> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если вы выложили новую версию игры или её кэш, пожалуйста, сообщите об этом модератору, нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".

С запросами на обновление уже существующих на форуме игр обращайтесь в тему Обновите игру!



Игры Разума | Мозголомка



Реп: (298)
Игры Разума
версия: 0.9.8

Последнее обновление игры в шапке: 11.01.2023

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Игра по мотивам лучших логических компьютерных игр прошлого десятилетия (столетия).

Описание:
Продолжаем бороться с засильем казуалок и разжижающих мозг клик&вин игр.:)

Вспомнил я старую и очень интересную игру 7th гость. И родилась идея творчески переработать, взять лучшее , добавить что то своё.. В общем сделать игру - сборник множества различных головоломок. Что из этого получится, пока не знаю. Но надеюсь что Вам понравится.

Сейчас в игре присутствует 8 типов головоломок, разных уровней сложности.

Старался сделать игру не простой. Что бы не было совсем проходных уровней. Поэтому придется посидеть , подумать.

[0.5.5d]
В основном исправления в рекламных модулях, многи обновились и начали глючить.
Открыта головоломка Выключите Свет для бесплатной версии игры.


[0.5.3]
Добавлена новая, очень интересная головоломка "Шарики"
Исправлен один непроходимый уровень "Свет"
Добавлено пару новых уровней для головоломки Свет
Исправлена проблема с не влезающим текстом.
В меню каталога добавлены иконки для новых головоломок.

[0.5.0b]
-Исправлен Ним 2 уровень
-Исправлены описание к некоторым уровням.


Android Market: market://search/?q=pname:com.oxothuk.worldpuzzle
Android Market Web: https://market.android.com/details?id=com.o...huk.worldpuzzle

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Да

Скачать: версия: 0.5.5g
Версия: 0.9.8 Игры Разума Для умных взрослых (Razalina)
Прикрепленный файлMindGames_0_5_5g.apk ( 17.44 МБ )


Прошлые версии
Прикрепленный файлMindGames_0_5_5d.apk ( 17.32 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_5_3.apk ( 16.96 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_5_2.apk ( 15.96 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_5_1.apk ( 14.17 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_5_0b.apk ( 14.17 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_5_0a.apk ( 14.16 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_5_0.apk ( 13.99 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_4_8a.apk ( 13.85 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_4_6.apk ( 13.22 МБ )

Прикрепленный файлMindGames_0_4_5.apk ( 11.46 МБ )



Сообщение отредактировал DяDька Яр - 11.01.23, 09:36
Причина редактирования: Обновление: новая версия 0.9.8 Игры Разума Для умных взрослых



Реп: (298)
Абвгдэйка @ 20.07.2014, 15:57 *
ИИ в инфекции и меде слабоват

Есть отдельная моя игрушка с инфекцией, там ии посильнее :)



Реп: (0)
OXOTHuK76 @ 20.7.2014, 21:04 *
Есть отдельная моя игрушка с инфекцией, там ии посильнее :)

Там тоже не сложно если 1 на 1, если больше соперников, то больше как повезет т.к. боты иногда могут сходить как надо или совсем погано. Даже ерундой маялся, запускал 4 бота с разным уровнем ии, большинство побед у 2-х шестеренок



Реп: (0)
Когда скачал и начал играть, то постепенно весь отдел на работе втянулся в процесс) отличная подборка головоломок)



Реп: (55)
Я так понял, в настройках только русский язык? У меня в прошивке он вырезан.

Скрин
Прикрепленное изображение


Какой ужасный моветон! :beee:

Сообщение отредактировал Stivens74 - 15.09.14, 01:21



Реп: (298)
Stivens74 @ 15.09.2014, 02:20 *
Какой ужасный моветон!


Как ужасно не любить свой язык на столько что вырезать его из прошивки :)

а вообще баг не с языком а с текстурами.



Реп: (55)
* OXOTHuK76,
Ну, русский не мой родной язык, да и не я его вырезал, а Motorola, впрочем никак не в тягость.

И как вылечить мои (или Ваши) приболевшие текстуры?

Сообщение отредактировал Stivens74 - 15.09.14, 23:50



Реп: (298)
Stivens74 @ 16.09.2014, 00:49 *
И как вылечить мои (или Ваши) приболевшие текстуры?


К сожалению пока никак. Это глюк в приложении, мне надо его повторить и отловить ошибку.
Но игрушка больше не развивается, поэтому на неё времени фактически нет.



Реп: (28)
OXOTHuK76 @ 16.09.2014, 10:49 *
Но игрушка больше не развивается

Очень жаль - игрушка, действительно классная! Спасибо огромное автору! Голова работает - душа отдыхает!!!



Реп: (83)
Простите, скорее всего я не понимаю правил, но начать нужно с черной тройки? Исходя из ее расположения, и расположения тройки в верхней части экрана, я понимаю, что тройка это шаг вправо. Перемещаюсь на пятерку, смотрю на нее и ее сестер сверху и справа, и исключаю все варианты, кроме шага влево, но это невозможно, ведь там использованная тройка. Я ничего не понимаю :-(
Прикрепленное изображение



Реп: (298)
Morsmordre @ 20.09.2014, 21:59 *
Простите, скорее всего я не понимаю правил, но начать нужно с черной тройки? Исходя из ее расположения, и расположения тройки в верхней части экрана, я понимаю, что тройка это шаг вправо. Перемещаюсь на пятерку, смотрю на нее и ее сестер сверху и справа, и исключаю все варианты, кроме шага влево, но это невозможно, ведь там использованная тройка. Я ничего не понимаю


Каждым шагом вы назначаете цифре свое движение. Если вы от тройки пойдете на пятерку то тройке будет назначено движение "вправо" , и в следующий раз когда будет переход на тройку - будет совершен автоматический ход вправо
Последний шаг должен быть сделан автоматом на черную пустую клетку.



Реп: (83)
OXOTHuK76 @ 20.09.2014, 22:07 *
...

Каждым шагом вы назначаете цифре свое движение. Если вы от тройки пойдете на пятерку то тройке будет назначено движение "вправо" , и в следующий раз когда будет переход на тройку - будет совершен автоматический ход вправо
Последний шаг должен быть сделан автоматом на черную пустую клетку.

Нужно использовать все кубики или просто придти в пустую клетку? Я исходила из того, что нужно использовать все кубики, кажется, ошиблась :)



Реп: (298)
Morsmordre @ 20.09.2014, 22:29 *
Нужно использовать все кубики или просто придти в пустую клетку? Я исходила из того, что нужно использовать все кубики, кажется, ошиблась


Нужно попасть в пустую :) Все закрашивать не надо.



Реп: (7)
Уважаемый OXOTHuK76, или не менее уважаемые "проходимцы" всей игры.
большая засада возникла с уровнями Выключи Свет 4 и Выключи Свет 5
сломал голову просто.
хоть и хочеться самому решить, но попрошу подсказку. интернеты не помогли с поиском.

буду признателен за помощь.



Реп: (298)
Я обычно не даю подсказок, ведь не зря же я добавил кнопку - купить пропуск уровня :)

Хотя если почитаете форум внимательно - то найдете как без денег проскочить уровень :)



Реп: (7)
безусловно согласен - подсказками вы лишаете себя прибыли.
я с удовольствием готов поддержать разработку и поддержку игры помимо покупки "безрекламы", сообщите как это возможно.
Вы понимаете же, суть не в пропуске уровня тем или иным способом.
(игра с самого начала иногда позволяла сама решать следующий уровень)

хотелось небольшой намек на алгоритм решения этой головоломки.
при любом Вашем ответе играть не брошу ))

Сообщение отредактировал Rustyrain - 10.10.14, 09:22



Реп: (298)
Rustyrain @ 10.10.2014, 10:21 *
безусловно согласен - подсказками вы лишаете себя прибыли.
я с удовольствием готов поддержать разработку и поддержку игры помимо покупки "безрекламы", сообщите как это возможно.
Вы понимаете же, суть не в пропуске уровня тем или иным способом.
(игра с самого начала иногда позволяла сама решать следующий уровень)

хотелось небольшой намек на алгоритм решения этой головоломки.
при любом Вашем ответе играть не брошу ))

У меня к сожалению нет солюшнов на все уровни, на этот в том числе. Слишком давно всё было :)
Можно поискать на ютубе , а можно поискать программу которая решает подобные задачки. К сожалению не помню названия, вроде Light Off или как то так.



Реп: (7)
ок. не проблема. в этом и задумка ведь была - голову поломать )

еще вопрос - после обновления программы (может пару недель обновил назад) при нажатии кнопки Выход $0 происходит перенаправление на googleplay с запросом "pub:Aleksey....".
соответсвенно сразу выдает результат - по запросу pub:Aleksey... ничего не найдено.
что за такое?
тел если что - thl w8



Реп: (298)
Rustyrain @ 10.10.2014, 17:07 *
еще вопрос - после обновления программы (может пару недель обновил назад) при нажатии кнопки Выход $0 происходит перенаправление на googleplay с запросом "pub:Aleksey....".
соответсвенно сразу выдает результат - по запросу pub:Aleksey... ничего не найдено.
что за такое?
тел если что - thl w8


Это глюк :) Должно кидать на мои приложения, но я поменял название в гуглплей, а тут поправить забыл :)



Реп: (0)
Suigel @ 31.05.2014, 12:03 *
Играл в игру на телефоне, установил на планшете. Сохранение не переносится. На телефоне в настройках выбрал сохранить, в корне карты памяти появился файл wpuzzle.sve, размером 300 байт (маловато?), скопировал файл на карту памяти планшета, в игре выбрал "Загрузить пройденные уровни", игра сообщила, что сохраненение загружено - перезапустите игру. Перезапустил, но по факту ничего не загрузилось, первая головоломка по прежнему. Как и у предыдущих товарищей, в меню были квадратики вместо текста (Android 4.2). Скопировал файлы шрифтов из корня карты памяти телефона (mainfont.fnt, mainfont.png) в корень карты памяти планшета, меню сталоотображаться нормально. Что делать с переносом прогресса?


Тоже мучался с переносом сохранений.
Файл сохранений: wpuzzle.sve
Переносил сейвы на новый телефон. На старом в настройках нажал сохранить уровни (при этом sd карта не портебовалась). Сейв появился в корне памяти мобильника. Затем этот файл я скопировал в корень памяти нового телефона и на нем в опциях нажал загрузить сохранения. После этого сейвы успешно загрузились.
На SD карту у меня сейвы никогда не записывались почемуто.

PS в 4.4 андроиде тоже проблема со шрифтами в опциях.



Реп: (0)
Есть apk- файл последней премиум- версии этой замечательной игры?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:32