Samsung GT-S5830i Galaxy Ace - Прошивки



Реп: (1468)
Samsung GT-S5830i Galaxy Ace - Прошивки
Изображение Samsung GT-S5830i Galaxy Ace
Описание | Обсуждение » | Клуб владельцев » | Брак » | Программы » | Игры » | Украшательства » | Прошивка CyanogenMod 7.2 » | Прошивка CyanogenMod 9.2 » | Прошивка CyanogenMod 11 » | Прошивка MIUI » | Прошивка LEWA » | Прошивки »

Важная информация!
Samsung GalaxyAce GT-S5830i имеет процессор Broadcom 832Mhz (BCM21553), видеочип VideoCORE IV HW (BMC2763). Поэтому попытки установки прошивки, CWM, а также иные файлы, затрагивающие аппаратные части, для телефона GT-S5830 обязательно приведут к потере работоспособности. Также не стоит устанавливать указанную в шапке прошивку на GT-S5830, последствия аналогичны.
По процессору и видеочипу наш аппарат похож на Samsung Galaxy Young(экран меньше-3,2", камера иная) поэтому CWM, а также ряд прошивок устанавливаются и на 5830i. На данный момент известно, что при установке прошивок от Young возникают проблемы с камерой и отображением. Тут тема о прошивке Samsung Galaxy Young


В последнее время появилось большое кол-во модификации этого аппарата и участились случаи прошивки через Odin, установки кастомного рекавери файлами, не предназначенными для их моделей.
Классификация версий GT-S5830:
  • GT-S5830 C, I, M,Z. Четыре модели с разными региональными привязками. Железо, прошивки, версия программы Odin, модифицированное рекавери от базового Ace не подходят. При прошивке файлами от GT-S5830 получите кирпич.
  • GT-S5830 B, L, T. Железо полностью совместимо с базовым Ace, но отличается модемная часть (работает на других частотах и диапазонах связи). Эти модели могут быть залочены под определенного оператора. Информация о том как снять SIM-Lock есть в разделе "Инструкции". Официальные прошивки несовместимы, т.к. при прошивании программой Odin затрагивается модем. Здесь либо пользоваться теми прошивками, что есть в интернете непосредственно под свою модель, либо кастомными. Кастомные прошивки, к примеру на XDA-Developers рассчитаны на GT-S5830, B, L, T (прописаны в updater-script). ИНФОРМАЦИЯ НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ, ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПОД ВАШУ ЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ОФИЦИАЛЬНО ЭТИ МОДЕЛИ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПОСТАВОК В РФ.
  • GT-S5830 G. Полной информации по этой модели нет. При прошивке файлами от GT-S5830 получите кирпич.
  • GT-S5830 D. Файловая система, ядро, рекавери, радиомодуль отличаются от базового Ace. При прошивке файлами от S 5830 Вы гарантированно получите кирпич..

Драйвера и утилиты
Программы для прошивкиДрайвера для ПК
Разное

Прошивки
Официальные прошивки
Прошивки для Samsung Galaxy Ace GT-S5830i

Прошивки для Samsung Galaxy Ace GT-S5830i La Fleur


Кастомные прошивки

Инструкции
Перед прошивкой
  • Внимание! Не рекомендуется прошивка через официальную программу KIES ввиду возникновения многих проблем в процессе прошивки.
  • До и после обновления прошивки, рекомендуется делать wipe (вайп) , а так же рекомендуется удалять с карты следы от старой прошивки
    (удалить папки android и android_secure). Если вы этого не сделали, то не стоит писать в теме о програмных проблемах с устройством. Внимательно смотрите на региональную привязку прошивки, в ней может не быть русского языка и клавиатуры, но она может быть новее, чем официальная прошивка для России.
  • Если по каким-либо причинам, после прошивки телефон не входит в режим "Recovery", не включается или включается с картинкой "телефон- (!) -ПК", вытащите аккумулятор, зажмите клавиши входа в режим прошивки и не отпуская клавиш, вставьте аккумулятор ( повторять 25-30 раз). Должна загореться надпись "Downloading", можно смело прошивать и все должно работать.
  • Если телефон не переводится в режим рекавери-воспользуйтесь утилитой Reboot Recovery. 100% результат не гарантирован.
Внимание! Это не панацея от "кирпичей" - это то, что можно предпринять и в большинстве случаев, возможно, поможет.
FAQ как не сделать из телефона кирпич


Инструкции по прошивке
Инструкции для работы с CWM
Инструкции для работы с телефоном
Разные инструкции

CWM, Root
CWM (ClockWorkMod)
Root, UnRoot

Ядра
Бэкапы и прочие восстановления
Результаты опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал #Санëkk - 15.03.23, 14:08
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (16)
Парни помогите при Wipe Dalvik Cache такая ошибка E : unknown volume for path {/sd-ext}, хочу поставить Andromeda by MarcaD v5.1 Repack но думаю из-за этого не пашет

и ещё вопрос на какую прошивку лучше ставить Andromeda by MarcaD v5.1 Repack

Сообщение отредактировал Serega_EVDC - 06.09.14, 17:21



Реп: (1027)
* Serega_EVDC,
Мультипостинг запрещен правилами форума.
* starkow,
Четырехфайловую шей...



Реп: (1)
Kolan007 @ 06.09.2014, 17:22 *
Четырехфайловую шей...

Все шикарно помогло



Реп: (66)
Доброе время суток. Помогите мне исправить проблему. При каждом входящем вызове телефон сам по себе перезагружается! Помогите!



Реп: (32)
* Xabib2302,
Перепрошивка должна помочь



Реп: (66)
* andreivolkov99,
не помогла. уже 2 раза перепрошивал и толку нет!



Реп: (501)
* Xabib2302,
Шил многофайловую?



Реп: (66)
* Nibiru2012,
шил и многофайловую и однофайловую



Реп: (194)
* Xabib2302, проблема явно программная, так что разными многофайловыми надо пробовать.



Реп: (1)
starkow @ 08.09.2014, 16:12 *
Cкриншоты

Если не показываются ТО ищем в нете



Реп: (114)
* starkow,
http://forum.xda-devel…p=52302950&postcount=2 тут скриншоты.



Реп: (1)
Kpucc @ 08.09.2014, 17:02 *

Да но там вроде от янг



Реп: (1027)
* starkow,
Ну а это порт с янга. Выглядит точно так же, только в чуть более высоком разрешении.



Реп: (0)
Помогите поставил Hyperion но почему-то все мелко очень



Реп: (1027)
* creep1989, идём в билдпроп и меняем dpi. На 160. Строчка ro.sf.lcd_density. Или как-то так. На айке может отличаться. Чем меньше число, тем меньше все элементы интерфейса.
А чего вы ждали от порта с телефона с меньшим разрешением экрана?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Kolan007 - 09.09.14, 20:33



Реп: (0)
Срочно нужна помощь. Телефон перестал заходить в меня recovery(((( работает только комбинация для входа в Download режим((( компьютера под рукой не имеется. Подскажите как быть в данной ситуации



Реп: (1027)
* crashik22, никак. Только один.



Реп: (2)
Ребят, нужна помощь. После прошивки последней версии прошивки (простите за каламбур) через CWM телефон в рекавери не входит. Только режим одина. Но в режиме одина компьютер его корректно не опознает - запуск устройства невозможен. Драйвера пробовал разные из шапки, пробовал на разных компьютерах (winXP, Win7 x64, win8 x64), результат одинаковый. Раньше к компьютеру не подключал - без надобности было. Что делать?



Реп: (114)
* DeMiNN,
Самое главное, это удали напрочь все драйвера, которые либо ставил для Айки и моб.девайсов. А потом уже пробуй переустанавливать, помню тоже как-то не мог подключить айку к компу.

Сообщение отредактировал Kpucc - 10.09.14, 12:18



Реп: (1)
Вот такой интересный вопрос:
Как установит приложения 4+ На 2.3.6 ?
Ведь на СМ можно !


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:04