия. Здесь планшеты Сони большая редкость, так что попросил друга, который летел в Китай, привезти Sony Tablet S. Привёз. Но обнаружилясь неожиданная проблема: на устройстве стоит какая-то китайская прошивка; установил английский язык, но все-таки половина там программ осталась по-Китайски. Проблема также на странице программ Андроида - никак не хочет установить программы оттуда и всё время посылает меня на какой-то сайт, где всё на Китайском языке!


Помогите пожалуйста, можно ли мне перепрошить этот планшет так, чтобы он воспринимался как купленный в России или, допустим, в Англии или США? Очень надеюсь на Вашу помощь!

Счастливых Праздников Всем!



Реп: (18)
Zemleli,

Попробуй почитать вот это - должно помочь...



Реп: (0)
Большое спасибо. Хотя, как Вы думаете, с учётом того, что девайс с китайским серийным номером, есть всё-таки риск, да?



Реп: (18)
Zemleli,

При перепрошивке всегда есть риск. Просто проблема в том, что пака нет ROOT прав на аппарат (а их пока на наш с вами нет) риск увеличивается, потому-что если что-то пойдет не так, можно получить кирпич, а учитывая где вы его купили никакой сервис-центр его у Вас не примет (разве может за деньги посмотрят)

Думаю наиболее оптимально ждать когда появится root.
Тогда можно будет поставить другое рекавери, сделать предварительно бэкап текущей прошивки, а потом уже играться любыми другими прошивками.
Сейчас конечно рисковано, решать Вам.



Реп: (0)
Собственно с оригинальной прошивкой так же как и с рутом?



Реп: (1)
Руководство пользователя
http://pdf.crse.com/manuals/AE4T100211.pdf



Реп: (530)
Всем доброго времени суток! Смотрю не густо у вас тут)) Ребята, кто таблетку с компом воссоединил? Вобщем комп мой (вин7) карты видит, а вот в диспетчере устройств при установке драйверов - отказ! Рылась на ХДА - народ советует через SDK, я прогу эту поставила, а вот прописать команды - проблема - ну не учили в школе))). К тому же все утверждают что должна быть папочка adb, а у меня такой млин, папочки нет нигде или не знаю где искать :wallbash: SDK переустанавливала. Помогите кто-нить советом или делом, буду безмерно благодарна :thank_you:

Сообщение отредактировал _elina_ - 23.01.12, 00:42



Реп: (53)
_elina_,
ох ты и замахнулась. тебе для чего воссоединять комп и таблетку?

(извиняюсь что не ответил в личке, я её даже вскрыть не могу, какие то глюки с сайтам у меня уже нес-ко дней. в лчику вообще никак не зайти)



Реп: (530)
MeTroll,
Ох, спасибо за ответ. Да вот, рученки чешутся)))) Непорядок в диспетчере устройств увидела - не понравилось - решила воссоединить)). Похоже дорылась я Виртуальный девайс Android на вашем ПК - здесь сейчас была. Вроде получилось прописать, но неуверена, что работать будет как надо. Я вобще рута жду, как манны небесной - ну не нравится мне урезанный вариант таблетки)) Такая вот. вобще машинка очень даже интересная и шустрая, но очень хочется "немного подправить" )))

Сообщение отредактировал _elina_ - 23.01.12, 01:29



Реп: (53)
_elina_,
так и не ответила для чего тебе щас эта фигня. рута всёравно нет а толку от этой программы без рута помоему никакого ты не добьешься, может я и ошибаюсь, сильно в этом не вникал.

и что ты имеешь ввиду под словом "урезанная" таблетка?

насколько я помню, сам ставил эту программу SDK так там столько гемора её установить. вообщем есть спец сайт и там подробно написано как её ставить и в каком порядке, там и найдешь папку ADB
http://developer.android.com/sdk/index.html

Сообщение отредактировал MeTroll - 23.01.12, 01:33



Реп: (530)
Сейчас, для того чтобы комп нормально видел, а не кричал мне об отказе установки драйвера - вот это меня и толкнуло на "подвиги". Возможно это глупо выглядит, но так есть). Урезаная - мне очень не понравилось отсутствие в шторке кнопок вкл-откл Блютуз и GPS. меню выключения отсуствует. Вобщем тема на соньке мне не нравится (иконки жуткие). Люблю копаться и настраивать все "под себя". Возможно меня саму просто клинит после самса-таба - там миллион возможностей. Извините, что отвлекла. И еще раз спасибо, Вам большое!

Сообщение отредактировал _elina_ - 23.01.12, 01:35



Реп: (53)
_elina_, отказ в установке драйверов ни о чем не говорит, потому тчо он подключает внутреннюю USB память планшета без проблем. а если этого мало то есть в теме обсуждения вариант как на компе увидеть все памяти с планшета. многократно писал уже как сделать кнопки в шторке, работают прекрасно и без примудростей. остальные штучки будут точно после рута.
я конечно и сам любитель покапаться и изменить ВСЁ и ВСЯ, телефон весь исковырял с этим андроидом и всё что там можно и нельзя изменить.

иконки программ меняются вместе с лайнчером, например ADW

Сообщение отредактировал MeTroll - 23.01.12, 01:40



Реп: (530)
MeTroll,
Что интересно, лаунчер я уже поменяла на гоу и вобщем довольна, но вот стоковые иконки (такие как браузер, галерея..) остались без изменений почему-то, хотя и темы я меняла. Извините, я не стала сильно углубляться в ветке обсуждение (как видно, зря) - думала, что не в тему лезу. Просто на самсе ветка по украшалкам отдельная - побоялась гнева куратора))). А можно как-то в шапку вынести все эти маленькие хитрости по установке кнопок и тд? :thank_you:



Реп: (53)
_elina_,
установите Widgetsoid 2 с маркета и там создается виджет в настройках устанавливается мол показывать в статусе но не показывать виджет на рабочем столе, и там настраивается всё что вы хотите видеть и какие кнопки щас скину ссылку где я показывал фотку.



Реп: (530)
MeTroll,
Поставила - изучаю. Отличная прога :thank_you:

З.Ы. Да, кстати, а как скрины делать? Что-то не нашла..

Сообщение отредактировал _elina_ - 23.01.12, 02:17



Реп: (53)
_elina_,
Sony Tablet S - Обсуждение (Пост #10446394)

скриншот как получится

_elina_, без рута вроде никак. Я на сотовый фоткал.

Сообщение отредактировал MeTroll - 23.01.12, 02:20



Реп: (530)
http://kamolinsh.com/skachat-isxodniki-and...cream-sandwich/ - гдеже наши умельцы?

Сообщение отредактировал _elina_ - 23.01.12, 14:49


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:27