HTC HD2 - Android NAND + MAGLDR (архив)



Реп: (118)
chertius @ 14.02.2011, 18:57 *
artikul29, видео не очень, плавает битрейт и он низковат, звук пишет плохо. Вот идеальная из того что я пробывал прошивка NOSENSE imilka's Stock Froyo RAM v0.3 (CyanogenMod 6.1 Android 2.2.1)Ядро: gauner1986 RAM, RMNET/PPPво первых там камера автофокусируется во время съемки и зум работает, звук тоже норм!!! Ломаю голову как её вытащить от туда и запихать в прошивки со сенсом

Вот я о чём. Хоть один комент по существу. Просто мне очень нравтся новый сенс. Менять не хочу, хочу поправить.
Рафдроид - красивая, быстрая, вроде стабильная( три дня на ней был). GPS насколько я понял надо править и хреново с видео.
AF403 DesireHD stock based - не разукрашеная, очень стабильная поправить видео и вообще супер.
Мне эти две нравятся, поправить видео и предел мечтаний.
Ps У imilka надо попросить чтобы если можно отдельно камеру выложил.
Можно ещё тупо вытащить из sysytem/aрp HTCcamera.apk и попрбовать всунуть в наглую.

Сообщение отредактировал artikul29 - 14.02.11, 20:19



Реп: (3)
dsl44,


Блин засада какая-то


Вот получил файл UOT-CG-02-14-18-13-1.zip и что с ним делать?



Реп: (47)
Вытащить из sysytem/aap HTCcamera.apk - пробовал раза три, на разных прошах, и через ктаб и через файлмэн не стали :(



Реп: (176)
artikul29
Моя лопата снимает видео с рассинхронизированным звуком }-) . Пробовал всяки разные прошивки, на разделах ехт4, ехт3, NAND, SD и у всех лаги.
Раньше как-то просто не обратил глюк (все внимание уделял на 720р).
Остановился на DL.DesireZ.v3.4.final.nand. Обновление до v3.5 начинает немного притормаживать, поэтому поставил как есть. В этой сборке этот глюк происходит после 1-й минуты съемки. А сама сборка получилась для меня боле-менее лучшей из всех до этого часа.

Добавлено сегодня в 20:32
И еще, на первых прошивках с робоголосом такого бага нет. Специально проверил

Сообщение отредактировал Семён - 14.02.11, 20:37
Причина редактирования: объединил сообщения



Реп: (433)
дайте ссылку на народ на Pure Gingerbread gpc_hd2_gingerbread_v1.7
K
В шапке есть ссылки на списки прошивок: HTC HD2 Android NAND + MAGLDR (Пост #5928494)
Там для всех тем указаны ссылки на оригинальные темы обсуждения. Поэтому, даже если версия прошивки не обновлена, можно всегда найти последнюю.


Сообщение отредактировал Семён - 14.02.11, 20:42



Реп: (24)
tryfic @ 14.02.2011, 20:31 *
дайте ссылку на народ на Pure Gingerbread gpc_hd2_gingerbread_v1.7


Держи!
K
Обновлена версия прошивки в общем списке


Сообщение отредактировал Семён - 14.02.11, 20:53



Реп: (3)
dsl44,
Короче все получилось(начал с замены значка батарейки) на Рафдройд 3.0.

Сделал что мне надо в UOT Kitchen, скачал скрипт. Получил новый framework-res.apk. Но заменил его через QtADB. Не перепрошивал.Перезагрузил-новый значок батарейки.

p.s. учиться- еще раз учиться.

dsl44, спасибо буду дальше разбираться.Держи +

Сообщение отредактировал Семён - 14.02.11, 20:42
Причина редактирования: не надо делать такие пробелы, это очень сильно затрудняет чтение другим пользователям



Реп: (0)
Люди! Вопросик....поставил RAFDROID HD 3.0|Fastest Full DesHD|DATA2EXT|[Kern:Rafpigna 1.7 OC] (http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=908528) Вроде все быстро! Поставил несколько программ и пару игр! Система стала немного притормаживать! Может надо какой то скрипт делать или фиксы какие?
Карта памяти разбита на два раздела ext 3 и fat32.



Реп: (176)
makcimich07
Зайдите в НАСТРОЙКИ-ПРИЛОЖЕНИЯ-РАБОТАЮЩИЕ СЛУЖБЫ. Останови там не нужные приложения



Реп: (1521)
makcimich07 @ 14.02.2011, 20:49 *
Система стала немного притормаживать!
Фиксов от тормозов не бывает, просто прошивки sense 2.0 довольно тяжёлые. Поэтому они не очень быстро работают на HD2, особенно с анимационными обоями.

kigor71 @ 14.02.2011, 20:52 *
Останови там не нужные приложения
Это не решение, но в отдельных случаях помочь может. Только большинство процессов запуститься вновь.

Сообщение отредактировал Семён - 14.02.11, 20:57



Реп: (267)
Семён,
имилка тут начал мутить с ROMом, обещает быть всё быстро :D
[HTC HD2] NAND прошивки от imilka (Пост #6572602)

п.с. лично у меня пока не получаетсо...попробуй, мож тебе повезёт...

Сообщение отредактировал zorba. - 14.02.11, 21:10



Реп: (0)
Подскажите плз, в чем может быть проблема. Пытаюсь установить Андроид в НАНД по вышеприведенной инструкции:
1. Поставил HSPL 2.08
2. Поставил Magldr (пробовал разные версии 1.11-1.13)
3. Захожу в меню Magldr, выбираю USB Flasher и не могу прошить ни одну из прошивок, так как ActiveSync напрочь отказывается видеть смарт, и прошивки (пробовал тоже разные) выдают одну и туже ошибку на невозможность установить USB соединение, хотя на экране смарта отображается строчка "Wait USB...USB

Ткните плз носом, где я туплю ?



Реп: (1521)
crush777 @ 14.02.2011, 21:13 *
Ткните плз носом, где я туплю ?

Синхронизировать активсинк не надо. Просто после появляения надписи "Wait USB...USB" (это и означает, что телефон синхронизировался), запускаете DAF.exe
P.S. Не придумывайте лишних действий, если написано вставить шнурок и запустить исполняемый файл, значит больше никаких действий не требуется

Сообщение отредактировал Семён - 14.02.11, 21:20



Реп: (94)
artikul29 @ 14.02.2011, 18:57 *
Люди кто обшается на ХДА чирканите автору AF403 DesireHD stock base что с видео беда,
звук убегает вперёд, идёт рассинхронизация.

Уже написал... Ждемс ответа от Мастера.

Вот и ответ: Этот фикс может помочь http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=922595

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлDHDport_streamingfixV2_by_ownhere.zip ( 252.26 КБ )


Сообщение отредактировал Sashkaza - 14.02.11, 21:35



Реп: (3)
Семён @ 14.02.2011, 21:19 *
Синхронизировать активсинк не надо. Просто после появляения надписи "Wait USB...USB" (это и означает, что телефон синхронизировался), запускаете DAF.exe
P.S. Не придумывайте лишних действий, если написано вставить шнурок и запустить исполняемый файл, значит больше никаких действий не требуется


У меня на XP пока ентот активсинк не удалил ни чего не шилось.



Реп: (0)
Синхронизировать активсинк не надо. Просто после появляения надписи "Wait USB...USB" (это и означает, что телефон синхронизировался), запускаете DAF.exe


Я и не сихронизировал а имел в виду, что иконка ActiveSync в трее осталась серой, а не стала зеленой. Естественно я пробовал запускать прошивку в итоге получил ошибку:

Error happen
Read below for more information

Error Description: USB init failed
Info: .\RSPL\RSPL.cpp (723)



Реп: (433)
crush777 @ 14.02.2011, 21:44 *
Error happen
Read below for more information

Error Description: USB init failed
Info: .\RSPL\RSPL.cpp (723)

На вашем бы месте я бы взял нокию и сидел бы! почитали бы тему, и шапка для кого?
De11 @ 30.12.2010, 22:48 *
2.Ошибка Error Description: USB init failed. или другие:
Используем исправленный прошивальщик http://4pda.to/forum/dl/post/752238/ANDR_INSTALL.zip

!!!



Реп: (118)
Sashkaza @ 14.02.2011, 20:32 *
Уже написал... Ждемс ответа от Мастера.Вот и ответ: Этот фикс может помочь http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=922595

Это же фикс потокового видео, а нужен фикс видеозаписи.



Реп: (94)
artikul29 @ 14.02.2011, 22:01 *
Это же фикс потокового видео, а нужен фикс видеозаписи.

Это я понял... Но это слова мастера! Еще написал... Будем ждать...

Сообщение отредактировал Sashkaza - 14.02.11, 22:09



Реп: (118)
Sashkaza @ 14.02.2011, 21:04 *
Это я понял... Но это слова мастера!

Сейчас попробую и отпишу в этот же пост.
Sashkaza У тебя как с видеозаписью?
Ps та да, прошивка супер, обидно если не поправит.
Поставил фикс, проблема осталась. :comando:

И действительно на NOSENSE imilka's Stock Froyo RAM v0.3, с видео всё окей, быстрая, но без сенса и нет в ней сока, да и контрастности
(глубины что ли или резкости) Ну а так хороша, но мой выбор сенс.

Сообщение отредактировал artikul29 - 14.02.11, 22:21


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:25