Samsung Galaxy Tab 7.7 - Прошивка (OS 3.2) | GT-P6800



Реп: (773)
Samsung Galaxy Tab 7.7 - Прошивка (OS 3.2)
Изображение GT-P6800
Описание | Прошивка Android HoneyComb (3.2) » | Прошивка Android ICS (4.0.x) » | CyanogenMod 9 » | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Украшения и модификации софта » | Игры для Samsung Galaxy Tab 7.7 » | Зависания Samsung Galaxy Tab 7.7 »

Драйвера и утилиты:
Samsung Kies
[attachment="1615981:SAMSUNG_...e_Phones.exe"]
Odin v1.85
Android SDK Tools

Инструкции
Установка CWM Recovery:
нужный софт:
Odin или Mobile odin
файл CWM Recovery для P6800 (не восстанавливает бэкапы)
В этом рекавери нет проблем с бэкапами:
Прикрепленный файлP6800_Recovery.tar ( 8.01 МБ )

Новый рекавери:
Прикрепленный файлCWM_P6800_20120421.tar ( 3.31 МБ )


Будем использовать версию для ПК

1- устанавливаем один 1,85, скачиваем tar файл CWM Recovery
2- переводим ваш девайс в режим download mode. ( на выключенном устройстве зажимаем клавиши громкость (-) и кнопку питания до появвения предупреждения далее жмем громкость (+) чтобы продолжить )
3- подрубаем девайс к компу ( у меня сам нашел все дрова, не не найдет - установите Kies на ПК, но не запускайте и желательно удалить все процессы из диспетчера задач связанные с ним )
4-запускаем ”Odin3 1.85 exe” Он должен найти ваш девайс, если все прошло удачно то вы увидете желтый квадрат в окошке программы.
5-жмем кнопочку PDA в программе и подсовываем ему файл CWM Recovery.tar .... проверьте стоят ли галочки напротив Reboot and F. Reset Time поставлены
скрин
6-Жмем кнопку START и ждем пока файл будет зашит, если все пройдет успешно - загорится зеленый квадрат и сообщение о успешной операции
скрин
7- девайс сам перезагрузиться, выключите его и проверьте работоспособность CWM Recovery, зажав громкость (+) и кнопку питания до появления надписи самсунг ...после чего вы войдет в меню рекавери
скрин
Управление по меню: громкость (+-), вход в интересующее меню кнопка питания, она же кнопка интер ..

Получение Root-прав на Galaxy Tab 7.7:
Здесь все просто. Загружаемся в Recovery (громкость вверх + кнопка питания), перед этим скачиваем архив root.zip и закидываем его в корень microSD карточки. В recovery выбираем пункт install update from EXTERNAL Storage и указываем на скаченный ранее архив.

возможен конфликт программ...будьте внимательны:

Прошивка с помошью CWM Recovery:
данный способ не повышает счетчик и оставляет гарантию, лично проверил, но лучше все же шиться на прошивки основанные на официальных.....от греха ) Вот разъяснение когда счетчик тикнет, а когда нет.
1-Еще проще... качаем, к примеру, последнюю версию прошивки с XDA ( Tweaked Stock Final)
2-Кидаем этот зип файл на сд карту
3- загружаемся в Recovery, чтобы все прошло без косяков рекомендуется сделать wipe data и wipe cash ( все данные во внутренней памяти потрутся )
4-Далее выбираем install zip from sdcard, далее choose zip from sdcard и выбираем зип файл с нашей прошивкой ...
5- Все, процесс запущен, ждите пару минут, девайс все сделает сам...и перезагрузиться. Далее ваш ждет уже новая прошивка.

Прошивка через Оdin:
у кого РСТ на гарантии...шейтесь только на официальные или основанные на официальных прошивки, они не повышают счетчик и сохраняют гарантию)
Вот разъяснение когда счетчик тикнет, а когда нет.
info: вместо Kies, установите этот драйвер [attachment="1615981:SAMSUNG_...e_Phones.exe"], тогда не потребуется отрубать процессы Kies...
Инструкция
Сама прошивка

Смена региона:
info:Как добавить в любую прошивку регион для России и тд

Инструкция для таб 7:
По поводу смены региона на апаратах у кого нет значка "Factory Mode". Получаете Root на зверьке (к сожалению без этого ничего неполучиться), но иногда и без рута прокатывает)). Как получить есть в шапке. Скачиваете с маркета бесплатный "Super Manager", устанавливаете. Потом заходите в него в режим "Управления AПК", там ищите этот процесс "Factory Mode" (там несколько похожих процессов но вам нужен только именно Factory Mode!), и нажимаете Activity, на верхнем процессе нажмите на маленькую шестерёнку справа (крайний маленький значёк- запуститься оболочка типа калькулятора: на ней все дейсвия: сначала узнать свой имэй *#06#, затем чтобы вызвать меню смены CSC набрать: *#272*IMEI# Появится оболочка смены региона там выбираете регион "SER" это Россия или SEK украина. Соответственно регион "SER" действует только для прошивок России! В других прошивках другие регионы.

Заметка от Talich52:
да всё однотипно! папа один - Самсунг,потому и практически разницы нет между моделями...
Если нужно именно Восстановить регион на SER на аппарате РСТ ,если продукт-код поменялся при прошивке,то делаем так: 1.сделать копию папки /efs ,лучше использовать RootExplorer 2.удалить 2 файла nv_data.bin & nv_data.bin.md5 3.перезагрузить аппарат! эти файлы будут восстановлены из бекапных,соответственно и оригинальный продукт-код ...SER
проверить продукт-код можно по USSD-команде: *#*#4387264636#*#* ,в строке [2] надпись с окончанием ...SER
Если аппарат не РСТ,то один раз делаем по полной схеме замену продукт-кода на SER и сохраняем файлы nv_data.bin & nv_data.bin.md5 ! в последующем достаточно будет скопировать эти файлы в папку /efs для возврата к ...SER

Внимание:
да,при смене кода с выбором кода через калькулятор будет произведён Сброс данных!
что касается смены и восстановления кода с файлами nv_data.bin & nv_data.bin.md5 ,то там замена проходит Без сбросов и изменения других данных!..

PS
Что в этом коде значит вторая строка - GT-P6800LSASKZ?
это продукт-код аппарата! модель GT-P6800LSA ,буква A означает 16Гб памяти,для модели 64Гб буква F ...
SKZ - Sales Code ,код продажи,то есть аппарат для продажи в Казахстане...
если аппарат РСТ,то должно быть SER
если UKRF ,то SEK
код может измениться при прошивке...

Прошивки модема:
сами прошивки и инструкции:
раз ... два...
альтернативный способ

Подключаем карту памяти для чтения-записи
первый способ
1) Получаем root по инструкции в шапке
2) Устанавливаем Root Explorer - ® Root Explorer
3) Открываем файл /system/etc/permissions/platform.xml
4) Ищем блок со следующим кодом:
<permission name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE" >
<group gid="sdcard_rw" />
</permission>

5) Добавляем группу <group gid="media_rw" /> в итоге должно получиться:
<permission name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE" >
<group gid="sdcard_rw" />
<group gid="media_rw" />
</permission>

6) Перезагружаем аппарат


Итого: Ghost Commander удаляет\перемещает без проблем, Titanium Backup так же работает без проблем
Данный метод придуман автором программы Ghost Commander, за что ему большой спасибо.
Для редактирования файла на компе я использовал программу Notepad +
За инструкцию спасибо lvsw

второй способ
slog2004 @ 03.03.2012, 14:54 *
С помощью Root Explorer в режиме rw необходимо заменить имеющийся в папке etc/permissions/ файл.
После замены перезагрузите таб.

Перед копированием файла его надо извлечь из zip архива!
Прикрепленный файлplatform.xml.zip ( 2.14 КБ )

за инструкцию и готовый файл говорим спасибо slog2004

третий способ
для Вас и других,кто не хочет получать Root по разным причинам,но желает иметь Доступ к карте памяти! ставим из рековери маленький апдейт,который меняет файл platform.xml ...то есть файлик ложим на карту памяти,заходим в рековери и применяем апдейт...
Сделано уважаемым As i9000,так что плюсовать ему...
Всем приятного пользования!
Прикрепленный файлSd_Card.zip ( 152.84 КБ )


за инструкцию говорим спасибо Talich52


Исходники для наших девайсов:

Разгон или понижение частоты процессора P6800/6810:
Для тех, кто не хочет ставить кастомные ядра для разгона процессора до 2ГГц (если заведется ), могут воспользоваться утилитой Tegrak Overclock (есть в маркете, нужен root).
Поддерживает разгон процессора/вольтаж у Galaxy Tab (даже со стандартным ядром!)

-Разгон - снижает время работы девайса ...
-Понижение чатоты и напряжения - увеличивает... (можно поиграться и добиться примерно + час автономной работы без потери производительности...)
Тут надо подходить с умом. Нужен root.

информация по undervolting от Dip7:
И можно будет попробовать понизить вот так:
1400 - 1225 mV
1200 - 1125 mV
1000 - 1025 mV
800 - 925 mV
500 - 850 mV
200 - 825 mV

Рекомендации по улучшению вопроса с нехваткой оперативной памяти.
Заморозка приложений проводится при помощи приложения Titanium Backup, по его работе все вопросы необходимо задавать в соответствующей теме.
Список приложений, которые можно замораживать или удалять, можно подсмотреть здесь.
Инструкция: Как избавиться от ненужных приложений в прошивках перед заливкой.

Прошивки:
Официальная прошивка для России

Модифицированные прошивки
Retweaked Stock Final, зеркало ( заменен лаунчер, статус бар, анимация и шрифты от ICS)

Lite версия на основе Tweaked Stock Final (Гонконг)
Официальная, но с рутом..
LightMod_Rus ver 0.7
[STOCK][ODIN][ROOT] P6800XXLB4_P6800OXEKL1_P6800XXLA3_ROOT_DEODEX
Tweаked Stock Final
XXLA4 (Switzerland):
Ссылка на скачивание: http://clck.ru/1-pM6
This is a Lite version, with Samsung Add-on zip...

ROM (Mirror 1, Dev-Host): http://d-h.st/xOZ
ROM (Mirror 2, Mediafire): http://www.mediafire.com/download.php?p97327n5gw2dez9

MD5 Sum: 394d0141337cd1a39cbb64c8acc00418

Samsung Apps

Samsung Apps (Mirror 1, Dev_Host): http://d-h.st/qyQ
Samsung Apps (Mirror 2, MediaFire): http://www.mediafire.com/download.php?a8bnawnmpeb2e0s

MD5 Sum: e9e0a2d6692f850ccbacf05f39ca742c

AOSP Launcher

AOSP Launcher (Mirror 1 Dev-Host): http://d-h.st/RIl
AOSP Launcher (Mirror 2 MediaFire): http://www.mediafire.com/download.php?sn68k6a2e0ykgof

MD5 Sum: 0c8c85e71f3579d5104113b77a7e9eff

Stock TW Launcher:

TW Launcher (Mirror 1 Dev-Host): http://d-h.st/K7h
TW Launcher (Mirror 2 MediaFire): http://www.mediafire.com/download.php?t0qho31w4duu5dk


ZSLA2 VERSION (HONG KONG): (инфа)
зеркало 1, зеркало 2

XXLA4 VERSION (AUSTRIA): ( инфа )
эта прошивка для тех, у кого по каким-то причинам не ставиться гонконг. Чтобы вернуться с этой обратно на Гонконг, прошивайтесь через один.
зеркало 1, зеркало 2


Tweaked Stock for GT-P6800 Version 2.0
ROM (Mirror 1, Dev-Host): http://d-h.st/dkG
ROM (Mirror 2, Mediafire): http://www.mediafire.com/?eqbc15vvb8hzpew

MD5 Sum: 465e9ef66aa14340268f491917e437dc

Samsung Apps (Mirror 1, Dev_Host): http://d-h.st/CsB
Samsung Apps (Mirror 2, MediaFire): http://www.mediafire.com/?5mmmsqo2c5020sl
инфа и зеркала



P6800ZSKL2 - narod

Ядра:

Разное

Исходники для наших девайсов:

Обновления шапки
15.08.12 - добавил ссылку на Игры для Samsung Galaxy Tab 7.7
03.08.12 - добавил ссылку на прошивку P6800ZSKL2
30.06.12 - поправил шапку
27.06.12 - добавил ссылку на скрипт для установки приложений в папку /system/app из рекавери
21.06.12 - добавил новость о сроке выхода андроида 4.0 на планшет
18.06.12 - добавил ядро из тайваньской прошивки DXLB3
01.06.12 - добавил альтернативный способ прошивки модема
24.05.12 - переработал шапку
09.05.12 - добавил [STOCK][ODIN][ROOT] P6800XXLB4_P6800OXEKL1_P6800XXLA3_ROOT_DEODEX
25.04.12 - добавил Tweaked Stock Final 3.0
22.04.12 - добавил новый файл для получения CWM
19.04.12 - добавил новый файл для получения CWM

Помогите сделать ветку чище и полезнее! Воспользуйтесь под соообщением кнопками Изображение для выставления сообщению оценки. Так гораздо легче и удобнее содержать ветку в чистоте и порядке. Большое спасибо.


Сообщение отредактировал whitediablo_47 - 08.07.13, 17:04
Причина редактирования: добавил ссылку на прошивку P6800ZSKL2



Реп: (2)
AleksBog1977 @ 15.02.2012, 16:25 *
отсуствие танцев с бубнами с прошивкой определения региона и т.д. Для меня только это имело главное место.

Можно подробно обьяснить зачем конкретно перепрошивать , и если это так необходимо , попросить знающих людей написать подробную инструкцию и закрепить ее в шапке ведь у большинства серые устройства.


Добавлено 15.02.2012, 16:02:

мне пока и карта не нужна :D



Реп: (82)
khadi @ 15.02.2012, 17:02 *
Можно подробно обьяснить зачем конкретно перепрошивать , и если это так необходимо , попросить знающих людей написать подробную инструкцию и закрепить ее в шапке ведь у большинства серые устройства.

Сказанное выше актульно, если Вы собираетесь переппрошиваться через КИЕС, якобы автоматически, при выходе официального обновления. В этом случае надо заставить КИЕС считать, что у Вас официальный ростест. Но никто не мешает перепрошиваться через Один, любыми версиями прошивок, что, на мой взгляд, проще и безопаснее.



Реп: (199)
Nekkkto, благополучно прошиваются официальными прошивками кисой серые аппараты. У меня первый таб поляк - прошился на 2.3 раньше ростестовских. Ну, разве что в прошивке была пара-тройка программуль на польском, типа польского ТВ.

Сообщение отредактировал ehabi - 15.02.12, 16:17



Реп: (82)
ehabi @ 15.02.2012, 17:13 *
Nekkkto, благополучно прошиваются официальными прошивками кисой серые аппараты. У меня первый таб поляк - прошился на 2.3 раньше ростестовских. Ну, разве что в прошивке была пара-тройка программуль на польском, типа польского ТВ.

В ветке Прошивка первого Таба много было именно про пляски с бубном, дабы КИЕС обмануть, чтобы оно поверило и прошило официальную для России для серого аппарата. То, что КИЕС легко прошьет официал для Польши ( в Вашем случае) не сомневаюсь.



Реп: (2)
Nekkkto,
аппарат сам их установил автоматически сразу как достал с коробки и написал что все норамльно и увас теперь ЛА2. Если есть конечно разница в работе самого аппарата так сказать железа то да. А програмки нужные и так можно скачать.если они нужны Обьясните дураку .



Реп: (2)
Nekkkto @ 15.02.2012, 17:06 *
зачем конкретно перепрошивать

Вот основной был вопрос что от этого поменяется в работе



Реп: (82)
khadi @ 15.02.2012, 17:40 *
Nekkkto, аппарат сам их установил автоматически сразу как достал с коробки и написал что все норамльно и увас теперь ЛА2. Если есть конечно разница в работе самого аппарата так сказать железа то да. А програмки нужные и так можно скачать.если они нужны Обьясните дураку .

У Вас серый аппарат, для Гонконга (например). КИЕС это знает, и будет ставить Вам официальные обновления для Гонконга. Если захотите поставить через КИЕС официальное обновление для РФ (когда оно выйдет), его надо будет обмануть. Собственно все. Если Вы не зациклены на официальное обновление для РФ (по опыту ветки первого Таба это для очень многих почему то очень важно) через КИЕС, то это не Ваша проблема. Кроме того, любые прошивки можно шить через Один.



Реп: (2)
Обновления прошивки на устранения лагов голюков в работе аппарата должны же быть вроде для всех одинаковы если я правильно понимаю
Программами я пользуюсь какие мне надо которые сам установил плеера браузер и тд все остальные удалил, русский язык есть везде возвращаюсь к вопросу выше

Сообщение отредактировал khadi - 15.02.12, 17:07



Реп: (82)
khadi @ 15.02.2012, 18:03 *
русский язык есть везде возвращаюсь к вопросу выше

Уфф... На примере первого Таба. Существуют 2.3.х прошивки, не для России изначально, но с родным языком, например:
Операторская прошивка XWJQ9 (2.3.6) для Польши.
Итальянская операторская прошивка JQ1 (2.3.6).
Прошивка 2.3.6 для Нидерландов (P1000XWJQ8_P1000PHNJQ1_P1000XXJPZ),
И это РАЗНЫЕ прошивки. И они выходили в РАЗНОЕ время. Чтобы их установить через КИЕС, у Вас должен быть Таб, выпущенный соответсвенно для Польши, Италии, Нидерландов и пр.
Иначе:
1. Обманываете КИЕС
2. Используете Один

P.S. Пора создавать тему Прошивка :-)



Реп: (2)
До обновления прошивки до ла2 я не мог посмотреть всех операторов сети выдавал ошибку, аппарате при этом звонил принимал звонки отправлял смс сервис мтс (достал) тоже работал , после обновления и операторов всех видит при поиске. Может сейчас это не актуальный вопрос по смене прошивки
Что может делать прошивка для россии а я на гонконго не могу (давайте так)

Сообщение отредактировал khadi - 15.02.12, 17:41



Реп: (82)
khadi @ 15.02.2012, 18:37 *
До обновления прошивки до ла2 я не мог посмотреть всех операторов сети выдавал ошибку, аппарате при этом звонил принимал звонки отправлял смс сервис мтс (достал) тоже работал , после обновления и операторов всех видит при поиске. Может сейчас это не актуальный вопрос по смене прошивки

Вы спросили - я ответил. Актуально или нет - решать Вам.



Реп: (2)
Nekkkto, Я просто хочу понять надо ли мне действительно перепрошиваться или нет не вкоем случае не хочу кричать что этого делать не надо



Реп: (82)
khadi @ 15.02.2012, 18:52 *
Nekkkto, Я просто хочу понять надо ли мне действительно перепрошиваться или нет не вкоем случае не хочу кричать что этого делать не надо

Я не думаю, что сейчас это актуально, судя по отсутствию темы Прошивка, хотя... :-) Но! Как начнут новые прошивки выходить, в разное время, прошу заметить, они буду разными, в каждой будет своя изюминка (рассуждаю по опыту первого Таба), какая - эмпирическим путем разве что можно будет установить. Ну а потом пойдут кастомы, будет где разгуляться. Основное, на мой взгляд - забить на КИЕС, шиться через Один и не циклиться на официальных обновлениях для РФ. Я на текущей XXКL1 посижу до выхода ICS для любой страны, ибо лениво и меня пока все устраивает. Все, оффтоп :-))



Реп: (2)
Nekkkto, вот и меня пока все устраивает все работает разница не вижу(главное)



Реп: (4822)
А по воздуху он что, не умеет прошиваться ?



Реп: (212)
gar_alex,
Прошиваться - нет. Обновляться через механизм OTA - да.



Реп: (25)
Начнем потихоньку выкладывать здесь ссылки, я так понимаю...

Итак, вот, что сделал паря с хда:

FEATURES

* Based on build HTJ85B.ZSLA2 P6800ZSLA2 (Hong Kong);
* Stock Kernel;
* Rooted, Deodexed and zipaligned;
* init.d startup script support;
* Superuser and busybox included;
* sdcard r/w lock off (I hope).


Installation

* MAKE A NANDROID BACKUP;
* Download here:
* Place in built-in storage or on sdcard;
* perform a full wipe (data/factory rest plus cache wipe);
* Flash via recovery;
* reboot and enjoy...

ссылка на оригинальный пост - здесь

от себя скажу, что два не особо умелых, видимо, человека уже брикнули свои девайсы. и не особо понятно, как это произошло... так что всем быть повнимательнее и аккуратнее!

PS Продолжаю читать отзывы... Один человек, который прошился, не такой уж незнайка - говорит, что опытный юзер. Все делал по инструкции, и тут такой облом - даунлоад мод не работает, в рекавери не входит, не включается... в общем, чел в печали:( поэтому, повторюсь - ОЧЕНЬ аккуратнее будьте с данной прошивкой! Возможно не для всех регионов она подходит...

Сообщение отредактировал parker22 - 16.02.12, 10:28



Реп: (14)
парни подскажите, если ли сейчас возможность получить ROOT



Реп: (1)
parker22,

А как и где можно посмотреть для кого выпущена прошивка? Как расшифровать "информацию об устройстве?
Вот у меня в этой инфе записано:
=================================================
Прошивка: P6800XXLA3

Номер сборки: HTJ85B P6800XXLA4

Версия ядра: 2.6.36 - P6800XXLA4-CL616407
root@DELL84 #3 SMP PREEMPT Thu jan 5
==================================================

Аппарат куплен в штатах. Сборка Вьетнам. Для кого собирали хз....



Реп: (88)
2001 @ 16.02.2012, 13:34 *
парни подскажите, если ли сейчас возможность получить ROOT

А может сначала стоит почитать Samsung Galaxy Tab 7.7 - Обсуждение ? В шапке аж две ссылки.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:29