Acer Liquid - Прошивка (OS 4.0) | Acer Liquid, A1, S100 - OS Android 4.0 Ice Cream Sandwich



Реп: (237)
Прошивка Acer Liquid (OS 4.0)
Изображение Acer Liquid, Acer A1
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Сборник инструкций »
Прошивка: OS 2.1 » | OS 2.2 » | OS 2.3 » | OS 4.0 » | OS 4.1.2 » | MIUI » |

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки
Нет и не ожидаются

Неофициальные прошивки
[list]
[*]
CM9.1 от RR! Актуально


[*]
CM9 от WAG Team! Не актуально
Скачать [ReleaseCandidate 1]: Acer Liquid - Прошивка (OS 4.0) [RC1]
Устаревшие Не актуально

Дополнения, Репаки и патчи:
Известные Проблемы и решение:
  • Для работы LED уведомлений: для его работы необходимо зайти в Настройки-Экран-Индикатор Событий и здесь поставить галку на Собственные значения и назначить ЛЮБЫЕ, НО РАЗНЫЕ ЦВЕТА (кроме белого) на Пропущенный вызов и Голосовую почту
  • Если не грузится (бутлуп): попробуйте удалить файл анимации загрузки из прошивки /system/media/bootanimation.zip
  • Если не работает ADB или устройство не подключается, и ругается на драйвера, то: заходим мой компьютер - свойства - диспетчер устройств - находим наше устройство с ошибкой (желтый восклицательный знак), и в насильную указываем драйвера от acer(берем из шапки, и устанавливаем заранее). Винда будет ругаться на несовместимость, но вы ее не слушаете, а жмете продолжить.
  • Если зависает камера: ничего не поделать, проблема наблюдается у беты 2.
  • Если постоянно просит pin code от sim карты этот прикол еще с 2.3 остался, просто жмите отказ(отмена)



[*]
(Evervolv) Не актуально
Информация
Сборки (Evervolv), которые собирал after_silence, за компанию с СМ9. Есть пара загружаемых версий, но СМ9 на много стабильней. свежих версий для загрузки нет.
Устаревшие


[/list]
Ядра

Инструкции

Обновления шапки
04.10.2013 - cm9 super hornet
05.08.2013 - CM9 by RR
12.05.2013 - Добавил ядро [ray v2, Добавил репак и порт от Dennes544, Исправил ошибки в шапке.
13.03.2013 - Добавил ядра от [ray
19.07.2012 - исправлены ошибки в шапке, добавил видео в инструкции
24.06.2012 - бета 4
29.05.2012 - бета 3
17.04.2012 - обновления шапки репак от ТР 2 бета 2
23.03.2012 - Патч для превью камеры
11.03.2012 - вольтаж от skyzi007
04.03.2012 - новая бета, раздел шапки, новое рекавери
03.03.2012 - удалил скриншоты, я думаю и так всем понятно как выглядит 4.0, исправлена ссылка на ADT
05.02.2012 - добавил "Заметка", почистил чуть тему от оффтопа.
03.02.2012 - альфа-36
02.02.2012 - альфа-35
24.01.2012 - альфа-32
20.01.2012 - alfa - 31
15.01.2012 - Введен changelog, подредактировал "работает"
14.01.2012 - альфа_30, новое в "Работает"
12.01.2012 - добавил новое в пункт "Работает"
10.01.2012 - добавил новое в пункт "Работает", убрал из "не работает"
04.01.2012 - Добавил Скриншоты ([just_smile])
01.01.2012 - создание темы

Что такое актуально, не актуально ?
Актуально - Ставится если:
Прошивка - Последней версии
Порт - основан на прошивке последней версии
Recovery - последней версии, и т.д

Не актуально - Ставится если:
Версия устарела

Текущая Дата Актуальности (Последнее обновление шапки)

  • Не Стоит Спрашивать по 100 раз о новом "35ом" ядре!, мы останемся на ядре версии 2.6.29 thepasto @modaco и lupohirp @modaco ведут работу над .35ым ядром. Ждем. Надежда умирает последней RomanYepishev ведет работу над новой версией ядра
  • Все предположения и обсуждения следующих поколений Android прошу вести в Acer Liquid {Club}
  • Не стоит по несколько раз писать испрашивать о том, что работает и не работает на той или иной прошивке - о работоспособности указывается в постах с прошивками.
  • Вопросы по поводу сроков выхода новых версий - не приветствуются, как только что то появится - сразу выложим.
  • Не засоряйте тему! (краткая инструкция с темы по 2.3, применимая и у нас)


Сообщение отредактировал RomzesRover - 07.11.13, 22:13
Причина редактирования: RR



Реп: (176)
d(--_--)b @ 10.11.2012, 21:15 *
Прошил Acer Liquid E на CM9 ReleaseCandidate1 rom by Liquid-WAG-Team, все хорошо вроде, но одна проблема - телефон не работает в режиме Mass Storage. На смену режима соединения USB нет никакой реакции, компьютер его не видит как Mass Stotage, хотя на самом телефоне появляется уведомление что все подключено. У кого-нибудь была похожая ситуация?
P.S.: прошивался два раза, думал может просто криво проша встала

ТУТ,а вообще искать надо!


итак,все верим и надеемся что у ugers ликвид останется жив и будет работать!!

Сообщение отредактировал __Honor__ - 10.11.12, 23:17



Реп: (0)
Может уже вам надоели такие как я, но я так и не нашел патча, убирающего ребут при подключении к компу, для RC1.



Реп: (4)
Патча самого нет, все ручками делаем аж 2 ссылки выше вас



Реп: (3)
ребят, не могут дозвониться до меня, просто в журнале появляется как пропущенные вызовы..



Реп: (176)
k2ne,
перезагрузиться пробовали?



Реп: (3)
Конечно, стоит циногенмод 2.3.7, линия занята и всё...а сам дозвониться могу...



Реп: (176)
k2ne @ 11.11.2012, 10:34 *
Конечно, стоит циногенмод 2.3.7,

вам в другую ветку.И воспользуйтесь поиском,мб уже была проблема,я не помню уже.



Реп: (3)
на 4.0 RC1 такого не наблюдается? Гет рил не нужен будет?..



Реп: (4)
k2ne @ 11.11.2012, 11:39 *
на 4.0 RC1 такого не наблюдается?

Такого нет, но у меня иногда вызов сбрасывается во время разговора, эт только у меня.



Реп: (3)
Hels85

Спасибо за ответ! :happy:



Реп: (3)
Только в рековери от 2.3.7 не могу найти опцию установки прошивки, т.е. с циногенмода 2.3.7 не могу установить 4.0, что делать?...



Реп: (4)
k2ne,
В шапке ссылка на CWM Recovery



Реп: (3)
Проблема вся в том что...Родного провода нету, есть просто такой же юсб по формату провод..
Не видит комп тело...ставил дрова в шапках тем 2.3, и 4.0..рековери как поставить не знаю уже..



Реп: (0)
k2ne, чувак все дело в руках все дело в руках.
:thank_you:



Реп: (176)
Во во у меня со звонками тоже косяки,с передачей данных если позвонят тел всегда ребут))



Реп: (3)
Kebbobi

Поставил репак от tr-stalker 2.3.., там видимо порт с нексуса, как зайти в рековери теперь не знаю, комбо "кнопка включения + громкость вниз + поиск" не пашет..



Реп: (256)
__Honor__ @ 10.11.2012, 23:36 *
итак,все верим и надеемся что у ugers ликвид останется жив и будет работать!!

Всё ребят мой ликвид умер. :'( :'(
Умер от стирки которая длилась полтора часа. Вчера работал экран(подсветка) сегодня после сушки он не подаёт никаких признаков жизни :sorry:

Удачи ликвиду в разработке прош. Всем пока

Сообщение отредактировал ugers - 11.11.12, 14:24



Реп: (232)
Видимо, пора уже планомерно задумываться о смене зверька :(



Реп: (4)
ребят я поменял свой жидкий на сони:)) хороший был телефон... познавательный был смартфон всем спасибо что прислушивались ко мне удачи вам в разработке мороженка и желе :)) всем пока



Реп: (0)
avernus,
avernus,
avernus @ 06.11.2012, 09:14 *
Про шу прощения возможно не в тему но вот такая проблема поставил я четверку бету 3 теперь вот хочу вернуться на стоковую 2.2 но при установке с компа выходит ошибка что мой апарат на 256 мб хотя у меняч Liqid E 512 мб и раньше я скомпа туже стоковую прошивку ставил
да и через recovery тоже не выходит как быть подскажите

Такой вопрос: "Не могу прошиться с 4.0 на 2.2 стандартная прошивалка пишет что в аппарате 256мб а не 512мб, ACER Download Tool вообще не видит подключенного телефона"?
Лично я нашел для себя такое решение в ветке OS 2.3 качаете любую прошивку (например LiquidNext_tr_v6) заходите в рекавери делаете вайпы всего и вся, прошиваете скачанной прошивкой, после этого ACER Download Tool начинает видеть телефон и шьете уже 2.2, верный способ ну а если не поможет, но на ютубе поищите видео "Аварийная установка оффициалки на Acer Liquid (E)"


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:56