> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Официальные прошивки (OS 4.x.x.) | Samsung GT-I9100 Galaxy S II



Реп: (1626)
Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Официальные прошивки (OS 4.x.x.)
Изображение Samsung GT-I9100
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Клуб владельцев » | Модификация софта и украшательства » | Модемы » | Модифицированные и стоковые ядра » | Энергопотребление » | Создание прошивки для Samsung Galaxy S II » | Прошивки OS 2.3 » | Прошивка Ubuntu Touch » | Прошивка CyanogenMod 10.1 » | Прошивка CyanogenMod 10.2 » | Прошивка CyanogenMod 11 » | Прошивка CyanogenMod 12.1 » | Прошивка CyanogenMod 13 » | Прошивка Lineage OS » | Прошивки AOSP/AOKP/CM » | Прошивка MIUI » | Кастомные прошивки (OS 4.х.х) » | Официальные прошивки (OS 4.x.x.) »

Важная информация!
Внимание ! 3-х файловые прошивки имеются только в сервисных центрах ( кроме как для России и Украины )

Восстановление backup, wipe data через CWM Recovery на стоковом ядре после установки любой прошивки 4.0.4, 4.1.2 трансформирует ваш телефон в КИРПИЧ!
Стоковый рекавери БЕЗОПАСЕН
МЕТОД ВОССТАНОВЛЕНИЯ КИРПИЧЕЙ, полученных вследствие MMC_CAP_ERASE

На прошивках 4.1.2 JB сервисные коды не работают. Для смены регионального кода пользуйте программу CSC Select (нужен root)
Руководство пользователя JB 4.1.2

Статья о ROOT

Multi CSC, содержатся 143 региона.

Multi CSC (6 кодов для стран СНГ)



Драйверы и утилиты

Прошивки
ЗАБЕКАПЬ IMEI, ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ!!!
Правильный PIT для 16 Гб устройств : Прикрепленный файлu1_02_20110310_emmc_EXT4.zip ( 539 байт )

Чем отличаются прошивки одна от другой - тут вопрос №56.
Официальные 3 - х файловые бета-прошивки (тестовые), выкладываемые в сеть инсайдерами, возможно для сбора отзывов и ошибок
(4.0.3) - XXLPH 3-х файловая Народ
(4.1.2) - I9100XXLSJ Зеркало 3-х файловая (Тестовая)
(4.1.2) 3-х файловая для СЦ ( с PIT файлом ) скачать
I9100XWMS3 4.1.2 JB скачать

Официальные 4.1.2
Быстрый вопрос-ответ по 4.1.2
  1. I9100XWLS8 (Испания) На народе Торрент Зеркало CSC_OXE_I9100OXELS6.tar (содержит SEK, SER) для XWLS8
  2. I9100XWLSE_SER (Россия) (torrent) + для PHilZ Touch Recovery
  3. I9100XWLSE_SEK (Украина) (torrent)
  4. GT-I9100-NEE-I9100XWLSJ (26.02.2013) На Я.Диск
  5. GT-I9100-NEE-I9100XWLSN (20.03.2013) Я.Диск
  6. GT-I9100-SEB-I9100XWLSS ( 22.04.2013 ) Я. Диск
  7. GT-I9100-NEE-I9100XWLSS ( 22.04.2013 ) Я. Диск
  8. GT-I9100-MET-I9100XWLSW ( Ireland /Meteor )16.05.2013 Я . Диск


Официальные прошивки 4.1.2 со встроенными рут-правами

Официальные 4.0.4
ВНИМАНИЕ! Вайпы (Wipe) и работа с бэкапами через CWM на 4.0.4, сделают из вашего телефона КИРПИЧ! Не прошивайте Pit файл, приложенный к XXLQ5 (он неправильный).

1) XWLPM (Россия , Украина , Казахстан) XWLPM 3-файловая
2) XWLPO (Nordic countries)
3) XWLPW народ (Россия , Украина , Казахстан) XWLPW 3-файловая


Официальные 4.0.3
1) XWLPG для Nordic countries: Народ


Все прошивки в одном месте


Инструкции

ВНИМАНИЕ!!! Прошивку и прочие манипуляции производить на аппарате с батареей, заряженной не менее, чем на 50%, желателен полный заряд!!!
Прошивка с помощью Odin
Прошивка через Mobile Odin
Прошивка с помощью Heimdall

Краткая инструкция ! По обновлению , на тестовую сборку 4.1.2.
Официальная сервисная инструкция от Samsung (англ. язык)
Безопасное получение Root прав на 4.*.*
Получение root на прошивке 4.1.2 без карты памяти и без смены ядра
Как избежать похода в сервисный центр с их всё умеющим JTAG, после убийства загрузчика
разлочке телефона при перепрошивке на стоковую 4.1.2
Советы и рекомендации от опытных пользователей.
Если Вы что-то не нашли, поищите Здесь

Полезности

Часто задаваемые вопросы(FAQ)


K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 05.01.18, 11:03
Причина редактирования: редактирование



Реп: (4)
Если флешка на месте с неё и перепрошиться с самого начала по инструкции, думаю ядро тоже не помешает перепршить



Реп: (12)
Tritonio, флешка в порядке перепрошивал уже не помогает т.е пробыва разные ядра. откатывал обратно к 4.1.2 3х файловой прошивкой, кстати еще вопрос какой формат должен быть у внутренней памяти(fat32 или еще как то)?

Сообщение отредактировал Alumki - 23.01.14, 11:45



Реп: (46)
Телефон не вводится в режим бутлодера, что можно сделать. Хочу прошить.



Реп: (12)
какие опасности/особенности поджидают при прошивке с пит файлом?

Сообщение отредактировал Alumki - 23.01.14, 13:13



Реп: (346)
Yossarian26 @ 23.1.2014, 16:41 *
Alumki, окирпичиванием грозит отключение компа во время прошивки пит-файлом
:ohmy: откуда такая информация?!
А без pit-файла можно отключать во время прошивки? Так не окирпичится?
Alumki, к одной из прошивок (бета, информация есть в описании к ней) прилагался неправильный pit-файл, вот прошивка с ним и грозила неприятностями. Сам pit никуда не шьется, в нем содержится информация о размещении разделов, которая нужна для выполнения команды Re-Partition. Риски при прошивке с pit файлом АБСОЛЮТНО такие же как и без него;)



Реп: (4)
подскажите плиз, что делать, шапку изучил полностью, но с чего начать не знаю. Ситуация такая:
Есть самсунг s2, на нем стояла и работала прошивка 4.0.4 какая-то с рутом, я точно не знаю какая, т.к. ставил не я. Телефон успешно работал, а сейчас я решил полностью сбросить настройки, чтобы отдать другому человеку. Через стандартное меню настроек выбрал полный сброс, и поставил галочку на форматировании карты (типа удаление фоток и музыки было написано). Телефон перезагрузился, появился зеленый робот с прогресс-баром, дошло до конца, он опять перезагрузился, появился логотип S во весь экран, как при включении аппарата и на этом висит уже больше часа.

Что можно сделать, чтобы спаси телефон? или я попал?



Реп: (83)
mag1313, можешь прошить любую 3-х файловую прошивку из шапки. Естественно - по инструкции, тоже - из шапки.

Скорее всего у тебя стоял какой-то кастом, а в кастоме сброс из меню делать нельзя.

Сообщение отредактировал Aleke7 - 23.01.14, 18:18



Реп: (4)
Aleke7 @ 23.01.2014, 19:14 *
mag1313, можешь прошить любую 3-х файловую прошивку из шапки. Естественно - по инструкции, тоже - из шапки.

Скорее всего у тебя стоял какой-то кастом, а в кастоме сбросил из меню делать нельзя.


Да, какой-то кастом стоял похоже.. Блин попадалово. Спасибо за совет, буду пытаться прошить



Реп: (1626)
morchekan @ 23.01.2014, 11:32 *
Телефон не вводится в режим бутлодера, что можно сделать. Хочу прошить.

Если есть Root - прошить с помощью Mobile ODIN . Либо попробовать этот вариант ... :blush:



Реп: (17)
Max-FX,
Из личного опыта. Сам таким образом закирпичил тело после купания. Кстати, его потом по гарантии отремонтировали.
А без пита - как повезет. Зависит от момента, когда отключишь.
Можно получить кирпич-можно и не получить.
Поэкспериментировать не желаете?



Реп: (346)
Yossarian26, экспериментировать путем отключения телефона во время прошивки с питом и без? :D Спасибо за предложение, но лучше уж вы самостоятельно ;)
Из моего опыта: если уж и шью 3х файловую, то всегда с пит, имею 2 телефона, оба прошиты over9000 раз, полет нормальный ;) Если делать все со знанием мат.части - кирпича не будет



Реп: (17)
Max-FX,
И как эта инфа относится к вопросу ув. Alumki, ???
Или есть сомнения, что отключение в момент прошивки пита кирпичит тело?

Сообщение отредактировал Yossarian26 - 24.01.14, 00:13



Реп: (346)
Yossarian26, уважаемый, почитайте еще раз и внимательно свои и мои посты. Пит НИКУДА не шьется, СОВСЕМ. на все заданные вопросы относительно pit-файла и его использования я ответил. Насчет отключения в момент прошивки я тоже ответил (хотя здравый человек при любом раскладе не будет отключать шьющееся тело. А сосбо осторожные будут шить тело с ноута или компа с ИБП так то ;) )



Реп: (708)
С питом просто есть риск, если что-то пойдет не так, то получишь конкретный кирпич.
Идёт переразбивка разделов.
Без пита и бута, есть высокая вероятность что телефон потом можно будет дошить, даже если выключат свет, заглючит комп и т.п.
А с учетом того, что необходимости их постоянно шить нет - это хороший аргумент.

Вот и все.

Сообщение отредактировал contradictor - 24.01.14, 01:38



Реп: (346)
contradictor, ну при восстановлении кирпича последовательность такая:
- восстановить загрузчик
- загрузить в DownLoad
- в Odin сделать Re-Partition (с указанием Pit)
- шить 3х файловую

Лог одина даже при прошивке без Pit начинается так "Get Pit for mapping", т.е. он считывает разметку разделов из телефона, при указании внешнего Pit - из него. Кирпич софтовый (т.е. без внешних воздействий как то вода, удар и т.п.) получается только путем убийства загрузчика (eMMC CAP Erase, прошивка неродного\битого загрузчика). Команда Re-Partition не трогает загрузчик.

А шить с Pit или без него - это личное дело каждого. Мне был задан вопрос об особенностях\рисках прошивки с онным - я ответил. Для себя же решил шить 3х файловую с Pit по следующим причинам:
- если шью 3х файловую - значит перехожу с кастома, либо что то в телефоне не так
- если что-то "не так" то это "не так" может распространяться и на разметку разделов, поэтому лучше пусть информация о разметке будет взята из заведомо правильного источника (pit файла) а не из телефона, с которым что-то "не так"
- если перехожу с кастома, то опять же неизвестно шаманил ли автор с разметкой разделов (а прецеденты с шаманством были) и опять же лучше что бы информация о разметке поступала из надежного источника (см выше)

Зная и используя все то, что написал выше так ни разу и не получил кирпича из имеющихся 2х телефонов, над которыми постоянно проводятся различные техногенные эксперименты. А вот из СГС1 кирпич таки получал, после чего сам лично восстанавливал загрузчик и т.д., поэтому немного, но все же на практике знаю как можно получить кирпич из телефона и как сделать наоборот, а так же о влиянии Pit на этот процесс ;)

Сообщение отредактировал Max-FX - 24.01.14, 01:58



Реп: (708)
Max-FX,
Кастомов ставил вагон и телегу. Никогда не встречал чтобы кто-то из ромоделов лез разметку менять. Потому что тяжело (очень) это реализовать правильно, без риска, методом установки кастомов.
(а если буду знать, что автор сунул туда свой нос, ставить больше ничего от этого автора не буду)

Не делает один переразметку если это не указать при прошивке. Читать одно, делать другое.

Да и вообще для любого носителя такая операция если она часто проводится - не есть хорошо.

------

P.S.
Я тоже высказал мнение.
Эта операция полезна, но только в определенных случаях.
А если вы часто шьёте, лучше не проверять работу закона подлости, без необходимости.
Хотя как известно, хозяин - барин.

Сообщение отредактировал contradictor - 24.01.14, 03:32



Реп: (17)
Max-FX,
Я читаю:
Alumki - "какие проблемы могут быть...?"
Я - "окирпичивание"
Вы - "Данунеужелиасчеговыэтовзяли?"
Я - "из опыта"
Вы - "а вот из моего опыта... over9000.."
Чувствуете где флуд начался?



Реп: (65)
Ребят, есть просьба. можете выложить файлы:
system/app/SecSetting.apk,
system/framework/android.policy.jar
services.jar
framework-res.apk



Реп: (43)
kurbanbah,
Прикрепленный файлandroid.policy.jar ( 313 байт )
Прикрепленный файлservices.jar ( 313 байт )
Прикрепленный файлSecSettings.apk ( 17.46 МБ )
Прикрепленный файлtwframework-res.apk ( 2.98 МБ )


Сообщение отредактировал ne_anton - 24.01.14, 10:48



Реп: (48)
Max-FX, Yossarian26, contradictor
Парни ну ведь давно все уже порешали - оба варианта имеют право на жизнь. Пусть пользователи наконец включат мозги и сами принимают решение.
Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Официальные прошивки (OS 4.x.x.) (Пост #27522863)
С пятницей вас :drinks: .


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:11