Пользовательский FAQ по Poweramp | В этой теме собраны вопросы/ответы по плееру



Реп: (388)
Пользовательский F.A.Q. по PowerAMP (если вы хотите что-то спросить, тыкните по ссылке ;) )
Прошу в теме не вести обсуждения плеера, это прямое нарушение правил форума!
Для споров, вопросов, багов и прочего существует тема обсуждения PowerAMP

____Здесь только F.A.Q!!!____


Все обсуждения, споры и просьбы будут удаляться без предупреждения!!! Особо настойчивых ждет читательский абонемент, возможно, пожизненно! Прошу сознательных форумчан помогать держать чистый фак при помощи кнопки "жалоба" на сообщениях не по теме, модераторы обещали свою активную помощь.

Прошу сообщения составлять по шаблону. Если необходимо, можно выкладывать видео, ссылки на YouTube, картинки и прочее.
Прошу постараться в одном сообщении освещать один вопрос, так потом проще будет собирать в шапке.
Но если это невозможно :D то можно и несколько вопросов/ответов.

В будущем, когда сообщений наберется достаточно, я рассортирую их по тематике и подниму ссылки на сообщения в шапку!
Ссылка на эту тему есть в шапке темы обсуждения PowerAMP

Всем кто поучаствует в создании F.A.Q. по плееру (напишет свое сообщение по шаблону в этой теме с вопросом/ответом) от меня лично будет + ! :yes2:

Если у вас есть вопрос и вы хотите, чтобы он был в F.A.Q, но вы не знаете ответа на него/не можете четко сформулировать, то пишите мне в QMS, я попробую найти на него ответ/четко сформулировать и добавлю в F.A.Q.

Пишите именно в QMS, тк ящик забит и я буду удалять не глядя сообщения такого рода. Спасибо за понимание!

Краткая информация по программе
Разработчик: MaxMP
Домашняя страница: http://powerampapp.com/
Техподдержка: poweramp.maxmpz gmail.com
Тема обсуждения: PowerAMP
Android Market: market://details?id=com.maxmpz.audioplayer
Android Market Web: https://market.android.com/details?id=com.maxmpz.audioplayer


***** F.A.Q. *****


Почему модератор/куратор/администратор удалил мой вопрос в FAQ?


1. Интерфейс и управление
  1. Что за меню вылетает при тапе на обложку и как его убрать? И почему некоторые элементы не исчезают, даже если нет этого меню?


  2. Напрягает каждый раз нажимать "еще" в каждом меню?


  3. Я хочу, чтоб очередь всегда воспроизводилась по порядку, даже если стоит шафл в списке воспроизведения. Как это сделать?


  4. Почему когда я нажимаю на виджет запускается то главное окно плеера, то текущий список воспроизведения?


  5. Как заставить проигрыватель искать и загружать обложки не только с WiFi-соединением?


  6. В настройках стоят галочки скрыть кнопки повтора, перемешивания и рейтинга, но он почему-то эти кнопки не скрывает.


  7. Мне не нравится, что с экрана блокировки плеера можно разблокироваться по тапу на экран... Уже было много случайных разблокировок.


  8. Когда я захожу в плеер или разблокирую телефон и вижу виджет экрана блокировки плеера, то мне не видно строку состояния с временем, батарейкой и прочим. Я хочу чтоб она была видна всегда.


  9. Я пользуюсь эквалайзером, но смещаю ползунки совсем на чуть чуть для коррекции звука. Мне не удобно это делать на такие маленькие расстояния. Как можно повысить точность эквалайзера, чтоб смещать ползунки сильнее, но при этом звук менялся более плавно на ту же величину? Можно ли уменьшить максимальное/минимальное значение полос?


  10. Можно ли сделать так, чтобы плеер отображал название песни/аудиокниги не из тэгов, а из названия файла?


  11. Где взять новые темы для плеера?


  12. Хочу знать, что меня ждет впереди! :D Как сделать чтоб плеер показывал следующий трек?


  13. Я хочу, чтобы плеер сортировал музыку по альбомам/артистам/названиям/etc, а он этого не делает! Почему? Я же за него деньги отдал!


  14. Как отключить цветной фон обложек?


  15. Как сделать чтобы после окончания вопроизведения последней песни в папке автоматически начиналось воспроизведение следующей папки? А то в 2.0 пишет "Конец списка треков".


  16. Напрягает сваливание музыки в кучу, называемую списком. Хочу нормальную структуру папок, как оно есть.


  17. После обновления до Android 5+ в строке уведомлений (шторке) цвет текста виджета сливается с фоном. Как исправить?

2. Настройки приложения
  1. Как установить или заменить обложку?


  2. Как назначить пресет эквалайзера на трек/папку/исполнителя и тд


  3. Как сделать чтобы плеер не сканировал не нужные папки с музыкой (например, музыка от игр)? Вариант с файлом .nomedia не помогает.


  4. Как научить плейер искать тексты песен в интернете?


  5. Как сделать, чтобы плеер автоматически начинал/прекращал играть при подключении/отключении проводных наушников или БТ гарнитуры?


  6. Можно ли как то настроить поведение плеера при нажатии на трек в списке воспроизведения?


  7. Я привык к переключению треков двойным и тройным щелчком. Как мне сделать такое же в Poweramp?


  8. Как сделать, чтоб плеер запускался моментально?


  9. У меня есть 2 плеера/видеоплеер/игры. Как сделать так, чтоб при начале воспроизведения в другой программе PowerAMP не мешал?


  10. Как отключить автоматическое и начально сканирование папок/библиотеки?


  11. А где в 2.0.х системный сканер отключается?


  12. Как зайти в дополнительные настройки "Стерео Х"?


  13. У меня ICS. В строке статуса ("шторке") темный текст сливается темным фоном сообщения, ничего не могу прочитать. Как быть?

3. Проблемы и их решения
  1. Решение проблем с кривыми тегами (когда вместо русских букв отображаются иероглифы)


  2. Из-за чего может возникать ошибка "Poweramp не смог загрузить одну из нативных библиотек"?


  3. При блокировке телефона начинает жутко тормозить формат *.ape. С чем это может быть связанно?


  4. Что делать если после добавлении треков на флешку, Poweramp их не видит?


  5. У меня альтернативный экран блокировки и с ним экран блокировки плеера некорректно работает (не появляется, появляется с задержкой, иногда появляется а иногда нет и прочее). Как это побороть?


  6. Виджет из PowerAMP 2.0 (из набора виджетов) становится белым/не работает после перезагрузки телефона.


  7. PowerAMP 2.0 запинается при проигрывании на Android 4 (Ice Cream Sandwich, ICS).


  8. У меня не сразу появляется экран блокировки плеера, а с задержкой, сначала появляется стандартный экран блокировки. Почему так происходит? Сторонними экранами блокировки не пользуюсь.


  9. У меня заикается звук при воспроизведении. Как побороть?


  10. Почему у меня не работает Replay Gain, хотя все настройки стоят?


  11. Почему программа не работает на новой модифицированной тестовой прошивке?


  12. У меня замечен баг с дублированием папок.


  13. У меня с экрана блокировки плеера разблокируется на стандартный экран блокировки, а я хочу сразу на рабочий стол.


  14. Не пропадают песни из списка исполнителей (артистов/жанров и тд) которые удалил, которых больше нет, пересканирование не помогает... Что делать?


  15. После перезагрузки телефона виджет не показывает название текущей песни, а во время работы не обновляет своевременно информацию. Как быть?


  16. Обложки у альбомов отображает далеко не все, а соответствующие картинки в папках есть.


  17. Блииин, подскажите, как вообще шафл убрать? Пользовался плеером некоторое время нормально, по папкам музыку проигрывал. А вчера решил поиграться с настройками, зашел в библиотеку и нажал "Перемешать", теперь у меня как бы шаффл из всех песен на SD-карте. В итоге теперь даже если я сам иду в раздел "папка" и выбираю музыку для проигрывания он все равно после первой песни лезет в другие альбомы.... Как этот чертов шафл отключить, чтоб как и прежде по папкам музыку проигрывать, и строго по порядку? :( Галочка в настройках "игнорировать перемешивание" (из FAQ) ничего не дала.


  18. Имеете проблему с воспроизведением файлов данных форматов - MP3, MP4/M4A (включая loseless ALAC), FLAC, OGG, WAV, TTA, WMA, APE/WV (некоторые wma pro файлы могут потребовать поддержку NEON)?


  19. После перезагрузки телефона все плейлисты плеера самоочищаются (количество песен становится равным нулю).


  20. Программа выдает сообщение "слишком много не воспроизводимых файлов", хотя все файлы точно рабочие. Как быть?


  21. При установке программы появляется сообщение, что недостаточного свободного места, а его как раз больше чем надо. Что делать?


  22. Я отключил Action Bar и теперь не могу попать в настройки. Как быть?


  23. Внезапно перестали работать кнопки управления на гарнитуре. В настройках обработка клавиш гарнитуры включена, сервис также не выгружается. Что делать?


  24. Плеер вроде работает, но при заходе в меню вылетает. В чем проблема?


  25. Как решить проблему с переключением треков на HTC One X после обновления до официальной прошивки JB 4.1?


  26. У меня проблемы с прогрессбаром в плеере на прошивке MIUI, как исправить?

4. Покупка и проблемы, связанные с активацией
  1. Как купить программу и чем можно платить?


  2. Сколько раз проверяется лицензия и придется ли покупать еще раз, если сменить телефон?


  3. Придется ли покупать новые версии плеера, если я уже купил плеер?


  4. У меня нету гугл акаунта, маркетом не пользуюсь, да и вообще интернета нет на телефоне. Как мне получить полную версию плеера?


  5. При покупке с сайта, мне пришло письмо, где написано "You are granted 15 automated Full Version activations, You can request more activations by sending email to..." Что это значит?


  6. У меня проблемы с проверкой лицензии после покупки. Что посоветуетет делать?, дополнение


  7. Сменил аккаунт Google. Ранее была куплена лицензия через сайт. Как перенести покупку на другой аккаунт?


  8. Я купил программу на сайте, поставил разблокировщик, но проверка лицензии не происходит. Почему такое может быть?


  9. Использую триал версию где то уже 2 месяца, через пару недель начала вылетать табличка с уведомлением что триал кончился, и предложением купить, но при нажатии "отмена" плеер продолжал работать...
    со вчерашнего дня он начал закрываться, и с виджета не запускается. полный снос, и установка других версий ничего не изменила. что можно сделать?



  10. У меня проблемы с восстановлением купленной разблокировки. То предлагает купить, потом пишет приобретено, но не дает установить из-за разных ошибок то 403 то 431 то 491. Бэкап файла лицензии по глупости не был сделан, хотя именно его и покупал. Что мне теперь делать?


  11. Купил программу на официальном сайте, прислали разблокировщик на почту, установил, все работает, но на маркете все равно предлагает купить. Почему?


  12. Что делать если вы купили плеер и зачем то удалили разблокировку везде, и с аппарата и с почты и теперь ее нужно восстанавливать?


  13. Я купил PowerAMP в Play. Сейчас поставил прошивку, и не стал ставить Play, чтоб в памяти не сидел.
    Как мне активировать плеер?


5. Общая информация
  1. Возможно ли сделать переключение треков клавишами громкости?
    Могу ли я переключать треки кнопками громкости с выключенным экраном и чтоб он не загорался?



  2. Кто разработчик программы PowerAMP?


  3. Какие форматы воспроизводит плеер?


  4. Поддерживает ли плеер сторонние плэйлисты?


  5. Чем отличается триал/trial от полной версии плеера?


  6. Почему плеер играет тише других? И что такое DVC?


  7. Поддерживает ли плеер сторонние скины?


  8. Я хочу отправлять информацию о прослушиваемой музыке на Last.FM. Умеет ли проигрыватель скробблить треки?


  9. Чем отличается набор виджетов от стандартных в плеере? Нужно ли его ставить?


  10. Можно ли использовать купленный плеер на 2х (3х и более) аппаратах?


  11. Как вшить слова песни в файл так, чтобы их понимал Poweramp?


  12. PowerAMP использует нестандартные кодеки. Означает ли это, что используется больше ресурсов процессора и аккумулятора?
    Я проверил в [вставить ваш любимый просмотрощик процессов], и мне кажется PowerAMP задействует процессор больше чем стандартный плеер, который потребляет 1%. Почему так происходит?



  13. Почему PowerAMP требует [вставить требуемое разрешение]?


  14. Как в PowerAMP используются кнопки проводной/BT гарнитуры?


  15. Как выбирается обложка?


  16. Почему в системе всё время запускается процесс PowerAMP?


  17. Сравнительный обзор Poweramp с другими плеерами (тесты звука PowerAMP)


  18. Почему в теме более новая версия, чем на Google Play Market? Почему у кому-то уже пришло обновление с Google Play Market, а мне нет?

6. Разные вопросы
  1. Мне нужно переустановить программу,но сохранить пользовательские данные, как это сделать?


  2. Не понимаю как открыть экспортированный плейлист (m3u8) в плеере?


  3. Я только начал пользоваться андроидом, поэтому у меня много вопросов к работе плеера и его поведению... С чего мне начать почитать?
    Я все знаю, я мега крутой спец в андроиде и ваш плеер хрень полная, я задолбался прибивать его тасккиллерами. Как решить проблему?



  4. Почему, когда я говорю что плеер хреновый, мне никто не верит?


  5. По какому адресу я могу обратиться в техподдержку?


  6. Как я могу назначить на кнопки громкости, или еще какие-нибудь, другие функции?


  7. Если во время проигрывания музыки приходит SMS, то вместо сигнала сообщения из динамиков телефона играет музыка. Как исправить?, Если смена аудио-фокуса не помогает


  8. Почему в play.google.com еще старая версия? Как это понять?


  9. Что конкретно надо удалять, чтобы программа установилась правильно и после этого активировалась анлокером, если до этого стояла взломанная версия?


  10. Почему экран блокировки разблокируется на стандартный экран блокировки?


  11. Почему в этом плеере звук тише и как его сделать громче?


  12. Что такое теги и как их редактировать.


  13. Может кто знает как сохранить отдельно песни с высоким рейтингом?


  14. Нельзя ли как-то сделать, чтобы поверамп не менял громкость при нажатии на боковые хардкнопки громкости?


  15. Может ли Poweramp воспроизводить музыку по сети? Как это сделать?

Звуковые настройки - Пользовательский FAQ по Poweramp (Пост avonder #48238715)

Сообщение отредактировал artem1701 - 22.04.16, 22:00
Причина редактирования: Звуковые настройки



Реп: (388)
Шаблон сообщения


Q: Кто разработчик программы PowerAMP?
A: Разработчиком является Максим Петров, также известный как MaxMP

Сообщение отредактировал Black_BG - 02.02.12, 16:16



Реп: (160)
Q: Как установить или заменить обложку?
А: Длинный тап по старой обложке (или по логотипу Poweramp) и выбрать из предложенных вариантов.



Реп: (388)
Q: Как купить программу и чем можно платить?
A: Программу можно купить через Google Play Market, через Yandex.Store или на официальном сайте.
Как делать покупки на маркете подробно написано в теме Покупка платных программ в Маркете
Чтобы купить плеер на сайте, вам необходимо зайти на сайт http://powerampapp.com/ , нажать на кнопочку "Buy" и перейти по ссылке "Buy Now, Directly (.apk)"
Вы попадаете в форму заказа https://secure.payproglobal.com/orderpage.a...?products=47845
Там вам необходимо заполнить все поля и выбрать как вы хотите расплачиваться.
Доступны способы оплаты:
  • Кредитная/дебетная карта - Visa, MasterCard, AmericanExpress, Discover, JCB
  • Заказ на приобретение
  • WebMoney
  • Яндекс.Деньги
  • Заказ по телефону
  • Заказ по факсу
  • Чек/наличные
  • PayPal
  • Банковский перевод


При покупке через Маркет, программа проверяет лицензию ДВА раза:
1-й раз - сразу при покупке,
2-й раз - через 48 часов после покупки, или позже.
В эти моменты программа подключается к интернету. Если через 48 часов интернет оказывается не доступен, то программа пытается подключиться к интернету при каждом последующем запуске, пока ей не удастся проверить лицензию.
После успешной повторной проверки лицензии, больше программа ее не проверяет.
Данный способ не является прихотью автора, а является требованием Google, поэтому не подлежит обсуждению.

ВНИМАНИЕ!
Начиная с версии 2.0.9-build-5хх при покупке с сайта не требуется разблокировщик.

Сообщение отредактировал Black_BG - 13.08.14, 20:32



Реп: (388)
Q: Как назначить пресет эквалайзера на трек/папку/исполнителя и тд
A: Можно назначить как вновь создаваемый пресет, так и уже существующий. Разберем ситуацию с нуля на примере назначения пресета на папку. Назначение на исполнителя/жанр/трек/альбом/наушники/колонки и тд делаются аналогично.
В главном окне плеера нажимаем меню, далее папки/библиотека. Переходим в папки. Выбираем нужную папку и долго жмем на нее. В выскочившей менюшке нажимаем воспроизвести.
Пока треки из папки играют, переходим в эквалайзер, настраиваем его как нам нужно (в тч не только ползунки, но и тон и прочее) и нажимаем сохранить. Выпадет менюшка сохранения в которой вы должны ввести название и ниже будет надпись - "Автоматически применять для:" и там ставите галку напротив "Папка". Все. Для треков, которые лежали в этой папке будут автоматически применяться данные настройки. Будьте внимательны, пока такое назначение работает только для вложенных папок, на всю корневую папку так назначить не получиться. Для разделов библиотеки (исполнитель/жанр/альбом и тд) трудностей с назначением нет.

Сообщение отредактировал Black_BG - 02.02.12, 18:47



Реп: (4731)
Q: Как сделать чтобы плеер не сканировал не нужные папки с музыкой (например, музыка от игр)? Вариант с файлом .nomedia не помогает.
A: Меню -> Настройки (Settings) -> Папки с музыкой (Music Folders) -> Ставим\убираем галки с необходимых папок.

Сообщение отредактировал clever_man - 03.02.12, 19:07



Реп: (465)
Q: Как научить плейер искать тексты песен в интернете?
A: Плейер самостоятельно умеет извлекать текст песен из тегов. Если там текста нет, то можно использовать плагин MusiXmatch (https://market.android.com/details?id=com.m....android.lyrify)
Приоритет мест поиска текстов выбирается в настройках (Настройки / Настройки интерфейса / Слова).

Популярные англоязычные песни ищет отлично, но с русскими могут возникнуть проблемы.

Сообщение отредактировал Radjah - 03.02.12, 07:43



Реп: (388)
Q: Как сделать, чтобы плеер автоматически начинал/прекращал играть при подключении/отключении проводных наушников или БТ гарнитуры?
A: Необходимо в главном окне плеера нажать меню, потом нажать "еще", найти "настройки" и жмакнуть на них. В настройках плеера листнуть в самый низ и найти пункт "Гарнитура", все необходимые настройки там.

Сообщение отредактировал Black_BG - 02.02.12, 20:18



Реп: (388)
Q: Какие форматы воспроизводит плеер?
A: Poweramp воспроизводит MP3, MP4/M4A (включая lossless ALAC), FLAC, OGG, WAV, TTA, WMA, APE/WV (некоторые wma pro файлы могут потребовать поддержку NEON)

Сообщение отредактировал artem1701 - 03.04.16, 15:54



Реп: (388)
Q: При блокировке телефона начинает жутко тормозить формат *.ape. С чем это может быть связанно?
A: *.ape тяжелый формат. Для его воспроизведения требуется значительно больше ресурсов телефона чем для воспроизведения, например, mp3 или flac.
Когда телефон не может дать необходимого количества ресурсов (например при заблокированном экране) *.ape начинает заикаться. Появление проблемы наиболее вероятно на не быстрых аппаратах.
Для решения проблемы существует несколько способов, например сделать рут и поднять частоту процессора в фоне, но это пагубно повлияет на время автономной работы телефона.
Самый простой способ решить проблему - перекодировка *.ape в другой формат. Это можно сделать, например, при помощи xrecode II или аналогичных программ.

Сообщение отредактировал Black_BG - 03.02.12, 08:24



Реп: (388)
Q: Что за меню вылетает при тапе на обложку и как его убрать? И почему некоторые элементы не исчезают, даже если нет этого меню?
A: Это меню быстрого доступа к пресетам, эквалайзеру, тону, настройкам повтора и перемешивания и рейтингу. Чтобы его раскрыть/закрыть нужно тапнуть по обложке.
В настройках интерфейса (меню->настройки->настройки интерфейса) можно задать различное поведение для кнопок - можно их скрыть, сделать видимыми всегда, но ненажимаемыми, можно видимыми и нажимаемыми и тд.
По короткому тапу на эквалайзер/тон/пресет вы попадете в соответствующие окна, по динному тапу на эквалайзер/тон вы их включите/выключите, по длинному тапу на пресеты вы попадете в эквалайзер.
Внизу по тапу на перемешивание/повтор будут меняться доступные варианты. По долгому тапу на повтор/перемешивание появится менюшка со всеми возможными вариантами повтора/перемешивания.
Внизу посредине вы можете тапнуть и выставить рейтинг текущей композиции.

Сообщение отредактировал Black_BG - 17.02.12, 08:33



Реп: (388)
Q: Поддерживает ли плеер сторонние плэйлисты?
A: Да, плеер поддерживает форматы плейлистов: m3u/m3u8, pls, wpl. Запись добавлений/изменений обратно в файл плейлиста.
Для того, чтобы импортировать/экспортировать плэйлисты необходимо перейти в меню->настройки->дополнительные настройки->импорт/экспорт плэйлистов

Сообщение отредактировал Black_BG - 03.02.12, 12:37



Реп: (388)
Q: Можно ли как то настроить поведение плеера при нажатии на трек в списке воспроизведения?
A: Да. Можно сделать, чтобы при нажатии в списке на трек, трек начал играть и вы остались в списке или перешли в плеер. Также есть функция, что по нажатию на трек, трек будет добавлен в очередь и вы останетесь в списке.
Чтобы настроить желаемое поведение вам нужно перейти в меню->настройки->дополнительные настройки->списки->нажатие в списке



Реп: (388)
Q: Что делать если после добавлении треков на флешку, Poweramp их не видит?
A: В плеере нажать настройки->пересканировать



Реп: (388)
Q: Чем отличается триал/trial от полной версии плеера?
A: С точки зрения функциональности - ничем. Ограничение только по времени использования - 2 недели.



Реп: (388)
Q: Сколько раз проверяется лицензия и придется ли покупать еще раз, если сменить телефон?
A: При покупки с маркета лицензия проверяется 2 раза, сначало при покупку, а потом через 48 часов. Это не прихоть автора, это требования маркета! (с сайта, 1 раз, результаты проверки кэшируются).
Вы покупаете плеер 1 раз на свой гугл аккаунт и даже при замене телефона, если остался тот же самый гугл аккаунт, плеер остается купленным.

Сообщение отредактировал clever_man - 04.11.13, 08:36



Реп: (388)
Q: Придется ли покупать новые версии плеера, если я уже купил плеер?
A: Если вы купили плеер, то все новые версии вы получаете уже бесплатно.



Реп: (388)
Q: У меня альтернативный экран блокировки и с ним экран блокировки плеера некорректно работает (не появляется, появляется с задержкой, иногда появляется а иногда нет и прочее). Как это побороть?
A: Побороть это врятли удасться, если только разработчики конкретного экрана блокировки и автор плеера специально сделают поддержку. Разные экраны блокировки очень плохо дружат между собой, но как вариант, можно повесить просто виджет плеера на альтернативный экран блокировки, если конечно он поддерживает виджеты.



Реп: (388)
Q: Напрягает каждый раз нажимать "еще" в каждом меню?
A: Вам помогут настройки меню->настройки->настройки интерфейса->раскрыть меню - менюшки будут всегда полные.

Сообщение отредактировал Black_BG - 03.02.12, 16:50



Реп: (388)
Q: Почему плеер играет тише других ? И что такое DVC?
A: Все нормальные треки как правило уже нормализованы, т.е. динамический диапазон практически полностью использован. Если вы усиливаете какие либо частоты эквалайзером, вам нужен диапазон, в зависимости от выбранной степени усиления. В плеере реализована защита от перегруза. При включении эквалайзера предусиление (крайний левый ползунок) двигается вниз, а также понижается общая громкость для получения необходимого динамического диапазона.
Чтобы сделать звук громче в версии 1.х и 2.х (на устройствах без Direct Volume Control) необходимо поднять предусиление вверх до достяжения желаемой громкости.
Будьте внимательны, слишком сильный подъем предусиления может привести к перегрузу и звук может начать хрипеть, пердеть и иметь другие искажения, связанные с выходом за рамки динамического диапазона. На 2.х кнопка "Лимит" может помочь избавиться от этих искажений.
Если вам, например, не требуется ничего усиливать, или нужно что-то наоборот ослабить, то преамп можно выкрутить на макс, тем самым используя полный динамический диапазон.
На устройствах с Direct Volume Control громкость звука должна быть аналогична громкости стокового плеера (при условии, что преамп выставлен в 0). Если громкость/звук сильно отличаются и/или вы на слух слышите, что плеер играет тише/хуже, то это вина разработчиков прошивки, которые не смогли нормально реализовать Direct Volume Control. Советую отключить его в плеере.

примечание
Direct Volume Control - прямое управление громкостью. Благодаря ему плеер имеет больший динамический диапазон эквалайзера для 2.3 устройств, что позволяет например выставить басы в макс. без намека на искажения и без уменьшения громкости по сравнению со стоковым плеером (на среднем положении преампа).

Сообщение отредактировал Black_BG - 17.02.12, 08:43



Реп: (4731)
Q: Виджет из PowerAMP 2.0 (из набора виджетов) становится белым/не работает после перезагрузки телефона.
A: Это может происходить, если что-то блокирует запуск PowerAMP при перезагрузке или обновление виджета - таск-менеджеры, твики австостарта. Если вы используете эти приложения/твики, вы должны добавить PowerAMP (и/или набор виджетов) в список исключений.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:17