Samsung GT-S5830i Galaxy Ace - Прошивки



Реп: (1510)
Samsung GT-S5830i Galaxy Ace - Прошивки
Изображение Samsung GT-S5830i Galaxy Ace
Описание | Обсуждение » | Клуб владельцев » | Брак » | Программы » | Игры » | Украшательства » | Прошивка CyanogenMod 7.2 » | Прошивка CyanogenMod 9.2 » | Прошивка CyanogenMod 11 » | Прошивка MIUI » | Прошивка LEWA » | Прошивки »

Важная информация!
Samsung GalaxyAce GT-S5830i имеет процессор Broadcom 832Mhz (BCM21553), видеочип VideoCORE IV HW (BMC2763). Поэтому попытки установки прошивки, CWM, а также иные файлы, затрагивающие аппаратные части, для телефона GT-S5830 обязательно приведут к потере работоспособности. Также не стоит устанавливать указанную в шапке прошивку на GT-S5830, последствия аналогичны.
По процессору и видеочипу наш аппарат похож на Samsung Galaxy Young(экран меньше-3,2", камера иная) поэтому CWM, а также ряд прошивок устанавливаются и на 5830i. На данный момент известно, что при установке прошивок от Young возникают проблемы с камерой и отображением. Тут тема о прошивке Samsung Galaxy Young


В последнее время появилось большое кол-во модификации этого аппарата и участились случаи прошивки через Odin, установки кастомного рекавери файлами, не предназначенными для их моделей.
Классификация версий GT-S5830:
  • GT-S5830 C, I, M,Z. Четыре модели с разными региональными привязками. Железо, прошивки, версия программы Odin, модифицированное рекавери от базового Ace не подходят. При прошивке файлами от GT-S5830 получите кирпич.
  • GT-S5830 B, L, T. Железо полностью совместимо с базовым Ace, но отличается модемная часть (работает на других частотах и диапазонах связи). Эти модели могут быть залочены под определенного оператора. Информация о том как снять SIM-Lock есть в разделе "Инструкции". Официальные прошивки несовместимы, т.к. при прошивании программой Odin затрагивается модем. Здесь либо пользоваться теми прошивками, что есть в интернете непосредственно под свою модель, либо кастомными. Кастомные прошивки, к примеру на XDA-Developers рассчитаны на GT-S5830, B, L, T (прописаны в updater-script). ИНФОРМАЦИЯ НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ, ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПОД ВАШУ ЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ОФИЦИАЛЬНО ЭТИ МОДЕЛИ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПОСТАВОК В РФ.
  • GT-S5830 G. Полной информации по этой модели нет. При прошивке файлами от GT-S5830 получите кирпич.
  • GT-S5830 D. Файловая система, ядро, рекавери, радиомодуль отличаются от базового Ace. При прошивке файлами от S 5830 Вы гарантированно получите кирпич..

Драйвера и утилиты
Программы для прошивкиДрайвера для ПК
Разное

Прошивки
Официальные прошивки
Прошивки для Samsung Galaxy Ace GT-S5830i

Прошивки для Samsung Galaxy Ace GT-S5830i La Fleur


Кастомные прошивки

Инструкции
Перед прошивкой
  • Внимание! Не рекомендуется прошивка через официальную программу KIES ввиду возникновения многих проблем в процессе прошивки.
  • До и после обновления прошивки, рекомендуется делать wipe (вайп) , а так же рекомендуется удалять с карты следы от старой прошивки
    (удалить папки android и android_secure). Если вы этого не сделали, то не стоит писать в теме о програмных проблемах с устройством. Внимательно смотрите на региональную привязку прошивки, в ней может не быть русского языка и клавиатуры, но она может быть новее, чем официальная прошивка для России.
  • Если по каким-либо причинам, после прошивки телефон не входит в режим "Recovery", не включается или включается с картинкой "телефон- (!) -ПК", вытащите аккумулятор, зажмите клавиши входа в режим прошивки и не отпуская клавиш, вставьте аккумулятор ( повторять 25-30 раз). Должна загореться надпись "Downloading", можно смело прошивать и все должно работать.
  • Если телефон не переводится в режим рекавери-воспользуйтесь утилитой Reboot Recovery. 100% результат не гарантирован.
Внимание! Это не панацея от "кирпичей" - это то, что можно предпринять и в большинстве случаев, возможно, поможет.
FAQ как не сделать из телефона кирпич


Инструкции по прошивке
Инструкции для работы с CWM
Инструкции для работы с телефоном
Разные инструкции

CWM, Root
CWM (ClockWorkMod)
Root, UnRoot

Ядра
Бэкапы и прочие восстановления
Результаты опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал #Санëkk - 15.03.23, 14:08
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (3)
* Noksung, ставлю все по инструкции из поста с прошивкой. Samsung GT-S5830i Galaxy Ace - Прошивка (Пост #19919537)
Прошивал свой не раз, для своего смарта прошивками, - все отлично. Но с этим ничего не понимаю.
Дайте, пожалуйста, нормальную инструкцию. Хотя, по-моему, и та нормальная, но у меня что-то не выходит.

Сообщение отредактировал Postic - 09.11.14, 19:48



Реп: (0)
По глупости удалил DownloadProvider.apk из system/app/
Может кто-нибудь оригинал предоставить? И .odex если можно.



Реп: (501)
* Suborg95,
Из прошивки XXMJ2.
Ставить из CWM. Не забудь unmount.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлDownloadProvider.zip ( 255.18 КБ )


Сообщение отредактировал Nibiru2012 - 09.11.14, 22:37



Реп: (83)
aliwaris @ 09.11.2014, 22:46 *
Рабочий XXMJ2 Lite Root Odex
С ядром На любую стоковую прошивку

На официальную однофайловую S5830IXXMH1 из шапки
Сборка не ставится = горит логотип самсунг и все + рекавери режим слетает.



Реп: (0)
Всем привет!Может уже объяснялась такая проблема,но не нашел,если что извиняюсь.)А проблема в следующем,телефон перезагружается постоянно,лого пишет и исчезает,пробовал перепрошить через один 1,85 1,83,не получается,пробывал вайп делать(Wipe data/factory reset),не делается начинает перезагружаться,может кто нибудь по советует что делать!?(Samsung GT-5830i)


<ID:0/003> Added!!
<ID:0/003> Odin v.3 engine (ID:3)..
<ID:0/003> File analysis..
<ID:0/003> SetupConnection..
и на этом все,La Fleur сделать обычную прошивку пытался и Прошивка S5830ZXXLA2 - Первая официальная прошивка
Прошивка S5830ZXXLK3_S5830ZOXELH1_S5830iXXLK1 (3-x файловая) - Вторая официальная прошивка
Официальная однофайловая прошивка для России - S5830IXXMJ2 / S5830ZXXMJ2(LaFleur) тоже пытался все равно на сетап зависает и ни чего не происходит...

Сообщение отредактировал VladiRU - 10.11.14, 16:02



Реп: (501)
* VladiRU,
А Шапку почитать, FAQ и Инструкции, не?
Samsung GT-S5830i Galaxy Ace - Прошивка
Шить эту: Samsung GT-S5830i Galaxy Ace - Прошивка



Реп: (83)
VladiRU @ 10.11.2014, 18:08 *
А проблема в следующем,телефон перезагружается постоянно,лого пишет и исчезает,пробовал перепрошить через один 1,85 1,83,не получается

1) Скачать из шапки архив Odin3_v3.07+GT-S5830C-i-M ( 339,42 КБ ) и распаковать
2) Скачать последнюю многофайловую прошивку из шапки например, вот эту
3) В программе один правильно расставить файлы из архива
скриншот
Прикрепленное изображение

4) В одине Start
5) Ждем конца загрузки и пользуемся своим девайсом.



Реп: (194)
* Postic, за год использования этого смарта, я уяснил для себя универсальную инструкцию по установке:

wipe data/factory reset
wipe cache partitition
wipe dalvik cache
format /system
format /data
format /cache
unmount system
unmount data
unmount cache

Все должно пойти :D



Реп: (83)
Kolan007 @ 10.11.2014, 22:31 *
Совсем бесполезно.

Бесполезно даже если: mounts and storage -> format /sdcard ?
И допустим, если автор сборки пишет пункт unmount/sdcard
значит не совсем бесполезно ?) Просто я не все аспекты знаю ;)



Реп: (1027)
* 111nika,
Совсем. Полностью. Только data и system имеет смысл монтировать. И то, data не всегда. Только если в скрипте предусмотрена установка части приложений в /data.



Реп: (83)
Kolan007 @ 10.11.2014, 23:50 *
Только если в скрипте предусмотрена установка части приложений в /data

А если в скрипте предусмотрена установка в /sdcard то тоже можно не монтировать ?



Реп: (1027)
111nika @ 10.11.2014, 19:57 *
установка в /sdcard

Во-первых, ни разу такого не встречал. Нигде.
Во-вторых, она, по-моему, автоматически монтируется. Ведь чтобы что-то с неё установить, её надо смонтировать.



Реп: (1027)
111nika @ 10.11.2014, 21:30 *
А я встречала на форуме модифицированные boot.img для подмены памяти телефона на раздел внешней флешки

Ну я сам делал ядро, которое грузит систему с флешки. Но на флешку же апдейт ничего не устанавливает.
Даже если это что-то связанное с флешкой, подменой памяти на флешку и пр. — все эти скрипты помещаются в /system и совершают действия с флешкой только во время загрузки.
Я же всего лишь говорю, что при установке какого-нибудь апдейта это абсолютно не нужно. А раздел на флешке... Мне всегда помогало создание скрипта заново из самой программы. Просто у скрипта не всегда при загрузке выходит смонтировать /sd-ext.
Кстати говоря, маунты вообще не нужны. Это просто тут кривое рекавери и в updater-script'ах монтирование по-нормальному не прописано.
Пожалуй, надо завершать.
А, да, вспомнил. Гаппсы от FREESEX для цм11. Там часть на флешку пишется. Но пишется и без маунта.
Я не претендую на абсолютную истину, но за весь мой довольно богатый опыт прошивок/шамансв/портирования прошивок мне ни разу не понадобился unmount /sdcard.

А, да, оно автоматически монтируется при нажатии install zip...

Сообщение отредактировал Kolan007 - 11.11.14, 14:13



Реп: (194)
* 111nika, я не написал этого, потому что подумал, что это очевидно :)



Реп: (86)
Есть S5830i. При включении циклически прокручивает boot-анимацию, типа boot-loop, но телефон не перезагружается, boot-анимаци идёт не с начала. В Odin mode не заходит. В Recovery зайти можно, но при этом внизу горит надпись:
-- Appling Multi-CSC --
Это так и должно быть? Или это это он пишет, что CSC не установлен или слетел?

При попытке временно запустить CWM сразу после "apply update from sdcard" выдаёт следующее:
E:Failed to mount sdcard (No such file or directory)
E:Can't mount /sdcard

Install from sdcard complete

Что с ним случилось, я не знаю. В таком виде телефон попал ко мне.

Это как-то лечится?



Реп: (40)
Ребят у меня стала жутко тормозить андромеда необходимо заменить но на официалку а какая из всех последняя и стабильно работающая? Что посоветуете?



Реп: (1027)
* DanielBern, xxmj2.
* Punkta,
Решение одно. Многофайловая одином.
Может, неправильно заходите? Обе громкости плюс питание. Просто во многих других другая комбинация.
Если ну совсем никак, то jtag вам в помощь.

Сообщение отредактировал Kolan007 - 11.11.14, 20:00



Реп: (86)
Kolan007 @ 11.11.2014, 19:59 *
Обе громкости плюс питание.
Именно так. После этого загорается backlight, экран чёрный.

За jtag спасибо, помучаю гугл. Но, если есть ссылочка под ругой, не откажусь.



Реп: (1027)
Punkta @ 11.11.2014, 19:11 *
После этого загорается backlight, экран чёрный.

 Samsung GT-S5830i Galaxy Ace - Прошивка (Пост #21362780)

Сообщение отредактировал Kolan007 - 11.11.14, 20:19



Реп: (86)
* Kolan007, спасибо, но от этого ничего не изменилось.

На 4 или 5 раз Один всё же увидил телефон. Перепрошил, и всё заработало.

Сообщение отредактировал Punkta - 12.11.14, 01:00


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:03