> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-P3100 / GT-P3110 Galaxy Tab 2 7.0 - Обсуждение



Реп: (1136)
Обсуждение Samsung GT-P3100 / GT-P3110 Galaxy Tab 2 7.0
Изображение Samsung GT-P3100 Galaxy Tab 2 7.0, GT-P3110, GT-P3113
Описание 2 7.0 | Описание 2 7.0 Wi-Fi | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Прошивка CyanogenMod 6.x.x-7.x.x » | Игры » | Клуб владельцев Samsung Galaxy Tab 2 7.0 »


Из-за особенностей файловой системы у нашего аппарата без ROOT нельзя переносить приложения на флешку. Да, серьезно. Да, кроме ROOT других способов нет! Можно переносить на сд карту приложения начиная с версии андроида 4.2.2.
Обратите внимание: Если устройство перестаёт нормально заряжаться, то дело в 99,9% случаев в кабеле зарядного устройства.

Видео-инструкция по переносу кэша приложений и игр ®Directory Bind

Видео по разборке планшета


Обратите внимание: Если устройство перестаёт нормально заряжаться, то дело в 99,9% случаев в кабеле зарядного устройства.


Дополнительная информация
Первый планшет Samsung на платформе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) включает ряд новых и усовершенствованных функций. Обновленный магазин приложений Android Market открывает доступ к 400 000 приложений для смартфонов и планшетов. Новый дизайн галереи приложений облегчает доступ к любимому контенту. Значительно возросшая производительность новой операционной системы и малое время отклика при работе с множеством приложений дополняется поддержкой сетей Wi-Fi или HSPA+ со скоростью передачи данных до 21 Мбит/сек.

Планшет на платформе Android 4.0 также оснащен приложениями и сервисами Google. Инновационная функция «Фейсконтроль» снимает блокировку планшета при помощи технологии распознавания лица.

Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) предоставляет пользователям богатые возможности доступа, воспроизведения и обмена мультимедийными файлами при помощи фирменных сервисов Samsung. Сервис «Книги и пресса» открывает доступ к более, чем 60,000 электронных книг и 4,000 газет и журналов на 47 языке, включая русский, в то время как с помощью «Игрового портала» пользователи смогут загрузить новейшие игры.

Samsung также представляет сервис Yota Play для планшетов Samsung Galaxy Tab, представленных на российском рынке. С помощью популярного сервиса, который будет предустановлен на планшет, пользователям станет доступна коллекция из более, чем 3,000 фильмов.

Мультимедийные возможности планшета Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) дополняет обновленный пользовательский интерфейс TouchWiz, который снабжен виджетами сервисов Samsung и обеспечивает мгновенный доступ к пользовательскому контенту. А новый сервис S Suggest в режиме реального времени предлагает рекомендации по выбору приложений, которые наиболее соответствуют вкусам пользователей.

Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) обеспечивает расширенные возможности для развлечений с новой технологией AllShare Play. AllShare Play позволяет пользователям передавать контент, воспроизводящийся на планшете, на компьютеры и ноутбуки, а также другие устройства Samsung, в том числе телевизоры Samsung Smart TV и устройства сторонних производителей. Пользователи также легко могут отправлять файлы на другие устройства или непосредственно на популярные веб-сервисы.

Коммуникационные возможности Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) делают общение легким и приятным. Новый планшет поддерживает голосовые вызовы, отправку SMS и видеозвонки. Планшет может стать запасным устройством на случай, если пользователь забудет дома основной телефон. Планшет также позволяет пользователю самостоятельно организовать групповые видео звонки через Google+ hangouts, а также участвовать в групповых чатах или общаться в группах и обмениваться контентом.

Коммуникационный сервис Samsung ChatON объединяет в единое сообщество всех пользователей мобильных устройств на любой платформе. Вместо имен и паролей данный сервис использует номера телефонов пользователей и позволяет обмениваться мгновенными сообщениями и переписываться в групповых чатах, используя изображения, видео, голосовые заметки, контакты — все, чтобы сделать общение простым и интуитивно понятным.

Планшет доступен в модификациях для сетей 3G и WiFi с 8, 16 или 32 ГБ встроенной памяти. Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) поступит в продажу в Великобритании в марте 2012 года, после чего станет доступен в других странах мира.

Полезности
Монтируем ExternalSdCard вместо внутренней памяти на 4.2.2 СМ 10.1
Попробовать можно ЭТИМ способом.



Разборка аппарата
Если у кого-то глюки с тачвизом(не ставятся ярлыки на раб. стол, не удаляются раб. столы, как на 4.0) после обновления с 4.0 до 4.1, то идём в: диспетчер приложений/все/экран touchwiz/очистить данные + очистить кэш + сбросить настройки по умолчанию.
Усиление сигнала WI-Fi



Прежде чем задавать вопросы, загляните в FAQ

Сообщение отредактировал Lexx808 - 23.12.18, 22:44
Причина редактирования: Усиление сигнала WI-Fi



Реп: (35)
radik91 @ 23.06.2016, 09:38 *
с замкнутыми проводами тоже работает форсированный режим(~1A)

Осторожнее! При просто замкнутых мой планшет очень странно себя вел - делал вид, что зарядился за 5 минут, потом "уходил в минус" и не включался.



Реп: (0)
Здраствуйте, вот пользуюсь этим тапком уже больше года и никак не пойму : как же его подключить к пк в режиме съемного диска (или usb-накопителя). Уже сменил 3 зарядных кабеля, и при подключении к пк все 3 показывали на батарее крест, хоть и был слабый заряд. Режима всего два : медиа и камера. Удавалось подключить как камеру, но видно только папки, через медиа пк не видит его намертво. Может есть какая-нибудь левая программа?



Реп: (7)
Здраствуйте. Полистав пару страниц, думаю с моим планшетом неменее серьёзная неполадка. Долгое время (мне так казалось) планшетом никто не пользовалтся, когда я пыталтся зарядить отключеный планшет, появляется анимация, что заряжает, а после трёх секунд прекращает показовать, что заряжает, вместо этого показовает, что батарея разряжена (типа до 1%) и маленький триугольник рядошком, в нём восклисательный <!> знак. Я думал это из-за неисправность неродного зарядное устройства, но как оказалось другой неродной зарядка не смог решить проблему, хотя на другом таком же планшете заряжает. В чём проблема и как её решить? Как это могло случится?



Реп: (2222)
* andrey767iddqd,
как же его подключить к пк в режиме съемного диска

Никак. С андроид 4+ этой функции нет.
А крест на батарее это нормально, от юсб он заряжаться не может нормально, мало тока.

Добавлено 27.06.2016, 21:27:

* Jedi Knight93, кабели другие пробовали? Какая зарядка?

Сообщение отредактировал Rufus-Cat - 27.06.16, 21:26



Реп: (0)
У 2-х табов какая болезнь что ли у всех или партия с браком шла? Через полгода, год начинает отваливаться модуль симкарты, пропадает связь и из-за того что планшет постоянно теряет связь начинает быстро разряжаться.



Реп: (37)
Народ, подскажите пожалуйста. Как добавить рабочие столы на экран?
Сегодня приобрёл с рук с прошивкой 5.1.1
Было два рабочих стола. Сделал сброс настроек- стал только один.



Реп: (2222)
cotvic @ 02.07.2016, 02:09 *
Как добавить рабочие столы на экран?

щипок пальцами на экране



Реп: (1)
detroid.l @ 08.06.2016, 08:30 *
* pumv,

сейчас он вообще в глубокую разрядку по всей видимости ушел.т.к. вообще не заряжается..


Планшет получил перезаряд на какомто этапе, попробуй зарядить с нуля под нагрузкой... в режиме "самолёт" не рекомендуется заряжать.
Сам с 12го, заряжаю всегда под нагрузкой или спящем реж, (если на закачке контента) вкл.3G , сейчас только батарея разряжается 1,4 раза быстрее (заказал новую)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

на счёт отвала связи.. это просходит если слабый пинг или показывает меньше 3х палок, неравномерная нагрузка я щитаю, отсюда отвалы, "может поможет смена оператора"

Сообщение отредактировал hainoban - 02.07.16, 09:05



Реп: (0)
Jedi Knight93 @ 27.06.2016, 21:07 *
Здраствуйте. Полистав пару страниц, думаю с моим планшетом неменее серьёзная неполадка. Долгое время (мне так казалось) планшетом никто не пользовалтся, когда я пыталтся зарядить отключеный планшет, появляется анимация, что заряжает, а после трёх секунд прекращает показовать, что заряжает, вместо этого показовает, что батарея разряжена (типа до 1%) и маленький триугольник рядошком, в нём восклисательный <!> знак. Я думал это из-за неисправность неродного зарядное устройства, но как оказалось другой неродной зарядка не смог решить проблему, хотя на другом таком же планшете заряжает. В чём проблема и как её решить? Как это могло случится?

У меня немного по-другому : начинается анимация зарядки а потом экран потухает и так 20 раз (шучу). А вообще эта "фича" непредсказуема, то помигает и начнёт заряжатся, то всю ночь может греть блок так ничего и не получив. Если не хочешь танцев с бубном, то купи новый кабель, он, наверно, сможет подогнать напряжение и нормально зарядить. Вообще чаще всего кабель "виновник" всех проблем связаных с зарядкой.



Реп: (0)
Кстати, после удаления всяких "нужных" приложений из system/app освободившиеся место куда уйдёт?



Реп: (2)
добрый вечер. принесли на ремонт - не включается и не заряжается. разбор показал что был залит разъем , предположительно кофе. на разъеме Акб короткое. один контакт разъема зарядки отгорел, остальные черные. выпаял его почистил плату - короткое исчезло, на разъеме АКБ показывает сопротивление небольшое. но лабораторник все равно уходит в защиту по току. причем я смочил спиртом место за разъемом зарядки что б найти кто греется и кз пропало. после высыхания спирта кз снова появилось. с чего начать? есть у кого схемка на него?

Сообщение отредактировал vikiller - 02.07.16, 20:31



Реп: (1335)
* vikiller,
Есть в инете. И у меня есть. Нужно?
Собственно, вот
Прикрепленный файлsamsung_gt-p3100_r0.6_schematics.pdf ( 323.13 КБ )


Сообщение отредактировал alextech77 - 02.07.16, 20:39



Реп: (2)
* alextech77, да. Спасибо.



Реп: (0)
arrawan @ 01.07.2016, 12:57 *
У 2-х табов какая болезнь что ли у всех или партия с браком шла?

у моего такая же болезнь из-за чего и перестал ним пользоваться.



Реп: (7)
* syncmaster172n,
* kliff.burton,
Купил сразу тогда какой-та Travel Adapter (адаптер питания), model no/модель: ETA-U90EWE, INPUT/TEG LISTRIK/ВХОД: 100-240v - FREKUENSI 50-60Hz, 0.35A, OUTPUT/ВЫХОД: 5.0v=2.0А, S/N, серийный номер: ... , дата производства: 10.06.2013, made in china/ сделано в китае, было куплено два эти зарядные устройства, один белый, другой чёрный на два планшета одного моделя. Оба неродные зарядки заряжают второй планшет. А первый планшет не заряжает. Как так? Видимо проблема всё таки в планшете, а не в тех двух зарядных адаптеров для таб.



Реп: (0)
Помогите разобраться с проблемой

Galaxy Tab 2 7.0 GT-P3100
Стоковый Android 4.0.3


Примерно спустя полгода пользования при попытке ввода текста в любом из приложений стало выскакивать сообщение: "Приложение Остановлено".
Из отключенных вручную стоковых приложений: ChatOn, GameHub, ReaderHub, и OperaMini.
Из сторонних установленных приложений: VK, Mail.Ru, Chrome, OLX, EX.UA фильмы.
Удалил все сторонние поставленные мною приложения - эффекта ноль.
Включил отключенные мною стоковые приложения - эффекта ноль.
Сделал полный сброс - стал работать как надо.
Прошло около пары месяцев после сброса и снова всё по новой... но отключенных стоковых приложений у меня уже не было.
Не хочется каждые два месяца проводить полный сброс. Хотелось бы разобраться в причине.
И ещё перед началом этого глюка в этот раз при работе он стал очень сильно греться сзади, чего раньше не было.

В чем может быть дело?



Реп: (2222)
* jaxsonz, какое именно пишет приложение остановлено?
Вообще, лучше перепрошейте на 412, с вайпами до



Реп: (0)
syncmaster172n @ 09.07.2016, 19:12 *
какое именно пишет приложение остановлено?


Любое, в которое зайду и как только захочу ввести текст в поле для ввода текста, тоесть нажму пальцем на соответствующем поле - всё, сразу выбивает ошибку.



Реп: (25)
* arrawan,
😃😃😃 это у Вас батарейка кончилась)))



Реп: (0)
* volkin,
Типа не хватает напряжения для работы радиомодуля? Так все остальное при этом функционирует нормально


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:25