® FontFix (Free) | Приложение позволяет изменить системный шрифт на телефоне.



Реп: (68)
FontFix (Free)
версия: 4.1.12.0

Последнее обновление программы в шапке: 24.10.2017

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Краткое описание:
Приложение позволяет изменить системный шрифт в телефоне.

Описание:
Все мы любим украшать и обновлять свои телефоны или планшеты. Один из способов освежить внешний вид интерфейса своего любимца – это заменить на нем системный шрифт. Существует несколько способов замены шрифтов в Android, но один из самых простых способов сделать это – воспользоваться приложением Font Installer.

Программа Font installer позволит вам, с помощью нескольких кликов, заменить системный шрифт на один из почти двух сотен шрифтов, которые вы можете загрузить с её помощью .

Работает программа очень просто, и хотя ее интерфейс не русифицирован, он полностью и интуитивно понятен.

Прежде всего, нужно иметь ввиду что, для работы программы вам потребуются root права на вашем устройстве.

При запуске программа предложит вам, скачать все имеющиеся в наличии шрифты, для того, чтобы вы имели возможность простого их предпросмотра при выборе. Если вы не захотите это сделать, для того, чтобы увидеть, как выглядит выбранный шрифт, его нужно будет предварительно скачать.

Перед тем, как приступить к работе с программой, рекомендуется сделать резервную копию своих системных шрифтов нажав кнопку «Меню» и выбрав «Backup/Restore» > «Backup». Если вам нужно будет вернуться к заводскому шрифту, опять же прейдите к этому пункту меню, и выберите «Restore».

Для того, чтобы установить выбранный шрифт, вам достаточно всего лишь выбрать его из списка и нажать в появившемся меню пункт «Install» и затем согласиться на перезагрузку телефона или планшета.

После перезагрузки вы сможете наслаждаться новым шрифтом на своем устройстве.

Список шрифтов, поддерживающих кирилицу (то есть русский язык):® Font Installer *Root* (Пост #21431528)
Если после установки шрифтов устройство в циклоребуте, то: ® Font Installer *Root* (Пост #26925001)

Русский интерфейс: Нет

Разработчик: JRummy16
Домашняя страница: https://twitter.com/#!/jrummy16
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jrummy.font.installer

Скачать:
версия: 4.1.12.0 ® Font Installer *Root* (Пост grazer08 #66310000)
версия: 2.1.0 Rus ® Font Installer *Root* (Пост #28512814)

Прошлые версии


Сообщение отредактировал vovanKARPO - 24.10.17, 23:10
Причина редактирования: новая версия



Реп: (8)
Вот так прога. Сделал резерв, поставил шрифт. Русского нет, ахренеть, что дальше? Делаю возврат резерва, ха опять нет русского шрифта. Хотел уже матами крыть, но на клаве то нет русских букв :D прошился (хорошо хоть проша была на карте)



Реп: (68)
aMIgo-G7 @ 25.12.2011, 21:06 *
Русского нет, ахренеть

Подобных проблем у себя не заметил, шрифт сменился нормально, русский язык остался.
Могу только предположить, что не все шрифты поддерживают кирилицу.



Реп: (2)
так и есть
Для проверки в начале можно в гугле пробить :happy:



Реп: (20)
Было бы хорошо знать какие шрифты поддерживают русский язык. Кто какие пробовал?

Ну или можно юзать этот сайт для определения есть кириллица или нет.

Сообщение отредактировал s_assassin - 26.12.11, 18:29



Реп: (0)
было бы круто если бы шрифты которые поддерживают кирилицу отображались в превьюшке русскими буквами



Реп: (1)
два месяца пользуюсь прогой.доволен.можно поизвращаться в свое удовольствие над шрифтами :)



Реп: (113)
OldMelnik @ 27.12.2011, 6:19 *
было бы круто если бы шрифты которые поддерживают кирилицу отображались в превьюшке русскими буквами

ну так есть же fontchanger,он как то получше будет,чем эта



Реп: (0)
поставил прогу... и поставил заново систему, автору большой "ПРИВЕТ".



Реп: (75)
Вот уже завис на 2 часа в этой проге. Великолепно меняет шрифт. Жаль конечно - не понятно какие шрифты поддерживают кириллицу. Большинство не поддерживают. Могу сказать точно - из тех что с "выкрутасами" - Romance Fatal Sherif - русский поддерживает и смотрится супер. Ещё - bender - мне по душе. Если шрифт без кириллицы - у меня русский остаётся системный, а инглиш меняется. Вообщем всё классно. Автору темы - плюс полетел.
Да - если кому интересно - Huawei U8230, CM 6.1.



Реп: (1)
народ а как вернуть стандартный шрифт если забыл забэкапиться?



Реп: (75)
inlieted @ 28.12.2011, 0:54 *
народ а как вернуть стандартный шрифт если забыл забэкапиться?

Вообще-то лично я ещё с Симбы запомнил навсегда, что замена шрифтов черевата последствиями, и это первый шаг к "портняжному" делу, т.е. к перепрошивке тела. Насколько я понимаю - эта прога меняет шрифты в корне системы, причём ещё и переименовывает их на те что были в системе родными (вывод сделал после осмотра папки - sistem/fonts). Поэтому без бэкапа вернуть родные шрифты я думаю не получиться. Но это моё мнение. Попробуте полазить по форуму - может чего и нароете полезного. А вообще я бы посоветовал выбрать похожий шрифт из программы (здесь таких полно) и не заморачиваться. Прога великолепно ставит шрифты.



Реп: (0)
Удобная прога, все делает в один клик)
Но, само собой, было бы удобнее видеть отдельно русские шрифты))



Реп: (11)
У кого получилось залить в нее свои шрифты, не предустановленные? Что-то я не догоняю как это сделать(



Реп: (31)
Вернуть стандартный шрифт можно, выбрав в списке шрифтов шрифт Stock



Реп: (0)
WIM @ 29.12.2011, 21:40 *
У кого получилось залить в нее свои шрифты, не предустановленные? Что-то я не догоняю как это сделать(

Свои шрифты заливать в папку - romtoolbox\fonts\previews - далее, как пример седьмая картинка из шапки, поставить галку "Fonts found on SD card"



Реп: (1)
да,  stock как раз решение проблемы!
а то руки сработали быстрее чем голова)



Реп: (68)
Font Installer ver 1.5

Прикрепленный файлFont_Installer1.5.apk ( 421.27 КБ )


Что нового в этой версии:
Fix font installation for ICS and MIUI
(If you still have issues go to preferences > select fonts)
When viewing fonts on SD card hide the ones downloaded in the app
Fix license issues



Реп: (68)
Font Installer ver 1.6

Прикрепленный файлFont_Installer_1.6.apk ( 421.3 КБ )


Что нового в этой версии:
v1.6:
License error bug occurring on some devices
v1.5:
Fix font installation for ICS and MIUI
(If you still have issues go to preferences > select fonts)
When viewing fonts on SD card hide the ones downloaded in the app
Fix license issues



Реп: (18)
необходим список шрифтов поддерживающих кириллицу



Реп: (708)
fontchanger , более продвинут . Но правда ,не имеет своих шрифтов с русской рулеткой :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:37