Ainol Novo 7 Basic / MIPS Xburst (JZ4770) - Обсуждение | Планшет, 7"



Реп: (198)
Обсуждение Ainol Novo 7 Basic
Изображение Ainol Novo 7 Basic, MIPS Xburst (JZ4770)
Описание | Обсуждение » | FAQ |Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Клуб владельцев Ainol Novo » | Игры и приложения »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
Основные характеристики:
  • Модель: Ainol Novo7 Basic
  • Размер:187мм х 111мм х 13мм
  • Масса:357гр.
  • Цвет: чёрный/белый
  • Процессор: Ingenic JZ4770 (XBurst MIPS) 1ГГц
  • 3D-ускоритель: есть (Vivante GC860)
  • Операционная система: Google Android 3.2, 4.0.1, 4.0.3
  • Поддержка языков: английский и др. (в 4.0.1 есть русская клавиатура, в 4.0.3 полноценная русификация)
  • Оперативна память: 512 DDR2
  • Внутренняя память: 8Гб.
  • Внешняя память: использует слот для карт памяти MicroSD до 32 ГБ
  • Размер дисплея: 7 дюймов
  • Тип дисплея: сенсорный (ёмкостной с Multi-touch - 5 точек!)
  • Разрешение дисплея: 800 х 480
Коммуникация:
  • Ethernet:есть (программная поддержка) - не проверено
  • WiFi:есть, 802.11 b/g/n (до 300Мбит./сек.)
  • Bluetooth: нет
  • Поддержка 3G:есть (через подключаемые внешние модемы) - как завести есть ссылка в шапке
  • GPS: нет
Поддерживаемые форматы:
  • Аудио: WMA, MP3, WAV, FLAC, OOG, AAC, EAAC, APE, AC3
  • Видео: MKV(H.264 HP),AVI, FLV, WMV9, RMVB, MPEG-4, MPEG-1, MPEG-2 720-1080p
  • Фото: JPEG, BMP, GIF, PNG
  • Другие форматы: с помощью дополнительных программ, например Quickoffice: DOC, PPT, XLS и другие office-форматы
Прочее:
  • Акселерометр:есть (авто-поворот дисплея, игры и т.д.)
  • Радио:нет
  • Фотокамера: 2Мп. (тыльная) + VGA (фронтальная)
  • Запись видео: есть
  • Доступ к Android Market: есть
  • Тип батареи: встроенный литий-ионный аккумулятор
  • Емкость батареи: 4000 мАч
  • Время работы в режиме ожидания, часов: 10-20 часов - на самом деле в режиме ожидания планшет может проработать гораздо дольше. при плотной нагрузке (интернет, почта) выдерживает рабочий день и еще остается. Проверено на видео - крутит 3 часа и еще остается заряд для серфинга. Продолжительность работы в реживе видео очень зависит от формата фильма.
  • В Ainol NOVO 7 использована технология управления питанием DVFS и Smart PMU, благодаря которой время работы в режиме проигрывания Аудио составляет до 15 часов, время работы в режиме Видео до 5 часов, Сёрфинг в интернете до 6 часов, игры 3D до 6 часов.
Входы/выходы:
  • - слот для карт памяти MicroSD
  • - 3,5 мм наушников
  • - разъем для подзарядки
  • - микрофон
  • - встроенный динамик
  • - mini-USB
  • - Видео выход HDMI 1080P
Комплект поставки:
  • - пульт управления
  • - зарядное устройство (сетевое)
  • - наушники
  • - USB-кабель
  • - кабель OTG
Обзоры
FAQ
Мини FAQ Ainol Novo 7 by 387

В: Мой Ainol Novo 7 не включается? Кнопка reset не работает?
О: 1 вариант: Нажмите Громкость + Reset; 2 вариант: Нажмите кнопку Power + Reset.

В: Почему видео не работает на сайтах?
О: Flash 11 в настоящее время не поддерживает процессор MIPS. Adobe заявила, что они больше не планируют производить мобильные версий Flash, основное внимание будет уделено HTML5.

В: Почему я не могу установить некоторые приложения на планшет Ainol Novo 7?
О:Не все приложения будут запускаться на MIPS архитектуре. В Android Маркете будут отображаться те приложения, которые будут работать на этом устройстве. Для запуска остальных приложений используйте Magic code. Взять его можно тут.

В: Почему я не могу включить планшет?
О: Проверьте аккумулятор. Если аккумулятор нуждается в подзарядке, использование зарядного устройства или USB-адаптера для зарядки его, а затем, удерживая кнопку питания для включения на планшете.

В: Почему я не вижу системный трей?
О: В некоторых приложениях трей скрывается автоматически. Если это произошло просто проведите снизу вверх в нижней части экрана.

В: Мой устройство не отвечает. Что я должен делать?
О: Если устройство не реагирует на нажатия экрана, потребуется перезагрузить устройство. Для перезагрузки нажмите кнопку reset, которая находится с левой стороны планшета.

В: Почему кнопка reset не работает?
О: Пожалуйста, подключить зарядное устройство или USB-кабель, а затем повторите попытку перезагрузить устройство, по инструкции выше.

В: Если объем памяти 8 Гб, почему фактическая емкость показана 5.93GB
О: В общем, 8 Гб оперативной памяти на стандартных флэш-картах устройства дает ~ 7.5ГБ полезной емкости. Внутренний диск использует 1 Гб, а также Android использует ~ 500 МБ в результате ~ 5.93GB

В: Как я могу сделать screenshot экрана?
О: Нажмите "громкость" и кнопку питания и держите в течение примерно 2 секунд, пока не появится сообщение в нижней правой части экрана.

В: Как я могу восстановить заводские настройки?
О: Откройте Settings > Backup & reset > Factory data reset; нажмите Reset tablet.

В: Разбился экран, умерла батарея.
О: Поищите "кирпичик" на этом форуме в разделе "Барахолка" или на специализированных сайтах, например тачскрин и батарея.
Полезное[/color]

Тема закрыта. При необходимости возможно открытие темы. По всем вопросам касательно темы обращаться к модератору подраздела

Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 13.10.16, 23:16
Причина редактирования: Редактирование шапки



Реп: (26)
al_wo @ 07.01.2012, 14:51 *
Да, кстати, как ни крути, но переход на четверку неизбежен. Я вчера игрался откатом прошивки. Вернувшись на тройку увидел я, что это весьма печальное зрелище. Хотя флеш в браузере работает, это были не глюки у меня.
Я вернулся на четверку, причем последнюю официальную в которой нет маркета и жмыла. Как говорится - хрен на этот маркет, все равно все отсюда качаем :) а прошивочка все же официальная и заточена уже под европу и штаты, шлака нет вообще. И глюк с батарейкой у меня пропал. Приятно, черт возьми.

А рут и рекавери работать будут после прошивки? не пробовали?
Все разобрался :blush:
А как маркет поставить не кто не знает?

Сообщение отредактировал MDK84 - 07.01.12, 17:02



Реп: (198)
MDK84 @ Сегодня, 13:25 *
Цитата(al_wo @ 07.01.2012, 14:51)
Да, кстати, как ни крути, но переход на четверку неизбежен. Я вчера игрался откатом прошивки. Вернувшись на тройку увидел я, что это весьма печальное зрелище. Хотя флеш в браузере работает, это были не глюки у меня.
Я вернулся на четверку, причем последнюю официальную в которой нет маркета и жмыла. Как говорится - хрен на этот маркет, все равно все отсюда качаем а прошивочка все же официальная и заточена уже под европу и штаты, шлака нет вообще. И глюк с батарейкой у меня пропал. Приятно, черт возьми.
А рут и рекавери работать будут после прошивки? не пробовали?
я после прошивки накатил сразу рековери и рут. Все работает.



Реп: (81)
В качестве маркета рекоммендую "Blackmart", это всё же лучше чем "Go Market", жаль, что "Applanet" не пашет на версии Android 3.2 ... :(



Реп: (26)
Doctor3lo @ 07.01.2012, 23:01 *
жаль, что "Applanet" не пашет

Работает только поставил, но вылетает частенько



Реп: (3)
Doctor3lo, пользуюсь applanet, gomarket, blackmarket, 4pda apps&games и 1mobile market (рекомендую!), а также hiapk на китайском. Спросите, зачем столько маркетов? Отвечу: в каждый маркет обновления по-разному приходят. Откуда-то ставятся, а откуда-то нет.



Реп: (81)
MDK84, я вот только что перезакачал "Applanet", он у меня запускается, но выдаётся сообщение типа - Произошла ошибка сети...
На LG Optimus One всё работает, но не частые вылеты тоже присутствуют.
s0d, спасибо за расширенный список маркетов, туда можно ещё один добавить - "Feiliu Download", который является комбайном и то же выполняет функции маркета ;)
Наверное надо бы в шапочку поднять список полезных маркетов для наших Novo 7 Basic.
Кстати, использую клавиатуру "A.I.type", так не могу установить русский словарь на неё :( хоть, апкашку выкачал и не однократно, какая то ошибка выдаётся (сейчас уж не помню, но какая то с цифрой) во время установки. Может есть у кого этот, заведомо рабочий, словарь?



Реп: (12)
А можно подробнее, как этот планшет видео воспроизводит? Он все более-менее распространенные форматы хорошо воспроизводит, в т.ч. и в 1080P ?



Реп: (3)
Doctor3lo, на форуме есть тема с приложением User dictionary manager. В шапке апкшка и подборка русских словарей. Я ей пользовался. User Dictionary Manager for Android (UDM)

Сообщение отредактировал s0d - 08.01.12, 04:13



Реп: (8)
Ребят, может, кто выложит скриншоты с планшетки? Хочется посмотреть на меню, настройки, рабочие столы. Чтобы понять, ЧТО у вас установлено да и просто интересно. Особенно интересует Андроид 4, хотя и 3.2 тоже.



Реп: (3)
irysikkisik, так на youtube обзоров много и поиск картинок сделать можно.



Реп: (8)
s0d,
Ютуб почти весь пересмотрела... Видео бестолковые в большинстве своём, хороших обзоров очень мало. Хочется именно скриншоты от пользователей этого форума посмотреть... Мой ещё в пути.



Реп: (22)
les.copains @ 07.01.2012, 12:30 *
Чтобы информация по доступным играм и приложениям не потерялась - добавлю ссылку на этот пост сюда!
В будущем конечно хотелось бы видеть это отдельно в какой-то теме и в шапке соответственно

Потихоньку пополняю список



Реп: (5)
непошёл dungeon hunter, кеш скачал, захожу, загрузка идёт и вылет

прошивка 4.0.1 :(



Реп: (142)
Doctor3lo @ 07.01.2012, 21:50 *
MDK84, я вот только что перезакачал "Applanet", он у меня запускается, но выдаётся сообщение типа - Произошла ошибка сети...
На LG Optimus One всё работает, но не частые вылеты тоже присутствуют.

забейте на Applanet, у нас есть отличные русские альтернативы App&game 4pda и Blackmart :)

Сообщение отредактировал Xtence - 08.01.12, 21:50



Реп: (5)
для Chainfire3D нужен root или нет ?



Реп: (22)
дима=) @ 08.01.2012, 21:18 *
для Chainfire3D нужен root или нет ?

Да, написано же в описании приложения
Для функционирования программы необходим root



Реп: (22)
дима=) @ 08.01.2012, 20:25 *
непошёл dungeon hunter, кеш скачал, захожу, загрузка идёт и вылет

Версия 1.0.2 должна идти без проблем



Реп: (21)
Xtence @ 08.01.2012, 21:50 *
отличные русские альтернативы App&game 4pda

на 3.2 неработает от 4pda прога, при попытки загрузки любого приложения сразу вылетает.



Реп: (142)
mixag @ 09.01.2012, 00:25 *
на 3.2 неработает от 4pda прога, при попытки загрузки любого приложения сразу вылетает.

на 3.2 (от 25.11) всё отлично работает, ничего не вылетает, сам уже накачал софта кучу.
вы в проге логинились? может быть из-за того, что не залогинились вылетает



Реп: (5)
Получил рут права, устанавливаю chonfire, захожу установить дрова,п ерезагрузился и всё висит заставека ainol novo 7 basiс пришлось заного прошивку ставить

Сообщение отредактировал дима=) - 09.01.12, 00:07


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:26