Ainol Novo 7 Aurora / Ainol Novo 7 Elf - Обсуждение | Планшет, 7"



Реп: (292)
Обсуждение Ainol Novo 7 Aurora / Ainol Novo 7 Elf
Изображение Ainol Novo 7 Aurora, Ainol Novo 7 Elf
Описание Aurora | Описание Elf | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Игры и приложения » | Клуб владельцев Ainol Novo » | Ainol Novo 7 Tornado/Mars » | Ainol Novo 7 Aurora II/Elf II »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Novo 7 Elf
Тех. Характеристики:
  • Процессор: Allwinner A10 1.5ГГц, в реальности 1ГГц (максимум 1.2ГГц)
  • Видео ускоритель: Mali-400 512Мб
  • Операционная система: Android 4.0 ICS
  • Поддержка русского языка: есть
  • Wifi: встроен
  • 3g: поддержка внешних модемов
  • G-sensor: имеется
  • Камеры: Передняя 2 мегапикселя
  • Дисплей: 1024x600
  • Мультитач: До пяти касаний
  • Оперативная память: DDR3 1GB
  • Встроенная память: 8/16 GB
  • Батарея: 3700, 8 часов видео без подзарядки
  • Размеры: 189 x 120 x 11mm, 350 грамм
Фотографии:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Видео обзор:
Где купить:
Novo 7 Aurora
Тех. Характеристики:
  • Процессор: Allwinner A10 1.5ГГц, в реальности 1ГГц (максимум 1.2ГГц)
  • Видео ускоритель: Mali-400 512Мб
  • Операционная система: Android 4.0 ICS
  • Поддержка русского языка: Есть
  • Wifi: Встроен
  • 3g: Поддержка внешних модемов
  • G-sensor: Имеется
  • Камеры: Передняя 2 мегапикселя
  • Дисплей: 1024x600 + IPS
  • Мультитач: До пяти касаний
  • Оперативная память: DDR3 1GB
  • Встроенная память: 8/16 GB
  • Батарея: 3700, 8 часов видео без подзарядки
  • Размеры: 189,5 х 122,66 х 9,9мм, 350 грамм
  • HDMI: Есть, кабель в комплекте.
Фотографии:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Видео обзоры:
Обзор 1
Обзор 2
Тест Aurora и Elf
Распаковка (1)
Распаковка (2)
* Во втором случае виснет не планшет а камера!
Где купить:
Ownta
Пандавилл
Молоток
Ownta версия 16gb
Если попросите продавца с молотка продать вам планшет без молотка, то вам сделают скидку 200руб.
Преймущество молотка в том, что расплатиться с девушкой можно картой сбербанка, интернет валютой и прочим..
Общее:
Аксессуары:
Для подбирающих чехол
Качественный чехол
Ebay
ВНИМАНИЕ!!!
* Имеется небольшое не сходство с размерами Aurora, аврора меньше в толщину(на 0.5мм), но больше в длину(на 2.6мм, многовато), поэтому возможны проблемы
+ не подходит отверстие для камеры. Я считаю это маленькими минусами, в сравнении удобства родного чехла и этого.
Но выбор делать вам ;)

Сейчас пришли фотографии стандартного чехла для Авроры, вроде тоже не плохой, но не функциональный =(
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Часто задаваемые вопросы:
В: На официальном сайте написано Many Core A10, он что, двухъядерный?
О: Нет, процессор сам одноядерный 1,5ГГц, но работает в составе с ядром графического ускорителя и прочего...

В: Процессор в планшете ARM 6 или ARM 7?
О: ARM 7

В: Что лучше, Elf или Aurora?
О: В версии Aurora Edition установлена IPS матрица, что в теории даёт отличное качество картинки о большие углы обзора. Однако, в этом планшете глянцевая задняя крышка. в версии Elf Edition установлена обычная матрица, но корпус сделан из матового тёмно-серого пластика. Решать Вам!

В: На видео, планшет иногда виснет, это из-за высокого разрешения?
О: Нет, проблема в том, что новый Android 4.0 не стабильный, вскоре будут выпущены новые прошивки.

В: Авроре стоит IPS экран, чего в нем хорошего, может обычный лучше взять?
О: Преимущество IPS против TFT в большей контрастности, меньшем энергопотреблением, большими углами обзора.

В: Что взять, Аврору или Эльф? Стоит ли переплачивать?
О: По моему - стоит! Тем более разница всего 20 долларов) Берите Аврору!
Преимущество IPS против TFT огромно!
Более подробную информацию о преимуществах IPS экранов можно найти здесь.
* Видео сравнение экранов Aurora и Elf

В: А в Авроре наконец таки стекло или пластик?
О: В Авроре стекло, в Эльфе пластик, доказано.

О: Android 4. Если в играх и приложениях нарушена координация (Пример: Вперёд - Влево, Назад - Вправо), то нужно зайти в настройки > Экран > Accelerometer coordinate system (и выбрать противоположное значение).

В: Это только у меня экран авроры видно что состоит из двух половинок? Эфект похож на разглаженный изгиб бумаги, при этом заметен сильне при преобладании синего оттенка.
О: Разобрал, в начале правда чуть не отодрал защитный экран. Посмотрел на внутренности, пошевелил шлейфы(откручивал плату). В результате раздражающий меня эффект пропал.
Полезное:
Результаты опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Информация по поводу Aurora 2, Elf 2
По некоторой информации, Ainol прекращает (или уже прекратила) производство планшета Aurora. На замену ей придёт новый планшет - Aurora 2 - с IPS экраном от LG (у обычной Aurora - Hitachi) и другим процессором от AmLogic (сейчас - Allwiner A10).
Источники: 1, 2.
Все слухи/предположения/вопросы по Aurora 2, Elf 2 и прочим новым планшетам пишем в темы Клуб владельцев Ainol Novo, Tornado/Mars и Aurora II/Elf II

Тема закрыта. При необходимости возможно открытие темы. По всем вопросам касательно темы обращаться к модератору подраздела

Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 13.10.16, 23:18
Причина редактирования: Редактирование шапки



Реп: (11)
Я думаю стоит а ничего пока не остается просто получить аврорку с битыми пикселями меня как то не устраивает, так что пока буду ждать, тем более не долго осталось. я просто думаю другие продавцы распродают старые партии которые у них остались. И молчат о проблемах.
П.С. а насчет комплектующих можете сами почитать IPS кроме хитачи и лыжи больше никто не производит, так что ответ напрашивается сам собой. А сроки думаю реальные так как заводу скоре всего придется переработать плату потому как не думаю что шлейфы на дисплеях одинаковые и расположены в тех же местах
Alf_z73 думаю продавец проверенный отзывов плохих нет вроде да и написал же что может вернуть деньги.

Сообщение отредактировал Dmmat - 22.03.12, 12:57



Реп: (23)
WondeR1990 @ 22.03.2012, 01:18 *
Сколько юсб можно посадить на концентратор? Не погорит? Звук как в ушах? Мат. плата не горит?


Робятки, ответьте пожалуйста. Особенно про количество подключаемых юсб и звук, в ушах.
K
4.13. Запрещается подъем темы. А именно, публикация сообщений, имеющих целью лишь подъем темы в списке и при этом не несущих смысловой нагрузки, например: «неужели никто не знает?» или «ап!».


Сообщение отредактировал Anton1007 - 22.03.12, 13:23



Реп: (15)
v1ct0r @ 22.03.2012, 09:24 *
Что-то возникло уверенное ощущение, что на авроре усб медленнее чем на эльфе и адванцед-1. Копирование по шнурку с пк на планшет происходит раза в 2 медленнее.

Эльфа не имею, но заметил, что во втором андроиде на авроре скорость записи была в несколько раз быстрее, чем в четвертом (любом), особенно на карту памяти.



Реп: (24)
Destr84,

Опасности нет.
Но лучше использовать его не как блок питания (для работы), а только как зарядное устройство (планшет выключен и заряжается).



Реп: (35)
заметил одну закономерность!тач на Авроре доржит в ланшавтном положении на много сильнее чем в портретном...вообще к какому выводу пришли- дрожание это,апаратный дефект или прошивка?



Реп: (15)
Dmmat @ 22.03.2012, 00:00 *
по другой информации отгрузка начнется гдето в середине апреля. Да и аппарат будет стоить дороже так как комплектующие стоят дороже. вот как то так


А не осталось случайно ссылочки на инфу?



Реп: (496)
WondeR1990 @ 22.03.2012, 02:18 *
Сколько юсб можно посадить на концентратор? Не погорит?

А Вы проэксперементируйте сами. Как погорит - узнаем сколько можно :).
А серьёзно, USB-Hub лучше использовать с внешним питанием. Так намного спокойнее. Тем более USB-винчестер у меня нормально работает при непосредственном подключении и не стартует при подключении через хаб. Однако, ничего и не сгорело при этом.



Реп: (4)
crznv @ 22.03.2012, 11:28 *
по другой информации отгрузка начнется гдето в середине апреля. Да и аппарат будет стоить дороже так как комплектующие стоят дороже. вот как то так


нашел на официальном сайте такую информацию: В последнее время все интернет-магазины находятся на складе в Ainol NOVO 7 Aurora. Это потому, что Ainol не хватает IPS экран и панель управления для создания Aurora. Для решения этих проблем Ainol работает над новым дизайном Aurora. В этой новой конструкции, они будут меняться поставщиком IPS для лучшего качества и большего объема. Они также будут менять процессор. В настоящее время процессора на Аврора AllWiner A10. Хотя это называется "Много-Core", на самом деле одно процессорное ядро ​​- ядро многих просто означает, что процессор, DSP, и процессорных ядер, которые все вместе. Хотя это называется "A10", на самом деле ARM A8 основе. Новый дизайн Аврора будет использовать реальные двухъядерный ARM на основе процессора. Ожидается, что новая версия Aurora будет выпущен в начале апреля. (гугл перевод)

и еше там было сказано что с 28 апреля ainol уже не производит авроры. я думаю они распродают остатки не прошедшие контроль качества.
Буду ждать новой авроры! :rolleyes:

Сообщение отредактировал alevinn - 22.03.12, 17:51



Реп: (0)
всем привет. вот стал обладателелем ельфа. вообще первый андроид девайс, и тут же куча вопросов.:-) так вроде все ровно, вайфай работает, все качает, различные проги ставятся без проблем, но вот флеш вроде поставил, видео смотреть не выходит, опера вылетает, игры не всезапускаются. некотрые идут но на экран не умещаются, просто не моу понять что именно качать.. везде галакси да еще что нить.. кто может подскажет какие подходят ?



Реп: (191)
alevinn А ссылку на этот текст на сайте производителя можно?



Реп: (23)
Sergey_F1,
А меня вот что интересует, если на один ЮСБ посадить через концентратор 3Г модемчик и флешку обычную(телефон в режиме карты памяти), выдержит? Я просто видел на видео, как подключали к авроре клавиатуру, а в клавиатуру уже вставляли 3Г модем. Причем клаву полно-размерную, а не мини.

И расскажите про звук в наушниках.



Реп: (170)
alfest @ 22.03.2012, 13:14 *
Эльфа не имею, но заметил, что во втором андроиде на авроре скорость записи была в несколько раз быстрее, чем в четвертом (любом), особенно на карту памяти.


Дык, на эльфе 4.0.3 скорость записи на карту (внутреннюю память) с пк по шнурку была гораздо быстрее, чем на авроре. Думаю причина не в 4м андроиде. имхо одно удорожали, другое удешивили.

Добавлено 22.03.2012, 18:34:

tirkius @ 22.03.2012, 14:24 *
заметил одну закономерность!тач на Авроре доржит в ланшавтном положении на много сильнее чем в портретном


у меня легкое подрагивание (проверял в антуту тесте) еслли заряд батареи ок. 10%. При 100% дрожания нету. (на момент проверки пальцы еще сами по себе подрагивали - праздники аднака)

Добавлено 22.03.2012, 18:35:

WondeR1990 @ 22.03.2012, 17:29 *
А меня вот что интересует, если на один ЮСБ посадить через концентратор 3Г модемчик и флешку обычную


усб хаб должен быть активным.
а что он должен выдерживать? не понял
лично мне под душе 3Г-роутер. связь с планшетом по вифи.

Добавлено 22.03.2012, 18:36:

WondeR1990 @ 22.03.2012, 17:29 *
И расскажите про звук в наушниках.


звучит. имхо самые удобные это внутренние наушники.

Сообщение отредактировал v1ct0r - 22.03.12, 18:40



Реп: (4)
serg_tvr @ 22.03.2012, 21:27 *
А ссылку на этот текст на сайте производителя можно?


это не сайт производителя, а сайт официального представителя ainol где то там в Америке. Ссылка здесь



Реп: (170)
alevinn @ 22.03.2012, 17:38 *
это не сайт производителя, а сайт официального представителя ainol где то там в Америке. Ссылка здесь


скорее всего секрет смены дизайна не в замене экрана, а в том, что вот-вот начнут появляться подделки на этот планшет. я еще в прошлом году высказывал прогноз, что для защиты имиджа/имени/тп фирмы они каждый квартал обязаны менять дизайн. Так и получается судя по сообщениям.

ЗЫ одна неувязочка - адванцед-1 и эльф (лично тестировал, были на руках) по сборке и исполнению на более высоком уровне, чем недавно-полученная мною аврора. Или я получил уже аврору-подделку. (что бросается в глаза - щели от экрана со стороны разъемов, скрипы)

Сообщение отредактировал v1ct0r - 22.03.12, 18:49



Реп: (496)
WondeR1990 @ 22.03.2012, 19:29 *
если на один ЮСБ посадить через концентратор 3Г модемчик и флешку обычную(телефон в режиме карты памяти), выдержит? Я просто видел на видео, как подключали к авроре клавиатуру, а в клавиатуру уже вставляли 3Г модем. Причем клаву полно-размерную, а не мини.

И расскажите про звук в наушниках.

Думаю выдержит даже через пассивный хаб. Хотя 3G модем не пробовал - говорят они жрут не слабо. Лучше 3G-роутер, ИМХО.
Клаву, мышку и флешку подключал на Advanced без питания.
По звуку не подскажу - у меня Advanced.



Реп: (23)
v1ct0r,
Чем больше устройств по юсб, тем больше нагрузка на порт, может погореть.
Нафига активный юсб хаб, если надо например в дороге посадить и 3Г и флеху.

3Г по вифи изучение будет под 7000 ГГц (вифи роутера+вифи планшета+3Г), отвалится все и сам сваришься.

Сообщение отредактировал WondeR1990 - 22.03.12, 21:31



Реп: (2)
ExIM @ 20.03.2012, 21:39 *
Редактируем первый файл 3g_dongle]

да простят меня, за то что спрошу. У меня паладин, прошивка кастомная 0.8, нет файла3g_dongle. Где его взять?



Реп: (15)
v1ct0r @ 22.03.2012, 17:44 *
ЗЫ одна неувязочка - адванцед-1 и эльф (лично тестировал, были на руках) по сборке и исполнению на более высоком уровне, чем недавно-полученная мною аврора. Или я получил уже аврору-подделку. (что бросается в глаза - щели от экрана со стороны разъемов, скрипы)


Да точно или подделка, или товар который якобы отбраковали раньше, а теперь пихают нам, ведь по началу когда здесь обсуждали первые 2-3 авроры то проблем со скрипами, отклеяными углами не было, а начались в принципе по позже.



Реп: (4)
Да кстати по внешнему УСБ диску . Разбит на три логических НТФС . Эльф видит только первый , это нормально . С правками файла так и не удалось запустить ЗТЕ МФ100



Реп: (8)
aglin28 @ 20.03.2012, 17:04 *
2 . Чтобы максимально увеличить количество циклов работы АБ нужно не допускать 45-50% разряда .

Ерунда. Не согласен категорически. Акк это не свинец и не никель-кадмий.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:43