Google Authenticator | Приложение, генерирующее коды для двухэтапной аутентификации на телефо



Реп: (426)
Google Authenticator
Версия: 6.0

Последнее обновление программы в шапке: 10.05.2023

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Приложение, генерирующее коды для двухэтапной аутентификации на телефоне.

Описание:
Чтобы защитить свой аккаунт от взлома, включите двухэтапную аутентификацию
Приложение Google Authenticator генерирует коды для двухэтапной аутентификации на телефоне.
Двухэтапная аутентификация добавляет дополнительный уровень защиты для аккаунта Google, так как для входа в аккаунт требуется не только пароль, но также код, сгенерированный приложением.
Функции
* Автоматическая настройка с помощью QR-кода;
* Поддержка нескольких аккаунтов;
* Поддержка нескольких языков.
Чтобы использовать приложение, необходимо включить двухэтапную аутентификацию на странице настроек аккаунта Google.

Полезные ссылки


Требуется Android: 4.4 и выше
Русский интерфейс: Да
Разработчик: Google Inc.
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?....authenticator2


Скачать:
Версия: 6.0 (build №6006000) от 19/05/2023 (iMiKED)
Версия: 6.0 от 09/05/2023 (iMiKED)
Версия: 5.20R4 Google Authenticator (Number one')
Версия: 5.20R3 Google Authenticator (birykvlad)
Версия: 5.20R2 Google Authenticator (birykvlad)

Прошлые версии
Модификации
Версия: 5.20R4 Lite Mod (DarkCat09)
Версия: 5.10 (5000100) Lite Clone Mod (DarkCat09)


Сообщение отредактировал Chudmin - 27.08.23, 04:55
Причина редактирования: новые скриншоты



Реп: (5)
* denkane2009, по идее, не сможешь. только писать в саппорт, чтоб тебе отключили на ресурсе 2фа



Реп: (51)
Увидел в описании обновление, что можно сделать резервную копию кодов, поискал везде где можно и что то нигде нет такой настройки. Очень жаль. Ну значит будем дальше восстанавливать через скриншоты)

P.S. Почему в шапке нет инструкции, как сделать резервную копию при помощи скриншота? Может кому то это поможет в будущем. У меня в google authenticator больше 20 кодов. Восстановить их очень долго и напрягает если честно. Надо везде отключить, потом снова добавлять. Сам терял телефон и при помощи скриншота восстанавливал, это занимает не больше 3 минут. Напишу маленькую инструкцию, может кому то поможет (идея не моя, сам увидел где то)

1) В первый раз когда добавляете код в google authenticator, сделайте скриншот штрихкода и сохраните где вам удобно.
2) В настройках телефона "время и дата" должно стоять автоопределение времени (а то коды не сразу действует, когда восстанавливаешь через скриншот)
3) Сделали сброс? потеряли телефон? сломали? без разницы. Просто откройте скриншот и еще раз сканируйте штрихкод. Все будет работать, как было. Не надо снова все отключать, потом добавлять.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ZANQ - 14.12.17, 11:40
Причина редактирования: Добавление инструкции



Реп: (1)
на моём Mi 2 пишет --> не найдено устройство

скачал в ручную с этого сайта --> Google Authenticator --> всё равно не ставится

Android --> 5.0.2 LRX22G --> MIUI 8 -6.825

кто ЧЁ посоветует !????

Сообщение отредактировал supergm63 - 16.12.17, 09:32



Реп: (51)
* supergm63, посоветую попробовать Authy



Реп: (0)
Подскажите, кто знает.

Моя цель - защитить само приложение паролем/пин кодом/ как угодно.

Я скачал appLocker, установил, все ок. Т.е. захожу я такой в authenticator, он мне такой - без пароля не пущу. Я ввожу пароль и захожу. Однако, стоит мне только нажать кнопочку, которая показывает мне все открытые приложения и вот те раз - приложение свернулось и показывает часть паролей, которые будут ещё доступны около 30 секунд.
Опять таки - если заходить и смотреть все пароли, безусловно, - пароль спасает. Однако в злых руках - можно увидеть код от Гугла запросто.

Как решить такой вопрос?



Реп: (33)
Ещё один способ заново сгенерировать QR коды / перенести данные со старого телефона на новый.
Способ подойдёт только тем, у кого на старом телефоне есть рут и Titanium Backup, а на новом рут получить невозможно/нет желания/это лишит телефон гарантии

Как раз таки мой случай, писал эту утилиту для себя, думаю кому- нибудь она может пригодиться.
Программа извлекает ключи из базы данных Google Authenticator, генерирует по ним QR коды, и сохраняет в виде картинок.
Далее вы можете сохранить их в надёжном месте (вместо того чтобы фотографировать каждый раз), заново отсканировать на новом телефоне, и т.д.

Исходный код:
https://github.com/duke009/RestoreMy2FA
параноики могут сбилдить из исходников.

Как пользоваться:
0. Скачать Прикрепленный файлRestoreMy2FA.zip ( 1.87 МБ )

1. Распаковать куда угодно.
2. С помощью Titanium Backup сделать бэкап вашего Google Authenticator.
3. Скопировать файл формата com.google.android.apps.authenticator2-YYYYMMDD-HHMMSS.tar.gz с телефона в папку с прогой, где лежит RestoreMy2FA.exe.
4. Запустить RestoreMy2FA.exe, рядом появится папка Export c QR кодами.

Я её шибко не тестировал, с моим бэкапом отработало нормально, если будут проблемы пишите, исправлю.

Метод 2 (если что то пошло не так):
0. Выполнить метод 1 до шага 2
1. Распаковать файл com.google.android.apps.authenticator2-YYYYMMDD-HHMMSS.tar.gz куда угодно на ПК
2. Скопировать файл databases из папка_куда_распаковали\data\data\com.google.android.apps.authenticator2\databases\ в папку с прогой, где лежит RestoreMy2FA.exe.
3. Запустить RestoreMy2FA.exe, рядом появится папка Export c QR кодами.

P.S. Конечно, вы можете руками извлечь файл databases, c помощью SqLite вытащить ключи, и вписать их в новый Google Authenticator. Но если их много это очень неудобно
P.P.S. Можно добавить в шапку.

Сообщение отредактировал DUKE007 - 26.12.17, 17:36



Реп: (1)
Всем привет... на правах паранойи, хочу вот про что спросить. На одном сайте натолкнулся на странный диалог.

"Руслан
Добрый вечер! Что подскажете делать? Потерял телефон, там был гугл аудентификатор, теперь не могу зайти...
admin
нужно запустить гугл идентификатор на другом телефоне войдя в аккаунт гугл или apple смотря какой телефон потеряли, установить заново гугл аудентификатор, там должно все сохраниться. Можно и на компе это сделать, если был андроид, с помощью программы Bluestacks (эмулятор андроид на комп)"

Т.е. все 2FA, которые были когда-либо сохранены в Google authenticator на андроиде, автоматически подгружаются в Google Drive, связанный с данным телефоном. Или в акк Apple при работе приложения на айфоне. Так, что ли? И получить доступ к кодам 2FA можно, просто взломав аккаунт Google, с которым связан данный телефон?
По-моему, это чушь. Или нет?



Реп: (946)
* Cafmann, Изменения в последней версии:
* Настройки приложения Authenticator теперь доступны для резервного копирования и восстановления.



Реп: (1)
argv, спасибо, хорошо, что у меня не последняя версия. Или эта облачная хрень отключена по умолчанию?



Реп: (17)
я переустановил приложение и у меня пропали 2 учётки. Как мне их восстановить?



Реп: (3068)
MICHAELFISHMAN90 @ 29.12.17, 22:03 *
utopil svoi IPhone
Вы находитесь в ветке Android
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.11. В названии темы и сообщениях запрещены:
4.11.2. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;
4.11.3. Написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм») или буквами разных алфавитов («slеdующiм оbраzом»);



Реп: (213)
* argv, как пользоваться функцией резервного копирования?)

Сообщение отредактировал Daeamon - 08.01.18, 22:27



Реп: (4)
Резервного копирования походу вообще нет



Реп: (946)
* Michaelcobretti, копирование есть - в приложении Гугл Драйва видно что данные там появляются, но как их оттуда восстановить не понятно.

Сообщение отредактировал argv - 09.01.18, 22:39



Реп: (7)
Подскажите как его заставить сканировать коды?
Перепрошил телефон, поставил бэкап всех приложений. В приложении было 2 аккаунта, они сохранились и работают. Но я не могу добавить ещё аккаунты, приложение ни как не риагирует на сканер! нет ни вибро ни чего! Пробовал поверх ставить заново последнюю и предпоследнюю вресию, но ни чего не помогает. Больше не могу добавить аккаунты. Удалять очково хоть и есть сохранённые скрины.
Скачал ещё дополнительно в телефон отдельно сканеры штрих кодов, тоже без результата ((

Помогите, кто сталкивался?

Сообщение отредактировал ZIRENZ - 10.01.18, 02:50



Реп: (213)
* ZIRENZ, попробуйте повернуть телефон в альбомный режим))) м.б. поможет



Реп: (33)
ZIRENZ,
У меня работает только если сначала камеру нацелить на QR код, и только потом нажать + . Добавляется моментально. Если сначала нажать + и водить камерой по коду, то ничего не происходит.



Реп: (7)
DUKE007 @ 10.01.18, 10:52 *
У меня работает только если сначала камеру нацелить на QR код, и только потом нажать + . Добавляется моментально. Если сначала нажать + и водить камерой по коду, то ничего не происходит.

Та уже всё это пробовал )
Ни чего не помогает к сожалению.



Реп: (0)
Люди добрые! У кого была проблема. У меня установлен google authenticator как расширение к хрому. Точно знаю свою passphrase, но при вводе выдает фразу "some accounts and passphrase do not match". Помогите пожалуйста, может кто знает как решить проблему?



Реп: (238)
Пипец, парни, я нихера не вдупляю. При чем тут мои аккаунты в, например, стиме и гугловская двухфакторка?! У меня сломался телефон и нужно чтоб это долбанное говно чудное приложение просто работало на новом, генерило мне коды доступа, куда мне там надо и все.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:15