ONDA Vi30 - Обсуждение | Планшет, 8.0"



Реп: (2112)
Обсуждение ONDA Vi30
Изображение ONDA Vi30
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
Onda Vi30 Deluxe
Операционная система: Android 2. 3 Gingerbread / Android 4.0 Ice Cream Sandwich
Процессор: Allwinner A10 1.5Ггц (рабочая частота 1Ггц)
Графический процессор: Mali 400
Оперативная память: 512 Мб
Встроенная память : 8 Гб/16Гб
Дисплей: 8” емкостный TFT дисплей, 1024 х 768
Мультитач: 5 касаний
USB: mini-USB/OTG
HDMI: есть
WiFi: Standard 802. 11 b/g/n
3G: поддержка внешних модемов
Поддержка карт памяти: microSD Card / TF Card до 32Гб
Камера: фронтальная 1.3Мп
Микрофон : есть
Встроенные динамики: есть
Батарея: 3000мА·ч, 3,7В
Размеры : 213x156x14мм
Вес: 508г

Onda Vi30
Процессор: Rockchip RK2918
Дисплей: 1024х768

Onda Vi30w Deluxe
Процессор: Allwinner A10
Дисплей: 800х600
Камера: нет
Дизайн: рамка спереди и черная задняя крышка

Onda Vi30w
Процессор: Rockchip RK2918
Дисплей: 800х600
Камера: нет
Дизайн: рамка спереди и черная задняя крышка

Onda Vi30 Elite
Процессор: Allwinner A10
Дисплей: 1024х768
Оперативная память: 1 Гб
Камера: две камеры
Размеры : 215x158x12мм
Вес: 544г
Дизайн: дизайн в стиле Vi40

Onda Vi30w Elite
Процессор: Allwinner A10
Дисплей: 800х600
Оперативная память: 1 Гб
Камера: фронтальная
Размеры : 215x158x13мм
Вес: 520г
Дизайн: белая глянцевая задняя крышка

Onda Vi30 Ultimate
Процессор: Allwinner A10
Дисплей: 1024х768
Оперативная память: 1 Гб
Камера: две камеры
Размеры : 215x158x10мм
Вес: 490г
Дизайн: новый дизайн

Onda Vi30w Ultimate
Процессор: Allwinner A10
Дисплей: 1024х768
Оперативная память: 1 Гб
Камера: фронтальная
Размеры : 215x158x10мм
Вес: 490г
Дизайн: новый дизайн

Onda Vi30 Fashion
Процессор: A13
Дисплей: 800х600
HDMI: нет
Оперативная память: 512 Мб
Камера: фронтальная
Размеры : 215x158x10мм
Вес: 490г
Дизайн: новый дизайн

Onda Vi30w Fashion
Процессор: A13
Дисплей: 800х600
HDMI: нет
Оперативная память: 512 Мб
Камера: фронтальная
Размеры : 215x158x10мм
Вес: 490г
Дизайн: рамка спереди, черная рифленая задняя крышка

Onda Vi30 Dual-core
Процессор: A9 (dual-core)
Дисплей: 1024х768
Оперативная память: 1 Гб
Камера: фронтальная
Размеры : 215x158x10мм
Вес: 498г
Дизайн: новый дизайн

Onda Vi30w Dual-core
Процессор: A9 (dual-core)
Дисплей: 1024х768
Оперативная память: 1 Гб
Камера: фронтальная
Размеры : 213x156x14мм
Вес: 492г
Фото/видео/обзоры
Прошивки
Инструкция по прошивке
1. Распаковываем архив на компьютере (на всякий случай проверяем, чтобы путь к папке не содержал русских символов и удаляем в названиях файлов и папок китайские символы).
2. Запускаем LiveSuitPack_v1.07.exe, он создаст файлы, необходимые для обновления.
3. В появившемся окне жмем "Продолжить" чтобы установить драйвера.
4. Запускаем LiveSuit.exe, в окне жмем "Нет", нажимаем на иконку в виде желтого кубика и выбираем файл прошивки с расширением .img.
5. Выключаем планшет, достаем флэшку и с зажатой центральной клавишей подключаем к компьютеру (и быстро нажимаем 3 раза кнопку питания - для Deluxe V5, Elite, Vi30w Fashion).
6. Когда появится окно с вопросом, отпускаем клавишу и жмем ""Да", выскочит еще одно окно - жмем "Да" и ждем когда завершится прошивка (несколько минут).
7. Не отключая планшет от компьютера нажимаем кнопку питания и ждем когда планшет перезагрузится.

Для Vi30 Dual-core:
1. Скачиваем прошивку, распаковываем архив, кидаем файлы в корень карточки MicroSD.
2. Полностью выключаем аппарат, вставляем карточку.
3. Нажимаем и держим кнопку "Домой" на передней панели, после чего включаем аппарат и отпускаем кнопку включения.
4. Кнопку домой продолжаем держать до тех пор, пока аппарат не войдет в рекавери и не начнет прошивку.
5. Прошивка будет производиться в автоматическом режиме, после чего аппарат перезагрузится.
Скрипт - дополнение к прошивке Vi30_V1V2_v1.0_repack и другим прошивкам для планшетов на процессоре Allwinner A10 от crazyNik82
1. Качаем скрипт и, если потребуются, драйвера.
2. Подключаем USB кабель к планшету (убедитесь, что он нашел драйвера, иначе укажите на папку Drivers, которая включает в себя 32-х и 64-битные драйверы).
3. Устанавливаем режим ожидания до 30 мин (Настройки> Дисплей> Спящий> 30 минут).
4. Включаем отладку по USB (Настройки> Для разработчиков> Отладка по USB).
5. Запускаем GooglePlay.bat На компьютере!!! и следуем инструкциям.
6. После завершения установки ставим режим ожидания обратно на 1 мин.
7. Перезагружаем устройство, возможно загрузка будет дольше чем обычно.
8. После установки нужно очистить кеш маркета. (Настройки - Приложения - Все - Google Play Маркет - Очистить кеш)

Создан на основе скрипта Ainol Novo7 Aurora ICS 4.0.* Google Play Script из которого вырезал, по моему мнению лишнее, и добавил другой build.prop

Изменения относительно прошивки Vi30_V1V2_v1.0_repack:
Полная совместимость с маркетом (Angry Birds, Cut the Rope, Facebook, Twitter и т. д.)
Имитирует SGS II
Твики build.prop из прошивки Novo 7 Essential Clean ROM v1.0a for Aurora
Голосовой поиск
Определение местоположения по сети
Синхронизация календаря с аккаунтом Google
Установка дополнительной батареи

Двухъядерную версию планшета обсуждаем в отдельной теме Обсуждение Onda Vi30 Dual-core.

Находясь в этой теме Вы обязаны соблюдать: Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Андроид - Устройства"

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки или обращайтесь непосредственно в QMS ответственного за подраздел модератора Просветленный дед.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов) или обратится непосредственно к ответственному за подраздел модератору Просветленный дед.


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 15.07.16, 13:06



Реп: (0)
Привет!
Пришел сегодня девайс Onda vi30 dualcore и похоже не работает у меня слот для карточек - попробол две карточки, обе прекрасно видятся в windows и телефоне HTC. Карту не видно ни в системе, ни при попытке сделать прошивку.
Например такая ошибка при попытке прошивки:
Прикрепленное изображение


а такая при попытке монтирования карты:
Прикрепленное изображение

Скрин из системы:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Как я понимаю, проблема полностью железная, но может быть я ошибаюсь?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал NOhead87 - 23.07.12, 01:15



Реп: (30)
coolthecold @ 23.07.2012, 01:34 *
Как я понимаю, проблема полностью железная


Со 100 % вероятностью на этот вопрос никто не ответит здесь я думаю, но могу предположить, что проблема со слотом для карточки..., в любой мастерской, это предположение опровергнут или подтвердят довольно быстро я думаю!
В принципе я теме о видеорегистраторах я не раз читал, что у людей были аналогичные проблемы, решалось у них это "напайкой" каких-то контактов, точнее сказать не могу, потому как к паяльнику с детсва отношусь с осторожностью!)
Еще в одном месте попадалось сообщение, что человек, просто пальцем какбы прогнул верхнюю пластину слота для карточки, тем самым обеспечив более плотный прижим карточки в слоте и карта "появилась" в девайсе.
Иными словами, вскрытие покажет!

Сообщение отредактировал Владимирович из РнД - 23.07.12, 07:58



Реп: (4)
Создал тему по дуалкору.Просьба NicolasG перенести свой обзор туда.



Реп: (76)
Knyaz007,

хоть ссылку бы дал


coolthecold,


какие флешки по классу и по обьему ?

попробуй маленькие 1-2 гига )

Сообщение отредактировал martin-man - 23.07.12, 09:26



Реп: (3)
Knyaz007 @ 23.07.2012, 09:13 *
Создал тему по дуалкору.Просьба NicolasG перенести свой обзор туда.


Ссылка вот - разместите в шапке.



Реп: (70)
Не знаю пробегала ли ссылка на прошивки
ТУТ собрано



Реп: (0)
С карточкой пока проблема решилась сама собой - пока нёс в рюкзаке до работы, видимо что-то потряслось, контакт появился, в общем карта стала определяться, с неё же и обновил прошивку сразу.

google market не хотел работать - приложения не скачивались с ошибкой 101 . Скачал com.android.vending_2.apk из темы про маркет, поставил , ошибка поменялась, щастья не прибавилось. Потёр кеши, перегрузил аппарат и о чудо, маркет заработал.
Поставил скайп - работать пытается, даже немного видео есть, но падает. Борьба с китайцами продолжается :)



Реп: (52)
Partizanchik @ 22.07.2012, 02:58 *
http://4pda.to/forum/dl/post/1725925/Allwinner_A10_ICS_Google_Play_Script.rar

в вордовском файле выделены основные изменения.
на свой страх...

Не советую ставить этот скрипт на 4.0.4, т.к. он для версии 4.0.3 0.8 ... и дико тормозит потом всё...

Добавлено 23.07.2012, 16:18:

NOhead87 @ 20.07.2012, 20:42 *
Кто-нибудь ставил LuckyPatcher? У меня при попытке что-нибудь пропатчить пишет, что не удалось получить root права. Хотя рут в прошивке(v1.4rc3) есть изначально и, например, у Titanium Backup с рутом все в порядке.

Прекрасно работает, если поставить Бисибокс с маркета и запустить Инстал, ... титаниум тож заработал нормально



Реп: (28)
sdima9,
Спс! До этого пытался установить приложением "BusyBox installer" из маркета, он вроде бы устанавливался но изменений никаких не было, а сейчас попробовал "BusyBox" и все заработало.



Реп: (24)
На тему прошивок к vi30:
Для девайсов на Allwinner-е есть CM9 и AOKP
Для новых vi30 на Amlogic AML8726-MX только начинают портировать CM9

пы.сы.: у меня на другой таблетке CM9 и AOKP работали отлично...



Реп: (1)
Привет всем. Имею аналог onda 30 - ritmix 1030.
Месяц работало все нормально. Потом "поигрался" с root. Но работало все в норме. Выключил девайс. И после перезагрузки все данные "стерлись" никакие проги и настройки не сохраняются при перезагрузке планшета. Вообщем, каждый раз планшет "новый". Кто-нибудь сталкивался с подобными вещами?



Реп: (14)
da.kine @ 23.07.2012, 23:33 *
Для девайсов на Allwinner-е есть CM9 и AOKP


Жаль только что Onda vi30 поддерживается только v3



Реп: (3)
Помогите советом, у меня Onda vi30 ultimate, можно ее прошить CM9? Если да, то скиньте ссылку.....

Спасибо



Реп: (52)
NOhead87 @ 23.07.2012, 21:16 *
Спс! До этого пытался установить приложением "BusyBox installer" из маркета, он вроде бы устанавливался но изменений никаких не было, а сейчас попробовал "BusyBox" и все заработало.

Пожалуйста, и спасибо за +... Сам всегда тока ставил суперюзера и хватало...



Реп: (52)
vavilas @ 24.07.2012, 12:42 *
Привет всем. Имею аналог onda 30 - ritmix 1030.
Месяц работало все нормально. Потом "поигрался" с root. Но работало все в норме. Выключил девайс. И после перезагрузки все данные "стерлись" никакие проги и настройки не сохраняются при перезагрузке планшета. Вообщем, каждый раз планшет "новый". Кто-нибудь сталкивался с подобными вещами?

Скорее всего игрались не с рутом, а Титаниумом ... А у него патч убивает блок памяти для программ и данных при перезагрузках... на андрюше 4.0.3... Вывод делайте сами.



Реп: (24)
vavilas,
vavilas @ 24.07.2012, 09:42 *
имею аналог onda 30 - ritmix 1030.

это не аналог!!!
аналог RMD-830



Реп: (0)
где купить тфт дисплей для этого планшет? тачскрин не нужен и так работает, нигде не смог найти, спасибо.



Реп: (0)
Всем здравствуйте!
Очень жаль. что ни кто не отреагировал на проблему..
Ребят, я понимаю, все в "своём соку" варятся, но может быть кто-нибудь подскажет, как можно решить проблему не рабочей кнопки "Go Home"?
Недавно выскочил ещё один "баг"-планшет очень тихий, смотреть видео в комнате с детьми-практически не возможно..
Прошу помощи.



Реп: (28)
rzstas,
если перепрошивка не помогает, значит проблема в железе. И здесь я вижу два выхода: отнести в мастерскую по ремонту электроники или отправить планшет продавцу для замены.
Хотя, я вообще не пользуюсь хардовыми кнопками, кроме вкл/выкл.
Насчет звука, у меня в делюкс версии с этим все нормально. Думаю, защитную пленку с задней крышки вы отклеили)) Еще проблема может быть в чехле, если он закрывает отверстия динамиков. Ну и проверьте настройки громкости: Настройки/Звук/Громкость.



Реп: (23)
Выложите пожалуйста прошивку Vi30 Elite последнюю (1.4 rc3) на narod или еще куда, запарился уже ее качать. Спасибо.

Будьте добры!

Сообщение отредактировал alitsta - 27.07.12, 16:46


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:19