> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-P3100 / GT-P3110 Galaxy Tab 2 7.0 - Обсуждение



Реп: (1136)
Обсуждение Samsung GT-P3100 / GT-P3110 Galaxy Tab 2 7.0
Изображение Samsung GT-P3100 Galaxy Tab 2 7.0, GT-P3110, GT-P3113
Описание 2 7.0 | Описание 2 7.0 Wi-Fi | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Прошивка CyanogenMod 6.x.x-7.x.x » | Игры » | Клуб владельцев Samsung Galaxy Tab 2 7.0 »


Из-за особенностей файловой системы у нашего аппарата без ROOT нельзя переносить приложения на флешку. Да, серьезно. Да, кроме ROOT других способов нет! Можно переносить на сд карту приложения начиная с версии андроида 4.2.2.
Обратите внимание: Если устройство перестаёт нормально заряжаться, то дело в 99,9% случаев в кабеле зарядного устройства.

Видео-инструкция по переносу кэша приложений и игр ®Directory Bind

Видео по разборке планшета


Обратите внимание: Если устройство перестаёт нормально заряжаться, то дело в 99,9% случаев в кабеле зарядного устройства.


Дополнительная информация
Первый планшет Samsung на платформе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) включает ряд новых и усовершенствованных функций. Обновленный магазин приложений Android Market открывает доступ к 400 000 приложений для смартфонов и планшетов. Новый дизайн галереи приложений облегчает доступ к любимому контенту. Значительно возросшая производительность новой операционной системы и малое время отклика при работе с множеством приложений дополняется поддержкой сетей Wi-Fi или HSPA+ со скоростью передачи данных до 21 Мбит/сек.

Планшет на платформе Android 4.0 также оснащен приложениями и сервисами Google. Инновационная функция «Фейсконтроль» снимает блокировку планшета при помощи технологии распознавания лица.

Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) предоставляет пользователям богатые возможности доступа, воспроизведения и обмена мультимедийными файлами при помощи фирменных сервисов Samsung. Сервис «Книги и пресса» открывает доступ к более, чем 60,000 электронных книг и 4,000 газет и журналов на 47 языке, включая русский, в то время как с помощью «Игрового портала» пользователи смогут загрузить новейшие игры.

Samsung также представляет сервис Yota Play для планшетов Samsung Galaxy Tab, представленных на российском рынке. С помощью популярного сервиса, который будет предустановлен на планшет, пользователям станет доступна коллекция из более, чем 3,000 фильмов.

Мультимедийные возможности планшета Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) дополняет обновленный пользовательский интерфейс TouchWiz, который снабжен виджетами сервисов Samsung и обеспечивает мгновенный доступ к пользовательскому контенту. А новый сервис S Suggest в режиме реального времени предлагает рекомендации по выбору приложений, которые наиболее соответствуют вкусам пользователей.

Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) обеспечивает расширенные возможности для развлечений с новой технологией AllShare Play. AllShare Play позволяет пользователям передавать контент, воспроизводящийся на планшете, на компьютеры и ноутбуки, а также другие устройства Samsung, в том числе телевизоры Samsung Smart TV и устройства сторонних производителей. Пользователи также легко могут отправлять файлы на другие устройства или непосредственно на популярные веб-сервисы.

Коммуникационные возможности Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) делают общение легким и приятным. Новый планшет поддерживает голосовые вызовы, отправку SMS и видеозвонки. Планшет может стать запасным устройством на случай, если пользователь забудет дома основной телефон. Планшет также позволяет пользователю самостоятельно организовать групповые видео звонки через Google+ hangouts, а также участвовать в групповых чатах или общаться в группах и обмениваться контентом.

Коммуникационный сервис Samsung ChatON объединяет в единое сообщество всех пользователей мобильных устройств на любой платформе. Вместо имен и паролей данный сервис использует номера телефонов пользователей и позволяет обмениваться мгновенными сообщениями и переписываться в групповых чатах, используя изображения, видео, голосовые заметки, контакты — все, чтобы сделать общение простым и интуитивно понятным.

Планшет доступен в модификациях для сетей 3G и WiFi с 8, 16 или 32 ГБ встроенной памяти. Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) поступит в продажу в Великобритании в марте 2012 года, после чего станет доступен в других странах мира.

Полезности
Монтируем ExternalSdCard вместо внутренней памяти на 4.2.2 СМ 10.1
Попробовать можно ЭТИМ способом.



Разборка аппарата
Если у кого-то глюки с тачвизом(не ставятся ярлыки на раб. стол, не удаляются раб. столы, как на 4.0) после обновления с 4.0 до 4.1, то идём в: диспетчер приложений/все/экран touchwiz/очистить данные + очистить кэш + сбросить настройки по умолчанию.
Усиление сигнала WI-Fi



Прежде чем задавать вопросы, загляните в FAQ

Сообщение отредактировал Lexx808 - 23.12.18, 22:44
Причина редактирования: Усиление сигнала WI-Fi



Реп: (2222)
ms08, отключите показ процентов)))
А откат сделать можно, просто прошейте предыдущую прошивку, потом вайпы...



Реп: (413)
* ms08,
Если недавно установил - дай машинке недельку устаканиться. Там сейчас кучка сервисов занимается сбором информации по машинке и постройкой индексов.
Будешь паниковать - деградируешь до прошивочного маньяк, типа "ни дня без прошивки". Несчастные люди...



Реп: (0)
pumv @ 08.06.2014, 21:28 *
Если недавно установил - дай машинке недельку устаканиться. Там сейчас кучка сервисов занимается сбором информации по машинке и постройкой индексов.

месяц как.Ну я думаю пока оставить.Просто кажется,что заряжаю чаще,а пользуюсь меньше

Сообщение отредактировал ms08 - 08.06.14, 18:29



Реп: (11)
Доброго времени суток,данный планшет перестал включатся,при подключении зу появляется батарейка со снежинкой потом на краю батарейки синяя полоска и он отключается.
В шапке прочитал что 99% проблемма с кабелем,но поход в связной паоказал что с их новым кабелем тоже самое,что может быть,умер акб?



Реп: (2222)
Wayfarer1978, как заряжаете? Какая зарядка?
Поставьте сейчас на зарядку в выкл состоянии, в розетку, зарядка должна быть на 2А...

Добавлено 10.06.2014, 18:52:

Да, предыстория какая, что делали с ним ранее?



Реп: (5)
Столкнулся с проблемой на GT-P3110 ( поменял аккумулятор на нём на Craftmann ) 3 полные зарядки и началось как было до этого, начинает заряжать 1 раз прыгает полоска на батарейке и снова всё по кругу инициализация зарядки опять 1 деление перезагрузка , планшетов таких 2, GT-3100 и GT-3110, батарейку менял так как родная сдохла проверял на втором планшете, щас проверил так-же на втором планшете эту Craftmann ситуация аналогично что и на первом, батарейка из второго планшета родная везде нормально заряжается. Система андройд 4.2.2 ( по моему - я то не пользуюсь им, планшет сестры ). Проверял на 3 разных зарядках 2 от этих планшетов, 1 от Ipad Mini Retina, 3 разных шнура, так-же от повербанка GL-301.



Реп: (2222)
dik70, возьмите оригинальный акб, и все должно быть норм... :scratch_one-s_head:

Добавлено 10.06.2014, 21:43:

Возможно еще дело в датчике зарядки, но если стоял бы исправный родной акб, тогда можно уже было бы винить датчик :scratch_one-s_head:



Реп: (11)
syncmaster172n
В общем ездили в отпуск на машине,пользовались от автомобильного зу,в одну сторону ехали всё нормально было,да и в отпуске работал норм,а вот когда поехали обратно он в машине тупо выключился (когда стоял на зарядке) и после этого теперь не заряжается.Дома родным зарядным тоже не заряжается,прочитал что 99% шнур,пошёл в связной и там попробовали новым зарядным таже самая история,появляется изображение батарейки потом вроде как зарядка начинает идти и снова выключается и так по кругу.
Да кстати,забыл отписаться,он выключился так как будто совсем разрядился,подал один звуковой сигнал что акб низкого заряда и выключился,после этого он не включается,та же иконка батарейки со звёздочкой и выключение,прошивка стояла на нём официальная рутованная чищеная.

Сообщение отредактировал Wayfarer1978 - 11.06.14, 10:13



Реп: (3)
нету гироскопа в нем



Реп: (11)
Вот попробовал подключить к компу,думал прошить,а он подключается и через 3 секунды отваливается,и так по кругу бесконечно,дрова в системе установленны.
В одине не отображается никак.
Разобрал,замерил напряжение на акб,3.5 вольт,следовательно акб жив,похоже чтото с железом.
Есть идеи ?

Вот тут нашёл чтото про восстановление через джигу,что есть джига?

В общем нашёл что есть джиг,пока сидел ковырял просторы интернета планшет всё время висел на усб бб и постоянно пиликал что отключался и подключался,сижу читаю про джиг и замечаю странуую весч,пиликания нет,ну думаю шнур зацепил и он отошё,наклоняюсь к планшету чтоб поправить и о чудо,вижу как на экране планшета бегает синяя полоса зарядки,хз что с ним было но в итоге сейчас я его включил и он работает,всем спасибо.



Сообщение отредактировал Wayfarer1978 - 11.06.14, 12:33



Реп: (3)
Samsung Galaxy Tab 2 7.0 гироскоп есть или нет? программа floorPlan Creator говорит, что на устройстве его нет. в факе пишут что есть o.O



Реп: (2222)
dimson82, акселерометр есть :scratch_one-s_head:



Реп: (0)
Народ подскажите ссылку на прошивку 4.0.4 samsung galaxy tab 2 7.0 плиз



Реп: (0)
Ребята помогите пожалуйста. У меня планшет перестал ловить сеть. Сначала он иногда терял её, думала, что мегафон косячит, но это стало происходить все чаще и чаще. Попробовала вставлять другие симки, такая же фигня. А теперь совсем перестал ловить. Что делать? :(



Реп: (2222)
sikarapatuska, а wifi работает?



Реп: (413)
* Wayfarer1978,

Значится так! Действительно шнур накрылся. А проверять надо в магазе, имея свою зарядку (коробочку) и их шнур. А лучше - шнуры.
Потому что большинство левых зарядок в магазинах "на 2, 3, 4 ампера" - дают от силы один ампер. А одним ампером нашу севшую планшетку с толкача не заведешь.

Еще раз - 99% случаев "я точно знаю, это не шнур" заканчиваются на "ой да, действительно". На моей памяти был только один случай, когда владелец ушатал сам разъем в планшете. Но это надо постараться!
Купи новый шнур. Обошлось бы дешевле, чем курочить девайс



Реп: (-2)
подскажите,если тапока стал быстрее разряжаться,даже после 100 зарядки,разрядка в ноль поможет,и в выключеном состоянии поставить на зарядку,поможет сие лечение?



Реп: (1335)
ndenis,
Не о чём это не говорит. Отловите сначала "жруна", а уже потом смотрите на расход заряда.



Реп: (29)
почему планшет так сильно греется с левой стороны, где процессор? Это безопасно, ничего не перегорит?



Реп: (7)
xnightmarex @ 15.06.2014, 08:51 *
Это безопасно, ничего не перегорит?


греется, да, особенно если работают серьезные приложения, видео или игры.. а еще на жаре греется сильнее, так что на прямом солнце лучше ограничить использование
не перегорит - отключится, когда перегреется.. во всяком случае должен отключиться... я до такого еще свой таб не доводил

Сообщение отредактировал stefr - 15.06.14, 21:48


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:11