Goophone 4gs/Gooapple V5 - Прошивка



Реп: (4)
Goophone 4gs/Gooapple V5 - Прошивка
Изображение Goophone 4GS/Gooapple V5
Описание | Прошивка »

Драйвера и утилиты

прошивки

Инструкции

Разное

Обновления шапки

Скриншоты


Тема ищет куратора! Основные задачи - наполнение шапки темы и поддержание её в актуальном виде, слежение за соблюдением правил форума в теме.
Правила и рекомендации для Кураторов форума 4PDA.ru
Требования для кандидатов в Кураторы форума
Желающим обращаться в Хочу стать Куратором

Сообщение отредактировал snekt@ - 16.10.14, 17:05
Причина редактирования: правка по жалобе



Реп: (0)
АААА, я хочу это попробовать. Не могу поставить китайский CWM . После установки по видео инструкции не загружается, висит яблоко, после перезагрузки восстанавливается английский. Попробовал перешить при помощи MobileuncleTools тоже самое. При этом прошивка с сайта производителя стала нормально CWM тоже поменялся.



Реп: (0)
AndroVet @ 10.04.2012, 02:55 *
Новая версия: DK-ROM_v05_2012-04-10.zip ...перезаливка!

Гуру, не возможно скачать. Когда будет доступно?



Реп: (18)
AndroVet @ 10.04.2012, 02:55 *
ИНСТРУКЦИЯ по прошивке:
Спойлер (+/-)

1. Получить на теле ROOT (способы есть в шапке)

2. Установить этот - MobileUncle.apk ( 76.72 КБ )Кол-во скачиваний: 2

3. Установить - RootExplorer.apk ( 492.52 КБ )Кол-во скачиваний: 2

4. Положить на SD-Card этот - recovery_v3.2.img ( 4.02 МБ )Кол-во скачиваний: 2

5. Удалить (при помощи RootExplorer) original preloader из папки /system/recovery-from-boot.p (иначе постоянно будет восстанавливаться английский CWM после перезагрузки!)

6. Запустить MobileUncle, выбрать "Flash Recovery From SdCard" нажать на "recovery_v3.2.img" и затем "ОК"

7. Нажать "Reboot to Recovery" (если сам не уйдет после п.6)

8. Прошиваем любую прошивку....


А это зачем??? Как первые 3 версии прошить можно?



Реп: (131)
это для тех, кто мне пишет в личку сообщения типа - "у меня английский CWM, как мне прошиться"...



Реп: (0)
О, я вижу новый имидж рекавери, щас попробую по этой инструкции, может удасться сменить английский CWM



Реп: (0)
Не получается отредактировать прошлое сообщение, напишу здесь, таже шняга, после установки китайского CWM телефон виснет при загрузке в него. Не видать видимо мне прошивок от Адровита. Кстати, может можно просто какие-нибудь ключевые файлики поменять ?.

Сообщение отредактировал Салех - 10.04.12, 13:05



Реп: (3)
Как сделать кнопку ( Slide to answer) на русском языке?



Реп: (0)
УРРРРАААА я получил китайский CWM файл добыл на xda-developers.com вот он кому нужно. Теперь попробую прошивку, правда пока не врубился как под 3G сделать, но попробую еще раз прочитать.

Добавлено 10.04.2012, 15:14:
Задумался, если мне не подошли АндроВитовские CWM может и прошивка не подойдет. Реально в этом случае при помощи CWM вернуть всё обратно ? Или может есть какие-либо способы застраховаться ?

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлCWM_or_3e_V5_3G_Recovery.zip ( 8.24 МБ )


Сообщение отредактировал Салех - 10.04.12, 15:45



Реп: (0)
AndroVet @ 23.03.2012, 01:10 *
Можно. Необходимо разобрать framework-res.apk, и в файле framework-res.apk\res\values-ru\strings.xml добавить в конец следующие строки: <string name="iphone_slideunlock">Разблокируйте</string> <string name="iphone_slidepoweroff">ВЫКЛЮЧИТЬ</string> <string name="iphone_shutdown_cancel">Отмена</string>и выключение тоже станет по русски.

А как "разобрать" framework-res.apk? Что для этого нужно? И где он находится?



Реп: (0)
chuprinskiy @ 10.04.2012, 16:52 *
А как "разобрать" framework-res.apk? Что для этого нужно? И где он находится?

Вот тут написано Редактирование framework-res.apk есть еще несколько способов погугли. ЗЫ Поисковики ищут темы на этом форуме лучше чем встроенный поиск ))



Реп: (5)
Огромное спасибо "Салех". Мне тоже помогло. Я уже почти и не надеялся. С прошивкой пока не эксперементировал?
Я попробовал. Телефон пока стоит колом ) Прошивки походу тоже не подойдут (

Сообщение отредактировал RomKke - 10.04.12, 17:36



Реп: (18)
Писали уже не один раз. Перед любыми манипуляциями с телефоном удостоверьтесь на 100%, что у вас gooapple или goophone, версия платы 906 или 907, 2G или 3G. Только после этого сохраните свой бекап сначала в английском рековери(даже перед прошивкой китайского рековери). Потом попробуйте установить китайское рековери, если получилось, сохраните бекап в нём, если нет - откатитесь из английского назад. И ТОЛЬКО после того, как у вас всё получилось с китайским рековери и вы еще раз на 100% уверены, что у вас Gooapple V5 или Goophone4GS пытайтесь шить какие-либо прошивки.



Реп: (0)
eurovegas @ 10.04.2012, 18:45 *
Писали уже не один раз. Перед любыми манипуляциями с телефоном удостоверьтесь на 100%, что у вас gooapple или goophone, версия платы 906 или 907, 2G или 3G.

Да Гуэпл это, и версия платы 907, только новый. И прошивки на него с оф сайта шьются. На буржуйских форумах его обсуждают, от туда я и рекавери стянул, как раз с темы про гуэпл. Кстати у меня пишет версию платы N94 (по - и повер). Кстати в этом же меню есть тест FM transmitera , даже что-то типа происходит, но приемник не ловит нефига.
RomKke @ 10.04.2012, 17:55 *
Огромное спасибо "Салех". Мне тоже помогло. Я уже почти и не надеялся. С прошивкой пока не эксперементировал?
Я попробовал. Телефон пока стоит колом ) Прошивки походу тоже не подойдут (

Приготовил всё для прошивки, но теперь не буду шить, подожду, может Гуру растолкует что почём. Ты кстати где его покупал ? Я на Али.

Сообщение отредактировал Салех - 10.04.12, 20:20



Реп: (18)
AndroVet @ 10.04.2012, 02:55 *
Заменить любым приложениям ярлыки и иконки на СВОИ !
- как это сделать?

AndroVet @ 10.04.2012, 02:55 *
- Управление из "Настроек" - Уведомления - на IPhoneNotifications
- Управление из "Настроек" - Музыка - на Astro Player
- Управление из "Настроек" - Видео - на MX-VPlayer-Pro_14c
- Управление из "Настроек" - Фото - на QuickPic
- Управление из "Настроек" - Заметки - на MNV
- Управление из "Настроек" - iBooks - на Moon+ Reader PRO
- Управление из "Настроек" - Nike+iPod


вылетает с ошибкой "музыка", "Видео", "фото", "заметки", "ibooks" (прошивка без софта). Если дополнительно установить софт, будет работать?

AndroVet @ 10.04.2012, 02:55 *
iPhoneNotifications.apk - Новая версия 4.4, Изменена Иконка - Пока Не переведен! В процессе... (имеются сложности)
- по прежнему отображается в "убивалке", при убивании приходится заново перезапускать в настройках.

Еще в аккаунтах в списке синхронизации, только Picasa/ Из за этого нет календаря в системе и не синхронизируются контакты. Раньше спасался добавлением 2го корпоративного аккаунта, теперь при добавлении 2го не запрашивает тип аккаунта, создаёт по умолчанию google/



Реп: (4)
Здраствуйте, друзья.

Столкнулся с одной из проблем которую тут уже рассматривали.
После установки китовго WCM рекавери мод вообще не загружаеться. Ставил WCM из шапки и тот что выкладывал Салех с xda-developers, ничего принципиально не изменилось.
MobileUncle ставил и recovery_v3.2.img от AndroVet с последнего поста. Не помогло.
Еще и по неопытности не сохранил бекап оригинального английского рековери.

Телефон на чипе 6573, с 3G, видимо как раз из тех последних сборок, которые не дружат с китовым WCM. в Factory mod в разделе version строка "MS Board: htt73_gb" Это и есть версия платы?

Подскажите откуда ноги растут и в каком направлении двигаться.

P.S. у кого есть бекап рекавери под такую версию телефона поделитесь плз



Реп: (0)
Zoxich @ 11.04.2012, 03:29 *
Подскажите откуда ноги растут и в каком направлении двигаться.

Лежит тебе дорога на буржуйские форумы )). У меня версия платы N94 . У кого какая ? Давайте группироваться.



Реп: (0)
Добрый день. Скажу сразу новичек. Если этот вопрос поднимался не бейте сильно.
Пару дней наза приобрел Gooapple V5 3G с интерфейсом аля iphone 4s.
Проблемы
1. Криво переведен
2. Переведено 70% на рус, еще 20 на англ. и остаток на китайском.
3. Нет русского языка для ввода (тел. книга смс и тд.) Самая большая проблема.

Много читал, смотрел видео ... в итоге понял что нужно получить рут. CWR стоит английская, пробовал по видео уроку получить рут не помогает
все остается по старому английская CWR и нет рут. У меня вообще нет иконки супервизор.

Я первый раз сталкиваюсь с Андроидом так что не обежайте плз.
у меня вот что находится в корне SD диска "91手机助手.apk"
Я ее разобрал, но хотелось поменять всю прошивку.

Сообщение отредактировал aehcjd1 - 11.04.12, 13:14



Реп: (0)
aehcjd1 @ 11.04.2012, 13:59 *
Проблемы
1. Криво переведен
2. Переведено 70% на рус, еще 20 на англ. и остаток на китайском.
3. Нет русского языка для ввода (тел. книга смс и тд.) Самая mjkmifz проблема.

1. Если у тебя стандартная прошивка то так и будет
2. Ага
3. Поставь Другую клавиатуру, например smart keyboard pro (найди тут ломаную) и настрой ее как написано в ее описалке.
По поводу Рута то здается мне что ты не все рекомендации выполнил перед запуском bat файла (драйвера и sdk). Рут получишь, китайский CWM - нет. Какая у тебя плата ?



Реп: (0)
Как узнать какая плата?
по поводу рута, все сделал так как написано Драйвера, sdk, ява все обновил(проинсталировал в тулсе) делал не раз.
Про клавиатуру попробую как временное решение.
Очень хочется толковую прошивку как на эпл.
Я так понимаю второй способ это "CWM_or_3e_V5_3G_Recovery.zip" и запускать "Install CWM Recovery.bat"?

Сообщение отредактировал aehcjd1 - 11.04.12, 13:49



Реп: (0)
aehcjd1 @ 11.04.2012, 14:22 *
Как узнать какая плата?
по поводу рута, все сделал так как написано Драйвера, sdk, ява все обновил(проинсталировал в тулсе) делал не раз.
Про клавиатуру попробую как временное решение.
Очень хочется толковую прошивку как на эпл.

))) Я могу тебе конечно ответить, но сделаю тебе медвежью услугу. Лучше прочитай хотя бы шапку. Там всё написано + в теме есть второй способ получения рута. (сам был такой неделю назад). Если у тебя телефон как у нас с RomKke то прошивка как на эпл нам пока не светит. Пока АндроВит не переточит свою прошивку под наши аппараты. Предлагаю скинуться у кого gooaple v53G


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:27