> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если вы выложили новую версию игры или её кэш, пожалуйста, сообщите об этом модератору, нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".

С запросами на обновление уже существующих на форуме игр обращайтесь в тему Обновите игру!



Игры Разума | Мозголомка



Реп: (298)
Игры Разума
версия: 0.9.8

Последнее обновление игры в шапке: 11.01.2023

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Игра по мотивам лучших логических компьютерных игр прошлого десятилетия (столетия).

Описание:
Продолжаем бороться с засильем казуалок и разжижающих мозг клик&вин игр.:)

Вспомнил я старую и очень интересную игру 7th гость. И родилась идея творчески переработать, взять лучшее , добавить что то своё.. В общем сделать игру - сборник множества различных головоломок. Что из этого получится, пока не знаю. Но надеюсь что Вам понравится.

Сейчас в игре присутствует 8 типов головоломок, разных уровней сложности.

Старался сделать игру не простой. Что бы не было совсем проходных уровней. Поэтому придется посидеть , подумать.

[0.5.5d]
В основном исправления в рекламных модулях, многи обновились и начали глючить.
Открыта головоломка Выключите Свет для бесплатной версии игры.


[0.5.3]
Добавлена новая, очень интересная головоломка "Шарики"
Исправлен один непроходимый уровень "Свет"
Добавлено пару новых уровней для головоломки Свет
Исправлена проблема с не влезающим текстом.
В меню каталога добавлены иконки для новых головоломок.

[0.5.0b]
-Исправлен Ним 2 уровень
-Исправлены описание к некоторым уровням.


Android Market: market://search/?q=pname:com.oxothuk.worldpuzzle
Android Market Web: https://market.android.com/details?id=com.o...huk.worldpuzzle

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Да

Скачать: версия: 0.5.5g
Версия: 0.9.8 Игры Разума Для умных взрослых (Razalina)
Прикрепленный файлMindGames_0_5_5g.apk ( 17.44 МБ )


Прошлые версии
Прикрепленный файлMindGames_0_5_5d.apk ( 17.32 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_5_3.apk ( 16.96 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_5_2.apk ( 15.96 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_5_1.apk ( 14.17 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_5_0b.apk ( 14.17 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_5_0a.apk ( 14.16 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_5_0.apk ( 13.99 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_4_8a.apk ( 13.85 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_4_6.apk ( 13.22 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_4_5.apk ( 11.46 МБ )



Сообщение отредактировал DяDька Яр - 11.01.23, 09:36
Причина редактирования: Обновление: новая версия 0.9.8 Игры Разума Для умных взрослых



Реп: (380)
Люблю головоломки, плюсую даже еще не опробовав)))



Реп: (298)
aeromet @ 01.01.2012, 21:25 *
Люблю головоломки, плюсую даже еще не опробовав)))



Это зря - авансом конечно хорошо получать, но хотелось бы по существу :)))



Реп: (380)
OXOTHuK76 @ 01.01.2012, 20:41 *
Это зря - авансом конечно хорошо получать, но хотелось бы по существу
Просто видел вашу другую игру сканворды, мне понравилась, но эта Игры Разума чето не пашет нормально))) После запуска белый экран и музыка, выбора игр нет. Но у меня андроид портированный, на нем че угодно может глючить)))



Реп: (298)
aeromet @ 01.01.2012, 22:19 *
Просто видел вашу другую игру сканворды, мне понравилась, но эта Игры Разума чето не пашет нормально))) После запуска белый экран и музыка, выбора игр нет. Но у меня андроид портированный, на нем че угодно может глючить)))


Белым не должно быть - должно быть цветным. Выбора игр никакого нет и не будет. Нельзя будет перескакивать с уровня на уровень. В общем лёгкой жизни не обещаю.

А что за порт андроида? x86?



Реп: (380)
OXOTHuK76 @ 01.01.2012, 21:25 *
А что за порт андроида? x86?
Так у мну же кпк тач про2 - виндовс мобаил, а на него ХД андроид сделали. Неплохо работает вообщемто, такие игры как ваша сканворды, х конструкшен, поле чудес, эрудит и многие другие идут хорошо.



Реп: (298)
Ну если сканворды идут , значит и эта должна пойти.
А если по экрану потыкать - что нибудь меняется?

PS: А что за эрудит? А то я начал разработку своего эрудита o_O



Реп: (51)
Название игры почему-то не совпадает с надписью на первом скриншоте. : D



Реп: (380)
Ну после надписей если тыкнуть то экран белым становится и потом еще тыкать то делится на половинки и все просто белый а музыка играет. А там наверху в левом верхнем углу что то крутится, если тыкнуть то просто все белое становится.
Эрудит этот - Эрудит , оч рад буду если вы сделаете альтернативу этому эрудиту.



Реп: (298)
aeromet @ 01.01.2012, 22:41 *
Название игры почему-то не совпадает с надписью на первом скриншоте. : D


Ну так надо собрать правильное название игры что бы начать играть :)

aeromet @ 01.01.2012, 22:41 *
Ну после надписей если тыкнуть то экран белым становится и потом еще тыкать то делится на половинки и все просто белый а музыка играет. А там наверху в левом верхнем углу что то крутится, если тыкнуть то просто все белое становится.

Боюсь что не хватает текстурной памяти :( Попробую сделать lowres версию. Но пока не знаю когда.

aeromet @ 01.01.2012, 22:41 *
Эрудит этот - Эрудит , оч рад буду если вы сделаете альтернативу этому эрудиту.

В Маркете не нашел этого эрудита. Разработку не прерву, будем конкурировать :)
Тем более для своего эрудита я заказал разработку графики - можно сказать уже потратил денег , так что точно не брошу :)



Реп: (150)
Мудохаюсь почти неделю..... в игру так и не зашел. Либо я тупой (в чем я очень сомневаюсь), либо что то не то.... но вроде как все сделал точно. Разрешение экрана 800*480. 7 дюймов. планшет. Всех с Новым годом.!!!



Реп: (298)
Zmey2010 @ 01.01.2012, 23:45 *
Мудохаюсь почти неделю..... в игру так и не зашел. Либо я тупой (в чем я очень сомневаюсь), либо что то не то.... но вроде как все сделал точно. Разрешение экрана 800*480. 7 дюймов. планшет. Всех с Новым годом.!!!


А в чем проблема? не показывает? Или просто не сообразишь как собирать?

Нажатие центральной клетки меняет её и 4 вокруг (по вертикали и горизонтали)
Нажатие угловых - меняет три клетки Нажатие боковых - меняет три в ряду.

У меня дочка (13 лет) прошла эту головоломку минут за 15.



Реп: (298)
Всё оказалось не так страшно с разными разрешениями. Сделал low-res версию игры.

Текстурки так себе зато весит мало и может быть пойдет у кого не шла.

Попробуйте.
Прикрепленный файлMindGames_0_0_3low.apk ( 4.27 МБ )


Сообщение отредактировал OXOTHuK76 - 01.01.12, 23:55



Реп: (380)
OXOTHuK76 @ 01.01.2012, 23:39 *
Сделал low-res версию игры.
Вот шас нормально все. Увидел разделенное в цветах лицо мадонны, поиграл минуты 3, пока не понял алгоритм как собирать, но помоему прально чтоб она была на желтом фоне. Вообщем работает, так что + я не зря ставил.



Реп: (35)
Сначала понравилось, теперь по очереди идут шарики-монетки, монетки-шарики... заскучал. Хорошо бы разбавить чем-нибудь.



Реп: (298)
BuPTy03 @ 02.01.2012, 04:19 *
Сначала понравилось, теперь по очереди идут шарики-монетки, монетки-шарики... заскучал. Хорошо бы разбавить чем-нибудь.


Будет много головоломок. Это же только начало. Сейчас всего 55 уровней, большинство из них монетки. :)



Реп: (298)
Небольшое обновление.
Оптимизировал графику - весит теперь поменьше.

Поменял структуру уровней внутри. Поэтому к сожалению придется заново проходить то что пройдено.
Но в будущем такого не повторится.

В ближайшее время сделаю автоматическое скачивание новых уровней с сервера без обновления самой игры.


PS: Если у кого то есть идеи и предложения о добавлении головоломок - пишите. Рассмотрю все предложения :)
Только головоломки должны быть действительно трудные, над которыми можно посидеть подумать.

Сообщение отредактировал Мироха - 17.02.12, 21:41
Причина редактирования: + от Colt_by



Реп: (8)
Запустил - вылетела и Crashанулась после тыканья на экран и ничего там не менялось.
Со второго раза пошла - 2 января игра встретила меня загробными завываниями? Автор, неужели нельзя была поставить нейтральную таинственно-мистическую музыку? А картинка Мона Лизы - избито, страшно, скелет вместо рта. Бррр. Неужели нельзя было выбрать картинку пооригиниальнее и с русским колоритом?

Зачем вы заставляете нас испытывать неприятные и негативные эмоции? Вы садист? Жуть какая. Вместо стильной таинственной мистики получается адовый треш какой-то с неприятными картинками и завываниями стиля ужасов 80-х. Нехватает только резко появляющегося орущего зомби, как во флеш разводах. Да и рекламка перекрывает текст на начальной головоломке (10,1 дюймов экран).

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Kalimbo - 02.01.12, 13:54



Реп: (150)
OXOTHuK76, вот последняя версия из шапки нормально собралась. у меня в прошлых версиях по бокам экрана черные полосы были вместо картинок, потому и собрать не получалось.

ЗЫ Иконка с кровавым глазиком чотче смотрелась :D

Сообщение отредактировал Zmey2010 - 02.01.12, 14:10



Реп: (213)
Неплохая игра, жду развития. Но "музыку", ИМХО, стоило бы заменить...



Реп: (298)
Музыка большей частью из игры 7th Guest :)

Картинка монализы это временное решение , поскольку основная заставка игры сейчас рисуется дизайнером( сейчас праздники она отдыхает :) ).

Насчёт русского колорита не согласен. Это не русская народная игра, стараюсь придерживаться horror стилистики.
Вообще изначально планировалась игра с "хождением" по заброшенному дому и отгадыванием загадок (как в 7госте). Но потом решил что такой стиль игры не
для мобильных устройств и оставил непосредственно головоломки.

ЗЫ: Я не садист , я только учусь :D

Добавлено 02.01.2012, 16:08:

Galamar @ 02.01.2012, 15:46 *
Неплохая игра, жду развития. Но "музыку", ИМХО, стоило бы заменить...


Ок , выберем трэки помягше :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:25