Samsung Galaxy Tab P1000 - Прошивка MIUI (OS 2.3.7) | Обсуждение MIUI на Samsung Galaxy Tab P1000



Реп: (1776)
Samsung Galaxy Tab P1000 - Прошивка MIUI (OS 2.3.7)
Изображение SGT-P1000
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Прошивка (OS 2.X.X) » | Прошивка ICS (Anroid 4.X) » | Samsung Galaxy Tab Club »


Перед прошивкой внимательно изучите инструкцию по прошивке, скачайте все необходимые файлы и зарядите свой Таб до 100%!

Оригинальная тема (на английском языке)

Актуальная версия MIUI для SGT P1000 на сегодня: 2.1.15

Что такое MIUI?
miui.su/about/chto-takoe-miui

Инструкция по установке MIUI FULL ROM

Файлы, необходимые для прошивки
1. Overcome ReStock Package (Odin v.1.7 и модемы входят в комплект): http://www.rosanoscorner.com/p1000/downloa...ock-Safe-v5.zip
2. Overcome Kernel v.4.0.0: http://www.rosanoscorner.com/p1000/downloa...rnel_v4.0.0.tar
3. Последняя версия MIUI FULL ROM (смотрим по последним двум цифрам в версии прошивки 2.mm.dd, где mm - месяц выхода прошивки, а dd - день). Последняя версия на сегодняшний день 2.1.15 (соответственно: 15 января 2012 года): MIUI Full ROM Thx to Dudeskin

Что нового в последней Актуальной версии?
MIUI ROM 2.1.13 Changelog (GB 2.3)



Recommended this week:
Added support of sending text messages at a set time (feature from 4.0)
Added support of drop-down notification bar in full-screen mode (feature from 4.0)
Added support of clearing data in contact setting
Optimized hangup prompt and animation

System:
Fixed not effective to modify the alarm music in the alarm settings
Fixed time does not sync in some cases after opening time sync switch

Phone:
Optimized hangup prompt and animation

Contacts:
Added support of clearing data in contact setting
Optimized contacts import in vCard can be done in background

Messaging:
Added support of sending text messages at a set time (feature from 4.0)

Lock screen, status bar, notification bar:
Added support of drop-down notification bar in full-screen mode (feature from 4.0)
Added fast sync switch in new notification bar (display the current automatic sync settings status, click to sync, long press to change sync settings)

Gallery:
Optimized support of playing animated GIF images in full-screen

Download Manager:
Optimized show all downloads asks
Optimized if system enters the state of the lock screen during downloading, lock WiFi to avoid sleep

Файл обновления (OTA File - On The Air) уже установленной прошивки MIUI
Выбирайте последний доступный на сегодняшний день файл обновления: MIUI OTA File Thx to Dudeskin

Апдейты и Модификации
Выбирайте файл обновления, соответствующий версии установленной у вас прошивки: Mods & Updates

Темы и Экраны блокировки
Устанавливать в папку MIUITheme на SDcard:
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1249352 - адаптированные специально для таба темы и локскрины;
Темы для MIUI - 4PDA - не рекомендуется ставить темы и локскрины (экраны блокировки) не адаптированные для разрешения таба (1024х600). Все остальное - на свой страх и риск.

FAQ (Часто задаваемые вопросы) по прошивке MIUI для Samsung Galaxy Tab P1000
Q: Напишите пожалуста полный список изменений от стоковой прошивки.
A: MIUI - самостоятельная прошивка, основанная на прошивке CyanogenMod7 и не является модификацией стоковой прошивки.

Q: Как закольцевать мелодию для входящего звонка?
A: Добавить в файл systembuild.prop следующие строки:
ro.telephony.call_ring.multiple=false
ro.telephony.call_ring.delay=1000

где "1000" - время (в миллисекундах) паузы между повторами, в данном случае - 1 сек.

Q:Как создать собственный шрифт для прошивки MIUI?
A: Можно скачать уже готовые шрифты. Но гораздо веселее сделать свои собственные.
Что нам понадобится:
На ПК - программа Total Commander и любой кириллический шрифт по вашему усмотрению и вкусу.
На Табе - установленная прошивка MIUI.
Начинаем.
1) Файлы шрифта хранятся в папке SDcardMIUITheme в виде *.mtz файла шрифта (файлы тем, локскринов и пр. имеют такое же расширение - будьте внимательны!), который представляет собой rar-архив (возможно, это специфический архив, но он открывается Total Commander'om как обычный rar, если у него поменять расширение).
2) Итак, открываем (не распаковываем!) переименнованный *.mtz (он должен иметь вид *.rar) и видим две папки: Fonts и Preview и файл description.xml.
3) В папке fonts видим четыре файла: Arial.ttf, Arial-Bold.ttf, Arial-Italic.ttf и Arial-BoldItalic.ttf (каждое название соответствует начертанию шрифта - я специально сделал в тексте начертания, чтобы вы нагледнее себе представляли какое название что обозначает).
4) Теперь берем такие же файлы у выбранного шрифта (в каждом приличном шрифте есть эти четыре файла. Их наглядные представления можно посмотреть в Windows если установить данный шрифт) и просто переименовываем файлы выбранного шрифта таким образом, чтобы их названия ничем не отличались от указанных в п.3.
5) Копируем переименованные файлы желаемого шрифта в папку fonts открытого в Total Commander'e архива *.mtz с заменой
6) Теперь осталось выдернуть из архива файл описания шрифта description.xml и поправить в стандартном Блокноте тег <title>Название шрифта</title>. Теперь опять же с помощью Total Commander'a вдергиваем исправленный файл обратно, закрываем архив и переименовываем его следующим образом: Название_шрифта_латиницей.mtz
7) Копируем полученный *.mtz в Таб на SDcardMIUITheme, жмем Меню-Настройки-Темы оформления-Изменить стиль, далее находим пункт Шрифт и заменяем шрифт на только что сделанный.
Все. Букв много - дел на 5 минут.
P.S. Прикладываю лично мой модифицированный по вышеприведенной схеме файл шрифта, с которым вы можете совершенно спокойно проделывать все описанные операции. Шрифт в моем файле - Georgia. Это обычный рар-архив. Вытащите из него Georgia.mtz и колдуйте на здоровье!
Прикрепленный файлGeorgia.rar ( 412.52 КБ )

Q:Как сделать полноэкранные фотографии на входящих вызовах?
A: Можно, конечно, поставить и стороннюю утилиту, но зачем вам лишний процесс, тем более, что это можно сделать стандартными средствами?
1) Подготовьте все необходимые фотографии (желательно в высоком разрешении) и скопируйте на Таб;
2) Открываем стандартное приложение "Контакты"
3) Долгим тапом по контакту открываем его меню и жмем "Изменить контакт";
4) Жмем "Изменить фото" (именно строчку, а не тапом по фотке) и переходим в фотоальбом, выбираем нужную фотографию;
5) У вас открывается простейший редактор, где вы можете "щипками" увеличить-уменьшить фото, подвигать его, повернуть. Здесь надо понимать один момент: то, что вы видите сейчас на экране - вы увидите потом при входящем звонке;
6) Добившись нужного результата жмем "Установить" (в этот момент отредактированная фотография копируется (оригинал остается - его можно, если надо, удалить) в папку SDcardMIUIcall_incoming_photo. И, собственно говоря, - все! Теперь при входящем звонке вы увидите приблизительно то, что на скриншоте ниже:
Скриншот:
Прикрепленное изображение

Маленькие хитрости
- двойной тап по часам в локскрине выводит плейер для быстрого управления;

- если задержать кнопку Меню на 3-4 секунды, то гаснет подсветка кнопок. Повторная манипуляция заставит кнопки гореть опять;

- долгий тап в закладке "Переключатели" в открытой шторке, по функции, например wi-fi, выводит настройки этой функции;

- в локскрине если зажать Домик, то включится функция фонарика. Правда так и не разобрался как это работает и работает ли вообще на нашем девайсе (Не работает! - прим.кур.);

- так как большинство последних версий программ сейчас выпускаются совместимыми с планшетами, то имеет смысл в программе SpareParts (устанавливается вместе с прошивкой) отключить Режим Совместимости (Compability Mode);

- все пользовательские программы автоматически устанавливаются в Режиме Совместимости. Если вам кажется, что программа работает не так, или она отказывается запускаться, - отключите Режим Совместимости для данной программы (долгий тап по Домик-Программы-тап по программе-ползунок "Режим Совместимости");

- программы и виджеты от GO Launcher Team запускаются и работают на прошивке MIUI. Но работают не всегда корректно (например входящие СМС обрабатываются и выводятся не программой GO SMS Pro, а стандартным обработчиком). Решение проблемы: сделать приложения и виджеты от GO Launcher Team системными с помощью программы Titanium Backup Pro (вкладка "Резервные копии"-долгий тап по приложению-"Преобразовать в системное приложение");

- для пущего энергосбережения можно воспользоваться утилитой Voltage Control (есть в Маркете). При настройках как на скриншотах ниже у меня таб работает стабильно и без сбоев. После изменения настроек не забудьте произвести в программе следующие манипуляции: "меню-Save-меню-Save as boot settings" и перезагрузить таб. В программе есть возможность сохранить предыдущие настройки в качестве zip-архива, который восстанавливает их из рекавери (при незагрузке таба при слишком смелых экспериментах);
Настройки Voltage Control
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


- очень полезная комбинация, если экран блокировки не дает разблокировать себя:
назад + громкость "+"

Что не работает
FM радио
Не изменяется номер Центра SMS
ТВ-вывод
Все, что не работает в CyanogenMod7
Все остальное, что найдете...
Wifi Hotspot
USB Tethering

Скриншоты
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Внимание! Все манипуляции по прошивке вы делаете ТОЛЬКО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! Ни администрация, ни пользователи и куратор темы НЕ несет ответственности за действия, произведенные с Вашим устройством!


Друзья, давайте не превращать тему в свалку! Будем взаимно вежливы и пр., и пр. Все "спасибы" давайте говорить плюсами, а минусами вообще не будем разговаривать. Весь посторонний флуд будет удаляться без предупреждений! Спасибо всем!
И еще: если после своего сообщения вы видите кураторскую пометку "В шапке!", "В FAQ'e!" и пр., пожалуйста, удаляйте свои сообщения самостоятельно, чтобы не захламлять тему!
K
В тему ищется куратор!
Основные задачи - наполнение шапки темы и поддержание её в актуальном виде, слежение за соблюдением правил форума в теме.
Правила и рекомендации для Кураторов форума 4PDA.ru
Требования для кандидатов в Кураторы форума
Желающим - писать в PM модераторам раздела или в Хочу стать Куратором.


Сообщение отредактировал loza - 26.06.12, 09:59
Причина редактирования: Обновлены Апдейты и Модификации



Реп: (14)
А MIUI полностью русифицирована?



Реп: (2556)
Ну и ещё пара источников:
http://miui.su/
http://en.miui.com/



Реп: (616)
ChapaY. @ 13.1.2012, 16:56 *
А MIUI полностью русифицирована?

Почти. Встречаются английские фразы, закопанные глубоко в меню. Но они: а) понятные, б) когда вы так глубоко закопаетесь, вы будете знать зачем туда залезли.



Реп: (2556)
Tosha30 @ 13.1.2012, 19:02 *
MIUI - это не модификация стоковой прошивки. Это самостоятельная прошивка. Так что об изменениях говорить не приходится. А отличия - во всем.

я бы сказал основанная на cyanogen mod - база у них одна.



Реп: (15)
Не изменяется номер Центра SMS
вот это пожалуй единственный минус этой прошивки!
ставил разные...но всегда откатывался на "это китайское творение" ;)



Реп: (4)
скриншоты лежать должны в MIUI/screen_cap
также есть функция быстрого перехода на удаление росчерком слева-направо. Работает во встроенном файлменеджере, смс, журнале и где-нибудь еще
K
Давайте, все-таки, выкладывать те "фишки", которые проверены личным опытом, на лично установленной прошивке MIUI, на собственном табе! :)
Копипастить можно много, но к НАШЕЙ прошивке - это не будет иметь никакого отношения!


Сообщение отредактировал Tosha30 - 14.01.12, 13:53



Реп: (92)
а при смене SIM карты центр смс меняется автоматически ?



Реп: (14)
Поставил MIUI. Прошивка отличная. Но возникло несколько вопросов:
1. У всех не работает должным образом менеджер тем? У меня темы ставятся только из под файлового менеджера.
2. Есть ли в miui диспетчер задач?
3. Можно ли включить автоповорот лаунчера, или только альбомный (портретный) режим?
4. Можно ли создать копию значка приложения? (Чтобы на рабочем столе было два значка)

Сообщение отредактировал ChapaY. - 15.01.12, 15:20



Реп: (4)
ChapaY. @ 15.01.2012, 15:19 *
Поставил MIUI. Прошивка отличная. Но возникло несколько вопросов:1. У всех не работает должным образом менеджер тем? У меня темы ставятся только из под файлового менеджера.2. Есть ли в miui диспетчер задач?3. Можно ли включить автоповорот лаунчера, или только альбомный (портретный) режим?4. Можно ли создать копию значка приложения? (Чтобы на рабочем столе было два значка)


1. да вроде нет. темы ставил из "менеджера тем" и вроде работало как надо, если не считать тот факт что некоторые темы не под наш экран, что заметно только на локскрине
2. долгое нажатие "домика" приводит в меню недавно открытых приложений, там же есть и тасккиллер - клавиша "выгрузить".так вот если нажать в меню недавно открытых приложений на кнопку "приложения" ->вкладка в памяти,то там можно подчистить как душе угодно
3.у меня не получалось, но мне такая функция не нужна, может есть приложение или кто поопытнее подскажет ;)
4.что-то мне подсказывает что нет, хотя чем китайцы не шутят ;)



Реп: (92)
ссылка на прошиву весь день неработает..конечно может сайт временно не пашет или у меня что....а может кто скинуть прошиву пожалуста?через народ желательно .. )

Сообщение отредактировал toxinson - 15.01.12, 15:50



Реп: (14)
http://narod.ru/disk/37729843001/MIUI_XJ_S...y84596.zip.html

Сообщение отредактировал ChapaY. - 15.01.12, 16:10



Реп: (4)
Да, сайт почему-то лег еще вчера утром, но мне удалось на него зайти через текстовый файл ченчжлога - пробил в гугле
вот ссылка на фул ромы:http://htcfanboys.com/download/xavierjohn22/files/SGT_Full_Roms/
на OTA:http://htcfanboys.com/download/xavierjohn22/files/SGT_OTA/

как понял в ссылке просто добавляется ...xavierjohn22/files/...

K
В шапке!


Сообщение отредактировал Tosha30 - 17.01.12, 21:20



Реп: (14)
И ещё вопрос: можно ли отключить вибрацию на локскрине?



Реп: (92)
а как вообще в ней в меню приложений зайти непойму ?



Реп: (4)
toxinson @ 15.01.2012, 16:51 *
а как вообще в ней в меню приложений зайти непойму ?

Его нет, я сам сначала долго искал по старой привычке, рабочие столы которые ты имеешь - это и есть меню приложений



Реп: (14)
Dudeskin @ 15.01.2012, 19:36 *
2. долгое нажатие "домика" приводит в меню недавно открытых приложений, там же есть и тасккиллер - клавиша "выгрузить".так вот если нажать в меню недавно открытых приложений на кнопку "приложения" ->вкладка в памяти,то там можно подчистить как душе угодно


Я вроде разобрался. В окне (при долгом нажатии на домик) обведенные иконки приложений - приложение запущено, если не обведено - нет. Ну а долгое нажатие на приложение открывает настройки приложения и там его можно убить.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ChapaY. - 15.01.12, 17:50



Реп: (92)
тоже разобрался вроде бы во всем...единственный косяк для меня это что неработает автоповорот а ланчере.

можно ли стандартного софта поудалять?
K
Гениально!
А вот Мануал по установке почитать? Нет?
Или Adobe Acrobat Reader не стоит?


Сообщение отредактировал Tosha30 - 17.01.12, 22:29



Реп: (4)
toxinson @ 15.01.2012, 18:00 *
тоже разобрался вроде бы во всем...единственный косяк для меня это что неработает автоповорот а ланчере.можно ли стандартного софта поудалять?


Думаю как обычно, root explorer`ом system/app только не удали лишнего ;)

Сообщение отредактировал Dudeskin - 15.01.12, 18:33



Реп: (15)
Доброго времени суток! Народ я столкнулся с проблемой, альтернативные звонилки не работают. Раньше у меня был htc DHD с miui и там звонилка меня устраивала, так как был т9 русский в этой версии нет поиска т9 по контактам, если пытаюсь позвонить по другим звонилкам тело перезагружается, если есть какое-то решение помогите пожалуйста



Реп: (24)
что-то мне не понравился стандартный рабочий стол.
свалка какая-та. :D
заменил на ADWLauncher EX. Работает шустрее и настроек поболее.

теперь про проблемы:
1. при включении/выключении экрана идет анимация (old tv типа), так вот у меня она не горизонтальная, а вертикальная!?
2. автояркость работает, но иногда залипает, может это с табом проблема? (в настройках уровней датчик иногда показывает -1)

P.S. маркет последний таки шедевральный тормоз! :yes2:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:57