Unlock Root | Получение root доступа на Android 2.1 до Android 4.0.3



Реп: (1256)
Unlock Root
версия: 4.1.2

Последнее обновление программы в шапке: 06.10.2013

Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Получение Root прав на любых устройствах Android от 2.1 до 4.0.3.

Описание:
Получение Root прав на устройствах с ОС Android 2.1 - 4.0.3 (работает также на некоторых девайсах с ОС 4.0.4 - 4.1.2)

Видео инструкция:
http://www.youtube.com/watch?v=6tm80wttTLY

Инструкция:

Должны стоять драйвера для ADB и ставить их когда нету галочки "Отладка по USB" и подключен телефон
(Иначе будет ошибка: Not find online device ,please enable USB debugging! или waiting for device...)


Методы ручной установки ADB драйверов
метод 1
Качаем архивы с adb драйверами из шапки,распаковываем.Подключаем телефон в режиме 'только зарядка'.В распакованных папках ищем папку фирмы своего телефона(например если у меня Lg p690,то я выберу папку LG) и открываем ее.Запускаем exe,который будут лежать дальше и устанавливаем.
метод 2 (универсальный
Если метод 1 не работает или нет папки вашего производителя,то делаем так:Качаем Прикрепленный файлusb_driver.zip ( 8.26 МБ )
и распаковываем его.Подключаем телефон в режиме 'только зарядка'.Теперь клацаем правой кнопкой мыши по "моему компьютеру" и выбираем "управление".Выбираем вкладку "Диспетчер устройств" и ищем среди устройств что-нибудь типа "Неизвестные устройства" или "Adb interface".Чтобы убедиться что это наш телефон,вытаскиваем его из компа.Если устройство,которое мы нашли пропало,значит это он.Клацаем по устройству правой кнопкой мыши и выбираем "обновить драйвер".Далее выбираем ручную установку,говорим,что сами выберем драйвер и в итоге появится окошко с проводником.Выбираем нашу папку с дровами,открываем Android ADB Driver и выбираем файл android_winusb.inf.Нажимаем открыть,потом далее,далее и наш драйвер поставлен.Вот видеоинструкция.
Что такое "режим только зарядка
Это значит,что в Настройках телефона(Настройки-память) следует убрать галочки с пунктов "Устр-ство хранения данных" или "Накопитель",чтоб телефон НЕ опознавался как usb флешка.И в телефоне(Настройки-приложения-разработка) также убираем галочку отладка по usb.
что делать,если при выборе inf файла пишет "Не найдено сведений об оборудовании
Делаем как здесь (шаг 1 и 2 пропускаем)


Внимание! Сначала скачайте и установите драйвера для ADB и вашего устройства.
ч1. http://4pda.to/forum/dl/post/1619842/Drivers_Pack_Android_x32_x64.part1.rar
ч2. http://4pda.to/forum/dl/post/1619851/Drivers_Pack_Android_x32_x64.part2.rar

Домашняя страница: http://www.unlockroot.com

Если у вас HTC, то надо обязательно сделать S-OFF

1)Настройки - Приложения - Разработка - "Отладка по USB" и Приложения - "Неизвестные источники" поставить галочки
2)Подключить USB кабель
3)Нажать кпопку Root
4)Перезагрузить


Список поддерживаемых устройств (с сайта разработчика)


Дополнительная информация
Русский интерфейс: Да


Скачать:
версия: 4.1.2 Pro Unlock Root (Пост #25613214)
версия: 3.1 Lite unlockrootsetup.exe

Прошлые версии:
версия: 4.1.1 Pro + crack Unlock Root (Пост #24430783)
версия: 3.36 Pro + crack Unlock Root (Пост #21218754)
версия: 3.1 Lite unlockrootsetup.exe
версия: 3.0.0 Скачать с 4pda.ru
версия: 2.4.2 Скачать с 4pda.ru
версия: 2.4.1 Скачать с 4pda.ru
версия: 2.3.1 Скачать с 4pda.ru
версия: 2.3.0 Скачать с 4pda.ru


Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Часто задаваемые вопросы

1. Вопрос: Показывает ошибку "FAIL TO GET SHELL ROOT".
: Информация свидетельствует о том, что ваш телефон не удалось рутнуть. Мы ничего не можем с этим поделать.
2. Вопрос: Умеет ли unlockroot работать с Android 4.0.2?
: Unlockroot не умеет работать с официальной версией Android 4.0. Но он работает с кастомным Android 4.0.
3. Вопрос: После перезагрузки, есть ли способ узнать, получен ли рут?
: Установите "antutu cpu master free" , и запустите. Если ваш телефон запрашивает разрешения на рут для этого приложения, то рут есть.
4. Вопрос: При получении рута происходит ли следующее? 1. Вайп? 2. Разблокировка бутлодера? 3. Изменение рекавери?
: Вайп и Изменение рекавери не происходит. Разблокировку бутлодера нужно сделать до получения рута.
5. Вопрос: Есть ли планы добавить другими устройства?
: Да, мы планируем добавить другие устройства.
6. Вопрос: Привязывается ли рутинг к Z? Я получил последнее HTC обновление, и это 2.3.3, а не 2.3.7, и также рутинг неудачно. Нужно ли мне кастомный ROM?
: Убедитесь, что HTC в S-off состоянии. Если не удается рутинг в S-off состоянии, это вызвано различными версии ядра.
7. Вопрос: МОЙ смартфон поддерживает?
: Пожалуйста, взгляните на наш список поддержки: http://www.unlockroot.com/unlockroot.php
8. Вопрос: Могу ли я рутнуть MAXQ x7? Есть способ рутнуть эту таблетку с помощью вашей программы?
: Мы не уверены.
9. Вопрос: Есть ли шанс, что мы можем получить Linux версии этой программы.
: Извините, unlockroot не работает с Linux.
10. Вопрос: В вашем руководстве, Вы заявляете: Цитата: Вы должны установить драйвер вашего устройства на вашем компьютере, прежде чем сделать это. Вы имеете в виду USB-драйверы из Android SDK? Или вы имели в виду Телефон / Радио драйверы?
: Мы имеем в виду Android SDK драйверы на нашем сайте.
Или вы можете использовать меню Пуск -> Программы -> UnlockRoot -> Установить драйвер.
11. Вопрос: UnlockRoot не работает на моем HTC Desire
: Мы предлагаем Вам переустановить программу HTC Sync, или вы можете использовать меню Пуск -> Программы -> UnlockRoot -> Установить Driver.
PS, Unlockroot может работать только с S-OFF устройством.
12. Вопрос: Если я использую UnlockRoot, чтобы сделать unroot, сможет ли производитель телефона в состоянии выяснить, что телефон был рутирован раньше? Или все так же нужно использовать стоковый ROM для восстановления, чтобы гарантия не слетела?
: Если вам нужна гарантия, лучше восстанавливать стоковый ROM.
13. Вопрос: UnlockRoot не работает на моем HTC EVO 4G 2.3.3. : Извините, Unlockroot не работает ну прям со всеми телефонами Android.
Unlockroot работает с HTC S-OFF устройствами.
14. Вопрос: Когда я пытаюсь установить программу на моем Windows Xp он говорит: "Ошибка запуска установки". Что я должен делать?
: Пожалуйста, перезагрузите программу повторно .
15. Q: Я пытаюсь рутнуть мое устройство, но мой антивирус видит вашу программу в качестве угрозы. Я установил ее в любом случае, но когда я пытаюсь ее запустить я получаю сообщение о том, у меня нет разрешения на запуск этой программы. Затем я запустил ее в качестве администратора, но он сделал то же самое.
: Отключите антивирусное программное обеспечение.
16. Вопрос: Мой HTC Wildfire S зависает и что-то о BusyBox ..
: Если ошибка "fail chmod busybox", то значит, что ваш телефон не удалось рутнуть. Мы ничего не можем с этим сделать.
17. Q: Ошибка "Failed to chmod file: busybox". Как я могу это исправить? "Superuser".apk в списке приложений. Как я могу удалить его?
: Информация показывает, что вы не смогли сделать unroot. Вы можете повторить попытку. Вполне вероятно, что unroot не работает с телефоном. Вы можете использовать "unroot explorer", чтобы удалить любой файл.
18. Вопрос: Будете ли вы обновлять прогу, чтобы сделать программу совместимой с моим устройством?
: Мы не можем проверить ее для вас. Но вы можете попробовать сами.
19: Вопрос: Работает ли рут на Samsung Galaxy ACE без каких-либо ошибок?
: Мы не можем проверить его на всех устройствах, но вы можете попробовать его самостоятельно.
20. Q: Я получаю эту ошибку "Not find online device", когда я пытаюсь рутнуть моего Xperia X8 (v2.1 обновления-1). Отладка USB ON!
: Переустановите драйвера, или попробуйте меню Пуск-> Программы->unlock root-> установить драйвер
21. Q: Я использовал вашу прогу на my desire HD под управлением Android 2.3.5 и HTC Sense 3.0. Все прошло без ошибок, но после перезагрузки рута нет.
: Извините, unlockroot не распознал Ваш телефон. Рут получить не удалось.
22. Вопрос: У меня возникли проблемы при unrooting моего MyTouch 4G. Можете ли вы помочь?
: К сожалению, мы получили некоторые реакции пользователей MyTouch 4G: рутинг неудачный.
23. Q: Я использовал Unlock Root для рута моего XT910, но пришло последнее обновление Азия / MiddleEast OTA и было случайно установлено. Теперь рут не работает (суперпользователь всегда отрицает), и я не могу unroot или повторно рутнуть.
: Извините, работает не для всех версий.
24. Q: Как установить драйвера, если нету EXE?
: Распакуйте папку с драйверами. Подключите телефон. Выберите "Установка из указанного места" и, следуя диалогам, выберите папку.
25. Q: У меня программа циклично предлагает установить драйверы, хотя я все только что установил! что делать?
: Перезагрузите компьютер.

Изменения:
3.0.0
-- Support Samsung Galaxy Note2/SIII 4.1.1
-- Support Samsung Galaxy Note/SII 4.0.3
-- Support Samsung Amazon Kindle Fire 6.3.1
-- Support Android 2.2-2.3,4.0.0-4.0.3
2.4.1
-- Add Kernel Root, support Samsung Galaxy Note/S2/S.
-- Fixed driver inf error.
2.3.0 updates:
-- Support ICS deivec root (Galaxy Nexus, Transformer Prime, Motorola RAZR, Acer A200)
2.2.2 updates:
-- Support Kindel Fire 6.2.2
2.2.1 updates:
-- Check device pre root state.
2.2 updates:
-- Support Kindel Fire 6.2.1 and lower.
-- Support more pre-root devices.
2.1 updates:
-- Request administrator privileges
2.0 updates:
-- New interface, more beautiful.
-- Support multi-language.
-- Updated root method, Support more devices.
-- Support ROM version before Android 2.1.
-- Superuser.apk Update to ver.3.0.7.


Сообщение отредактировал dvoriki06 - 06.10.13, 21:21
Причина редактирования: новая версия



Реп: (0)
да все делал как написано,только вот про драйвера если можно какие напишите как и что или ткните носом куда надо)) пожалуйста!



Реп: (0)
Включил откладку , програмка определила апарат , начажал на него HTC pyramid 2.3.4 он чтото сделал ,я перезагрузил телефон , включаю всеровно пишет что стоит ROOT



Реп: (576)
Привет всем, на SE Xperia NEO можно рут получить?)



Реп: (38)
trafaret @ 6.1.2012, 20:55 *
На DHD версия андроид 2.3.5 все окей сработало отлично и быстро без всяких танцев с бубном.


чето слабо верится, подожду еще подтверждений



Реп: (2)
прога супер вот ток на DHD установил норм он перезагрузился но root на телефоне как не бывало, версия андроида 2.3.3, подскажите что делать плиз?

Сообщение отредактировал CJ_KIRILL - 07.01.12, 00:51



Реп: (34)
_pans_ @ 07.01.2012, 01:44 *
подожду еще подтверждений

А чего ты их ждёшь? Поставь и проверь, заодно потом и нам расскажешь.



Реп: (23)
Есть возможность убить телефон?



Реп: (441)
Программа и правда любопытная, т.е. без всяких танцев с бубном на самом телефоне можно получить права на полное редактирование и установки. Только вопрос после перезагрузки телефона будет ли появляться, восклицательный знак, что телефон допустим перепрошивался, если я поставлю кастом прошивку через данную программу?



Реп: (1398)
Перекрестился и запустил Рут, правда пришлось перегрузить SGNote, а то прога его не видела. Потом опознала и ББ томительно долго (минут 5) хрюкал, я думал, что завис! Потом прога предложила загрузить Батери Сэйвер и ещё дольше грузила и устанавливала его, потом перегрузила SGNote. Тотал Коммандеру и Х-плореру система дала рут-права сразу, а файл-эксперту отказала, то ли из-за того, что я его первым назначал и не понял , что кнопка на меню разрешения прав довольно тормознутая, а я всё по-быстрому, то ли и так не дала(на повторе тоже). Ща буду кромсать и резать! :D



Реп: (441)
skripin @ 07.01.2012, 04:06 *
Перекрестился и запустил Рут, правда пришлось перегрузить SGNote, а то прога его не видела. Потом опознала и ББ томительно долго (минут 5) хрюкал, я думал, что завис! Потом прога предложила загрузить Батери Сэйвер и ещё дольше грузила и устанавливала его, потом перегрузила SGNote. Тотал Коммандеру и Х-плореру система дала рут-права сразу, а файл-эксперту отказала, то ли из-за того, что я его первым назначал и не понял , что кнопка на меню разрешения прав довольно тормознутая, а я всё по-быстрому, то ли и так не дала(на повторе тоже). Ща буду кромсать и резать!

После отключения от компа Rout права у Тотал Коммандеру и Х-плорера остались? И какие нибудь следы вмешательства остались ? :)



Реп: (1398)
Да, остались (и после СР-ов) и ставятся проги с рут-правами, сейчас с рекламой(AdFree_Android) бодаюсь.

Сообщение отредактировал skripin - 07.01.12, 04:12



Реп: (441)
skripin @ 07.01.2012, 05:11 *
Да, остались (и после СР-ов) и ставятся проги с рут-правами, сейчас с рекламой (AdFree_Android) бодаюсь.

Это уже отлично, а вы поставили на родную прошивку? Просто меня всегда ограничивал рут, т.к. нужно было ставить кастом, но если и на родной будут даваться рут права, то для меня это большой +, т.к. смогу спокойно разогнать процессор и поставить некоторые игры :)
P.S.: "сейчас с рекламой (AdFree_Android) бодаюсь." - пытаетесь убрать рекламу из приложений?



Реп: (4730)
3ias @ 07.01.2012, 01:10 *
да все делал как написано,только вот про драйвера если можно какие напишите как и что или ткните носом куда надо)) пожалуйста!

HTC Desire S - Прошивка (OS 2.3)



Реп: (1)
CJ_KIRILL @ 07.01.2012, 01:44 *
прога супер вот ток на DHD установил норм он перезагрузился но root на телефоне как не бывало, версия андроида 2.3.3, подскажите что делать плиз?

Таже трабла.Все вроде бы успешно,перед перезагрузкой телефона уже установлен superuser(открыть нельзя - ошибка),но после ухода в ребут superuser пропадает.И как будто ничего и не было :( .
p.s. 2.3.5 оф

Сообщение отредактировал wypuk364 - 07.01.12, 11:45



Реп: (1398)
JIEXArus, на родную прошивку, убираю рекламу из приложений.

Сообщение отредактировал skripin - 07.01.12, 11:51



Реп: (1)
kingracer @ 07.01.2012, 01:40 *
Привет всем, на SE Xperia NEO можно рут получить?)


Можно :yes2:
SE Xperia NEO 2.3.4 все ок



Реп: (2)
HTC EVO 3D - не получает права(((Все проходит ок, не какиих ошибок но на телефоне ничего не происходит!



Реп: (18)
Я так понимаю, что прога требует S-OFF?



Реп: (441)
"Должны стоять драйвера для ADB" у меня установлены драйвера для SGSII, Windows скачал их по умолчанию при подключении через USB, но программа не определяет. Может нужны какие нибудь дополнительные. Киньте ссылку пожалуйста, кто знает :)



Реп: (0)
помогите пожалуйста с драйверами для HTC DESIRE HD:-)android 2.3.5


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:52