Acer Liquid - Прошивка (OS 4.0) | Acer Liquid, A1, S100 - OS Android 4.0 Ice Cream Sandwich



Реп: (237)
Прошивка Acer Liquid (OS 4.0)
Изображение Acer Liquid, Acer A1
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Сборник инструкций »
Прошивка: OS 2.1 » | OS 2.2 » | OS 2.3 » | OS 4.0 » | OS 4.1.2 » | MIUI » |

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки
Нет и не ожидаются

Неофициальные прошивки
[list]
[*]
CM9.1 от RR! Актуально


[*]
CM9 от WAG Team! Не актуально
Скачать [ReleaseCandidate 1]: Acer Liquid - Прошивка (OS 4.0) [RC1]
Устаревшие Не актуально

Дополнения, Репаки и патчи:
Известные Проблемы и решение:
  • Для работы LED уведомлений: для его работы необходимо зайти в Настройки-Экран-Индикатор Событий и здесь поставить галку на Собственные значения и назначить ЛЮБЫЕ, НО РАЗНЫЕ ЦВЕТА (кроме белого) на Пропущенный вызов и Голосовую почту
  • Если не грузится (бутлуп): попробуйте удалить файл анимации загрузки из прошивки /system/media/bootanimation.zip
  • Если не работает ADB или устройство не подключается, и ругается на драйвера, то: заходим мой компьютер - свойства - диспетчер устройств - находим наше устройство с ошибкой (желтый восклицательный знак), и в насильную указываем драйвера от acer(берем из шапки, и устанавливаем заранее). Винда будет ругаться на несовместимость, но вы ее не слушаете, а жмете продолжить.
  • Если зависает камера: ничего не поделать, проблема наблюдается у беты 2.
  • Если постоянно просит pin code от sim карты этот прикол еще с 2.3 остался, просто жмите отказ(отмена)



[*]
(Evervolv) Не актуально
Информация
Сборки (Evervolv), которые собирал after_silence, за компанию с СМ9. Есть пара загружаемых версий, но СМ9 на много стабильней. свежих версий для загрузки нет.
Устаревшие


[/list]
Ядра

Инструкции

Обновления шапки
04.10.2013 - cm9 super hornet
05.08.2013 - CM9 by RR
12.05.2013 - Добавил ядро [ray v2, Добавил репак и порт от Dennes544, Исправил ошибки в шапке.
13.03.2013 - Добавил ядра от [ray
19.07.2012 - исправлены ошибки в шапке, добавил видео в инструкции
24.06.2012 - бета 4
29.05.2012 - бета 3
17.04.2012 - обновления шапки репак от ТР 2 бета 2
23.03.2012 - Патч для превью камеры
11.03.2012 - вольтаж от skyzi007
04.03.2012 - новая бета, раздел шапки, новое рекавери
03.03.2012 - удалил скриншоты, я думаю и так всем понятно как выглядит 4.0, исправлена ссылка на ADT
05.02.2012 - добавил "Заметка", почистил чуть тему от оффтопа.
03.02.2012 - альфа-36
02.02.2012 - альфа-35
24.01.2012 - альфа-32
20.01.2012 - alfa - 31
15.01.2012 - Введен changelog, подредактировал "работает"
14.01.2012 - альфа_30, новое в "Работает"
12.01.2012 - добавил новое в пункт "Работает"
10.01.2012 - добавил новое в пункт "Работает", убрал из "не работает"
04.01.2012 - Добавил Скриншоты ([just_smile])
01.01.2012 - создание темы

Что такое актуально, не актуально ?
Актуально - Ставится если:
Прошивка - Последней версии
Порт - основан на прошивке последней версии
Recovery - последней версии, и т.д

Не актуально - Ставится если:
Версия устарела

Текущая Дата Актуальности (Последнее обновление шапки)

  • Не Стоит Спрашивать по 100 раз о новом "35ом" ядре!, мы останемся на ядре версии 2.6.29 thepasto @modaco и lupohirp @modaco ведут работу над .35ым ядром. Ждем. Надежда умирает последней RomanYepishev ведет работу над новой версией ядра
  • Все предположения и обсуждения следующих поколений Android прошу вести в Acer Liquid {Club}
  • Не стоит по несколько раз писать испрашивать о том, что работает и не работает на той или иной прошивке - о работоспособности указывается в постах с прошивками.
  • Вопросы по поводу сроков выхода новых версий - не приветствуются, как только что то появится - сразу выложим.
  • Не засоряйте тему! (краткая инструкция с темы по 2.3, применимая и у нас)


Сообщение отредактировал RomzesRover - 07.11.13, 22:13
Причина редактирования: RR



Реп: (2)
вы что ли намекаете что на мой труп не будет 4.1? блин ваще прискорбно................ кто будет делать прошивку!!!!!!!!!!!!!????????????????????????77

Добавлено 02.11.2012, 22:05:

извените сорвался



Реп: (256)
ficcko,
ничего страшного я куда более растроен



Реп: (20)
помогите пожалуйста. хотел с 4 перепрошить на 3 итог неудачный так как делал все через ж =) теперь пишет надпись андроид и не грузит ) подскажите как и что почитать что бы востановить или обнулить прошивку на 3 и как узнать на теперь уже незагружаемом планшете его UIN =) спасибо



Реп: (2)
ugers,
а вот "твой подарок" он как ? быстрее медленнее pk1 ? есть ли прирост производительности ?(для e 512 ram)



Реп: (256)
ficcko @ 02.11.2012, 23:21 *
медленнее pk1 ?

увы но чуть медленнее, прироста в производительности нет(за исключением г-сенсора который стал реагировать быстрее)

Прошивка сделана лишь для тех кому не нравиться текущий интерфейс и(или) хочет что-то новенького. Настроек интерфейса(Paranoid settings) столько что я аж путаюсь



Реп: (2)
ugers,
понятно, спасибо , буду думать )


Добавлено 02.11.2012, 22:34:

ugers,
судя по скринам ,у тебя свое ядро какое то стоит?



Реп: (256)
ficcko @ 02.11.2012, 23:34 *
судя по скринам ,у тебя свое ядро какое то стоит?

ахахах. нет просто при сборке пишется имя пользователя и компьютера на котором ядро собирается



Реп: (2)
ugers,
ммммммммммм :D



Реп: (2)
можно сказать с 90% уверенностью(было бы 100% если бы не единичный случай полного обрушения системы) ,что репах Honor-а подвел черту под 4.0 т.к доделывать в проше больше нечего (ну кроме нормальной съемки видео , но это не смертельно ), и им можно пользоваться каждый божий день (если установить нормально) . так у меня вопрос ! кто будет хотя бы пытаться делать 4.1? или все ,можно аппарат в утиль?



Реп: (176)
репак CM Paranoid 1.6


Собственно репак параноида,сделана как обычно в моем духе,удалено все,плавная анимация,только она тут не оч плавная все равно,хотя в некоторфх местах плавно = )

Скачать: narod.ru

Сообщение отредактировал __Honor__ - 10.01.13, 21:08
Причина редактирования: перезалил



Реп: (256)
ficcko @ 02.11.2012, 23:58 *
кто будет хотя бы пытаться делать 4.1?

Ну я ещё пару раз попытаюсь но я не особо надеюсь...



Реп: (2)
ugers,
как сказали бы болелы спартака
ugers верим! :yes2:



Реп: (0)
Honor так как правильно ставить новый патч? Ставил на твою прошивку до 31.10 LP_MTP. Выдал ошибку.



Реп: (176)
xdmodeling @ 2.11.2012, 23:48 *
Honor так как правильно ставить новый патч? Ставил на твою прошивку до 31.10 LP_MTP. Выдал ошибку.

Если др 31 числа то патч накатываем через рекавери и все,а какая ошибка то?



Реп: (3)
kill_me @ 31.10.2012, 03:40 *
После установки репака субъективно плавность повысилась, нет рывков
обнаружилась проблема аналогично проблеме у samson
после патчей выдает В приложении "Графический интерфейс системы" произошла ошибка

Происходит это при подсоединении к компу и попытке выбрать пункт "Включить USB-накопитель"

Это единственное, что расстраивает. Стоит патч второй, в файлике написано
#Set usb type
persist.sys.usb.config=mtp, adb

В настройках "Память - USB подключение" при этом галочка на пункте USB накопитель. И при любой другой галочке при подключении сбрасывается на этот пункт.

Сообщение отредактировал LLIamaH25 - 03.11.12, 10:33



Реп: (0)
Цитата(xdmodeling @ 2.11.2012, 23:48)
Honor так как правильно ставить новый патч? Ставил на твою прошивку до 31.10 LP_MTP. Выдал ошибку.
Если др 31 числа то патч накатываем через рекавери и все,а какая ошибка то?


signature verification failed
installation aborted



Реп: (14)
LLIamaH25 @ 3.11.2012, 11:33 *
Происходит это при подсоединении к компу и попытке выбрать пункт "Включить USB-накопитель"

Это единственное, что расстраивает. Стоит патч второй, в файлике написано
#Set usb type
persist.sys.usb.config=mtp, adb

В настройках "Память - USB подключение" при этом галочка на пункте USB накопитель. И при любой другой галочке при подключении сбрасывается на этот пункт.

Была аналогичная проблема. Как решение доступ по adb. Но лучше ставить репак от 31.10



Реп: (373)
__Honor__,

я хочу сам удалить часть приложений из оригинальной rc1. скажи пожалста достаточно ли просто удалить из zip архива файлы apk перед прошивкой или надо что-то еще где-то менять? и если не сложно подскажи список приложений, которые не системные и их можно спокойно удалить.
заранее благодарен.



Реп: (176)
al_rus @ 03.11.2012, 12:11 *
я хочу сам удалить часть приложений из оригинальной rc1. скажи пожалста достаточно ли просто удалить из zip архива файлы apk перед прошивкой или надо что-то еще где-то менять? и если не сложно подскажи список приложений, которые не системные и их можно спокойно удалить.
заранее благодарен.

просто удалить,список приложений в инете ищи,все написано что оставлять,что нет.



Реп: (20)
как можно узнать UID если словил кирпича? boot verified failed =)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:58