> Внимание!

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ICQ :: Ваш выбор | Сравнение разных IM-клиентов
ICQ :: Ваш выбор
mChat / gsICQ / Sm@peR [ 848 ] ** [5.52%]
Inlux Messenger Full / Lite [ 221 ] ** [1.44%]
QIP PDA 2xxx [ 3643 ] ** [23.71%]
Anastasia [ 246 ] ** [1.6%]
Pigeon! [ 8954 ] ** [58.27%]
Slick [ 77 ] ** [0.5%]
Agile Messenger [ 20 ] ** [0.13%]
IM+ [ 251 ] ** [1.63%]
Pocket ICQ [ 219 ] ** [1.43%]
Jimm (все сборки) [ 345 ] ** [2.25%]
Через Fring [ 54 ] ** [0.35%]
Через Jabber [ 106 ] ** [0.69%]
Другое [ 382 ] ** [2.49%]
Всего голосов: 15367
 



Реп: (253)
ICQ :: Ваш выбор

Под свою ответственность позволю себе открыть тему, для сравнения и обсуждения разных IM друг с другом: описание возможностей, недостатков, реализаций тех или иных функций и т.д.

Тест 8 популярных ICQ-клиентов для PDA

1. Если вы решили написать свой выбор, то обязательно указывайте по каким критериям выбирали; что вам нравится в програмее по отношению к другим и прочее.
2. При сравнении двух (трех, четырех) программ указывайте что именно сравниваете и обосновывайте свое сравнение.
3. Постарайтесь обойтись без грызни, ругани и переходов на личности. Сообщения подобного рода будут удаляться, а авторы этих творений переквалифицированы в читателей.

Ссылки на обсуждаемые программы:
mChat / gsICQ 2.0 / Sm@peR
Inlux Messenger
QiP PDA
Anastasia
IM+ for Pocket PC
Agile Messenger
Slick
Pigeon!

Результаты голосования на 06.03.2008

Прикрепленное изображение

Результаты голосования на 12.06.2008

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Jimmer - 14.06.08, 16:57



Реп: (17)
Инлукс. Удобство, поддержка нужных протоколов, скрость работы, не требует дополнительных библиотек, большое кол-во настроек, дизайн!



Реп: (228)
Я тоже отмечусь. Пользуюсь 2-мя клиентами, Анастасия и Inlux Messenger.

Анастасия, мала, неприхотлива, работает только с icq, мне в принципе больше и ненадо. Практически безглючна.

Inlux Messenger, вот это уже помощнее будет, чаще всего сижу с него, радует иконка в верхнем трее, всплывающие сообщения, окно чата, что все сверху вниз идет, мне так удобнее читать.

mChat тестирую каждую новую сборку, иногда радует, иногда неочень, но как основной клиент его не использую, хотя симпотизирую.



Реп: (785)
Анастасия, Инлюкс. Мчат не юзаю в силу крайней нелюбви к дотнету и всему, что на нем написано.



Реп: (242)
Держу на зверьке абсолютно все из перечисленных болталок. Причина? Во-первых, так и не опрределился, что лучше и что удобнее, а, главное, более функционально (именно для моих потребностей), во вторых - частые обновления версий програм, а так же смена протоколов самого сервиса подчастую заставляют прыгать с аси на асю - или потестить, или "по нужде". Но есть программка, которой нет в списке и которая не раз меня выручала в трудную минуту. Может её тоже стоит занести в список? Не так уж она плоха, а в ряде случаев - получше других. Pocket ICQ 1.0



Реп: (5)
Jimmer, На Инлуксе текст х-статуса устанавливается!
На мЧате чудит с кодировкой текст х-статуса.



Реп: (37)
раньше инлюкс использоал теперь и не знаю даже , на дивайсе почти все перечисленное

мой выбор инлюкс без серверов!



Реп: (99)
Юзаю QIP, ибо кроме аси ничем больше не пользуюсь, на всякий случай держу мчат, анастасию и icq 1.0. Почитав тему про инлюкс - удалил его сразу. Ничего фантастически удобного в нём не углядел. а жалобы на ХР по его вине наталкивают на определенные размышления.



Реп: (253)
Screw22,
Я с бубном танцевал полчаса, но кип на ББ так ничего и не показал похожего на текст хстатуса от инлюкса. Причем хстатус на инлюксе странный, обязательно выводит тебя в онлайн, что ни есть гуд.
На мчате же с сегодняшнего дня полноценный текст хстатуса, проверено с нескольких КПК на всех распространенных аськах на ББ. Итог - все работает ;)



Реп: (17)
Jimmer,
Хоть сам ты себя и мерзавцем назвал , но этот опрос (IMHO) один из важнейших , нигде нет столько тумана как в этом вопросе. + тебе.
Сам наиболее активно пользую ИМплюс, т.к. сижу параллельно в нескольких месс. а безглючностью и легкостью здесь меня порадовал он. Второе место даю Настя, потом Мчат
Куип - сыро.
Ахилла - разочаровал, да и долго в нем сидеть невозможно, если понаписывать 20 челам по 5 Кв текста однозначно зависнет. Оффлайн входяшие - кракозяблами, лечится конечно , но тогда смысла нет, т.к. уже через открытый ресурс идет (Jabber). Аська формально закрытый.
Инлукс - в сад. только попробовал. Предсказываю этой проге извечный гимор, привет автору.
Pocket ICQ 1.0 - очень неплоха для настройки и подправить "дела" на сервере, чтоб ПИси не включать, почти аналог Писишной.

Jimmer,
А никак нельзя опрос с распределением мест?



Реп: (0)
Использую mChat и Inlux Messenger. Inlux как основной, а mChat, когда Inlux глючит.



Реп: (290)
сейчас в основном - Inlux. иногда перехожу или на Анастасю, или на МЧат в зависимости от настроения.
Inlux - 1
Anastasia - 2
MChat - 3
im+ и agile - 4
qip - все еще не рассматриваю, хоть и юзал 1020. ну не нравится он мне.



Реп: (17)
В основном Inlux Messenger + в запасе Pocket ICQ v1.0 Помоему эти две программы самые стабильноработающие и не тормозящие. mChat не пользуюсь из за NETCF.v2 уж очень огромная...



Реп: (86)
В основном Inlux. Не пашет инлюкс - перехожу на Anastasia.

Inlux ИМХО на сегодняшних день самый функциональный и удобный клиент ICQ, но, к сожалению, нестабильный время от времени по причинам, не зависящим от самой программы.

Anastasia - легкая, быстрая, надежная в плане соединения, но малофункциональная. Спасает в моменты сбоев с инлюксом.



Реп: (168)
В основном mchat 2.1.2 но есть gsicq, pocketicq, anastacsia...



Реп: (694)
Почти всегда сижу на мЧате, все-таки стабильнее Инлукса, Кип еще сыроват, виснет частенько.



Реп: (44)
А я можно сказать вообще ничего не использую, хотя попробовал практически все. (правда установлен IM+)

Что нужно лично мне, и без чего существующими мессенджерами практически невозможно пользоваться:
1. Поддержка SOFT-клавиш WM5 (необходима возможность работы без стилуса)
2. Today-плагин (для мониторинга работы программы и ее быстрого вызова)
3. Корректная работа в landscape
4. Корректная работа с историей сообщений
5. Сохранение запросов на авторизацию
6. Корректно работающий игнор-лист.

Ближе всего к этому IM+, соотвественно проголосовал за него, но все равно много чего нужного нет.
А именно:
1. Нет поддержки софт-клавиш
2. Я не могу найти способа получить инфо пользователя
3. Некорректная работа программы при запросе авторизации
4. И т.д. по мелочи.

Несмотря на это, в части удобства пользования самой программой IM+ несомненно на первом месте.



Реп: (21)
пользовался очень долгое время мЧат'ом... но в последние время клиент постоянно отваливается от сервера :angry:, возможно из-за того что мираблисы опять мутят с протоколом... или artko, решил добавить нам работы :lol:... перешел на Настю, очень стабильный и быстрый клиент, в нем есть практически все для общения :good: (+1 в копилку)
иногда юзаю квип, для ознакомления...



Реп: (74)
очень смущен популярностью Mchat...
до моего голоса он обгонял Inlux!



Реп: (7)
проголовал за Анастасию - потому что очень длительное время юзал ее (да и сейчас иногда тоже на ней сижу)
ну а теперь по поводу остальных клиентов:
-mChat - Минусы: тяжелый, тормозной, даже если отключить 60% плагинов, то прирост скорости незначительный, испоьзует .NET CF 2. Плюсы очень функционалный, "знает" много протоколов, можно настроить абсолютно все.
-Inlux Messenger - Минусы: ужасно неудобный и не красивый интерфейс (имхо!), мудрит с регистрациями/кряками, опасный в плане возможного ХР. Плюсы: иконка в верхнем баре, "куча мелких фич".
-Anastasia - Плюсы: легкая, быстрая, почти безглючная (глючить там особо не чему :) ), стабильная. Минусы: мало функциональная, есть только минимум необходимых функций (но это компенсирует ее легкость).
-QIP PDA - Минусы: "сыроват", криво работает поиск (билд 1020), не очень удобный интерфейс (софт кнопки). Плюсы: похож на своего старшего товарища, достаточно стабильный и шустрый, начиная с первой версии в нем заложена "идеология" именно клиента для "спокойного общения".
Выводы: как первый (наиболее используемый) клиент подходит mChat, Inlux, qip. Ну а для "подстраховки" - Анастасия.
То что юзаю я - QIP + Anastasia.
Ну и по местам:
1 - QIP
2 - Anastasia
3 - mChat
4 - Inlux



Реп: (16)
Юзаю анастасиб и инлукс, но проголосовал за настю, так как она стабильней


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:18