Huawei E171 - Обсуждение | [usbmodem] [3gmodem] Обсуждение беспроводного модема Huawei 171



Реп: (681)
Huawei E171 Обсуждение » | Прошивка » | FAQ »

Фото роутера
Прикрепленное изображение
Характеристики
Прикрепленное изображение
Скорость передачи данных HSDPA (7,2 Mbps загрузка / 5,76 Mbps отдача)
EDGE (236,8 kbps загрузка / 118,4 kbps отдача)
GPRS (80 kbps загрузка / 40 kbps отдача)
Частотный диапазон HSDPA/UMTS - 2100 МГц
EDGE/GPRS/GSM - 850/900/1800/1900 МГц
Интерфейс USB 2.0
Габаритные размеры: 84,2 мм x 12 мм x 27,2 мм Вес: 50 грамм
Полезные ссылки:


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки, или через QMS.
Желающие стать куратором, просьба писать заявку в тему Хочу стать Куратором, предварительно ознакомившись с шапкой темы и всеми материалами для кураторов.


Сообщение отредактировал Shoore - 01.12.15, 19:19



Реп: (1)
Столкнулся с такой проблемой, скорость скачивания даже с тореннта состовляет 1-2 кбит/сек, при этом в соседней комнате живет знакомый у которого скорость от 40 до 1000 кбит/сек, как избавится от этой проблемой? знакомый говорит у него тоже было такое но он сделал "что то" не знает что и у него скорость стала такой


ориентироочно то что это ОПСОС блокирует мне скорость в связи превышения лимита, хотя у знакомого тоЧно такой же модем и тариф :angry: :(

Сообщение отредактировал Justmoose - 28.04.12, 18:04



Реп: (11)
Был такой же косяк с хуавеем 156G. Попробуй поэксперементировать с местоположением модема.) Пошарься с ним по комнате и позамеряй скорость. Для удобства поставь симку в телефон и установи вот эту софтину)))

Уж не знаю с чем это связано, но действительно замечен такой недостаток, - сеть показывает уверенный прием, а скорость 1-3 кб.... у меня вылечилось сменой места расположения модема)))



Реп: (21)
Тоже была такая проблема именно с этим модемом и оператором мтс (она и осталась). Выход: подключиться к интернету, погрузить траффик минуты 2-3, потом отключиться и заново установить подключение. Не знаю с чем связаны эти манипуляции, но после этого хоть фильмы онлайн смотрю, все работает. Надеюсь помог.
Со скоростью скачивания с торрентов помогает шифрование протокола (в настройках utorrent-конфигурация-bittorrent-шифрование протокола: включено или усиленное). Сам не пробовал, совет с просторов интернета

Сообщение отредактировал sokolovmichael - 13.12.11, 20:42



Реп: (0)
Люди, подскажите пожалуйста, как перевести эту штуку в режим "только модем"? Что только уже не перепробовал. Естественно, мануалы читал. Использовал разные порты подключения, разные "терминальные" проги - ни чего не помогло - на заветную команду AT^U2DIAG=0 ответ error, впрочем как и на подобные. Однако на диагностические отвечает нормально. Что же я ещё мог упустить? Спасибо!



Реп: (0)
Непонятность у меня с этим модемом (симка МТС).

Коннекчусь, открываю браузер, открываю страницу - пошла грузиться, скорость... ну, условно 300-500 кбит/с, но через несколько секунд падает до 0. Отключаю-подключаю - снова начинает качать на большой скорости и снова падает до нуля. Иногда помогает многократное обновление страницы - в итоге все-таки она грузится как-то.
Сначала грешил на опсоса, но потом обнаружил, что запускаю uTorrent - и тот пошел качать на 3-4 мбит/с только в путь. Останавливаю uTorrent, снова открываю браузер - и снова скорость падает в ноль.

Что я делаю не так?

Сообщение отредактировал a_savin - 05.01.12, 11:35



Реп: (31)
a_savin, а у меня наоборот:в браузерах летает через такой же модем, а через торрент даже начать качать не пытается



Реп: (17)
Имею данный модем с прошивкой 11.126.85.01.143 МТС, нашел прошивку E17XUpdate_11.415.05.03.00.B409.
Есть ли смысл прошивать? Основная цель подключения его к китайскому планшету.
Без сим карты он прекрасно определяется, но с симкой мигает синем и все. Грешу на прошивку, менял разные режимы работы устройства все без толку.



Реп: (82)
Montblanc @ 02.01.2012, 16:59 *
Люди, подскажите пожалуйста, как перевести эту штуку в режим "только модем"? Что только уже не перепробовал. Естественно, мануалы читал. Использовал разные порты подключения, разные "терминальные" проги - ни чего не помогло - на заветную команду AT^U2DIAG=0 ответ error, впрочем как и на подобные. Однако на диагностические отвечает нормально. Что же я ещё мог упустить? Спасибо!

Конкретно только модем: at^setport="a1,a2;1,2,3"

В результате было:
at^setport?
^SETPORT:A1,A2;1,16,3,2,A1,A2
at^getportmode
^GETPORTMODE: TYPE: WCDMA: huawei,MDM:0,NDIS:1,DIAG:2,PCUI:3,CDROM:4,SD:5

Стало:
at^setport?
^SETPORT:A1,A2;1,2,3
at^getportmode
^GETPORTMODE: TYPE: WCDMA: huawei,MDM:0,PCUI:1,DIAG:2

В результате размышлений на профильных gsm форумах сделали предположение, что модем понимает AT команды для модемов Huawei E367, E352, E353. что и подтвержается этим фактом.
При подключении к ноуту больше нет ни CD, ни flashdrive от модема.
В инет выходит :)

В результате смог его подружить со спутниковым ресивером на линуксе напрямую и роутером Dlink DIR-620 (софт 1.3.0).
"Их бин" теперь доволен. :P
+ от onebigvava

Сообщение отредактировал romchk - 03.05.12, 00:09



Реп: (60)
А я вообще такой модем на usb удлинителе 15 метров, свесил в окно и нормально =)



Реп: (3)
у меня мтс 171, но что то обновы как драйвера, так и сам конект менеджера вообще не найду)кто может, дайте ссылочку на скачивание послдних версий того и того)



Реп: (0)
Я разлочил свой е171 от МТС. Теперь работает только с билайн 3G. Смена прошивок ни к чему не привела. Может кто подскажет как вернуть модем в исходное состояние до разлочки? может какая заводская прошивка есть?



Реп: (10)
Собственно есть вента факс, она его определяет как не голосовой модем, разработчики утверждают что
В том, что GSM-устройства не являются голосовыми. То есть не могут записать звук в файл с линии и воспроизвести звук из файла в линию. Именно эти способности называются голосовыми функциями модема


Но он поддерживает голосовые функции и родная программа от мтс прекрасно звонит, да и эти ссылки тому подтверждение
http://autoringup.ru/golosovoe-opoveshheni...-e1550-12-2010/
http://www.calloffice.ru/About/index.php
Что скажете уважаемые?

Сообщение отредактировал kazakru - 11.02.12, 23:17



Реп: (1)
даже на Dc files нет нашего модема. я лично прошивал его аналогичной прошивкой от 1732, находил методом тыка.



Реп: (0)
dm-435, я правильно понял что на данном модеме команда at^setport="a1,a2;1,2,3" заменяет команду AT^U2DIAG=0?



Реп: (25)
Здравствуйте! Купил недавно комплект "МТС коннект", с модемом Huawei E171. Связь периодически теряется, страницы грузит неимоверно долго, то есть "коннект менеджер" показывает, что я подключен, но скорость на нуле, ни Мозилла, ни ИЕ не хотят грузить страницы, в строке состояния висит "поиск". Экспериментировал и с числами MTU, и с RWIN, с TTL, сносил заново/инсталлировал, свонил оператору - там сказали, что все настройки модем устанавливает автоматически, скорость зависит от условий, бла-бал...короче, пинг на speedtest.net варьируется в пределах 800 мс, порой 1000 мс... Скорость передачи данных максимум выдавал 2,6 м/бит, средняя где-то 1,4. Но что самое интересное, такие скорости у меня повляются на прямой закачке - либо с Windows Update, либо со скачиванием чего-нибудь с сайтов... Зона покрытия нормальная, проблем с питанием нет - ноут очень мощный, на каждый порт USB выдает по 500 mA. Присмотрелся к тому, как устанавлявается соединение - через виртуальный сетевой адаптер. Там тоже я нашел настройки, в Диспетчере устройств, но ни помощи, ни пояснения там нет, поэтому ничего не трогал. Тут я вспомнил, что привез из-за границы модем Huawei E1752, разлоченный мною же, но не перешитый. Я оставил на месте Коннект Менеджер, вытащил E171 и вставил на его место E1752. Модем определился сразу же, именно как модем, без всяких сетевых. И сооеденился без проблем через Коннект Менеджер, создав RAS-соединение... Пинг увеличился в разы - сейчас в 120 мс, скорость передачи осталась такая же, НО связь держит стабильно и ровно. Но вот прикол - при запуске Windows Update обновления ищет, но НЕ СКАЧИВАЕТ, показывает полосу "загрузка", потом через пару секунд выкидывает на экран выбора обновлений. Полтергейст какой-то!

Вот такая вот у меня котовасия...уважаемые, может, кто что подскажет? Может, нужно правильно настроить NDIS-соединение? Или все-таки RAS? Кто сталкивался?



Реп: (3)
neosmik @ 10.02.2012, 15:14 *
Я разлочил свой е171 от МТС

alex_do @ 14.02.2012, 08:19 *
я лично прошивал его аналогичной прошивкой от 1732

есть две версии модели Huawei E171, построеных на различных процессорах.
самостоятельно разблокировать и прошить можно "старые" модемы с версией по 11.126.85.01.143, новые 21.156.00.00.143 не перешиваются, и разлачиваются пока только платно.

vladimir_tat @ 15.02.2012, 21:41 *
dm-435, я правильно понял что на данном модеме команда at^setport="a1,a2;1,2,3" заменяет команду AT^U2DIAG=0?

не заменяет, но выполняет ту же функцию, т.е переводит девайс в режим только модем, отключает виртуальный cd и кардридер.

Применителько ко всем модемам новой линейки серии E3xx и Huawei E171 с версией ПО 21...



Реп: (1)
Здавствуйте, такое дело, есть три модема хуавей: E1550(МТС и Мегафон) и E171. Так вот, до поры , до времени пользовался E1550, все было нормально, хотя были конечно траблы(не входил в агент), но это решалось перепрошивкой. И месяц назад он просто встал колом....ну как, в инет входит норм, а в агент вообще никак!! И прошивал и двайвера переустанавливал...все впустую. Попробовал у друга Е171, драйвера автоматически установились и все заработало! Причем он работал как сетевая карта. И еще я играю в GRID по нету через клиент Tunngle. На 1550м создаваемые мной сессии не было видно, а на 171м все гут, было гут... Сейчас же и он не входит в агент и в не подключается к Tunngle(он создет собственное виртуальное подключение по локальной сети), только интернет, и на том спасибо... Что нужно сделать в этом случае? Помогите, кто сталкивался...



Реп: (50)
кто юзает windows 8 cp 3g modem huawei e171 e173 и тп не определяется, не работает сеть.
решение:
переводим модем в режим dial модем+flash
at^u2diag=256
вернуть обратно в ndis+cd+flash
...=276

Сообщение отредактировал Justmoose - 07.05.12, 19:41



Реп: (2)
Кто нибудь побывал подключать внешнюю антенну к нему? Или как-то улучшить качество сигнала, путем различных рефлекторов? Использую данный модем на даче в 80км от МСК. В доме вообще не ловит, приходиться на шнурке к окну, но спасает не сильно. Вот думаю над получением более лучшего сигнала.



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста, не могу перевести модем huawei e171 в режим "только модем". Версия драйвера 2.6.2.1619 по диспетчеру устройств. Версия прошивки - 21.156.00.00.143. Вводила команду at^u2diag=0 выдавало ошибку, вводила команду at^setport="a1,a2;1,2,3", тоже ошибка. Что я делаю не так?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:42