> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Asus Transformer Pad Infinity TF700T - Обсуждение | 10.1" планшет



Реп: (105)
Обсуждение Asus Transformer Pad Infinity TF700T
Изображение Asus Transformer Pad Infinity TF700T, Eee Pad Transformer Infinity TF700T
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка, root » | МиниFAQ | Клуб владельцев Asus Transformer Pad Infinity » | Ubuntu Touch на Infinity » | Asus Transformer Infinity TF700KL (вариант c 3G) » | New Asus Transformer Infinity (на базе Tegra4) »
Официальная страничка Asus Transformer Pad Infinity TF700T
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Для тех кто хочет "почитать всё полезное": начинать стоит с этого сообщения (появились первые владельцы)
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения. Оффтопом считаются:
    • Вопросы, ответы на которые есть в МиниFAQ по устройству или в шапке
    • Сообщения, для которых созданы специальные темы (Покупка, Аксессуары, Брак, Прошивка). Получение рута и разблокировки загрузчика тоже относятся к теме прошивки
    • Сообщения не имеющие прямого отношения к теме
    • Ответы на сообщения с оффтопом - тоже оффтоп
В данной теме обсуждается планшет TF700T на базе Tegra3 БЕЗ 3G/4G/LTE. Версии с 3G нет и не будет! Планшет TF700KL на базе Qualcomm S4 Krait с поддержкой 3G обсуждается здесь

Фото
Прикрепленное изображение
Полезности
Характеристики устройства
  • OS: Android 4.0.X (aka Ice Cream Sandwich)
  • Процессор:
    • Nvidia Tegra3 T33 1.6 GHz Quad-core

  • Экран:
    • Тип: 10.1" Super IPS+ 600 nits с технологией Corning Gorilla Glass 2
    • Разрешение: 1920 x 1200

  • Память:
    • RAM: 1GB
    • ROM: 32 / 64 GB в версии Wi-Fi only; (плюс бесплатных 8GB в сервисе Asus WebStorage)

  • Камера:
    • фронтальная: 2МП
    • тыловая: 8МП F/2.2 с LED вспышкой и автофокусом

  • Беспроводные сети:
    • Wi-Fi: 802.11 b/g/n 2.4GHz
    • Bluetooth 4.0 LE и Bluetooth 2.1 + EDR
    • Вариант 1 (с процессором Nvidia Tegra3): только Wi-Fi

  • Сенсоры:
    • Акселерометр
    • Датчик освещения
    • Гироскоп
    • Цифровой компас
    • GPS, Glonass

  • Разъемы, коннекторы, периферия
    • В планшете
      • microHDMI
      • microSD слот
      • Комбинированный разъем для подключения гарнитуры/наушников (2-в-1)
      • 40 pin-разъем для подключения к док-станции, зарядному устройству или ПК
      • Микрофон
      • Динамик

    • В док-станции
      • SD слот (полноразмерный)
      • USB 2.0 host
      • 40 pin-разъем для подключения к ПК или зарядному устройству


  • Вес:
    • планшет: 586 гр
    • док-станция: 537 гр
    • планшет с док-станцией: 1123 гр

  • Размеры:
    • планшет: 263 x 180.8 x 8.5 мм
    • док-станция: 263 x 180.8 x 8~10.4 мм
    • планшет с док-станцией: 263 x 180.8 x 17~19.6 мм

  • Цвет корпуса:
    • Amethyst Grey
    • Champagne Gold

  • Батарея Li-Pol
    • планшет: 25 Вт*ч (примерно 6756 mAh при напряжении 3.7 В ), заявленное время работы 9.5 часов
    • док-станция: 22 Вт*ч (около 5945 mAh), при подключении планшета батарея дока питает основную, заявленное время работы - 14 часов
    • время работы измерялось в сберегающем режиме при воспроизведении видео в 720p, яркости 60нит, и выводом звука через наушники

  • Комплектация
    • Планшет+док
    • Зарядное устройство с разъемом USB-A, двухрежимное 5В-2А и 15В-1.2А
    • Кабель "USB-A -> 40pin" для зарядки и подключения к ПК
    • Салфетка из микрофибры

Обзоры и прочие ресурсы
Результаты опроса
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал АлександрL - 26.02.17, 23:10
Причина редактирования: Навигатор



Реп: (2)
NThs @ 01.10.2015, 19:49 *
Возникли проблемы с тачскрином- самопроизвольное нажимание одного участка. Для калибровки экрана нужна утилитка, гугл не помог, прошу помощи тут.

Случайно не когда планшет в доке?



Реп: (0)
Нет, подключенная док-станция никак не влияла.



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста - планшет работает уже 3 года, пару дней назад вроде как без причины (софт не ставился и не падал) стал жужжать вибромотор. Жужжит и не останавливается. Выключишь питание, именно выключишь а не перегрузишь - перестает жужжать. через какое-то время опять начинает причем либо непрерывно, либо с перерывами периодично.... Вчера сделал сброс в заводские настройки, думал поможет - не помогло.... Чего делать? Кто-нибудь сталкивался?



Реп: (2)
GeorgiyAn @ 14.10.2015, 14:44 *
Подскажите пожалуйста - планшет работает уже 3 года, пару дней назад вроде как без причины (софт не ставился и не падал) стал жужжать вибромотор. Жужжит и не останавливается. Выключишь питание, именно выключишь а не перегрузишь - перестает жужжать. через какое-то время опять начинает причем либо непрерывно, либо с перерывами периодично.... Вчера сделал сброс в заводские настройки, думал поможет - не помогло.... Чего делать? Кто-нибудь сталкивался?

похоже что приходит время уже прощаться с нашими любимыми планшетами, их время прошло :((



Реп: (36)
shutlegend @ 15.10.2015, 07:28 *
с нашими любимыми планшетами

вот тут можно поспорить. Этому тормозу давно пора на свалку. Как вспомню, что покупал его почти за штуку президентов o.O



Реп: (2)
А у моего после новой прошивки, будто наступила вторая молодость, летает без тормозов, для моих задач вполне хватает.
А на его родной прошивке я тоже плевался.
Тфу три раза через левое плечё.
И тук-тук-тук по дереву ...


Сообщение отредактировал KVA & Ko - 16.10.15, 14:16



Реп: (2)
KVA & Ko @ 16.10.2015, 15:13 *
А у моего после новой прошивки, будто наступила вторая молодость, летает без тормозов, для моих задач вполне хватает.
А на его родной прошивке я тоже плевался.

а мне для фильмов и книг и этого дурака хватает :lol:



Реп: (0)
как то можно сделать чтобы ядра процессора не уходили в спячку? стоит 4.2.1 но бывает очень сильно тупит даже приложение вконтакте. :sveta:



Реп: (17)
* Lock3T,
Поставить zombi pop.



Реп: (0)
Arthurio @ 05.11.2015, 10:55 *
Lock3T,
Поставить zombi pop.

okey а оперативки сколько кушает она? у меня щас показывает 330~mb свободно. Чую мало это, что остальное кушает не понимаю.



Реп: (0)
Прошу помочь с решением проблемы.
700Т купил в 2013 году. Примерно через полгода заметил, что питание с клавиатуры перестало периодически поступать на экран при разрядке последнего, также периодически экран перестал заряжаться при подсоединении зарядки к клавиатуре. С 2015 года питание с клавиатуры вообще перестало поступать на экран, при этом клавиатура заряжена. Экран приходится заряжать через его разъем присоединения к клавиатуре, но это не удобно, т.к. экран соответственно меньше работает до разрядки батареи.

Что посоветуете?



Реп: (1)
Вопрос из разряда просто любопытно: а можно ли на стандартной прошивке изменить разрешение экрана? А то чую я тормозит он со своего Full HD, может можно скинуть поменьше?



Реп: (0)
Доброго времени суток! Есть проблема с данным девайсом: При подключении зарядки процесс зарядки не происходит! Если его выключить и поставить заряжать то заряжается но очень медленно за целый день порядка 80% набирает с 0. В чем причина?



Реп: (17)
* azovmash,, зарядку проверить. Видимо, накрылась.



Реп: (0)
Здравствуйте, проблема такая:
После ремонта, ТФ700Т тупит, сделаны вайпы, планшет пустой, но банальные игры идут с фризами, похоже на то как вроде на компе дрова на видуху не поставлены. В соцсетях вроде норм, но фризы бывают. МБ такое что после замены забыл чего, но помоему мат платы быть такие траблы. Андроид 4.2.1, не прошивался, не разлочивался. Всё стоковое. Как его можн продиагностировать . Оперпамять показвает что свободно 300-400, а то и 500 мб свободно. Может с процом чего случилось.



Реп: (17)
Камрады, подскажите кто знает, у меня перестала работать клавиатура на доке, есть вариант купить от TF300, она подойдёт на TF 700.



Реп: (2)
ДлиНННый @ 12.12.2015, 11:23 *
Камрады, подскажите кто знает, у меня перестала работать клавиатура на доке, есть вариант купить от TF300, она подойдёт на TF 700.

тоже накрылась, в сервисе предложили купить от трехсотого, сказали что должна подойти. Думаю теперь купить или нет, стоит ли планшет того. Слишком уж много тормозов и глюков в нем. Рут не делал, не прошивал :(



Реп: (2)
(возможно не по теме) народ, кто ещё тут остался помогите пожалуйста. Прошился сегодня на CM11 4.4.4 доволен как слон, планшет работает в 100 раз быстрей. Хочу подключить 3g модем, что нужно сделать?



Реп: (0)
не возпроизводит видео (ни одним из плееров) в формате MOV из видеорегистратора-vicovation vico-marcus 4.Как решить проблему?



Реп: (0)
Товарищи пишу сюда, так как в теме прошивка никто неотвечает. Может направите к кому нужно.
Был планшет, к сожелению. Стояла прошивка 4.2.1 сток. Сделал откат на 4.0.3 сток. Всё прошло нормально. Но мне показалось мало. Решил поставить кастом.
Поставил Рут, разблокировал загрузчик, поставил кастомное рекавери CWM последней версии для моего планшета, забыл до конца прочитать инструкцию(впрочем как всегда). Залил прошивку Зомби Поп 5.1.1. Установка шла нормально и закончилась тоже. Но при включении планшета, дальше заставки Асус не идет.
Проблема я так понял в том что этот кастом собран на 4.2.1 и под ее загрузчик последней версии. А я залил кастом на 4.0.3 и изза несовпадения загрузчиков планшет не может стартовать прошивку.
Что пробовал сделать:
- накатить прошивку 4.0.3 сток через кастомрекавери (нихрена, соответсвтенно все вайпы были сделаны )
- залить прошивку через fastboot, стартует нормально, но дальше выбивает с ошибкой без номера ошибки и на планшете начинаеться загрузка прошивки которая виснет на старте.
- делал все вайпы, форматировал разделы(через кастомное рекавери.
Что посоветуете. ?????? Хелп плиз!!!!!!!!!!!!!!!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:26