> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Explorer - Обсуждение | HTC Explorer, HTC Pico
Сборка
Какой страны сборка вашего Explorer'а?
China [ 457 ] ** [34.39%]
Taiwan [ 872 ] ** [65.61%]
Всего голосов: 1329
 



Реп: (689)
Обсуждение HTC Explorer
Изображение HTC Explorer, HTC Pico
Описание | Обсуждение | F.A.Q | Покупка | Прошивка | Аксессуары | Флудильня
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark

K
-Все вопросы покупки, сравнения, брака, прошивки, получения root и s-off, аксессуары - убедительная просьба обсуждать в соответствующих ветках
-Посты не несущие смысловой нагрузки будут удалены!

Краткое руководство пользования
Руководство пользователя (инструкция)
Тест телефона при покупке: *#*#3424#*#* наберите последовательность символов на клавиатуре
Полезности

Внимание! Проведена чистка темы, удалены часто повторяющиеся посты и неинформативные сообщения. В дальнейшем, все вопросы и ответы на них, содержащиеся в FAQ, будут удаляться без предупреждения. Если вы хотите помочь кому-то, давайте ссылку на FAQ или конкретный пост, пишите информативный ответ - не надо отправлять в Поиск. Ссылки на полезное ПО допускаются, обсуждение - нет. Игры - не обсуждаем. Все предложения по улучшению ветки принимаю в ЛС или QMS.
Выдержка из правил:
5. Система поощрений"
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».
5.3. Запрещается скрытое или явное вымогательство поднятия репутации, например: «Я тебе помог, а ты даже спасибо не сказал!» или «Мог бы и репутацию поднять!». Если вы заслуживаете поднятия репутации, ее вам поднимут без напоминаний.
5.4. Запрещено использование репутации в целях мести или подобных случаях. Репутация не средство разборок!
5.5. Запрещено изменение репутации без объяснения причин или без удовлетворительной причины, особенно понижение. В случае нарушения - Read Only на 3 суток. Репутация будет восстановлена.
5.6. Запрещено многократное повышение или понижение репутации. В случае нарушения многократные изменения будут сокращены до 1 пункта.


Сообщение отредактировал fckdd_up - 16.08.13, 01:17
Причина редактирования: Полезности



Реп: (61)
moroz1985-85 @ 17.04.2012, 19:21 *
Если я поставил там галку,то GPS работает постоянно или только при включении гугл навигации или навитела?

По идее постоянно поддерживается, геотеги на фото к примеру будут сразу во время снимка(они читал поддерживаются).



Реп: (0)
Еще несколько вопросов (не удивляетесь просто думаю покупать или нет).
1) Смарт громко воспроизводит музыку и радио в наушниках, в автобусе слышно нормально?
2) В если запустить какую-нибудь читалку и поставить минимальную яркость, поставить режим экономии энергии и ресурсов, но без отключения телефонной антенны (если так можно сделать), то сколько можно читать книгу до полно разрежения батареи?
3) можно ли смотреть (я не про ютуб) видео новости онлайн на разных новостных сайтах, аниме на рутубе, в контакте и т д, или научить его это делать с помощь стороннего софта?
4) что взять как думаете HTC Explorer или Lg Optimus l3 E400 (может кто обоими аппаратами пользовался), если для меня самое главное просмотр двдрипов и прочность конструкции (на сколько это возможно за эту сумму)?
Заранее вам спасибо за дельные ответы.

Сообщение отредактировал Lamdert - 17.04.12, 20:52



Реп: (37)
AlexsandrS @ 17.04.2012, 21:17 *
По идее постоянно поддерживается, геотеги на фото к примеру будут сразу во время снимка(они читал поддерживаются).

вайфай,А-GPS забыл упомянуть.
короче я так понял более конкретно смогут ответит только на htc

из инструкции:
Координаты § Выбор источников координатных данных для определения
вашего местоположения.
§ Установите флажок "Поиск телефона", чтобы вы могли
использовать веб-сайт HTCSense.com для поиска своего
HTC Explorer.(который не фурычит,а когда будет работать увы...)
логически подумать,то определение местоположения происходит тогда,когда запрашивает программа или служба.
Служба то какая то есть в фоне и изредка собирает данные местоположения,но почему тогда яндекс метро каждый раз при запуске малость задумывается и ток потом кажет где я?
Думаю правильнее будет полагать,что эта галка лишь включает само оборудование и малость конечно потребляет,но не работает пока не запросит программа навигации,как и на всех телефонах.
Также касается в координатах вайфая или жипиеса,в случае выключенного вайфая мы наблюдаем при запуске того же навитела что идёт передача данных по жипиесу и ток после этой передачи кажет наше положение.
Завтра попробую весь день походить с галками)))

Сообщение отредактировал moroz1985-85 - 17.04.12, 21:31



Реп: (2)
4) Почитайте вот этот обзорчик. Ссылку нашёл здесь, на 4pda. Как по мне, так Explorer получше будет. За крепость сам сказать ничего не могу, но htc explorer:
eugene20005
1. Ронял без чехла - ни царапинки
.

Сообщение отредактировал fokkewolf - 17.04.12, 21:32



Реп: (37)
лично моё мнение и запрещаю обсуждать,так-как моё мнение
1 место-нокия и эриксоны сони,но сони качественнее будут телефоны,если и завышают цену,то оно того стоит и подождать малость цена спадёт (не то что 5800 нокла,кусок самого дешевого пластика за 16-20 касарей,по покрытие экрана вообще молчу в платочек,сам когда то мечтал 5800 и сдуру купил и продал через 1,5 месяца)
2 место-исключительно и только самсунг,качеством не обделены аппараты и я не боюсь их брать
3 место лыжи и весь остальной китайфонский шерпотрёб,если редко но всё же лыжи делают нормальные аппараты за нормальную(АДЕКВАТ) цену,то остальной рынок китая отдыхает ну или тихонько конкурирует в бюджетном сегменте с лыжами и гуглофонами,как это стало принято сейчас.
htc сравнивать нет смысла .качество как по мне хорошее,но вот цена всегда высока,видимо у них там дефицит с железом.для наглядности цена вам,остальное думаю сообразите сколько стоит и сколько доплачиваем за бренд,рекламу )))бери explorer и не парься или добавь деньжат (если позволяют романсы) и прикупи нормальный сони с нормальной камерой и забудь про мыльницу,у сони уже давно камеры норм,а htc зараза такая взяла и впихнула камеру 2000 годов и цену на explorer как за аппарат не бюджетного сегмента.

Добавлено 17.04.2012, 21:49:
история покупки explorer:
цель была просто пощупать робота,а то всё реклама да реклама,а денег оч мало )))выпросил можно сказать часть у своей жены,
смотрю Highscreen HD Duo и Jet Duo,у обоих разг. динамик хрипит,пердит,фонит на максимальной громк.,а на той когда хрипа нет на улице придётся тело вдалбливать в ухо чтобы услышать собесед.,задние динамики отдыхают у explorera,там и низкие и высокие и звучит качественно как мини плеер и громко,остальное одни гадости,у здорового экрана тормоза,но и видно какой проц,зато тиви,у маленького джета быстрота да,качество да,экран сойдёт,вторая симка так и не заработала,после того как мне позвонят звук пропадает вообще в теле,пришлось ехать по утру с намерениями ругаться и бить продавца в надежде что вернёт деньги или предложит аналог и чудо,этот негодяй продавец вытащил у меня последнюю штуку за explorer?j чем нет сожалений,шустр,одна ток крышка чего стоит и думаю надолго мне хватит сего девайса,хотя больше года у меня ничего ещё не держалось,либо меняю либо продаю,в нём сё чего мне надо и даже полно лишнего софта как всегда не нужного
и кто-то тут писал что не царапается покрытие тача,несите мне и проверим,у меня лично с первого часа плёнка да ещё с антибликом и смотрится прекрасно и товарный вид не потеряет ещё долго

Сообщение отредактировал moroz1985-85 - 17.04.12, 22:11



Реп: (56)
Подскажите по синхронизации с Outlook. Пользуюсь HTC Sync (пробовал MyPhoneExplorer -та же фигня).
1. При синхронизации не перетягивается поле "Отчество". Как-то можно исправить?
2. В телефоне контакту назначил группу "Семья" (по-умолчанию есть такая). В Outlook при синхронизации создало группу "Family", бог с ним, привыкну. Отредактировал на компьютере контакт (группу не трогал) и синхронизировал в телефоном. Теперь в телефоне есть группы и "Family" и "Семья". Контакт в телефоне перенесло в "Family". Андроид свои собственные группы не воспринимает?!? Как-то можно подправить?
3. Переименовало контакты в Outlook на "Имя Фамилия", а были "Фамилия имя". Это как-то можно изменить?
4. Удаляю на телефонеу контакта поле "Электронный адрес", но оно постоянно появляется пустое, так должно быть?

Сообщение отредактировал uri1978 - 17.04.12, 22:28



Реп: (2)
moroz1985-85,, чувак, я твоё мнение уважаю, да и вообще не в обиду, но неплохо бы использовать знаки препинания почаще :thank_you:
Кстати, поздравляю. Реклама рая радиолюбителя удалась. Вот только непонятно, что оно должно нам сказать о ценах HTC. Намекаете, что можете подешёвке спаять что-нибудь?



Реп: (61)
Lamdert @ 17.04.2012, 20:39 *
Смарт громко воспроизводит музыку и радио в наушниках, в автобусе слышно нормально?

норма, но у радио проблема, не знаю у всех ли экземплярах. Через несколько минут большой уровень шумов получается. Звук в целом не айс :( даже на гарнитуре блютуз (аналоговую часть это исключает).
Lamdert @ 17.04.2012, 20:39 *
В если запустить какую-нибудь читалку и поставить минимальную яркость, поставить режим экономии энергии и ресурсов, но без отключения телефонной антенны (если так можно сделать), то сколько можно читать книгу до полно разрежения батареи?

Не замерял, но в целом читалка мало садит телефон, на день хватает с головой.
Lamdert @ 17.04.2012, 20:39 *
что взять как думаете HTC Explorer или Lg Optimus l3 E400 (может кто обоими аппаратами пользовался), если для меня самое главное просмотр двдрипов и прочность конструкции (на сколько это возможно за эту сумму)?

лыжа слабее по всем ключевым параметрам, да ещё и разрешение экрана мелкое.
У HTC Explorer нет конкурентов в своей ценовой категории.



Реп: (37)
fokkewolf @ 17.04.2012, 23:28 *
moroz1985-85,, чувак, я твоё мнение уважаю, да и вообще не в обиду, но неплохо бы использовать знаки препинания почаще :thank_you:
Кстати, поздравляю. Реклама рая радиолюбителя удалась. Вот только непонятно, что оно должно нам сказать о ценах HTC. Намекаете, что можете подешёвке спаять что-нибудь?

ну ты и :rofl: зажёг чувак!
когда много пишу извиняйте за ошибки,а есть недовольства,так желаю приятных снов и чтобы не читали перед сном такие страшилки
насчёт рекламы,то у каждого мозги работают на что способны или кто что видит или кто о чём думает,как вам удобнее на выбор)
для догадливых ещё в 2005-2006 году было опубликовано в каком то журнале сколько стоит сама плата с радиомодулем (около 50 долларов),который при наличии симки,батарейки и клавы становится супер обычным телефоном,который сможет звонить и принимать.ну и динамик копеечный забыл приписать за 30 рублей супер фирмы адидас.
спаять увы ,хотя если бы жизнь нормально сложилась то пошёл бы в радиотехнический ,а если что сломать надо так эт ко мне пожалуйста )))
года два назад я был обладателем TyTN 2 за 8-9 штук,а раньше он был под 20 касарей.куда девалась такая разница?

Сообщение отредактировал moroz1985-85 - 17.04.12, 22:44



Реп: (2)
Может потому, что с каждым годом техника устаревает всё быстрее и быстрее и будет глупо, если старьё будет стоить столько же, сколько свежий тел? На Pentium III Тоже когда-то молились, а сейчас даром никому не нужен. Не знаю, сколько было "раньше", но два года - уже хороший срок для мобильного. И это года назад. Сейчас устаревают куда быстрее.
За рекламу - простите, правда не понял к чему ссылка :) Вы имеете в в виду бросовые цены конденсаторов да резисторов?

Сообщение отредактировал fokkewolf - 17.04.12, 23:15



Реп: (37)
Не исключено,но думаю вычти ТС расходы из стоимости, подели оставшуюся сумму на 2 и получи примерную -+ сумму себестоимости.
У самого двоюродный брат работает продавцом техники и цены могут быть на одинаковую модель разные, отличаться тысячами рублей, бывает и по 10 штук касаемо телевизоров, насчёт телефонов также.
5800 когда стоил 16-18 РСТ я взял в инете за 11300.Лан харе тут флудить,а то точно меня накажут не по теме вить.



Реп: (0)
Сделал рут по этой инструкции, слетел вай фай. В настройках вайфая написано "ошибка" и соответственно вайфай не включается. Было у кого? Как быть? Откат на завод не помогает.



Реп: (37)
Pain_666 @ 18.04.2012, 02:43 *
Откат на завод не помогает.

тогда только прошиваться или пробовать из зипа с прошивкой всунуть apk вайфая вместо тех что есть



Реп: (0)
также пропал wifi, заметил не сразу, через пару дней. по ходу решил разогнать проц до 800, после установки ядра и разгона wifi появился, с чем связано не знаю. откат на завод не поможет. или вариант прошиться



Реп: (131)
посмотрел поиском по теме, вроде ни у кого не было - отстают и очень сильно часы в статус баре, причем наверное можно даже сказать - замерзают - в 10 утра было 21.58 если поставить галку "получать данные по сети" - синхрятся в момент (особо прикольно, что мобильный интернет отключен) потом опять начинают замерзать, баг не особо важный, но напрягает всёж.



Реп: (61)
Я с часами вообще раму не сложу. Иногда показывают на 1 час неправильно. Пока отключил авто синхронизацию (видать с часовыми поясами не особо дружит), посмотрю что будет.



Реп: (0)
Всем привет, написать решил, так как появилась явная проблема.
Суть проблемы в том, что пропадает звук, совсем пропадает, нет ни сигнала вызова, хотя звонок идет, если нажать "ответить" то не слышно собеседника, собственно и меня он не слышит, если включить музыку в плеере, то песни просто начинают пролистываться, звук пропадает и во всех приложениях. После перезагрузки смарта, все снова работает, но буквально пол часа или мин 20 и опять та же фигня.
Помогите пожалуйста, телефон новый нести возвращать не хотелось бы, а в гугле нашел только что на Samsung Galaxy sII та же фигня бывает, но ответа или решения не нашел.
Заранее спасибо!



Реп: (61)
Похоже на аппаратную проблему, СЦ.



Реп: (61)
Насобиралась более-менее статистика по энергопотреблению екрана (читалка, карты...) получается 3,5 часа потребляют 6% энергии аккумулятора. т.е. основной расход энергии идет не на экран (яркость далеко не минимальная).
По моим пока ещё не точным наблюдением больше всех батарейку сжирает фоновая передача данных, у меня если не отключена эта фоновая передача, то около 45% расхода батарейки приходится на неё. Это только у меня такое или нормальное явление?

Сообщение отредактировал AlexsandrS - 18.04.12, 15:54
Причина редактирования: ошибки



Реп: (0)
AlexsandrS @ 18.04.2012, 01:32 *
лыжа слабее по всем ключевым параметрам, да ещё и разрешение экрана мелкое.
У HTC Explorer нет конкурентов в своей ценовой категории.

кстати,у оптимуса процессор 800 герц. взял собой в магазин mircosd карточку с двдрипами для теста - оптимус проиграл 3 из 4 двдрипов без тормозов, а Explorer только 2 (второй с незначительными тормозами). Но все равно склоняюсь к Explore - корпус вроде по надежнее и картинка получше.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:18