> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Редирект из браузеров на сторонние сайты.



Реп: (2810)
Редирект из браузеров на сторонние сайты.

Бывает, что при пользовании интернетом в стандартном (и не только) браузере, при переходе на определенную страницу, происходит перенаправление на сторонний сайт с различными уведомлениями, вроде "Обновите браузер", "Скачайте браузер" и т.д. Первое и самое главное в этом случае: нельзя поддаваться на это, проходить на эти сайты и скачивать предлагаемые обновления!

Важная тема для прочтения:
Внимание! Мошенничество с СМС на Android

Программа для выявления приложений, которые могут показывать рекламу в статус-баре:
AirPush Detector

Если же Вы случайно нажали и началось скачивание (обычно происходит без запроса), переведите телефон в режим полета - это позволит избежать отправки смс на платные номера. Сразу же после этого, ищите установленное приложение и удаляйте его. В случае, когда все-таки смс отправлено и сняты денежные средства со счета, ознакомьтесь с рекомендациями из этой темы: Внимание! Мошенничество с СМС на Android

Предже чем задать свой вопрос, ознакомьтесь с рекомендациями по решению этой проблемы:
1. Очистите кэш используемых Вами браузеров: Меню-Настройки-Приложения-Управление приложениями-Все - находите Ваш браузер, нажимаете и в новом окне Очистить данные и Очистить кэш (при этом удаляться все Ваши данные, такие как закладки, пароли, журнал и т.д.);
2. Если пользуетесь браузером Opera, то в настройках поставьте Представляться десктопным браузером, а в родном браузере отключите JavaScript;
3. Проблема может быть и в роутере, которым Вы пользуетесь: Пример 1, Пример 2, Пример 3, Пример 4, Пример 5;
4. Информация от Nitrogen Браузеры просят обновить Оперу. (Пост #11539068)
5. Еще одно решение, если пользуетесь WiFi роутером: ТЫНЦ

Полезные приложения:
® LBE Privacy Guard - контроль над активность приложений в Android (внимательно читаем описание в топике программы!!!)
Dr.Web
Kaspersky Internet Security для Android

Сообщение отредактировал Gridzilla - 09.12.13, 19:22
Причина редактирования: Добавил пример с роутером



Реп: (5)
Браузеры просят обновить Оперу.

Описание проблемы:
Заходя на некоторые сайты любой браузер(будь то опера, дельфин или файрфокс) велит мне обновить оперу, якобы она больше работать не будет.
понимаю что это развод, но в чем дело не могу понять. как избавиться от этой напасти?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Gridzilla - 22.03.12, 08:08



Реп: (2810)
Big_race,
Не вздумайте нажимать!
Надеюсь читали тему: Внимание! Мошенничество с СМС на Android
Так же можете пробовать поставить AirPush Detector, возможно какое-то приложение портит Вам нервы.



Реп: (5)
как только купил андрюшу, сразу попался на смс...
теперь не жму никуда))
AirPush Detector она ничего не выявила. браузеры до сих пор выкидывают такую фиговину



Реп: (2810)
Big_race,
Dr.WEB? Не ставили?
Один из вариантов - почистить данные браузера через настройки приложений (Настройки-приложения-управление приложениями). Правда в этом случае потеряете все свои сохраненные пароли.



Реп: (5)
не ставил. ща попробую.
не всех браузерах такая чушь выходит.
поэтому думаю кэш отдельных браузеров чистить бессмысленно.
и прошил на новую прошивку только вчера.
браузеры первый раз после прошивки запустил сегодня в универе



Реп: (2810)
Big_race,
Значит и нажали случайно куда-то и теперь появляется это сообщение. Какие браузеры у Вас стоят и какие из них показывают это?



Реп: (5)
Dr.WEB поставил...проверил...нашел какую то фигню..удалил. но проблема не решилась



Реп: (2810)
Big_race,
Кэш браузеров почистили?



Реп: (5)
да, чистил.
проблема не решилась



Реп: (2810)
Big_race,
Пара интересных статеек:
Первая
Вторая
Если не сильно много успели поставить программ с момента прошивки, то сделайте сброс до заводских настроек.
Так же, вполне вероятно, что какое либо установленное Вами приложение так же может вызывать это.



Реп: (0)
У меня такая же фигня((( причем сначала я такую фигню словила на Galaxy tab, а на следующий день и на телефон Galaxy S. Таб у меня нововый, ничего даже толком на него поставить не успела .... поэтому решила сделать сброс до заводских настроек - но это не помогло!!(((



Реп: (2810)
panirovka,
Интересно, сегодня тоже такое словил. Установил оперу с офф сайта, почистил данные Стандартного браузера, Загрузок и Оперы. Все нормально стало.



Реп: (216)
Gridzilla, скорее всего дело в родном флеше (слабозащищенный), у меня поддержки флеша нет и не разу не ловил.Опера последняя с маркета.



Реп: (201)
ловил такое,причем что интересно срабатывает эта хрень не на всех сайтах то есть если лазить по xda или по нашему форуму то все ок.другими словами скорее всего это виноваты сами сайты - то есть они определяют браузер и пытаются впарить "обновление"



Реп: (2810)
tweakos,
Так же, для справки, в опере поставил представляться десктопным браузером - это уведомление пропало.



Реп: (0)
Gridzilla,
Я вот так и не поняла что мне то сделать? поставить другой браузер? и что конкретно в настройках нужно выставить или убрать?



Реп: (2810)
panirovka,
Опера установлена? С маркета? И какая, мини или мобайл? В настройках есть как она представляться будет, либо как десктопная, либо как телефонная.



Реп: (0)
Gridzilla, все, я поняла!! в Опере надо выбрать чтобы она представлялась как десктопная. А в предустановленном браузере нужно отключить JavaScript.



Реп: (34)
Ну, отключить яваскрипт -далеко не решение.



Реп: (6)
Я когда с китайского айфона 4 (китайОСЬ) в одноклассники заходил - така же вверху шука была. итог - виноваты сайты!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:32