Goophone 4gs/Gooapple V5 - Прошивка



Реп: (4)
Goophone 4gs/Gooapple V5 - Прошивка
Изображение Goophone 4GS/Gooapple V5
Описание | Прошивка »

Драйвера и утилиты

прошивки

Инструкции

Разное

Обновления шапки

Скриншоты


Тема ищет куратора! Основные задачи - наполнение шапки темы и поддержание её в актуальном виде, слежение за соблюдением правил форума в теме.
Правила и рекомендации для Кураторов форума 4PDA.ru
Требования для кандидатов в Кураторы форума
Желающим обращаться в Хочу стать Куратором

Сообщение отредактировал snekt@ - 16.10.14, 17:05
Причина редактирования: правка по жалобе



Реп: (4)
Завелись у нас дома эти телефоны. Лазил по поиску , нашел тему на форуме только по брату-близнецу gooapple v5 , да и та в разделе выбор-сравнение. Решил, что стоит начать формировать по нему базу данных и делиться полезной информацией.
Итак ттх:
- Ретина дисплей как у iPhone 4S, 960*640 pixel
- Проц: MTK MT6573 650MHz, work on 800MHz
- Только ГСМ, 3G нет
- Поддрежка WiFi, Bluetooth, GPS
- Android 2.3 Gingerbread, в стиле айфон, на моем даже загрузка оси начинается с яблока.
- Мультиязычная поддержка
- Внешний вид 1:1 с Iphone 4s. Недостатки - когда водишь пальцем по экрану остаются следы, на пластике задней крышки то же самое (у Iphone4s этого нет).

Форматы видео: AVI;MP4;3GP;MOV;MKV;FLV
Аудио: FLAC;APE;MP3;OGG;AMR;AAC
Картинки: JPG;PNG;BMP;GIF
Записная книжка более 10000 contacts
FM Radio
G-сенсор: Да

Аккум 1050mAh очень быстро умирает.
В режиме ожидания: 120 часов

Оп. Память: 512MB ROM / 512MB RAM,
SD карта: 8, 16 или 32GB

Под этот телефон китайцы делают, а умелые люди на разных сайтах, мучаясь, дорабатывают 2 типа прошивок - одни в обычном андроид стиле, другие - в стиле apple.

Здесь наглядное видео как получить на Goophone 4gs права суперюзера
Установка на goophone4gs или gooapple v5 новой или кастомной прошивки (только после получения root) при помощи китайского СlockWorkRecovery
архив заводских и кастомных прошивок, как в стиле I, так и обычные андроид
О разной степени глючности каждой из них, а также о глюках самого аппарата можно узнать в большой теме у xda-developers

Если кто-нибудь знает перевод пунктов китайского меню CWR на англ - очень прошу помочь. Лично у меня на нем никак не хочет заработать market на прошивке apple UI, что и положило начало моим сетевым поискам.



Реп: (4)
Итак, я разобрался. Не так страшен чорт китайский CWM, как его малюют ;)
У меня все получилось, маркет работает, кастомная прошивка mayiandjay намного живей родной. Описываю процедуру:
После разлочки (получения прав суперюзера или доступа к руту) в китайской версии CWMR возможна
установка кастомных прошивок, не имеющих цифровой подписи, а также кастомных бэкапов с других
устройств.
Для установки китайской версии СWMR, а также разлочки рута - cмотрим обучающее видео

Тем, у кого уже стоит китайская CWM можно поступить проще, разлочив устройство программой
superoneclick (я воспользовался именно ей) (см. http://forum.xda-developers.com/showthread.php?
t=803682)

Выбор версии кастомной прошивки:
На данный момент исправно работающий андроид маркет обнаружен на версии c Apple Ui, сделанной mayiandjay

(Я поставил именно ее и очень доволен - работает
маркет, вылизанный и очень быстрый рабочий стол, сафари вместо браузера, call вместо иероглифа на
трубке, яблочко во время загрузки и всякие радующие глаз приятности). Здесь можно увидеть, как она выглядит и как работают на ней кнопки

Андроид версия http://www.mediafire.com/?8i5k54ey4a4gqq2

Итак, скачиваем архив по ссылке на ББ.
Выключаем смарт.
Зажимаем на 5-7 сек плюс и повер.
Перед нами китайское меню CWM.

1 Двигаясь + и - выбираем пункт №6, который находится ПОД строкой иероглифов вместе с буквами SD.

Нажимаем повер 1 раз.

2. Мы вошли в подменю. Видим несколько пунктов на китайском. Нам нужен самый верхний - это бэкап.

Входим повером в него, смарт делает бэкап.(на видео в шапке темы этот процесс наглядно идет
c 8:35). Теперь в случае чего можно будет восстановиться из этого бэкапа.

3 По окончании процесса нажимаем самый первый пункт главного меню - это ребут, перезагрузка.

4 Подключаем смарт к ББ в режиме флешки. Распаковываем скачанный архив на комп.

5 Последнюю папку из архива копируем в папку смарта systemghost\8267659 (по соседству с созданным

недавно бэкапом)Ничего не изменяем в названии и содержании папки.

6. Отключаем смарт от ББ, выключаем его.

7. Загружаем CWM. Снова выбираем 6-й пункт меню. В подменю заходим во вторую строку. Это ресторе,

восстановление. Выбираем папку, скопированную из ББ.

Ждем 7-10 мин, пока идет заливка файлов.

8. Когда она закончится, перезагружаем смарт , выбирая 1 пункт главного меню.

9. Радуемся жизни!

Как видите, даже с китайским меню, оказалось просто и несложно. Андроид рулит!
Будет время, опишу, как поставить вместо китайской английскую CWR.

Сообщение отредактировал gaston - 10.02.12, 14:35



Реп: (4)
Для того, чтобы установить китайский ClockWorkMode (CWM) вместо английского, делаем следующие шаги:
1. Ставим Андроид SDK для windows на свой компьютер.
Чтобы поставить Андроид SDK, на ББ должно поставить последовательно:
JDK (Java Development Kit) - здесь
JRE (Java Runtime Environment) - здесь
Android SDK installer - здесь
В SDK cтавим последние драйвера USB от гугла, платформу, инстументы, поддержку. Остальное не нужно.
Перезагрузиться.
Начинать только после того, как все установлено, логиниться на ББ с правами админа
SDK ставить в корень винта , типа C:\android-sdk, буква диска не важна.

Чтобы убедиться что все правильно установлено, заходим в папку SDK C:\android-sdk\platform-tools, в командную строку пишем ADB DEVICES, нажимаем Enter. При подключенном телефоне в режиме отладки выдаст его номер.

2. Подключаем телефон к компу в режиме отладки по USB. Скачиваем файл с китайской CWM и разлочкой. Работаем с ним, как описано в этом видео
http://www.mediafire.com/download.php?pik2lpb85ycztff
Разархивируем файл и запускаем bat-файл под названием 4GS ROOT REC в окружении иероглифов. В открывшемся окне командной строки после запросов Press any key to continue периодически нажимаем Enter (6 раз).

3. По окончании операции перегружаем телефон в режиме CWM, нажимаем + и power.
4. Если все сделано правильно, вы увидите меню, состоящее из красных китайских иероглифов :)

Сообщение отредактировал gaston - 12.02.12, 20:16



Реп: (4)
Как обновиться на официальную заводскую прошивку , используя English ClockWorkMod Recovery
1. Скачать новую ROM c cайта производителя на компьютер (Gooapple_android_os.zip / Gooapple_ios.zip);там все на китайском, по ссылке картинка куда нажимать чтобы начать скачивание
2. Подключите Gooapple V5 к компьютеру. Телефон будет отображать USB-подключение, нажмите на нем кнопку "Включить USB доступ к карте памяти".
3. Копирование файл прошивки на телефон (не разархивируя его). Затем отключите телефон от компьютера.
4. Выключите телефон.
5. Нажмите клавишу регулировки громкости "+" и кнопку ПИТАНИЕ в течение приблизительно 10 секунд, пока на экране не появится робота-андроид и треугольник с точкой внутри.
6. Найдите вариант меню: apply updat from sdcard кнопками регулировки громкости вверх и вниз. Чтобы зайти в него, удерживайте "-" и кнопку ПИТАНИЕ 2-3 секунды.
7. Выберите файл: Gooapple_android_os.zip или Gooapple_ios.zip, удерживайте "-" и кнопку ПИТАНИЕ 2-3 секунды, чтобы начать обновление.
8. По завершении обновления, выберите вариант: wipe data/factory reset, data, а затем выберите yes -- delete all user, , удерживайте "-" и кнопку ПИТАНИЕ 2-3 секунды,чтобы начать. Этот процесс займет около 10 секунд.
9. Выберите вариант rebot system now для перезагрузки. Обновление завершено.

* Примечание: 8-й шаг очень важен, необходимо уничтожить старые данные после обновления. Пожалуйста, сделайте резервное копирование данных перед обновлением системы.
В оригинальных ROM от производителя заявлена поддержка Google Android Market, однако на деле она не всегда работает. По крайней мере, на пришедших ко мне из китая 2-х телефонах он не работал. Проблема была решена установкой прошивок, доработанных на сайте xda-developers, при помощи китайской СWM.



Реп: (4)
eurovegas @ 13.02.2012, 19:22 *
Где и как включать командную строку? Всё сделал по инструкции, всё равно не получается, тоже самое выдаёт.....

если на компе стоит 7ка -
1.входим в папку буква диска\android-sdk\platform-tools
2. Зажимаем шифт +правая кнопка мыши выбираем "открыть окно команд". В открывшемся окне пишем ADB DEVICES нажимаем Enter. Появится номер подлкюченного андроид-девайса, если драйвера правильно установлены.
Если XP - пуск=>командная строка=>адрес куда ставил андроид SDK => ADB DEVICES нажимаем Enter.

Я, кстати, через английский recovery сделал бекап на карту, только он просто одним файликом сделался в корне флешки, размером 49Мб. А в видео он в папке SystemHost(у меня её вообще нету) и разбито в папке по разделам и 190 метров.....

Все правильно, в англ. recovery можно только заводские прошивки поставить, это ее неудобный нюанс.



Реп: (18)
gaston @ 15.02.2012, 21:19 *
2. Зажимаем шифт +правая кнопка мыши выбираем "открыть окно команд". В открывшемся окне пишем ADB DEVICES нажимаем Enter. Появится номер подлкюченного андроид-девайса, если драйвера правильно установлены.

оно мне написало, что ADB не является исполняемым пакетным файлом (

О, что-то обновилось и теперь всё получилось, номер появился!!! Но при запуске Root-rec пишет опять вот это


Всё, получилось!!!!

1. Открыл окно команд в Platform-tools
2. Вынес папку "GOOPHONE4GS-ROOT-REC-CH" из d/dowloads на рабочий стол
3. Не закрывая окно из пункта 1, запустил "谷锋4gs-ROOT-REC工具" и о чудо!!! Пошел процесс!!!

После 2х раз "нажмите любую клавишу" программа сама закрылась, а телефон через минуту сам перезагрузился в уже китайском recovery!!! И за всем этим наблюдал уже седой я)))) На сегодня хватит нервных потрясений, бекап и новый ром буду делать завтра, как закончу - отпишусь!

Автор, держи плюсик! Так держать!!!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал eurovegas - 15.02.12, 23:06



Реп: (18)
gaston @ 10.02.2012, 13:29 *
7. Загружаем CWM. Снова выбираем 6-й пункт меню. В подменю заходим во вторую строку. Это ресторе,

восстановление. Выбираем папку, скопированную из ББ.

Ждем 7-10 мин, пока идет заливка файлов.


после выбора папки скопированной с ББ будет еще одно меню с несколькими строчками, в которых будет один и тот же иероглиф. А в одной из строчек напротив него еще одна надпись на китайском. Вот именно эту строчку и нужно выбирать, чтобы продолжить дальше.

Видимо что-то мне всё таки не подходит. Ставил и "бабочку" и IOS с яблочком на загрузке( на ней вобще при блокировке экрана телефон завис наглухо) - нет звука в телефоне, не работает кнопка "+". Дальше ковыряться не стал - ставлю сейчас назад свой бэкап......

Сообщение отредактировал eurovegas - 16.02.12, 18:38



Реп: (1)
Кто может объяснить, что надо сделать?
у меня все меню на английском языке. попытался сделать бэкап-сделал, НО, папка systemghost внутри пустая. то есть не могу поставить mediafire прошивку. Что надо сделать?

gaston @ 12.02.2012, 20:16 *
Ставим Андроид SDK для windows на свой компьютер.

Дошел до второго пункта. Там на сайте он выводит какую то команду.Не могу понять, куда ее ввести. :wacko:



Реп: (4)
eurovegas @ 15.02.2012, 23:42 *
Всё, получилось!!!!

Поздравляю!
eurovegas @ 15.02.2012, 23:42 *
Видимо что-то мне всё таки не подходит. Ставил и "бабочку" и IOS с яблочком на загрузке( на ней вобще при блокировке экрана телефон завис наглухо) - нет звука в телефоне, не работает кнопка "+". Дальше ковыряться не стал - ставлю сейчас назад свой бэкап......

Очень странно. Такого быть не должно было. MD5 архивов cовпадает?



Реп: (4)
EpMaK-aus-61 @ 16.02.2012, 23:12 *
Кто может объяснить, что надо сделать?
у меня все меню на английском языке. попытался сделать бэкап-сделал, НО, папка systemghost внутри пустая. то есть не могу поставить mediafire прошивку. Что надо сделать?

судя по опыту eurovegas, не стоит преждевременно торопиться с установкой китайской CWM - не на всяком железе хорошо работают эти кастомные прошивки.
ОЧЕНЬ советую вначале потренироваться с обновлениями официальной, тем более что они свежие, вчерашние.
как? - см. Goophone 4gs/Gooapple V5 - Прошивка (Пост #11391814),



Реп: (131)
Не забывайте отключать антивирус во время получения Root :-) Способ его работы через exploit, а это не что иное как вредоносный код. Я несколько раз безуспешно пытался, пока дошло )

Юзаю сей девайс уже 2 месяца. Пробовал 5 различных прошивок. После первых же манипуляций слетает boot.img или logo.img и в результате даже при восстановлении бэкапа, при включении тела, на экране всегда мелькает на 1 сек логотип "GOOPHONE". Пришлось сделать файлик - лечилку )

ставить как апдэйт ч.з. рекавери, что должно быть понятно из названия файлика ;-)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлupdate.zip ( 2.75 МБ )


Сообщение отредактировал AndroVet - 17.02.12, 17:31



Реп: (1)
Может кто нибудь выложить новую прошивку на другой ресурс? А то у меня все время ошибка выскакивает. Пинг бешеный. Может сам сервак перегружен ><



Реп: (4)
AndroVet @ 17.02.2012, 18:19 *
Пришлось сделать файлик - лечилку )

ставить как апдэйт ч.з. рекавери, что должно быть понятно из названия файлика

класс, спасибо! :thank_you:
И по поводу антивируса - надо в инструкции будет ссылку дать на это полезное действие.
У меня этот момент как-то выпущен оказался...



Реп: (131)
Выкладываю фотку китайской менюхи. За 6! часов ковыряния в сети удалось подобрать практически все иероглифы (для перевода гуглом). Остались только 3 не опознаных. Но общий смысл уже понятен должен быть.

- Restart System
- UpDate from SD:update.zip
- Wipe Data / Factory Reset
- Очистить Суб-Кэш
- Выбрать файл обновления с SD-Card
- BackUp and Restore

- Advanced
- Power OFF

Не смог найти:
4-я строка последний символ
6-я строка 2-й символ,
7-я строка 1,2 символы

PS: поставил языковой пакет поддержки китайского, потом поиск на китайских сайтах похожих букв, copy->paste в MS-Word, затем гугл - переводчик ))))

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал K-User - 10.03.12, 12:39
Причина редактирования: + от edperm



Реп: (4)
AndroVet @ 18.02.2012, 03:12 *
Выкладываю фотку китайской менюхи. За 6! часов ковыряния в сети удалось подобрать практически все иероглифы (для перевода гуглом). Остались только 3 не опознаных. Но общий смысл уже понятен должен быть.

Колоссально! Отличная работа!



Реп: (4)
Как поменять язык после перепрошивки с китайского на английский показано на картинкеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал gaston - 18.02.12, 12:01



Реп: (1)
Прошу, может кто выложить новую прошивку на сторонний ресурс? не могу скачать с оф сайта.


gaston @ 16.02.2012, 22:42 *
ОЧЕНЬ советую вначале потренироваться с обновлениями официальной, тем более что они свежие, вчерашние.


Поставил ту, которая у меня шла с телефоном, за ноябрь. А вот взятая отсюда - http://anexonel.webs.com/downloadlinks.htm не устанавливается, появлялась строка- и тут же failed.

Сообщение отредактировал EpMaK-aus-61 - 18.02.12, 21:40



Реп: (4)
EpMaK-aus-61 @ 18.02.2012, 21:33 *
Прошу, может кто выложить новую прошивку на сторонний ресурс? не могу скачать с оф сайта.


Новая прошивка производителя в айфон стиле. Выложил здесь

EpMaK-aus-61 @ 18.02.2012, 21:33 *
Поставил ту, которая у меня шла с телефоном, за ноябрь. А вот взятая отсюда - http://anexonel.webs.com/downloadlinks.htm не устанавливается, появлялась строка- и тут же failed.

СWM какой? китайский? Там выложены только под китайский CWM. После установки новой прошивки делай a)wipe data\factory reset
б) clear dalvik cache.
(в китайском меню п. 3 и 4, в англ. и так видно)

Сообщение отредактировал gaston - 19.02.12, 12:31



Реп: (1)
Вот что скачалось для андроида
http://files.mail.ru/G1TS5A
у меня пока установить не получилось ....



Реп: (1)
Уважаемые господа!
Подскажите надежный магазин по покупке Gooapple v5, смотрел на панде, диалэкстриме, ownta, нигде нет даже такого товара. Очень заинтересовал данный девайс, а купить его негде :huh:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:37