HTC HD2 - Android NAND + MAGLDR (архив)



Реп: (19)
eXploide,
поставь вот этот плеер NRG Player там есть смена кодировки

Сообщение отредактировал Ревизор - 16.02.11, 08:38



Реп: (11)
А я здесь на форуме читал про простую замену шрифтов для того чтоб теги видны были.



Реп: (35)
Всем привет! Еще раз хочу спросить у тех, кто сидит на прошивке "prj Clean Desire v0.3.2"

Прошивка всем нравится, все корректно работает кроме:
1) Время от времени при запуске альбома не отображаются фотки, альбом как бы висит. Минуты через 3-4 отвисает и работает отлично

2) GPS. Он работает, но первый пуск очень долгий - 5-7 минут. Я прописывал сервер "NTP_SERVER=europe.pool.ntp.org" или NTP_SERVER=ru.pool.ntp.org" руками, прописывал с помощью программы FasterFix (делает то же самое). Очищал кеш A-GPS с помощью программы Status GPS. Результат - все равно, спутники ищутся долго....

Больше всего волнует GPS. Кто знает методы лечения?



Реп: (472)
ipaq1940 @ 16.02.2011, 08:56 *
Больше всего волнует GPS.

Честно не присутствует. Первый запуск около 1.5 минуты. Кстати по прожорливости этой проши, тел без перезагрузки в работе 93 часа, сейчс остаток 38%. Использование за это время: минут 10 - 15 разговоров, 5-6 часом музыки, около получаса навигатор Навигон, плюс столько же КоПайлот, ну и по немногу интернет фотик и погода. Нужен лог Куренвиджета могу выложить. Я доволен.



Реп: (176)
petervs @ 16.02.2011, 09:22 *
petervs

+1
На DL DesiereZ v3.4 final звук и видео идут синхронно.
Правда звук как из глубокого ведра.



Реп: (94)
petervs @ 16.02.2011, 06:22 *
По поводу видеокамеры.
На рафдройде 3.0 глюк с отставанием времени есть, причем отставание появляется после торможения изображения почти сразу после начала съемки, а при съемке динамичных сцен неприятное торможение снова появляется и как следствие еще большее отставание.
Решил очень просто - поставил LGCamera
У меня снимает ровно.

Подтверждаю на сборке в подписи проблема с отставанием звука исчезла!!! Твердый + petervs



Реп: (88)
Народ, все у кого плохо просыпается аппарат. Это аппаратная ошибка скорее всего изза самого экрана. На соседнем ресурсе наконецто нашел обсуждение этого. Все ждут решения этой проблемы.
Обсуждения здесь и здесь.
Привлекают разработчиков донейтами для решения этой проблемы...
Извиняюсь если повтор

Сообщение отредактировал kakish - 16.02.11, 11:54



Реп: (31)
kakish @ 16.02.2011, 11:53 *
Народ, все у кого плохо просыпается аппарат.

то, что у них на видео показано как лаг, для меня было бы супер полетом. :) У меня после разговора в 80% случаев экран вообще не включается, т.е. кнопки горят, а экран нет. потом гаснут и кнопки, а экран так и не включается. :) а у них там задержка 1-2 секунды, тьфу, фигня. :)



Реп: (118)
eXploide @ 16.02.2011, 08:24 *
а подругому никак?

Есть и под Винду масса перекодирвщиков, как то Tag&Rename например.

Философствования:
Вот натолкнулся на xda на философские размышления - что же дальше делать для улучшения Ромов и вообще развитие Андроида для нашего аппарата. В ветки rafpigna (Rafroid) считает что и правда не очень понятно что еще можно улучшить, и кое что планирует впрочем откатить назад от 3 версии, но не важно, а важно и правда на мой взгляд что действительно нового можно привнести в разработку? Ставил самые разные билды себе в разные времена, очень разные. По некоторым соображениям мне приходится быть на прошивках с Сенс, да и самому мне нравится Сенс если честно - от звонилки до контактов. Что хотелось бы сказать - все современные прошивки на DHD Примерно одинаковы. И по скорости, и по функционалу - какой ни возьмите, принцип почти один и используют одинаковые методы в работе, а в последнее время и одинаковые ядра (хотя имхо ядро mdj 10.3 Ничем не уступает новым сборкам rafpigna или tytung). В общем и правда тупичок... И не зря отмечали здесь что самая быстрая прошивка [MDJ Revolution HD v.2.3 Lite] [A2SD+] [RMNET] [kernel MDJ S10.3 OC] (shaman91 build) - это реально самая шустрая что пробовал, никакой рафроид не сравнится... Единственно тема мне не очень нравится, но это на любителя.
Сейчас использую прошу в подписи - [9 февраля] givis build v0.21 - очень, очень надежная и шустрая прошивка. Мне хватает 180 мб для установки всего что мне нужны на смартфоне. И вообще на первом сенсе все работает очень, очень быстро - никак не уступая в скорости прошивкам без сенса имхо, ну или почти так же. Вот и думаю почему так мало людей развивают именно эти билды? Ядра для них свои делают... Можно было бы попробовать вставить библиотеки аудио или кодеки от новых DHD... Можно было бы сделать суперлайт на основе первого сенса - убрать вообще все ненужное из билда... Встроить новый Маркет уже в прошивку (не нужно чтобы обновляться было ему) - да море вещей! В конце концов Маркинус (хвала ему за инициативу) создал действительно стоющую штуку убрав сам сенс 2 но оставив все полезное от НТС. Почему никто не сделал такое же на первом сенсе? Вот был бы вертолет! Squash без сенса и уверен можно было бы достичь и 200, а может и больше свободного места на телефоне и скорости ракеты...

Что то разворчался... но и правда все новинки как клоны друг друга, ничего Принципиально нового давно не было.

Да, кстати, givis может создаст тему для своего отличного билда отдельную если планирует еще экспериментировать? Я бы с радостью следил за развитием этой перспективной имхо прошивки

Добавлено 16.02.2011, 12:38:

Sves @ 16.02.2011, 09:38 *
Зачем тебе на стоковом плеере столько музыки? Там же качества нет. PowerAmp решает.

Стоковый плеер Сенса очень хорош по качеству и удобству, эквалазерами не пользуюсь в Принципе. Я бы не стал утверждать что стоковый чем то хуже.

Сообщение отредактировал Семён - 16.02.11, 16:39
Причина редактирования: большие объёмы специфической информации стоит подсовывать под спойлер



Реп: (265)
Сделал для себя облегченную от ненужных встроенных программ TyphooN CyanogenMod 7 v2.2 [kernel=rafpigna v1.7 OC] + Rockplayer 1.6.1 Universal. Может кому пригодиться. Есть еще 43,7 мб свободных на system. Без RockPlayer было бы почти 50.

http://narod.ru/disk/5740764001/TyphooN_CM7_v2.2_d.zip.html



Реп: (31)
а расскажите/покажите, где есть инфа о разнице между сборками A2SD+ и SuperRAM? например тут есть и та и та версии...
K
Создан (модифицирован старый словарь) 29 пункт ФАК, для пояснения.


Сообщение отредактировал Семён - 16.02.11, 19:57



Реп: (86)
eseregin,
поспорю, но [MDJ Revolution HD v.2.3 Lite] [A2SD+] [RMNET] [kernel MDJ S10.3 OC] (shaman91 build) у меня с ней были ужасные тормоза, фризы.

А вот на Рафроиде, а сейчас на Эмильне ДХД скорость куда шустрее чем на Рево.
Имхо, так было у меня. Может еще всё зависит от самого железа. Не знаю.



Реп: (265)
Hero @ 16.02.2011, 13:00 *
а расскажите/покажите, где есть инфа о разнице между сборками A2SD+ и SuperRAM? например тут есть и та и та версии...


Там вообщем то и написано... Superram загружается полностью в Ram и оттуда работает, а standart работает стандартно ) В superram не удалить программы из ПЗУ, после перезагрузки они появятся.



Реп: (2)
На прошивке RafDroid HD 3 можно прописать в файле config.txt (это есть в описании) настройки, как я понял отключается журналирование ext4 раздела. Скорость подскочила неимоверно. Не ожидал такой скорости от своего телефона. Теперь по моим ощущениям прошивка с сенсом работает на уровне самых быстрых прошивок без него. Очень радует работа потокового видео. Один минус - рывки при записи видео родной камерой.



Реп: (4)
подскажите или скиньте ссылку как установить вот эту сборку http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=950156 хочу потестить.можно ли ее поставить.у меня в данный момент куаноген 7 .прошивка nand /magldr 1.13 или для нее как то по другому надо ставить?

добавлено в 13:25
и еще если кто знает как можно прошиться с CWR.ни фига не получается
K
Смотрим спойлер с дополнениями в шапке, там есть все инструкции


Сообщение отредактировал Семён - 16.02.11, 16:45



Реп: (88)
Hero @ 16.02.2011, 15:30 *
У меня после разговора в 80% случаев экран вообще не включается, т.е. кнопки горят, а экран нет. потом гаснут и кнопки, а экран так и не включается.

Та же история и у меня. Будем подождать может и придумают что нибудь

Добавлено 16.02.2011, 13:37:

slimboy @ 16.02.2011, 16:25 *
и еще если кто знает как можно прошиться с CWR.ни фига не получается

Вот здесь посмотри.



Реп: (210)
не знаю офтоп или нет, но было бы интересно снова сделать опрос, кто какими прошивками щас пользуется. прошло уже прилично времени, и хочется глянуть. сам месяц сидел на -=MDJ's CyanogenMod 7 v. 2.6 [A2SD+][GRH78С - Android 2.3.2][RMNET][Kernel: MDJ S10.4 OC] но не выдержал без сенса и откатился на MDJ FroYo Revolution v.2.3 [A2SD+] [RMNET] [kernel:MDJ S10.2 OC](только ядро обновил) . и скажем Я вообще не шарю в прошах зарубежных мастеров, а там судя по веткам есть на что поглядеть. так что хотелось бы устроить опрос и наглядно посмотреть, что ставить. ибо нету желания шить все подряд)
особенно интересует sense 2.0 так как помнится раньше он тормозил, а щас вроде очень даже ничего.



Реп: (381)
Экономия по месту не большая получается в итоге... Добавил вместо стандартного лончера, LauncherPro. Поудалял виджеты и прочее 198мб памяти стало. Постараюсь выложить через полчасика тестовую версию. Конечно лучше бы список что вырезать, а что не надо...



Реп: (136)
givis22 @ 16.02.2011, 15:01 *
Экономия по месту не большая получается в итоге... Добавил вместо стандартного лончера, LauncherPro. Поудалял виджеты и прочее 198мб памяти стало. Постараюсь выложить через полчасика тестовую версию. Конечно лучше бы список что вырезать, а что не надо...


В идеале, наверное лучше так:
Оставить только самое необходимое для нормальной работы тела, а всё остальное выложить отдельными файлами... кому че надо - тот то и даустановит.



Реп: (12)
givis22,
а можешь заменить стандартную камеру sense на другую? из этой прошивки 30.01 NOSENSE imilka's Stock Froyo RAM v0.3 (CyanogenMod 6.1 Android 2.2.1) она просто идеальна, видео снимает отлично.
я её от туда вытащил
а у тебя прошивки все на роме от дизайера? он слегка крупноват для нашего экранчика

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлCamera.apk ( 355.4 КБ )


Сообщение отредактировал chertius - 16.02.11, 15:17


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:28