> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-P3100 / GT-P3110 Galaxy Tab 2 7.0 - Обсуждение



Реп: (1136)
Обсуждение Samsung GT-P3100 / GT-P3110 Galaxy Tab 2 7.0
Изображение Samsung GT-P3100 Galaxy Tab 2 7.0, GT-P3110, GT-P3113
Описание 2 7.0 | Описание 2 7.0 Wi-Fi | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Прошивка CyanogenMod 6.x.x-7.x.x » | Игры » | Клуб владельцев Samsung Galaxy Tab 2 7.0 »


Из-за особенностей файловой системы у нашего аппарата без ROOT нельзя переносить приложения на флешку. Да, серьезно. Да, кроме ROOT других способов нет! Можно переносить на сд карту приложения начиная с версии андроида 4.2.2.
Обратите внимание: Если устройство перестаёт нормально заряжаться, то дело в 99,9% случаев в кабеле зарядного устройства.

Видео-инструкция по переносу кэша приложений и игр ®Directory Bind

Видео по разборке планшета


Обратите внимание: Если устройство перестаёт нормально заряжаться, то дело в 99,9% случаев в кабеле зарядного устройства.


Дополнительная информация
Первый планшет Samsung на платформе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) включает ряд новых и усовершенствованных функций. Обновленный магазин приложений Android Market открывает доступ к 400 000 приложений для смартфонов и планшетов. Новый дизайн галереи приложений облегчает доступ к любимому контенту. Значительно возросшая производительность новой операционной системы и малое время отклика при работе с множеством приложений дополняется поддержкой сетей Wi-Fi или HSPA+ со скоростью передачи данных до 21 Мбит/сек.

Планшет на платформе Android 4.0 также оснащен приложениями и сервисами Google. Инновационная функция «Фейсконтроль» снимает блокировку планшета при помощи технологии распознавания лица.

Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) предоставляет пользователям богатые возможности доступа, воспроизведения и обмена мультимедийными файлами при помощи фирменных сервисов Samsung. Сервис «Книги и пресса» открывает доступ к более, чем 60,000 электронных книг и 4,000 газет и журналов на 47 языке, включая русский, в то время как с помощью «Игрового портала» пользователи смогут загрузить новейшие игры.

Samsung также представляет сервис Yota Play для планшетов Samsung Galaxy Tab, представленных на российском рынке. С помощью популярного сервиса, который будет предустановлен на планшет, пользователям станет доступна коллекция из более, чем 3,000 фильмов.

Мультимедийные возможности планшета Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) дополняет обновленный пользовательский интерфейс TouchWiz, который снабжен виджетами сервисов Samsung и обеспечивает мгновенный доступ к пользовательскому контенту. А новый сервис S Suggest в режиме реального времени предлагает рекомендации по выбору приложений, которые наиболее соответствуют вкусам пользователей.

Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) обеспечивает расширенные возможности для развлечений с новой технологией AllShare Play. AllShare Play позволяет пользователям передавать контент, воспроизводящийся на планшете, на компьютеры и ноутбуки, а также другие устройства Samsung, в том числе телевизоры Samsung Smart TV и устройства сторонних производителей. Пользователи также легко могут отправлять файлы на другие устройства или непосредственно на популярные веб-сервисы.

Коммуникационные возможности Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) делают общение легким и приятным. Новый планшет поддерживает голосовые вызовы, отправку SMS и видеозвонки. Планшет может стать запасным устройством на случай, если пользователь забудет дома основной телефон. Планшет также позволяет пользователю самостоятельно организовать групповые видео звонки через Google+ hangouts, а также участвовать в групповых чатах или общаться в группах и обмениваться контентом.

Коммуникационный сервис Samsung ChatON объединяет в единое сообщество всех пользователей мобильных устройств на любой платформе. Вместо имен и паролей данный сервис использует номера телефонов пользователей и позволяет обмениваться мгновенными сообщениями и переписываться в групповых чатах, используя изображения, видео, голосовые заметки, контакты — все, чтобы сделать общение простым и интуитивно понятным.

Планшет доступен в модификациях для сетей 3G и WiFi с 8, 16 или 32 ГБ встроенной памяти. Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) поступит в продажу в Великобритании в марте 2012 года, после чего станет доступен в других странах мира.

Полезности
Монтируем ExternalSdCard вместо внутренней памяти на 4.2.2 СМ 10.1
Попробовать можно ЭТИМ способом.



Разборка аппарата
Если у кого-то глюки с тачвизом(не ставятся ярлыки на раб. стол, не удаляются раб. столы, как на 4.0) после обновления с 4.0 до 4.1, то идём в: диспетчер приложений/все/экран touchwiz/очистить данные + очистить кэш + сбросить настройки по умолчанию.
Усиление сигнала WI-Fi



Прежде чем задавать вопросы, загляните в FAQ

Сообщение отредактировал Lexx808 - 23.12.18, 22:44
Причина редактирования: Усиление сигнала WI-Fi



Реп: (0)
free_mamont,

Да, та что из коробки, короткая.

Сейчас он должен зарядиться до 100% примерно в 21:00, но я хочу попробовать ещё часа 2 не снимать его с зарядки. Есть ли смысл?



Реп: (43)
AlexanderKurkin @ 23.07.2012, 18:55 *
Тогда всё, точно несу обратно. Разряжу дома процентов до 30 и прям в магазине наглядно продемонстрирую, как он вырубается.

всё таки есть смысл получить рут и попробывать откалибровать батарейку , как уже посоветовали...или вообще, как вариант прошиться поновой на 4.0.4, особенно если у вас старая прошивка 4.0.3 стоит, что скорее всего ...может и поможет( пардон за тафтологию :D)



Реп: (0)
adamag,
Если я правильно понял, то получив этот рут, о гарантии можно забыть?)



Реп: (66)
AlexanderKurkin @ 23.07.2012, 20:41 *
Сейчас он должен зарядиться до 100% примерно в 21:00, но я хочу попробовать ещё часа 2 не снимать его с зарядки. Есть ли смысл?

при достигания 100% зарядка отключается.. можете ещё подождать 10-20 минут и проверить саму зарядку, если теплая (такая как счас при зарядке) зарядка все ещё идет.. если нет значит нет..



Реп: (43)
AlexanderKurkin @ 23.07.2012, 20:02 *
Если я правильно понял, то получив этот рут, о гарантии можно забыть?)

да, совершенно верно...но вернуть стоковую прошивку легко в течении 5 мин, конечно же ,скачав её предварительно...в магазине точно не определят, что были незаконные действия :sveta: , всё есть в теме по пошивке.



Реп: (2)
если не прошли две недели, несите в магазин, обязаны принять, пишите заявление что батарея непроизвольно выключается на столько то % , если скажут, что это нормально, пусть покажут где это написано в руководстве и спецификации производителя. Если этой строчки нет, пусть дадут письменный отказ по какой причине не взяли на экспертизу и напишите в заявлении, что хотите присутствовать при экспертизе ( по закону обязаны позвонить и сказать где и как будет проводится экспертиза). Причем демонстрировать недостаток сложной техники вы совсем не обязаны. Можете продемонстрируете, не можете пусть сами проводят экспертизу. Думаю при таком вашем поведении они возьмут его на экспертизу, а потом просто заменят аппарат.



Реп: (0)
free_mamont @ 23.07.2012, 21:11 *
при достигания 100% зарядка отключается.. можете ещё подождать 10-20 минут и проверить саму зарядку, если теплая (такая как счас при зарядке) зарядка все ещё идет.. если нет значит нет..

А вот в этот раз он повёл себя иначе. Уже почти час пишет, что 99%, и адаптер тёплый. Общее время зарядки на данный момент больше 3 часов и неизвестно сколько ещё будет.


Есть всё же надежда, что за ум взялся аппарат)

Tati_2000, спасибо. Честно говоря, не был ещё в такой ситуации, поэтому подобная инструкция может очень пригодиться.



Реп: (64)
AlexanderKurkin @ 23.7.2012, 20:22 *
Везде пишут, что батареи подобной ёмкости заряжаются по 4-5 часов, а у меня за 2,5-3 часа он зарядился и сейчас вот тоже - и 2 часов не прошло, а уже 80%

не совсем так, время зависит от ёмкости акб и силы тока которой производится заряд...наше родное ЗУ -на 2А, акум в планшете - 4000мА,т. е. 4 А/Ч..с помощью несложных математических действий, выводим что время зарядки нашего акб - состовляет 2 часа, +- 20 мин..

Сообщение отредактировал alcatel990 - 23.07.12, 21:03



Реп: (4)
AlexanderKurkin @ 23.07.2012, 20:47 *
больше 3 часов и неизвестно сколько ещё будет.

У меня полный заряд 3.5 часа, планшету еще нет месяца.



Реп: (0)
Буквально только что зарядился. Было написано: "заряжен". До этого почти полтора часа показывал 99%. Завтра попробую ещё протестить батарею на длительном просмотре фильмов. Кто пробовал, скажите, сколько должен выдержать при средней яркости дисплея?

Добавлено 23.07.2012, 21:21:

Maxim6630 @ 23.07.2012, 22:16 *
У меня полный заряд 3.5 часа, планшету еще нет месяца.

В этот раз примерно столько и получилось, а именно 3:45

Сообщение отредактировал AlexanderKurkin - 23.07.12, 21:21



Реп: (1)
korotkov21ru @ 23.07.2012, 18:33 *
где тут в ветке видел инструкцию как получить 50 гигов в Dropbox, все сделал так, не дали! может кто посоветовать как сделать нужно, и в течении скольки времени дают их? у меня 3110

Мне так и не дали :) Сказали если не было предустановленного dropbox на планшете - значит в пролете "some carriers such as AT&T , verizon etc don't participate in this promotion"



Реп: (3)
To: AlexanderKurkin
По закону прав потребителей день покупки в зачет 14ти днй не идёт:-)

Сообщение отредактировал tonk@i - 23.07.12, 22:08



Реп: (12)
vadyms @ 23.07.2012, 22:33 *
Цитата(korotkov21ru @ 23.07.2012, 18:33)
где тут в ветке видел инструкцию как получить 50 гигов в Dropbox, все сделал так, не дали! может кто посоветовать как сделать нужно, и в течении скольки времени дают их? у меня 3110
Мне так и не дали Сказали если не было предустановленного dropbox на планшете - значит в пролете "some carriers such as AT&T , verizon etc don't participate in this promotion"


Я сам установил Dropbox, значит я в пролете((( жаль!!!



Реп: (9)
Кто то ставил 4.0.4 ? Есть ли смысл?



Реп: (4)
Кто то ставил 4.0.4 ? Есть ли смысл?
Тоже интересно, и каким способом(через что)

Сообщение отредактировал Djak_3d - 23.07.12, 23:42



Реп: (61)
Обновился вчера по воздуху. Как и говорили - кучу мусора. Вот думаю что нужно делать root чтобы вычистить.



Реп: (4)
SeaDog61,
SeaDog61 @ 23.07.2012, 21:48 *
Пока переношу файлы на устройство при помощи карты памяти, что не совсем удобно. Что вы можете посоветовать в данной ситуации?

Попробуй по WiFi. ES проводник видит расшаренные на компе папки, я так файлы копирую на/с планшета.



Реп: (4)
alcatel990,
alcatel990 @ 24.07.2012, 01:02 *
время зависит от ёмкости акб и силы тока которой производится заряд...наше родное ЗУ -на 2А, акум в планшете - 4000мА,т. е. 4 А/Ч..с помощью несложных математических действий, выводим что время зарядки нашего акб - состовляет 2 часа, +- 20 мин..

Позвольте уточнить, 2А - это максимальный ток ЗУ. Если бы наш планшет при заряде потреблял 2А, то наврядли бы производитель укомплектовал его зу на 2А, потому как работать на пределе не есть гут, обязательно делается запас примерно двукратный. Раз ЗУ на 2А, значит ток заряда около 1А, следовательно время заряда около 4-х часов, что и подтверждается на практике.



Реп: (64)
JonnyNSK @ 24.7.2012, 6:14 *
alcatel990,

Позвольте уточнить, 2А - это максимальный ток ЗУ. Если бы наш планшет при заряде потреблял 2А, то наврядли бы производитель укомплектовал его зу на 2А, потому как работать на пределе не есть гут, обязательно делается запас примерно двукратный. Раз ЗУ на 2А, значит ток заряда около 1А, следовательно время заряда около 4-х часов, что и подтверждается на практике.

тоже верно,согласен, ток заряда в пределах 1А ну мах 1.5 А .. я время заряда не замерял,но примерно 3-4 часа, что подтверждает наши слова :-)



Реп: (4)
На этот девайс хотябы идёт тот же Майнкрафт? А то смотрю в Гугл Маркете и там отзывов с этих аппаратов и не видно. Как у него с играми? Всё хорошо?
Поиск юзал, писали в основтом про Макса и ГТА 3.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:43