LG PRADA 3.0 - Прошивка



Реп: (52)
LG PRADA 3.0 - Прошивка
Изображение P940, PRADA 3.0, K2
Описание | Прошивка » | Обсуждение »

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки
V20H_.kdz
V10D (CIS/CIS) [2012-04-27]
V10B (BAL/BALTICS) [2012-02-06]
Если ссылки не работают
Все офф. прошивки для Prada 3.0

Кастомные прошивки
cm10.2 - http://milaq.exnet.me/downloads/p940/cm-10.2/
cm10.1 - http://milaq.exnet.me/downloads/p940/cm-10.1/
замечу что прошивки cm10.2 обновляются можно сказать каждый день и до сих пор

Инструкции

Разное

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал mex0113 - 05.04.14, 05:07



Реп: (41)
masphelion @ 09.11.2012, 12:44 *
https://github.com/milaq/android_device_lge_p940/branches

так что можно надеется на то что после НГ получим желейные бобы )

правильно ли я понимаю, что это будет кастом?
Я говорю о неправильной позиции тех. поддержки LG точнее о ей пассивности(((
Главное бутзалочили так, что к нему хрен подберешься, для примера раньше был ярым поклонником HTC (в руках держал: 3300(Artemis)\3400(Gene)\6363(Legent)\8585(HD2)\).
Ситуация была намногооо и намного проще, выходила модель - не проходило неделя: разлачивали бут и вперед и с песней, с учетом, что офф.прошивки выходили у них намного чаще.
т.е. техподержка была лояльна к пользователям, а тут как каменный блин век - все с палками и камнями ходят...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Народ кто выкачал уже цианмод?
скорость скачки 8-10к\бит - время около 6 часов...ППц((((((((((( я поседею быстрее чем скачается, может кто в скоростной обменик выложить?

Сообщение отредактировал iAlex20 - 09.11.12, 12:33



Реп: (25)
iAlex20 @ 09.11.2012, 15:12 *
правильно ли я понимаю, что это будет кастом?

Да, CyanogenMod 10.

Сейчас попробую скачать, и выложу куданить...

CyanogenMod9 by Milaq
от 8.11.2012

изменения:
wi fi соединение точка точка, должно работать.

http://narod.ru/disk/63474513001.9ec4be4c3...Y-p940.zip.html

Сообщение отредактировал masphelion - 09.11.12, 13:13
Причина редактирования: ссылка на скачивание



Реп: (41)
masphelion @ 09.11.2012, 13:54 *
изменения:
wi fi соединение точка точка, должно работать.

http://narod.ru/disk/63474513001.9ec4be4c3...Y-p940.zip.html

Сообщение отредактировал masphelion - Сегодня, 14:13


спасибо ОГРОМЕННОЕ :thank_you:
M
4.11. В названии темы и сообщениях запрещено:
4.11.2. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;
4.15. Запрещены названия тем и сообщения перегруженные знаками препинания (более трех подряд), например: «Как настроить Wi-Fi????????». Исключение составляет раздел «Трепалка».
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.


Сообщение отредактировал LIR - 09.11.12, 14:43



Реп: (0)
Привет еще раз! СОбираюсь прошиваться на 4-ку, пожалуйста, скажите 4 лучше чем 2.3.7 и чем? проблемы такой с быстрым расходованием акб нет? И еще, если я буду ставить прошу от iAlex20, допустим, германскую, маркет будет германский или наш? А также, какой шанс получить кирпич?

Сообщение отредактировал gufie - 09.11.12, 17:38



Реп: (25)
gufie,
Шанс получить кирпич точно такой же как при любой перепрошивке, если будешь делать все по пунктам и без ошибок то шансы минимальны.

http://4android.ru/reviews/2011/obzor-andr...cream-sandwich/


Если интересует личное мнение, то интерфейс работает более плавно, появился удобный диспетчер задач, система в целом стала удобнее.

Сообщение отредактировал masphelion - 09.11.12, 18:56



Реп: (0)
masphelion @ 10.11.2012, 00:55 *
gufie,
Шанс получить кирпич точно такой же как при любой перепрошивке, если будешь делать все по пунктам и без ошибок то шансы минимальны.

http://4android.ru/reviews/2011/obzor-andr...cream-sandwich/


Если интересует личное мнение, то интерфейс работает более плавно, появился удобный диспетчер задач, система в целом стала удобнее.


Спасибо, еще меня интересует, как дела обстоят с расходом батареи? Так же убивается?



Реп: (25)
gufie,
У кого то лучше у кого то хуже, я значительных изменений не увидел.



Реп: (25)
Прошил Цианоген, и как то непривычно ) охота вернуть прадовский лаунчер )

Во время звонка собеседник слышит эхо.

В остальном вроде все работает так же как в стоке.

p.s. производительностью не блещет

Ядро видимо стоковое, не разгоняется.
Антуту выдает 3900 в среднем.
Пока не вижу никаких преимуществ в сравнении со стоком, который походу даже лучше чем циан.
Думаю когда будет порт jb будет интересней.

Хотя нет, одно преимущество есть, загружается циан молниеносно!

Пока не будет хорошего, модифицированного ядра смысла кажется нету. Ну только разве что кто то если хочет чтоб внешний вид был как у стока 4.0.4 от гугла

Поюзаю до вечера и откачусь назад.

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




Сообщение отредактировал masphelion - 10.11.12, 11:37



Реп: (85)
masphelion @ 10.11.2012, 10:45 *
Прошил Цианоген, и как то непривычно...

А сколько "всего" внутренней памяти осталось ?
И корректно-ли работает DSPManager ?

Сообщение отредактировал NI_KO_LA - 10.11.12, 11:28



Реп: (25)
NI_KO_LA,
Всего памяти 2.25
Приложения 94.59 МБ
Доступно 1.89 ГБ

DSPManager работает нормально, проблем не заметил.

Сообщение отредактировал masphelion - 10.11.12, 11:33



Реп: (85)
О! Это из 4 ГБ... А где остальное ?



Реп: (25)
все там же где и было, используется системой.

Если быть точнее, то система резервирует половину памяти.
Часть памяти вообще скрыта от глаз пользователя. А часть поделена на системную память телефона и на sd карту.
Доступной памяти выходит где то 6.25 ГБ .

Сообщение отредактировал masphelion - 10.11.12, 14:26



Реп: (85)
А как-то эту зарезервированную часть памяти можно вернуть ?
После отката с ICS на V10 у меня от 4 ГБ осталось 260 МБ ... При прошивке вновь на V20 внутренняя память возвращается , все 4 Гига.



Реп: (25)
NI_KO_LA,
Не думаю, для этого нужно переформатировать флешку по другому. Если как то кастомизировать так чтоб вместо sd была ext sd, а sd присоеденить к системной. Только скорее всего нельзя этого сделать, LG не предоставила такой возможности.



Реп: (85)
masphelion,
Откат ещё не сделал ?
Может та же история повториться,от памяти ничего не останется ...



Реп: (25)
NI_KO_LA,
Откатывается пока передумал. Посижу на ней пока, глядишь milaq соберет ядро которое разгонять можно.
Да и пока что единственная проблема была с эхом у собеседника.

А с памятью у тебя проблема странная, может быть переформатировать раздел нужно. У меня баг я ядром на планшете был, ядро затерло мне ext4 ( linux раздел на котором вся пользовательская инфа ) , пришлось форматировать раздел. Форматнул через рекавери и сейчас все норм.

Для нашего телефона не нашел в рекавери этих пунктов.

Сообщение отредактировал masphelion - 10.11.12, 20:52



Реп: (85)
masphelion @ 10.11.2012, 21:42 *
ext4 ( linux раздел на котором вся пользовательская инфа )

Как-то можно этот раздел виндой увидеть и форматнуть ?
Хрень эта у меня ,может быть, из-за того,что пытался установить CWM (recovery) на 2.3.7 . Установилось,но не работало. Apk CWM удалил штатно,но что там осталось неизвестно.
Винда видит только эти 260 МБ.(ну и естественно съёмную CD_card).Их форматирование и последующая прошивка 2.3.7 ничего не даёт.Так-же и прошивка оф. через сайт лыжи.
Где и чем копать не знаю ...



Реп: (25)
NI_KO_LA,
Из винды невозможно. Да думаю даже их линукса невозможно ( хотя можете поробовать на виртуалке убунту поставить и подрубить телефон, может что то и выйдет)

Я делал формат из CWM. Ты пробовал установть 4 андроид, рутануть, накатить CWM и оттуда FULL WIPE? И собственно сейчас оттуда можно циан прошить ) ,Работает не хуже стока (менее симпотичен на мой взгляд) , куча фишек по кастомизированию и перспектива разгона в недалеком будущем. Возможно прокатит.

Сообщение отредактировал masphelion - 10.11.12, 22:08



Реп: (85)
masphelion @ 10.11.2012, 22:49 *
Я делал формат из CWM. Ты пробовал установть 4 андроид, рутануть, накатить CWM и оттуда FULL WIPE?

Аппараты в подписи. Из CWM FULL WIPE не пробовал. Делал просто сброс до заводских настроек 4_ку,а затем прошивал V10(D,F). С root и без (4_ка) - результат одинаковый.
Может ещё это ICS себя сохраняет или какие-то Прадовские настройки. Прошивка-то чёрно-белая ,можно сказать, кастомная от LG.



Реп: (0)
Привет всем! Помогите, плиз! У кого еще батарея быстро садится? (часов за 5 активного использования) Кто решил эту проблему?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:32