Ainol Novo 7 Paladin - Обсуждение | Планшет, 7"



Реп: (438)
Обсуждение Ainol Novo 7 Paladin
Изображение Ainol Novo 7 Paladin
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Прошивка » | Клуб владельцев Ainol Novo »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики девайса
  • Процессор: Ingenic JZ4770 XBurst, 1 ГГц; GPU: GC860 (444 МГц) ... Gameloft объявил поддержку 3D игр! пока таковых к сожалению маловато (((
  • Операционная система: Android 4.0 (уже 4.0.3)
  • Оперативная память: 512 Мб
  • Встроенная память: 8 Гб
  • Материал корпуса: пластик
  • Размер экрана: 7 дюймов
  • Тип: емкостной экран
  • Разрешение: 800 х 480
  • Видимый угол: 150 °
  • GPS: Нет
  • Расширение памяти: поддержка карт TF до 16 Гб
  • Камера: Нет
  • Датчик гравитации: Есть
  • Multi-Touch: Да, до 5 точек
  • Flash: да 10.3, поддержка HTML 5
  • Android Market: Да
  • Youtube: Да
  • Bluetooth: Нет
  • Видео: 1080P, AVI/MOV/MP4/RMVB/FLV/MKV
  • Музыка: MP3/WMA/WAV/APE/AAC/FLAC/OGG
  • Электронная книга: Да
  • Электронная почта и браузер: Да
  • WIFI: 802.11 b/g/n
  • 3G: встроенного нет, возможно использование внешних USB модемов!
  • HDMI: Нет
  • Наушники интерфейс: 3,5 мм
  • Батарея: 4000mAh (видео до 8 часов, игры до 6 часов, интернет WiFi до 7 часов, музыка до 25 часов, режим ожидания до 300 часов!)
  • Язык: чешский, датский, голландский, английский, испанский, французский, немецкий, греческий, итальянский, японский, корейский, норвежский, польский, португальский, шведский, турецкий, китайский (русского нет.. и возможно не будет :-(
  • Другие приложения: Office, браузер, Галерея, часы, калькулятор, календарь, Taskiller, Gmail
  • Размер продукта: 187 х 111 х 12 мм
Список поддерживаемых модемов:
  • E1820 3G Module: WCDMA, Manufacturer: Huawei
  • E1782 3G Module: WCDMA, Manufacturer: Huawei
  • E1750 3G Module: WCDMA, Manufacturer: Huawei
  • E230 3G Module: WCDMA, Manufacturer: Huawei
  • E1550 3G Module: WCDMA, Manufacturer: Huawei
  • E180 3G Module: WCDMA, Manufacturer: Huawei
Обзоры
Полный обзор нашего устройства спасибо пользователю sangman за это
Полезное
Результаты голосований
Есть ли неисправности в Вашем планшете?
Прикрепленное изображение
Довольны Вы своим планшетом?
Прикрепленное изображение
Какую прошивку Вы используете? Какую прошивку Вы бы рекомендовали?
Прикрепленное изображение

Тема закрыта. При необходимости возможно открытие темы. По всем вопросам касательно темы обращаться к модератору подраздела

Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 13.10.16, 23:17
Причина редактирования: Редактирование шапки



Реп: (18)
mVlad77 @ 12.01.2012, 12:41 *
Все равно, MIPS - плохой выбор.

Это покажет время. Но судя по агрессивному продвежению и вовлечению геймлофт - все у них может получится. А еще вроде как гугл собрался процессоры делать - это будет интересные противостояния. От конкуренции всегда выигрывает только потребитель, т.е. мы с вами :)

mVlad77 @ 12.01.2012, 12:41 *
нет поддержки блютуз ни встроенной, ни через USB

Просто маленькое комьюнити. А еще нужно слать емейлы производителям с просьбами добавить поддержку. Понятно, что это займет 5 минут личного времени каждого, но если таких заявок будет много, то начнут добавлять поддержку в стоковую прошивку.

mVlad77 @ 12.01.2012, 12:41 *
Вторая фигня - за 2 ночи ожидания в выключенном состоянии в ноль разряжается.

Ну тут особенности схемы питания и слабая батарея. Не знаю, разбирали вы его или нет, может брак/вмятина на ней?

mVlad77 @ 12.01.2012, 12:41 *
Проблемы нерешаемые.

Решаемые. Вопрос средств и усилий.

mVlad77 @ 12.01.2012, 12:41 *
А тут вообще каждую нативную программу придется авторам перекомпилировать ! Не дождетесь :) - гемор с архитектурой гарантирован !

Все решит рынок. Когда разработчику нужно будет потратить 100$, чтобы скомпилировать программу под еще одно устрйоство и полуть доступ еще к ХХХ 0(3-8) потенциальных клиентов, то они будут делать это с радостью и легостью. Портирует же свой софт под win8, уже более 50к программ.



Реп: (45)
bobrnedobr @ 12.01.2012, 14:13 *
Просто маленькое комьюнити. А еще нужно слать емейлы производителям с просьбами добавить поддержку. Понятно, что это займет 5 минут личного времени каждого, но если таких заявок будет много, то начнут добавлять поддержку в стоковую прошивку.

В Гугловодчике ересь всякую выдает, ияжело вобще им чегото отправить)))



Реп: (0)
Вот сегодня чуть было не купил, но появились сомнения.
Сомнения в первую очередь с флэшем и Мипс процессором.
Что слышно насчет поддержки флэш? Просто смотрю он-лайн видео на планшете, без флэша я так понимаю этой возможности не будет у меня)
Насколько плохо обстоят дела с программами и играми. Читал про "Маджик код", насколько я понял установив его все приложения под АРМ будут нормально работать под МИПС. Действительно ли так?

Еще интересует реальное время работы при серфинге в инете с включенным Вай-фай и при полной яркости экрана.

Ну и конечно покупка. Где купить до 100 у.е.?))



Реп: (14)
почему то ни кто не обращает внимание на ВРЕМЯ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ, а это самый большой ПЛЮС этого девайса, читалка+интернет через свисток мне вполне достаточно(много лет пользуюсь кпк, маловато было экрана для чтения пдф и интернета)


кстати, заказал там же

Сообщение отредактировал punk33 - 12.01.12, 15:17



Реп: (45)
punk33 @ 12.01.2012, 17:13 *
почему то ни кто не обращает внимание на ВРЕМЯ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ, а это самый большой ПЛЮС этого девайса, читалка+интернет через свисток мне вполне достаточно(много лет пользуюсь кпк, маловато было экрана для чтения пдф и интернета)

+1. Батарея неплохой фактор ( в етой ценовой категории обычно выше 3000-3500 не поднимается емкость).
- Как читалка и просто мультимедиа плеер себя оправдывает.

Сообщение отредактировал anandead - 12.01.12, 15:20



Реп: (6)
А может кто нить дать хоть краткий список HD игр, совместимых с этим процом!



Реп: (2)
Скажите пожалуйста браузер тормозит?



Реп: (45)
temaand1 @ 12.01.2012, 17:18 *
А может кто нить дать хоть краткий список HD игр

А стаким разрешение HD обязателен?)))



Реп: (2)
Это покажет время. Но судя по агрессивному продвежению и вовлечению геймлофт - все у них может получится.От конкуренции всегда выигрывает только потребитель, т.е. мы с вами :)

Вы не знаете особенность китайского бизнеса - если товар продан, то никто не будет заниматься тех поддержкой ! Зачем, они тратят силы на выпуск новых изделий ;)

Цитата(mVlad77 @ 12.01.2012, 12:41) *
Вторая фигня - за 2 ночи ожидания в выключенном состоянии в ноль разряжается.

Ну тут особенности схемы питания и слабая батарея. Не знаю, разбирали вы его или нет, может брак/вмятина на ней?

Ну, да только 4 часа НЕПРЕРЫВНО (!) при этом без проблем можно играть в 3D гонки Асфальт 5. Т.е. АКБ просто огромный ! Знаете, я вот считаю, что разаботчики - группа китайских студентов.

Цитата(mVlad77 @ 12.01.2012, 12:41) *
Проблемы нерешаемые.

Решаемые. Вопрос средств и усилий.
Все решит рынок. Когда разработчику нужно будет потратить 100$, чтобы скомпилировать программу под еще одно устрйоство и полуть доступ еще к ХХХ 0(3-8) потенциальных клиентов, то они будут делать это с радостью и легостью. Портирует же свой софт под win8, уже более 50к программ.

Ага, особенность китайского бизнеса я чуть выше описал. Не дождетесь. Тех, кто выпускает прошивки вообще по пальцам пересчитать можно. Например, там же VIA до сих пор продает свои 8505 и 8650 - и все на Android 1.6.

Сообщение отредактировал mVlad77 - 12.01.12, 18:42



Реп: (4)
mVlad77 @ 12.01.2012, 19:38 *
Вы не знаете особенность китайского бизнеса

Да бизнес китайский известен всему миру, но "не боги горшки обжигают..." ))) Какая связь между теми, кто производит планшеты и теми, кто создает ПО??? )))
mVlad77 @ 12.01.2012, 19:38 *
и все на Android 1.6.

ну у нас какбэ версия 4.0! ... значит не все так плохо ))), к тому же есть некоторое число энтузиастов, которые не будут смотреть сквозь пальцы на НАШЕ, пока не совершенное ))) устройство )))



Реп: (36)
mVlad77 @ 12.01.2012, 17:38 *
Вы не знаете особенность китайского бизнеса - если товар продан, то никто не будет заниматься тех поддержкой ! Зачем, они тратят силы на выпуск новых изделий

MIPS - это не совсем Китайский бизнес. Google для сертифицированных устройств обязывает производителя не меньше 6 месяцев после запуска выпускать (портировать) свежие обновления на свои девайсы. Где-то читал в интернетах...



Реп: (4)
Pitton123 @ 12.01.2012, 15:31 *
Читал про "Маджик код", насколько я понял установив его все приложения под АРМ будут нормально работать под МИПС

Не все приложения работают, подтверждается работа native приложений и в связке с Chainfire3D работают даже некоторые игры. Вот ссылочка на форум xda-developers, там можно этот MagicCode загрузить.

Сообщение отредактировал pissoff - 12.01.12, 19:08



Реп: (0)
pissoff @ 12.01.2012, 17:54 *
Не все приложения работают, подтверждается работа native приложений и в связке с Chainfire3D работают даже некоторые игры.

Ну то что не все это я понимаю)

Ну как пример из игр PES будет идти?))

Еще очень смутило отсутствие ЮСБ-хост, я так понимаю флэшку подключить к планшету не получиться?



Реп: (4)
Pitton123 @ 12.01.2012, 20:06 *
Еще очень смутило отсутствие ЮСБ-хост, я так понимаю флэшку подключить к планшету не получиться?

Уже было сказано и не раз :yes2: есть USB OTG и можно подключить не только флешку, но еще кое какие устройства (3G модем например), только через кабель miniUSB папа -> USB мама )))

Сообщение отредактировал pissoff - 12.01.12, 19:33



Реп: (4)
Pitton123 @ 12.01.2012, 20:06 *
Ну как пример из игр PES будет идти?))

Пока танцы с бубном (есть эксперименты -> связка magiccode + chainfire3d) там для Basic, но это почти НАШ девайс )))



Реп: (11)
Камер в нем нету никаких вообще, не вводите людей в заблуждение. На первой странице в обзоре с картинками, только первая картинка Паладина, все остальные - нет.
Тобишь о видеосвязи по скайпу можно и не мечатать, поэтому брать не буду, дождусь Ainol Novo 7 Advanced II или Novo 7 Elf или Novo 7 Aurora.
Понятно, что было выкинуто все что можно, чтобы попасть под маркетинговый слоган 99$...



Реп: (3)
Так все таки есть там русский язык или нету?



Реп: (4)
Hunt0rr @ 12.01.2012, 21:31 *
Так все таки есть там русский язык или нету?

Нет русского... надеюсь ПОКА нет )))



Реп: (77)
Привет!
Сегодня взял, сейчас малость помучал.
Впечатления:
1. Маркет китаянский-что там не поймёшь.
2. ридер не поставился, чем оно читает fb2 под вопросом.
3. Фильм без проблем.
Бум дальше пользовать и учиться прошивать. Да и китайский язык изучать, а то самоучитель по прошиванию тоже на китайском.

PS. Хоть и выставлен аглицкий, внутри полно китайского.

Сообщение отредактировал Slava0057 - 12.01.12, 21:28
Причина редактирования: На сегодня всё.



Реп: (45)
Slava0057 @ 12.01.2012, 23:17 *
Бум дальше пользовать и учиться прошивать. Да и китайский язык изучать, а то самоучитель по прошиванию тоже на китайском.

Гугло-переводчик вам в помощь!) Делитесь пожалуйста впечатлениями, не зря деньги потратили?))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:33