> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-P3100 / GT-P3110 Galaxy Tab 2 7.0 - Обсуждение



Реп: (1136)
Обсуждение Samsung GT-P3100 / GT-P3110 Galaxy Tab 2 7.0
Изображение Samsung GT-P3100 Galaxy Tab 2 7.0, GT-P3110, GT-P3113
Описание 2 7.0 | Описание 2 7.0 Wi-Fi | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Прошивка CyanogenMod 6.x.x-7.x.x » | Игры » | Клуб владельцев Samsung Galaxy Tab 2 7.0 »


Из-за особенностей файловой системы у нашего аппарата без ROOT нельзя переносить приложения на флешку. Да, серьезно. Да, кроме ROOT других способов нет! Можно переносить на сд карту приложения начиная с версии андроида 4.2.2.
Обратите внимание: Если устройство перестаёт нормально заряжаться, то дело в 99,9% случаев в кабеле зарядного устройства.

Видео-инструкция по переносу кэша приложений и игр ®Directory Bind

Видео по разборке планшета


Обратите внимание: Если устройство перестаёт нормально заряжаться, то дело в 99,9% случаев в кабеле зарядного устройства.


Дополнительная информация
Первый планшет Samsung на платформе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) включает ряд новых и усовершенствованных функций. Обновленный магазин приложений Android Market открывает доступ к 400 000 приложений для смартфонов и планшетов. Новый дизайн галереи приложений облегчает доступ к любимому контенту. Значительно возросшая производительность новой операционной системы и малое время отклика при работе с множеством приложений дополняется поддержкой сетей Wi-Fi или HSPA+ со скоростью передачи данных до 21 Мбит/сек.

Планшет на платформе Android 4.0 также оснащен приложениями и сервисами Google. Инновационная функция «Фейсконтроль» снимает блокировку планшета при помощи технологии распознавания лица.

Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) предоставляет пользователям богатые возможности доступа, воспроизведения и обмена мультимедийными файлами при помощи фирменных сервисов Samsung. Сервис «Книги и пресса» открывает доступ к более, чем 60,000 электронных книг и 4,000 газет и журналов на 47 языке, включая русский, в то время как с помощью «Игрового портала» пользователи смогут загрузить новейшие игры.

Samsung также представляет сервис Yota Play для планшетов Samsung Galaxy Tab, представленных на российском рынке. С помощью популярного сервиса, который будет предустановлен на планшет, пользователям станет доступна коллекция из более, чем 3,000 фильмов.

Мультимедийные возможности планшета Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) дополняет обновленный пользовательский интерфейс TouchWiz, который снабжен виджетами сервисов Samsung и обеспечивает мгновенный доступ к пользовательскому контенту. А новый сервис S Suggest в режиме реального времени предлагает рекомендации по выбору приложений, которые наиболее соответствуют вкусам пользователей.

Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) обеспечивает расширенные возможности для развлечений с новой технологией AllShare Play. AllShare Play позволяет пользователям передавать контент, воспроизводящийся на планшете, на компьютеры и ноутбуки, а также другие устройства Samsung, в том числе телевизоры Samsung Smart TV и устройства сторонних производителей. Пользователи также легко могут отправлять файлы на другие устройства или непосредственно на популярные веб-сервисы.

Коммуникационные возможности Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) делают общение легким и приятным. Новый планшет поддерживает голосовые вызовы, отправку SMS и видеозвонки. Планшет может стать запасным устройством на случай, если пользователь забудет дома основной телефон. Планшет также позволяет пользователю самостоятельно организовать групповые видео звонки через Google+ hangouts, а также участвовать в групповых чатах или общаться в группах и обмениваться контентом.

Коммуникационный сервис Samsung ChatON объединяет в единое сообщество всех пользователей мобильных устройств на любой платформе. Вместо имен и паролей данный сервис использует номера телефонов пользователей и позволяет обмениваться мгновенными сообщениями и переписываться в групповых чатах, используя изображения, видео, голосовые заметки, контакты — все, чтобы сделать общение простым и интуитивно понятным.

Планшет доступен в модификациях для сетей 3G и WiFi с 8, 16 или 32 ГБ встроенной памяти. Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) поступит в продажу в Великобритании в марте 2012 года, после чего станет доступен в других странах мира.

Полезности
Монтируем ExternalSdCard вместо внутренней памяти на 4.2.2 СМ 10.1
Попробовать можно ЭТИМ способом.



Разборка аппарата
Если у кого-то глюки с тачвизом(не ставятся ярлыки на раб. стол, не удаляются раб. столы, как на 4.0) после обновления с 4.0 до 4.1, то идём в: диспетчер приложений/все/экран touchwiz/очистить данные + очистить кэш + сбросить настройки по умолчанию.
Усиление сигнала WI-Fi



Прежде чем задавать вопросы, загляните в FAQ

Сообщение отредактировал Lexx808 - 23.12.18, 22:44
Причина редактирования: Усиление сигнала WI-Fi



Реп: (1334)
* infocus_m2,
Столько уже написано здесь по этому поводу..
Только из личного опыта.
Заряд может отображается как угодно, а к фактическому уровню не имеет никакого отношения.
Поменял кабель - всё стало нормально. Кабель был неоригинальный.



Реп: (0)
Перестал включаться вай фай,нажимаешь на значок и идёт вечное подключение-куда копать подскажите?Аппарат 3110 без симки,проша 4.0.4,рут есть



Реп: (2222)
* welaput, ресет? сброс к заводским?



Реп: (0)
* welaput, ресет? сброс к заводским?Не помогло!



Реп: (1334)
* welaput,
Попробуйте прошить через Один ту же прошивку.



Реп: (2)
* sergejjj,
Посмотри скрин, если такое сообщение решение в спойлере, как и скрин
Такое?
Прикрепленное изображение

Решение
!!! НУЖЕН ROOT !!!
Если у кого-то при включении аппарата появляется окошко как показано на скрине то, для начала получаем ROOT и либо при помощи ® Titanium Backup замораживаем или сбрасываем данные приложения Factory test либо вообще его удаляем.


Сообщение отредактировал vanya2099 - 06.12.15, 22:28



Реп: (413)
welaput @ 06.12.2015, 21:49 *
ресет? сброс к заводским?Не помогло!


А что говорит роутер в своих логах?
А все хорошо подключаются к этому вайфаю?
А оно на чем замерзает? На получении IP или на подключении к сети вообще?



Реп: (0)
pumv @ 06.12.2015, 22:40 *
А что говорит роутер в своих логах?
А все хорошо подключаются к этому вайфаю?
А оно на чем замерзает? На получении IP или на подключении к сети вообще?
Нажимаешь значок вай фая всё на этом останавливаетя,пишет включение и всё.IP адрес-недоступно и значок вай фая вполнакала горит,так и висит.

Сообщение отредактировал welaput - 07.12.15, 21:59



Реп: (0)
Починил вай фай,дело было в проге WiFi Ad Hoc enabler,не используйте её!



Реп: (0)
wandererbk @ 13.02.2012, 19:46 *
Обратите внимание: Если устройство перестаёт нормально заряжаться, то дело в 99,9% случаев в кабеле зарядного устройства.

Значит у меня именно 0.01% случаев...Подключаю зарядное устр-во - экран на несколько секунд показывает загрузку батареи и ее зарядку и выключается, так же и с другими зарядками, думается мне что дело в прошивке телефона, так как дефектов на плате и контактов не обнаружено. Как думаете проблема в прошивке скорее всего? :scratch_one-s_head:

p.s: если подобное обсуждалось тут, дайте реферал)



Реп: (413)
NekroStyle @ 08.12.2015, 09:11 *
Значит у меня именно 0.01% случаев...Подключаю зарядное устр-во - экран на несколько секунд показывает загрузку батареи и ее зарядку и выключается, так же и с другими зарядками,


Не хочется тебя расстраивать, но у тебя - как и у всех - 100% дело в кабеле. ;) Не хватает стартового тока для преодоления "ослиного мостика" с разряженным аккумом и включающимся, жрущим моментально ток до 1А, экраном.
Так что не думай о своей исключительности - бери новый кабель! Да и зарядочку - МИНИМУМ - на 1.5А. Только честных 1.5А, а не китайских. :)
Samsung GT-P3100 / GT-P3110 Galaxy Tab 2 7.0 - Обсуждение (Пост pumv #44446038)

Сообщение отредактировал pumv - 08.12.15, 10:40



Реп: (3)
Столкнулся с проблемой.После обновления по воздуху Tab'ик не включается,точнее после заставки "Samsung Galaxy tab 2 7.0" только полоски разных цветов,может быть кто то сталкивался с такой проблемой?



Реп: (1334)
* Евгений113,
Если не поможет wipe data/factory reset из рекавери, то только перепрошивка через программу Один.



Реп: (0)
Доброго всем времени суток! Может кто сталкивался с такой проблемой: не работает звук ни в динамиках ни в наушниках...так же не работает микрофон...но если подключить гарнитуру по блютуз то звук в гарнитуре есть. Пробовал менять прошивку, сброс заводских настроек(хард-ресет), разборка и проверка шлейфов...эффекта ноль....подскажите что еще можно попробовать?



Реп: (113)
barmalei7 @ 28.06.2012, 10:07 *
Данных об успешном подключении модемов пока нет. Такая реализация возможна только усилиями разработчиков альтернативных прошивок.
В стоковых прошивках подключать модемы нельзя.

Из п. 14 фак по устройству.
Модем я успешно прицепил на стоковой (правда рутованной) прошивке через PPP Widget из маркета :yes2:

Сообщение отредактировал SSL 316 - 11.12.15, 17:30



Реп: (2222)
* dojers, прошивка какая?
В сц видимо



Реп: (0)
* syncmaster172n, прошивку пробовал cyanogenmod, сейчас стоит родная...сц не вариант тк планшет давно не на гарантии, а сц или тупо предложат махнуть материнку или ценник вломят небесный...



Реп: (2)
Помогите плиз! Вставляю симкарта, пишет - "симкарта добавлена перегрузите устройство для доступа к моб сетям". Прегружаю, в верхнем углу - "НЕТ симкарты"? Пробую включить мобильные сети, пишет - "вставьте симкарту"...как так?



Реп: (58)
* demisof,
Контакты просели, иголкой контакты чуть приподними, такое тоже у меня было.
Чтобы симкарту увидело после смены необезательно перезагружать устройство, для этого просто включите автономный рижим(авиарежим/режим полета) и выключите.

Сообщение отредактировал sawfd1 - 13.12.15, 20:27



Реп: (2)
Благодарю!
sawfd1 @ 13.12.2015, 21:23 *
Чтобы симкарту увидело после смены необезательно перезагружать устройство, для этого просто включите автономный рижим(авиарежим/режим полета) и выключите.

А вот тут, не совсем понял... Это - автономку включать перед вставкой симки, а потом выключить...так что ли?
Потому, как - когда вставляю симку, появляется окно с настойчивым предложением перезагрузки... там уже никуда не войдешь...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:22