> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



AgileNotes Touch | заметки в pwi и rtf с форматированием текста



Реп: (8)
AgileNotes Touch
версия 3.02

Прикрепленное изображение


Последнее обновление программы в шапке 05.01.10
С 03.01.2010 полный продукт официально стал распространяться автором как FREEWARE

Описание:
Расширенный вариант "Заметок" (notes) со встроенным менеджером файлов заметок и сохранением в стандартном формате .pwi и rtf.

Возможности:
  • Атрибуты и цвет текста
  • Zoom & Undo/Redo
  • Поддержка *.rtf , *.pwi , *.txt
  • One-tap панели инструментов
  • Встроенный менеджер файлов
  • Экраны VGA/WVGA, QVGA/WQVGA

Требования/ограничения: WM5,6.x + .NET Compact Framework 2.01

Домашняя страница: www.agilitylab.ru

Скачать CAB, русская версия
CAB не подписан.

Скачать EXE для WM, русская версия
просто скопируйте на зверька, сделайте ярлык и запускайте; на случай если возникают вопросы/проблемы с установкой CAB.

Как это выглядит на QVGA/WQVGA

Сообщение отредактировал igorca - 05.01.10, 23:13



Реп: (47)
есть экспорт в формат для просмотра на ББ?



Реп: (8)
2 Seklth:
На данный момент какой-либо импорт/экспорт не предусмотрен.

По-сути, AgileNotes построены вокруг "поднятых" недокументированных возможностей форматирования при работе с .pwi, которыми пользуются Pocket Word и Pocket Notes.

-Sergey Orlik



Реп: (47)
agilenotes,
понятно.
тогда эта проблема всё ещё актуальна.
у кого нет кпк - тот не сможет посмотреть.



Реп: (19)
А на тудей есть возможность вывести? А то пользуюсь PhatPad - в целом устраивает, но плаг на тудее бестолковый.



Реп: (8)
ndrew
Отображения на тудее, к сожалению, нет. Упор изначально делался на продуктивность редактирования и навигации.

-Sergey



Реп: (11)
А можно сделать, что-бы запоминалась директория по умолчанию и подставлялось название для новой заметки хочется вызвать с hard-кнопки нарисовать-написать и сохранить одним нажатием стилуса.

P.S. Программа блеск!!! Заметки смотрятся в Информанте/Стандартных Notes'ах подозреваю и на комп синхронизируются. Давно хотел именно такое!



Реп: (497)
лучше писал бы с использованием NET CF1, ну жалко мне места...



Реп: (8)
Nitrogen

Изначально так и было, однако, ряд ограничений CF1 не позволил "достучаться" до нужной функциональности из стандартных заметок и обеспечить необходимую гибкость построения пользовательского интерфейса. Однако, попытка ориентироваться на CF1 не была связана с местом, а с наличием уже предустановленного CF1 в Wm5. Что касается места... NETCFv2.wm.armv4i.cab занимает 2Mb (2.179K), что, с моей точки зрения, более чем приемлемо, учитывая его повторное использование все большим количеством вполне компактных приложений.

-Sergey



Реп: (8)
alxint
чтобы запоминалась директория по умолчанию
- согласен, must have. делаю. сегодня планирую выложить обновленный билд.

[i]и подставлялось название для новой заметки[i]
- думаю над приемлемым алгоритмом именования (ведь может быть только рисунок или текст после голоса и рисунка...). может дата+время?

Что касается синхронизации - все стандартно, так как ипользуется стандартный формат .pwi.
По поводу отправки на десктоп - можно мылом отправить в атаче с покет-Ourlook или просто скопировать файл. А далее:

(вниманию Seklth)

Собственно, заметку присоединяем к мессаджу в PocketOutlook. Отправляем или синхронизируем с десктопной версией Ouotlook. Outlook будет отображать заметку как атач и открывать ее же как и любые другие заметки .pwi:

1. Word ассоциирован с .pwi - у него такой тип файла называется InkWriter / Note Taker (*.pwi). При открытии такого файла он автоматически конвертится с рисунками и форматированием в обычной word-документ с возможностью модификации содержания.

Note: Единственное чего не знаю, такая поддержка появляется после установки ActiveSync (в нем есть соотв. dll для конвертации pwi в rtf) или такая функциональность есть по умолчанию в офисе...

2. если в заметке pwi есть запись голоса (вне зависимости от того, чем такая заметка сделана) - Word конвертирует содержание заметки "построчно" вплоть до появления метки голосового содержания - дальше вне понимает, не конвертирует и ничего об этом не сообщает.

3. в результате конвертации .pwi даже с расширенным форматированием, предоставляемым AgileNotes, но не поддерживаемым на уровне доступного пользователю инструментария стандартных покет-Notes получаем все что было на покете (можно посмттреть имидж результата в Ворде по ссылке Результат открытия .pwi в ворде на десктопе)

-Sergey
Спасибо,



Реп: (47)
agilenotes,
agilenotes @ 10.01.07 01:30:03
Note: Единственное чего не знаю, такая поддержка появляется после установки ActiveSync (в нем есть соотв. dll для конвертации pwi в rtf) или такая функциональность есть по умолчанию в офисе...

после актив синка


я пробовал со стандартными рисунками - они всё время сбивались.
посмотрим, как этот будет.



Реп: (11)
agilenotes,
Относительно именования заметок, по опыту работы с PI все-таки дата-время, причем лично я даже для текстовых заметок добавлял бы дату-время



Реп: (8)
Загружена новая сборка (101), офсайт и атач в шапке приведены в соответствие.
Добавлена возможность включения горизонтального скроллинга, желтый цвет заливки, установка папки по-умолчанию (т.е. позиционируемой при старте программы - см. меню).

(номер вашей сборки можно увидеть в заголовке окна "О программе" и в файле Release_Notes_RE.txt, инсталлируемом вместе с программой в ее каталог)

Удачи в использовании,
-Sergey



Реп: (11)
Странно, ругается "Not Valid", устанавливаю с устройства, 2003SE



Реп: (11)
Ага, и в Release_Notes_RE который в кабе еще стоит 99, а не 101



Реп: (8)
качалось с офсайта или атача? какой размер каба?

Added @ 11.01.2007, 06:40

перезалил



Реп: (11)
Качал сразу с офсайта, тепереь нормально.
Еще пожелание, если установленна текущая папка, не показывать окно выбора папки при открытии, или помнить предыдушее состояние



Реп: (8)
Спасибо, alxint!

надо подумать и поднакопить еще пожеланий и сценариев работы, чтобы дальше развивать пользовательский интерфейс максимально удобным для большинства пользователей образом.

-Сергей

P.S. кстати, запустил англоязычный блог для пользователей коммерческой International-редакции: AgileNotes International Blog. Эта редакция идентична русской, за исключением англоязычности, платности и пунка меню, запускающего PIE и пытающегося открыть страницу указанного блога. Буду крайне признателен всем пользователям AgileNotes готовым поделиться своим отзывом по-английски в указанном блоге (там есть специальный пост для отзывов и обзоров - страница для публикации отзывов по-английски. Единственная просьба - вопросы все же там не публиковать, так как для этого используется данный форум ;-).



Реп: (7)
agilenotes,
Вы всё-таки заставили меня поставить 5,5 Мб CF2 =))

Наконец хоть кто-то вспомнил, что из WM5 ворда убрали возможность добавлять рисунки и этим многих разочаровали.

Хотя на компьютере картинки таки полетели, но благо, что сохранились вообще и открылись.
После редактирования на ББ pwi и

Возникли несколько вопросов:
1. Где поиск по тексту заметки?
2. Импорта/экспорта не хватает
3. Не планируется ли дальше развивать программу в сторону текстового процессора, нежели мэнеджера заметок? Т.к. пока ещё никто не предлагает нормальные рисунки в тексте.
4. Будет ли обтекание картинок в следующих версиях?
5. Будет ли "свободный блок текста" в следующих версиях?
6. Не планируется ли ввести свой формат, чтобы иметь многостраничные заметки? Это спасает когда объём информации растёт.



Реп: (8)
justzz2

спасибо за столь обширный список вопросов :)

Общая беда конвертации .pwi на десктоп, что картинки не конвертятся и, более того, звуковые метки не только не конвертятся, но и препядствуют конвертации текста зматеки (все что после звуковой метки вообще не конвертится, причем молча....)

По вопросам:
1. поиск - включил в wishlist
2. как раз исследую возможность работы с txt и rtf, пока есть проблемы...
3, 4, 5. конечно, текстовый процессор рассматривается как основное направление, но так как все построено вокруг недокументированный особенностей, пока рано говорить, что может получится ... если насчет картинок некоторые надежды есть ;) то с обтеканием и продвинутым форматированием, включая таблицы - беда...
6. не планирую. считаю принципиально важным работать с оригинальным форматом, так и будет в дальнейшем.

Коллеги,
Со своей стороны хочу задать вопрос - сейчас рассматриваю возможность расширить графические возможности "стандартными" элементами - прямоугольник, овал, отрезок, стрелка. Идея сделать для этого специальный акивизируемый по необходимости тулбар.
Для меня это актуально. А для вас? других пользователей?


и еще, нужна ли отправка атачем по e-mail непосредственно из AgileNotes?

Чтобы быть уверенным в совместимости и корректной работе AgileNotes на соотв. девайсе - если вы используете продукт - пришлите, пожалуйста на agilenotes@gmail.com марку (полную плиз - не просто Acer n, а например n310) версию вашего девайса, операционки (WM5, 2003, 2003SE).


Спасибо,
- Сергей

Сообщение отредактировал agilenotes - 12.01.07, 08:06



Реп: (11)
1. Стандартные элементы нужны, может быть и не всегда, но было-бы удобно иметь их под рукой.
2. Отправка из программы конечно удобно, но будет ли работать для нестандартных почтовых программ?
3. Интересна была-бы возможность экспорта не только в txt но и в jpg или хотя-бы bmp.

P.S. Несколько напрягает время запуска, хотя как я понимаю это свойство NET CF, а очень хотелось бы повесить на agilenotes быстрые заметки.
P.P.S. Loox 720 2003SE полет норм
льный!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:43