HTC Salsa - Прошивка | Прошивка HTC Salsa



Реп: (31)
1Прошивка HTC Salsa (OS 2.3)
Изображение C510E
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »

Новости Шапки!
28.09.2012
Обновил ссылку на Sense 3.5
Добавил мануал по воcстановлению "Стока"
Убрал Project RED (не работало)


Root, S-OFF, Recovery и т.д.

Официальные прошивки (RUU)

НЕ официальные прошивки (Кастомные)
НЕ проверенные
Salsa 2.3.5 Rom (Китайский), спасибо anapa1!

Проверенные
Sense 3.5, проверенно мной! Говорим СПАСИБО Перезалившему!
BigBear X-Sires, Zip. Проверено и используется мной!



В этой теме обсуждаються
Прошивки и способы прошивания!


Внимание!
У меня появился HTC Sensation, и я, скорее всего, не смогу дальше вести шапку!
Пишите заявки в кураторов этой темы вот здесь.
Удачи!



Сообщение отредактировал alias.fear - 01.08.16, 17:30



Реп: (745)
M
Тему переместил, шапку поднял.
Удачных перепрошивок.



Реп: (31)
Добавлена кастомная прошивка (смотрите под спойлером)!

Тестируйте, отписывайтесь. Кстати, для русифицирования можно использовать MoreLocale!



Реп: (13)
лечится ли перепрошивкой массовый косяк с потерей чувствительности экрана на этом аппарате? или это аппаратный брак?



Реп: (5)
drusp @ 06.02.2012, 11:23 *
лечится ли перепрошивкой массовый косяк с потерей чувствительности экрана на этом аппарате? или это аппаратный брак?

вот мне тоже очень хотелось бы это понять :)
ибо сижу и думаю везти в сервис, а имеет ли смысл, сделают хардрезет , дак я его делала не помогает



Реп: (31)
Вези в сервис (если гарантия)! А так хард надо делать в любом случае!
Прошейся офф (если нет рута - голдкард) и попробуй!



Реп: (5)
проблема получается плавающая... а у нас как показывает практика возвращают не парясь со словами, теперь у вас всё отлично :))



Реп: (13)
тоже с сервисом (ремонтом) париться не хочется. в сервисе сделают хард резет максимум, и вряд ли будут искать новые прошивки и искать как их устанавливать. а это я и сам могу. да и перепрошивка на другую версию тоже не космический процесс для меня. опыт перепрошивки виндоус мобайл (в т.ч. на андроид) и симбиан устройств есть. с нюансами разлочки родного андроида думаю разобраться не проблема.
вопросы только в следующем:
1. аппарат не мой, а дочери начальника (он меня попросил покопаться чо к чему)
2. стоит ли игра свеч? т.е. если заранее точно не известно, поможет ли перепрошивка, то и связываться не стоит. тем более аппарат совсем новый.
3. если перепрошиться, то возможно ли вернуться на официальную родную прошивку без последствий, чтоб не лишиться гарантии в случае необходимости похода в сервис центр в будущем по другим вопросам?

короче маячит людям перспектива возврата товара ненадлежащего качества...

Сообщение отредактировал drusp - 07.02.12, 08:05



Реп: (5)
охренеть, у нас 2 таких аппарата, у обоих наблюдается эта проблема, я как посмотрю она у всех владельцев, есть интересно кто у кого всё ок с Salsa-ой :)))



Реп: (31)
Ну у меня с Sals'ой все хорошо! :clapping:
А про стоит ли игра свечь, так это конечно твое дело :friends: (ИМХО - я бы не лез! :dirol: )
А про гарантию наерно не прокатит - не будут чинить прошитого (даже обратно! :( )

M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.16. Запрещен ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы). А также ответы состоящие только из смайлов, либо перегруженные ими (более трех смайлов в одном сообщении) во всех разделах, кроме раздела "Трепалка".


Сообщение отредактировал ArmGun - 08.02.12, 23:10



Реп: (13)
CRAZYk @ 07.02.2012, 13:42 *
охренеть, у нас 2 таких аппарата, у обоих наблюдается эта проблема, я как посмотрю она у всех владельцев, есть интересно кто у кого всё ок с Salsa-ой :)))

уже не два:
HTC Salsa - Обсуждение (Пост #11185494)



Реп: (5)
drusp, да да, тоже видел это уже.

alias.fear, а он никакой и не прошитый, всё родное



Реп: (45)
Увеличение внутренней памяти Salsa (Data2sd for salsa)
Оригинальная ветка http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1442689
Мой перевод:
1. Скопируйте содержимое SDCard в папку на комп ( она в процессе форматнется) для дальнейшего восстановления.
2. Через Recovery создайте на карте памяти раздел ext2 желаемой величины ( я сделал 1 ГБ)
(Recovery-advanced-Partition SD Card)
3. Почистите cache и dakvik cache ( иногда полезно) и перезагрузитесь.
4. Войдите в Recovery снова и перейдите к "install zip from sdcard" и прошейте этот файл htc-data2sd-ext3.zip который у Вас должен лежать на карте памяти (если Вы не забыли его скачать и скопировать туда) . Перегрузитесь.
5. Теперь подключите телефон к компу и скопируйте обратно свою карту памяти со всем содержимым и посмотрите количество внутренней памяти.
У меня получилось так
и сам файл http://www.fayloobmennik.net/1525132

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Сообщение отредактировал anapa1 - 09.02.12, 11:20



Реп: (31)
CRAZYk,
да - все родное!



Реп: (5)
anapa1,
извини может и за глупый вопрос но в андроидах я новичок, что даст Увеличение внутренней памяти? не приведет ли это к тормозам



Реп: (45)
Нет не приведет, просто приложения которые Вы устанавливаете на телефон будут автоматом ставиться на SD , а внутренняя память будет свободна.



Реп: (5)
anapa1 @ 09.02.2012, 11:43 *
Через Recovery создайте на карте памяти раздел ext2 желаемой величины ( я сделал 1 ГБ)
(Recovery-advanced-Partition SD Card)


объясните плиз где это сделать не могу догнать чего-то



Реп: (45)
"объясните плиз где это сделать не могу догнать чего-то"
вход в recovery далее ...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (31)
Не знаю как у вас, а у меня начались жуткие тормоза!
Я делел полный сброс - не хочу жертвовать производительностью ради места (ИМХО)!



Реп: (0)
А офицыальная прошивка для СНГ есть??А то на этих мобильный интернет не хочет включатса почемута...((

M
4.7.2. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно.


Сообщение отредактировал ArmGun - 15.02.12, 19:39



Реп: (11)
Всем Привет.Делал ли кто S-OFF через оф. сайт HTC?Получилось или нет?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:25